Журналист телекомпании новосибирского правительства потребовал от Москвы начать тушить пожары

Новосибирский журналист правительственной телекомпании ОТС Николай Сальников потребовал от Москвы начать «полномасштабную операцию» по тушению лесных пожаров. Он подверг резкой критике слова чиновников о том, что бороться с ними «экономически невыгодно».


Журналист государственной новосибирской телекомпании ОТС и член партии «Зеленых» Николай Сальников опубликовал видеообращение к федеральным властям на своей странице в соцсетях. Он напомнил, что уже неделю Новосибирская область и ее соседи задыхаются от смога, а общая площадь лесных пожаров в Сибири приблизилась к 1,5 млн га.


«Для понимания: ежегодные лесовосстановительные работы в Красноярском крае охватывают максимум 90 тыс. га. Иными словам, то, что уже сгорело за последние две недели, удастся засадить в лучшем случае лет через 10», — заявил Сальников.


Он также привел мнение экспертов, что наводнение в Иркутской области в этом году произошло из-за вырубки лесов и раскритиковал слова чиновников о том, что тушить красноярскую тайгу экономически невыгодно, напомнив о зарплатах топ-менеджеров российских госкомпаний.


- ДА ВЫ ТАМ ЧТО, В СВОЕЙ МОСКВЕ СОВСЕМ ЗДРАВЫЙ РАССУДОК УТРАТИЛИ?


«Сегодня нам говорят, что тушить красноярскую тайгу экономически невыгодно. А выплачивать многомиллионную зарплату Сечину, Миллеру, Костину экономически выгодно? Или, может быть, строительство новой резиденции для патриарха Кирилла за почти 3 млрд рублей, это выгодно? Да вы там что, в своей Москве совсем здравый рассудок утратили? — заявил Сальников. — Вы не забыли, кто вытащил ваш зад из лап фашистов в декабре 1941 года? Мы, сибиряки, требуем начала полномасштабной операции по тушению наших лесов, задействуя все силы МЧС и министерства обороны. Иначе есть такое предчувствие, что уже скоро не могущество России прирастать будет Сибирью, а возрождение России начнется с Сибири».


Ранее Тайга.инфо писала, что площадь природных пожаров в Сибири за сутки выросла почти на 200 тыс. га. Огонь уже охватил более 1,5 млн га леса.


В Красноярском крае, по данным на утро 26 июля, горит около 927,3 тыс. га, сообщили в региональном «Лесопожарном центре». За сутки площадь возгораний выросла на 21 тыс. га.


В зоне контроля, где огонь не тушат по решению региональной комиссии по ЧС, находятся 104 пожара общей площадью 919,7 тыс. га. Чиновники посчитали, что возможный ущерб от огня ниже планируемых затрат на тушение.


В Иркутской области огнем охвачено около 557,9 тыс. га, сообщили в региональном правительстве. В зоне контроля действует 100 пожаров площадью 533,6 тыс. га.


Кроме того, по данным федеральной Авиалесохраны, в Бурятии и Забайкалье также начались сильные пожары. Общая площадь возгораний, по данным на 25 июля, составила 64,1 тыс. га.


Таким образом, общая площадь пожаров в четырех регионах превысила 1,54 млн га. Утром 25 июля, по официальным данным, горел 1,31 млн га.


Еще 784 тыс. га леса горит в Якутии, которая не входит в Сибирский федеральный округ, отметили в Авиалесохране. Площадь пожаров республике выросла на за сутки на 134 тыс. га.

Дым от пожаров в Восточной Сибири накрыл города Западной Сибири. Власти и МЧС уверяли, что «небольшая дымка с запахом гари» безопасна. Но позже в Алтайском крае, Кузбассе и Новосибирской области все-таки был введен режим «черного неба», предусматривающий сокращение выбросов промышленных предприятий. Смог уже дошел до Урала.


При этом Среднесибирское управление гидрометцентра, находящееся в Красноярске, обвинило коллег из Западной Сибири в незаконном введении режима «черного неба». В регионе, где пожары, которые не тушили, подошли к населенным пунктам в Эвенкии, не стали ограничивать выбросы промышленных предприятий.


25 июля жители Красноярска провели акцию у здания краевого правительства. Они вышли на прогулку в противогазах и респираторах в знак того, что власти должны ввести режим «черного неба». Ранее губернатор Александр Усс предложил промышленным предприятиям ограничить выбросы, но официальное постановление об этом должен принять гидромет. В местном Роспотребнадзоре уверяют, что воздух, в котором висит смог, чист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это жук
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таким как вы хотелось бы рассказать шутку:
- Эй, моряк, плыви отсюда!
- Плавает говно, а моряки ходят
- Эй, говно, плыви отсюда
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, что это сродни "последний/крайний", но тем не менее, правильно всё же "пожарный".
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"Запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый по отношению к текущему моменту!"

©Акулы из стали

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Эдуард Овечкин
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же, если вы штабной офицер, программист, таксист, какой-нибудь там офисный работник и так далее, то обязательно используйте слово "крайний" вместо "последний" везде где это уместно и неуместно, - так вас будет легче отличать от нормальных людей.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё сразу программист?...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел обидеть, это всего лишь цитата и "акулы из стали". Рекомендую к прочтению)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не обижаюсь))) я в шутку тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочла в день ВМФ, ххех))))
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, капитан дальнего плавания?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, говно! Ты слишком долго плавал.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарник - это погорелец! Через тире.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пог - орелец? Правильно?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поп-рыгунчик

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо было кагор пивом запивать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, вино на пиво - это диво, а пиво на вино -...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(с) Чичваркин
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пог - урец
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали же, тире! А у вас дефис!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тире, с 2вух сторон выделено пробелами, посмотрите внимательно 😂
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, новое значение слова пожарник появилось задолго после, до этого пожарники тушили пожары, так что вы сами зачем то меняете смысл слов. Зачем?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
"задолго после" , ух бля
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Задолго после до этого

Past Perfect Progressive ? Кто шарит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шарят не только лишь все

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж future in the past
Автор поста оценил этот комментарий

past perfect progressive metal

1
Автор поста оценил этот комментарий

один хуй сами новый смысл придумали и сами ебетесь с тем, что бы переучить всех

Автор поста оценил этот комментарий
Жуук это
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пожарник, а пожарный! Блин
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарник это тот, кто поджёг
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так считал, месяц или 2 назад смотрел - нет, тот кто пострадал от пожара
И ещё насекомое такое есть
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты это нашёл? Этого не то что в словарях нет, но и в обиходе нормальных людей, т.к. пострадавший от пожара = погорелец.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда сегодня по утру на балкон вышла - даже подумалось, что сплю еще, ибо прям удивлена была такому виду, да)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас за 2500 км от вас смог 😀 Тоже уверяют, шо ничего такого в нем нет)
http://izhlife.ru/question/88712-est-vopros-opasen-li-poyavi...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам наоборот советовали окна закрыть, влажными тряпками забить щели, сидеть дома и не высовываться.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
За 3000км смог пока только на горизонте))
3
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых местах Саратовской области (ближе к границе с Ульновской) сегодня был смог...это ваш походу. Забирать будете?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается 2010 год, гарью пахло везде и всюду...
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже забыла, какое оно, голубое небо :( надоело, на улице темно, холодно, солнце не видно, небо не видно, иногда очень отчетливо пахнет дымом.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя)))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
И в Томске чистое небо и жара) но всё равно как подумаешь над площадями пожаров, так грустно становится от того, к какому вождю мы сами себя подвели
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 6 утра встала с собакой гулять, за окном белая взвесь, как в фильме про зомби, ничего не видно. Просто кисель. На улице видимость была метров 10.
Потом распогодилось, да, но запах гари все равно есть.

пысы. Территориально метро Заельцовская
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сайлент-Хилл.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сфотал )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сфотал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да поняли мы уже.

Делись давай, че ты там сфоткал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , блин, не прикрепляется фотка
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас в Сибири а у нас в Башкирии уже неделю Смок стоит. Мы так долеко от этих пожаров но поражает масштаб всего этого что если даже до нас смог дошел. А это ведь Урал уже а не Сибирь .
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О земляк, я кашляю уже неделю как будто простыл, из за этого смога. Работаю в нижегородке и из окна видно зажигалку уралсибовскую - это даже не два км по прямой, а не видно было, сначала угарали типа Лондон, полная жопа, даже не могу представить как там в Сибири люди себя чувствуют.
Автор поста оценил этот комментарий

Для сибиряков это даже зауралье

Автор поста оценил этот комментарий
Смог от пожаров доходил до Казахстана. А вы Башкирия...
Автор поста оценил этот комментарий

го в Мурманск,ночью снег шол.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так дождь же прошел, прибил пыль и гарь к земле.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже я думаю не голубое,  Омск в смоге,  а младший брат сейчас поймает.  Дыши пока есть  возможность,  были  дожди  прибило,  а теперь,  дубль 2.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, второй день уже)кайф то какой) никогда бы не подумал что буду так радоваться clear sky
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато утром и ночью ужасно гарью воняло
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на первомайке не пахло. Вы наверное с этим человеком с одного района https://pikabu.ru/story/dyim_v_novosibirske_6835150

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в заельцовском такая же фигня была утром. Аж жутко даже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на заельцовской. И правда жутко.
Автор поста оценил этот комментарий
Я с кировского района, с утра примерно такая же дымка возможно с туманом была( надо было сфотать
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, чем руководствуются эти люди заявляя подобный бред. Люди задыхаются, все в огне и дыму; "не стоит беспокоиться, все под контролем и вам ничего не угрожает, живите спокойно и счастливо". За жопу таких в тайге повесить стоит.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если их так не скажут их посадят нахрен! Все так делают в филиалах перед головным офисом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как чем? Списать лес надо, который китайцам продали. Этот план был изначально. Там чиновники по несколько ярдов заработали за год. Все в доле. И МЧС тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше за яйца
Автор поста оценил этот комментарий
Поавительственная логика : лес - дорогой. Тушить, ещё дороже. Люди - бесплатные.
P. S. Что там Сибирь не желает отделиться от РФ?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбление власти, за вами выехали, ожидайте

37
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра они скажут, что варенье, в которое бахнули половник говна, тоже абсолютно чистое и вкусное
Подумаешь, говно
Варенье-то чистое
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эта шутка - не шутка. Колбаса, в которую бахнули половину говна - чистая, вкусная и полезная. И остальное тоже. Именно так это и звучит не первый год.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте оптимистичнее.
Если в банке с вареньем половина говна, то следует сказать, она наполовину с вареньем.

Только противные пессимисты говорят, что банка наполовину с говном.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в бочку с медом добавть ложку говна, то получится целая бочка говна (:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пессимист. Будьте опотимистичнее! ( сарказм)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначало поржал с ваших комментов , а потом чёт грустно стало(
87
Автор поста оценил этот комментарий

пока не догорят следы от незаконной вырубки, воздух будет чистым. давно уже по оруэллу живем, ниже аналогичный пример
https://www.youtube.com/watch?v=dV-KAyX-O-g

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласна.
в свете недавнего интервью Татьяны Давыденко - это можно было ожидать.
Причем горелый лес так же можно использовать и продавать.
Эти твари в наваре в любом случае

4
Автор поста оценил этот комментарий

Догорит? Вырубка? А чему там гореть, собственно? Да и после пожара легко даже на глаз отличить где рубили. Как не печально, но всё так, как говорят. Просто анриал всё это потушить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, чистый. Вот говорят, дым находится на высоте 4-5 км, а потому воздух чист. А я смотрю на деревья в конце огорода, и вижу их через синий туман. И верю, что воздух чистый и можно свободно дышать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я сегодня ночью проснулся от стойкого запаха гари (нск). утром уже полегче было. видимо из-за давления спустился смог.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сегодня было заметно меньше дыма. Ветер сменил направление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветер сменил направление, дым пришел на Урал, Башкирия во мгле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Улан-Удэ в смоге, запах гари. И это после проливных дождей. Насколько же сильные пожары там
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел фото показать с севера байкала а фото не выставляется почему то.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я - Сибиряк, живу в Москве уже давно. Им тут в Москве некогда. Они наебали в открытую всех на выборах в Мосгордуму и народ пошел на улицы, нереально пошёл. У вас вряд ли это показывают но в Ютюбе легко гуглится. Так вот плевать они хотели на пожары, Росгвардия и менты стянуты в столицу со всех ближайших регионов. Тут трон шатается а вы про банальные лесные пожары !
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, помоги России стряхнуть с себя все это дерьмо!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть разок качнулся? Или опять только ветерок над лысиной пролетел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ту лысину прикрывают тысячи щитов омона, там даже пыль не появлялась годами.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Более того что порекомендовали - это экономически выгодно, нежели тушить то что росло годами... Чиновники вы долбаебы и идите нахуй все. Президент - иди нахуй со своей коррупционной игрой.
Власть вы всех достали из-за своих нелогичных и некомпитентных действий... Посадите меня хули, я и из тюрьмы найду способ вас уебать!!!! Аж пукан уже 3 года подгорает....
28
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Ребят, очень вам сочувствую. Я из Киева, но в шоке от сложившейся ситуации. И, что страшно, не знаю, что бы мы делали, сложись у нас такая ситуация. Скорее всего так же сидели бы и не знали, как это исправить. Не знаю, исправится ли что-то у нас в ближайшие пару лет, но жуткая усталость от бездействия властей, от хаоса вокруг. Каждый день читаю пикабу, слежу за новостями распространения пожаров и становится страшно. Помню пожар в селе родственников. Небольшой сравнительно с этим, но от домов остались одни печи, а от деревьев - обугленные пеньки. А здесь миллионами гектар уже считают. Возможно, переполнятся больницы из-за последствий загрязнений, врачи будут работать на износ. Насколько обесценивается земля и жизни людей, когда это "экономически невыгодно".

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а может нам вашему Зеленскому в инсту написать ? ...
вроде нормальный мужик, если как-то потроллит наших чинуш по этой теме уже будет хорошо

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может Нетаньяху написать. Что типа чтоб Путину позвонил, сказать что местное еврейство практически к геноциду подводят, газом травят и шо вообще это всё нехорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в ООН
геноцид собственного народа

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Казани, вчера решила, что все, капец моему зрению - дымка вокруг. Муж успокоил - тоже её видит. Это в пригороде было. Пусть пока в лёгкой форме, но и к нам этот ужас добрался...
7
Автор поста оценил этот комментарий

может им этот чистый воздух поставить всем руководителям?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости какие! Гораздо проще было повысить уровень ПДК и на бумагах сразу все хорошо, и дышится легче, и трава вообще зеленее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"бумаги не только у "вас" есть"

20
Автор поста оценил этот комментарий
Маськва готова тока мусора отосрать регионам, по столичному, сразу пару миллионов тонн. А тушить не, маськва вам не народная власть, а власть кгбни и воров.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Москва может все, тушить Франции, Израиль ,слать гуманиарки, отстраивать чужие города, тратить на чужие войны миллиарды а вот Сибирь тушить не выгодно там же 500км до пожара лететь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нашего президента времени не хватает на нашу страну, он на дно погружается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы опуститься на дно не обязательно садиться в батискаф ,достаточно заехать в дальние регионы от Москвы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Можно провести референдум по выходу сибири из состава России. Тогда начнут чесаться.

раскрыть ветку (66)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще, лучше провести всероссийский референдум, по выходу москвы из состава России. Выбрать любой другой город столицей, и пусть они там в своей москве творят что угодно.

раскрыть ветку (25)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Збс, мы то тут причем. Мы такие же как вы. Лучше забирите себе в любой город этих чинуш, можете ещё чурбанов прихватить
раскрыть ветку (17)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они нам и за большие деньги не нужны, ни чиновники, ни хачи. хачи у нас в иркутской области пилят лес, а чинуши позволяют это им делать.
поэтому москву и выкидываем из состава РФ. пусть у вас там будет собственное государство. тем более, не зря в народе подшучивают, что она уже и так им является.
а коль вы такие же как и мы - приезжайте к нам в сибирь. воздух, природа, шашлыки и медведи. чтобы жить здесь полгода и в ус не дуть - вам достаточно будет одной месячной московской зп. и на жилье, и на еду и на шмот с развлекухой. пс. инет есть.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моих 30 тысяч правда хватит на пол года?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можете как многие однушку снять за 5-7 тыс, а на остальные — ни в чём себе не отказывайте)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, у меня комуналка 6, а я даже не в Москве, а там блин квартира за эти деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте, может ещё какие сюрпризы для себя откроете ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Иркутске такой волшебный ценник? В Нск за такие деньги разве что комнату найти можно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, область. Искитим там, Линево))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если область, то тогда верю)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тут и хлеб 3 рубля и проезд по рублю)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах назовем Москватикан
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Сибири, там родился и вырос. Но видя омебство людей, благополучно уехал в Подмосковье. Что ты сделала, чтобы жить хорошо? За ВВП кивали, вот и отвечайте за это. Вечно виноватых ищете. Соберитесь и к местной мэрии, с пикетом придите. Но нет, лучше скулить, как Москва зажрались. В Москве за год, может несколько крупных митингов пройти, а это с омоном, с задержанием и со всеми вытекающими последствиями. А что в Сибири? Не одна собака не выйдет, даже когда последнюю "лошадь в овраге доедать" будете. Только у одного журналиста духу хватило, претензию власти отправить. От сюда и проблема, почему власть, людей в Сибири, за людей не считает.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я  было уже написала тебе развернутый ответ, в котором я просто охренительно права, а ты и мнение твое гавно, но перечитав твое эссе, решила просто пожелать тебе успешно дойти до пункта твоего назначения в пешем эротическом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я просто охренительно права", типичная ТП)))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж мы - Москвичи виноваты! Из-за нас же у власти дебилы, другие регионы не голосовали!

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Сибири своих чурбанов хватает. Так что нагрузку не берём!
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой
вам ли горевать
откатные парки и стадионы вокруг прям мешают жить.
2 триллиона в бюджете города во многом благодаря этим чинушам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваши чинуши, вот поэтому вы и причем.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Например Новосибирск
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же сами Пуйло и выбрали!? Разве нет?? Пенсионеры все ваши, бюджетники, вояки... А Москва никогда за нынешних чинушей не голосовала!

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Луганске уже провели один
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видели мы ваш один.
Общегосударственности полные штаны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И как оно?

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если москва не слышит завываний из сибири - я с другой страны пулей метнусь на этот референдум. Долой ебучую москоу со всей ебучей гос думой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь Москва, озлобленный товарищ? Злитесь на презика и губеров, которых вы выбирали! А москвичи здесь как раз против них постоянно протестуют.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирь не является республикой. Согласно законам РФ не может выйти из состава. А если и попробует, то начнется война. Так, что странные советы вы даёте.
раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хоть одну мирную смену власти вспомните? Со сменой правящего класса. Добровольно никто оттуда не слезет. Особенно, когда должность является отличной кормушкой, приносящей многомиллиардные прибыли.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лови марксиста!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема в том, что человек не предлагает смену правящего класса. К сожалению сейчас вообще нет опозиции которая бы предлагала именно смену класса. Навальный такой капиталист, как те кто сидит у власти, кпрф сборище неподкованных мудаков, у которых от коммунистов одно название. Коммунистическая партия России это вообще какие то неадекваты, кричащие, что СССР существует
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, я согласен. Оппозиции у нас в России нет.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Крым вошел Сибирь вышла. Изи.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Россиюшка двигается на запад.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Переползает туда, где можно больше воровать, а за собой оставляет выжженные леса
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто с кем воевать будет?

Я, например, не поеду в сибиряков стрелять... Думаю, что мало кто захочет это делать.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот не едете.а другие «росгвардейцы»со всего ЦФО едут бить людей в Москве,ведь мб им премию выпишут тыщ 5.я хз что еще модет мотивировать бить людей на МИРНОМ митинге не против каких-то «возможных» левых схем,а откровенных нарушений с допуском независимых кандидатов.я не знаю,гле вы живете.по тв о митингах ни слова.но субботний митинг был один из крупнейших за всю историю протестных движений.Одних задержанных почти 1500чедовек,кучи избиений вообще не причастных людей,серьезных травм(передомы и тп).Посмотрите ютуб или тот же лентач полистайте для картины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит нести уже всю эту херню на Пикабу. Вас статистически мало, при только официальном населении Москвы в 12 млн, даже если поверить в цифру в "10000" человек (поверьте, десятитысячная толпа в разы больше) - то это менее десятой процента от официального населения Москвы (по разным прикидкам народу в этом муравейнике уже под 16 млн). Вы тупо мешаете обычным людям проводить выходной день гуляя по Москве. А все эти крики про стенания и угнетения - если посмотреть тех же блогеров, то вначале они, возомнив себя бессмертными, приебываются к полиции, а потом "Рафик неуиновэн". Уж про то что на этом мероприятии очень быстро сменили тему с "хотим голосовать как хотим" на тему "Путин вор и хуйло" - я вообще молчу. Если же посмотреть на избирательные программы соболь и компании становится тошно. Учитесь думать сами а не слушать дядек, вами манипулируют как баранами. Ну и задерживали в основном буйных малолеток, крики "онжеребенок", "пидарасы, вы что делаете", "помогите люди" на тех же каналах оппозиции доставляют - смотрите какой произвол, ни за что ни про что сиротинушку обидели и упаковали.

Сильная оппозиция это прекрасно, но поддерживать текущую оппозицию откровенно глупо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем стрелять? ВВшников и мотопехоту отправят грязь месить, блок посты охранять, они даже не увидят "сепаратистов", а в сибряков будут Выпмел, Альфа и прочие спецназы стрелять так же незамутненно, как грабили людей, а потом сбегали на Кавказ.

Ну и артиллеристы конечно, вот эти люди и убьют основную массу сибиряков, а потом скажут, что стерляли по координатам Альфы/Вымпела и ответственности не несут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуа в нас стрелять-то?! Не, ну нормально так. Ни за что, ни про что. Сами там навыдумывали чего-то(((

У нас, к слову, свой вымпел и пр есть. Врядли ребята будут отсиживаться. У них тут тоже семьи, друзья.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает,что продать свою жопу ради «возможной квартиры в москве за сколотую эмаль зуба»не останавливает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибири народ несколько другой.

Автор поста оценил этот комментарий

Там не все отморозки. Я просто знаком с несколькими действующими и парой бывших.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За хорошие бабки желающие найдутся

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно не особо сытых и образованных молодых из росгвардии которые вчера женщинам по волосам кирзой топтались в Москве. Таких достаточно найдется, был бы приказ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

с кем война, с населением сибири?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

населения Сибири против Росгвардии

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно как с Чечней было. За конституционную целостность страны. Да понятно власти у нас прям так себе. Но сепаратизм результата не даст, а сделает только хуже. Посмотрите, что сейчас с Домбасом и Луганском. Думаете там стало лучше жить, чем до объявления независимости? Нет не стало. И тут так же будет. Ну точнее даже не будет. Введут военное положение, объявят всех сепаратистов террористами, и начнут методично всех вырезать. Хотя я сомневаюсь, что там неадекватов которые хотят отделится очень много.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, не Домбас, а Донбасс. Во-вторых, в состав Донбасса входит и Луганская область в том числе, и Харьковская, и даже, не поверите, Ростовская, которая в России находится. Так что правильнее говорить Луганская и Донецкая области.
С остальным согласен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Российская область находится в составе не Российской? Это как так?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ростовская. В составе российской федерации. Но это тоже Донбасс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так либо Ростовская либо Донбасская, нэ? Или это не официальное название? Типа географического, как Урал?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо Москву отделить от России, а то всей России от нее житья нет...
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Что спасти Россию надо сжечь Москву(с) Кутузов
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Злободневно!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, Кутузова на вашу Москву нет!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а в остальных регионах нет таких плохих чиновников, олигархов, этнических ОПГ, и в целом, трава зеленее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Якутск ?
Автор поста оценил этот комментарий

Но налоги продолжать выплачивать в Москве...

ещё комментарий
105
Автор поста оценил этот комментарий
Простите что под Топовым, но думаю предложить стоит.
Наши ребята в край там на макушке ахуели. Постараемся вызвать резонанс? Кому не жалко потратить время, давайте в инстаграмм запустим посты с хэштегом #потушителес . Может начнут булками шевелить.

ни кого не призываю, но это уже пиздец...
раскрыть ветку (43)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Ща ща, я уже полайкал все посты на эту тему. Ща ещё в группу ВК репостну и инстаграмм.

ПОКАЖЕМ ИМ!!!!!

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Внеочередное звание этому Воителю!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте потом чай и сиги заслать ему.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ударим лайком животворящим по этим оборзевшим мордасам!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Посодют тебя, внучёк.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К бою готовы!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит жена к гинекологу, а муж ей вслед: "Ленка, ПОКАЖИ ИМ там!"

126
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай боже дойдет до инстаграма, это же последняя инстанция, больше уже ничего не сделать

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да на любой ресурс можно. Можно даже патриархат ставить в хештеги.
я Сам в Сибири вырос, и то что там сейчас столько лесу горит, это пиздец.
Любой мал маля учёный сможет доказать, что такое количество пожаров может привести к глобальным изменениям климата, а это уже происходит.
Уже тонут регионы из-за поднятия воды в море.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приморье тонет от дождей,тащите тучи к себе,хочется лета
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо, америка превратится в архипелаг.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно вам, но если знаменитости подхватывают идею, то и вопросы чаще решаются
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Какие, в жопу, знаменитости? Пугачёва, усыновившая Галкина или Киркоров? Может, полудурок Алибасов? Они уже в маразме
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Инстаграм Ди Каприо и Зверева. У них все посты об охране природы. Зверев сейчас просит подписать петицию о защите Байкала от загрязнения.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что именно вы предпочитаете в жопу, но кроме певцов из 70ых есть ещё знаменитые люди в других сферах.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хахалевой напишите, она Путина приструнит и он потушит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вон даже Баста выполз с речами. Бесит что слово кого-то певца важнее милионов .
Автор поста оценил этот комментарий

а что
вон у той же Гаги сейшн же устраивали люди?
Пойдем к Ди каприо.
Не, ну а если серьезно, я уже блять не знаю как повлиять на этот пиздец

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что эти хештеги надо писать под постами зарубежных звёзд и политиков. Может тогда правительству станет стыдно, что народ просит помощи у иностранцев. А делать посты с этими хештегами бесполезно, думаю.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В инстаграме у леди гаги вроде тренд. Наши там резвятся душевно. А чиновники даже реагируют. Там круче чем песков с марфой. Вот только агент штази там не пасется, он вряд ли знает с какой стороны в монитор смотреть. А димон по твиттеру лазает, постит как он на лыжах катается. Им по хер на пожар.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда агент штази странный: до 2008 года, на немецком как на родном говорил, с 2008 по 2016 с ошибками. А с 2016 года, понимает немецкий лишь через переводчика. Или маразм, или дед уже не торт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не,мля,...мы ток другим можем помочь в тушении пожаров,а свои перебьются как-нибудь
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется эффективно эти хештеги ориентировать на весь мир, особенно Запад. Не с целью найти там прямую помощь, конечно. У нас ужасно боятся выставлять все напоказ. Опозорить страну на весь мир - тогда зашевелятся.
Как с допингом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
#potushiteSibir, так что ли?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
#stopfiresiberia
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я откуда знаю? Не сомневаюсь, у оппозиции достаточно пиарщиков, которые разбираются в этих материях
Автор поста оценил этот комментарий
О вы из Англии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит такой Путин в своём дворце и диву даётся , хуя они там лайкают, репостят и хеш теги запускают.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка не умеет в интернетъ. Он только справки референтов читает. Там ни лайков, ни хештегов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему Димон покажет

7
Автор поста оценил этот комментарий

там щас в москве митингующих вяжут, им не до дыма

2
Автор поста оценил этот комментарий
Генерал, karmakshtat каковы дальнейшие указания?
3
Автор поста оценил этот комментарий

#тушилес как-то лаконичнее

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как название какого то танца
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ту степь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не будут шевелить. Будут в инстаграмчик постить селфочки и власть ругать...

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас опять выйдет всевышний и рукой махнет - тушите. Рейтинги взлетят и народ успокоится

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, про Сибай тоже говорили что всё норм и одновременно раздавали маски.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как же грустно такое знать, слышать, и самое главное понимать что нас таких много, но изменить получиться ли... А если и изменишь, встанет ли тот самый... Грустно товарищи ...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если иностранные СМИ объявят об этом, наши начнут суетиться
17
Автор поста оценил этот комментарий

хуже всего, помимо общего раздолбайства, и смерть нашей авиации. Количество аэропортов по сравнению с СССР уменьшилось на %. Понятно, что территории тоже меньше стало, но не на % же

Сколько сейчас выделяют денег на тушение пожаров с воздуха--большой вопрос

Но а так, да, жопа

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А % это сколько? Это много?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одна сотая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прозвольное число, 146% не предел ;)
Автор поста оценил этот комментарий

клава подохла, а я забыл

это 80%

31
Автор поста оценил этот комментарий

вы не из росстата? я смотрю у вас там на всё шаблоны есть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я из тех людей, у которых циферный ряд на клавиатуре перестал работать. 80% я имел ввиду

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё призывают умереть скорее,  ибо не  хуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять небо смогом накрыло. 500 км от Новосиба к юго-западу. А вчера только разъяснилось. Ветер южный был. Сегодня сменился и накрыло. (

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воздух-то чистый, что вы зря. Вот смог, который в нем висит, грязный, это да, но это совсем другое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и не врут. Воздух в котором смог чистый,а вот про то что получается в итоге ничего не сказали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может путевку к вам купить?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Непременно! Ведь у нас вы насладитесь не только чистым воздухом, но еще и прекрасным видом и ароматом золоотвала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит круто. Я б скупнулся
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот товарищ не только скупнулся, но и еще и пригубил водицы манящей. Правда, пятнами потом красными покрылся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он... Странный. Мне так показалось.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тольятти тоже так... все хорошо.. Врете вы все. Однако элитные дома стали продаваться целыми посёлками.
Автор поста оценил этот комментарий
Больше удивляет как такие @prokurator56 готовы защищать власть и ищут любые оправдания их глупостей
Автор поста оценил этот комментарий
Для правительства сейчас выгодно не пажары тушить а митинги за выборы разгонять.
Автор поста оценил этот комментарий
Дышите полной грудью. Мы надеемся что вы так быстрее сдохнете...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ветер?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку