Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Журналистка бурятского телеканала АТВ Анна Зуева заявила о своем увольнении. Популярная в республике телеведущая объяснила это решение тем,

"Разгон мирных жителей Росгвардией и захват депутата Народного Хурала Баира Цыренова почти никто из местных СМИ не освещал. И я осознала, что после увиденного на площади Советов не смогу красиво и непринуждённо рассказывать своим телезрителям о суперреспублике и городе для людей. Я не хочу заключать сделку со своей совестью", – написала Анна Зуева на своей странице в фейсбуке.


Стихийная акция на главной площади Улан-Удэ началась, напомним, 9 сентября. Блогер Дмитрий Баиров и депутат Народного Хурала республики Баир Цыренов вышли на площадь Советов, протестуя против задержания одного из сторонников шамана Александра Габышева, который идет в Москву "изгонять Путина". Вскоре к ним присоединились люди, недовольные результатами выборов мэра Улан-Удэ и депутатов горсовета. Протестная акция продолжалась четыре дня. Сейчас известно о задержании четырех активистов (в том числе и депутата Цыренова), возбуждении административных и одного уголовного дела.


Анна Зуева оказалась фактически единственным региональным журналистом, снявшим видеосюжет о происходящем на главной площади Улан-Удэ. За два дня на ютьюб-канале Анны его посмотрели около 600 тысяч человек, около 11 тысяч оставили комментарии. И не только по поводу событий, отраженных в сюжете, но и со словами восхищения и благодарности в адрес журналиста. "Спасибо, за честность", "Ваш поступок – это драгоценность", "Вы – единственная, кто показал правду", – пишут люди.


"Но, ребята, я вовсе не герой! Я и мой телеоператор просто сделали свою работу. Понимаете, журналист – это и есть про "честно и объективно", и мне жаль, что мои коллеги об этом забыли. Точнее их вынуждают об этом забыть", – отвечает Анна.


https://echo.msk.ru/news/2501275-echo.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор, прокомментируй плиз насчёт запрета домена сибреал.орг, системка при попытке вставить ссылку на источник выскакивала, "Сообщение содержит запрещённый домен (сибреал)" или в пикабу только котиков можно выкладывать?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не тупи!!! Читай свой источник, он ЗАПРЕЩЁН!!!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Концы найдены :) братву на видео скорее всего они и наняли для картинки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да и ТС скорее из этой шоблы-еблы, говновбросер очередной забугорный

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что!? Я не люблю свой телефон в инет выкладывать, я не про сайт "Пикабу" а вообще, сольют базу номеров, потом куча звонков с предложением кредитов! Но надо, так надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост ссылается на недостоверный источник. Похоже на вброс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку