Журналист спрашивает тренера, почему он позволил одному из своих важнейших игроков присутствовать при рождении ребенка в разгар игр плей-офф

Журналист: Тренер, что Вы думаете о том факте, что Аугусто Лима посреди плей-офф покинул команду, чтобы присутствовать при рождении ребенка?

Тренер: Что я об этом думаю? Я отпустил его.

Ж: Вы считаете, это нормально, что игрок покидает команду во время полуфинала?

Т: У Вас есть дети? Если бы у Вас были маленькие дети, Вы бы поняли. Потому что это один из самых прекрасных моментов, что человек может испытать в жизни. Вы задали действительно хороший вопрос. Вы считаете, что баскетбол - самая важная вещь в жизни?

Ж: Нет, но полуфинал очень важен...

Т: Полуфинал? Для кого это он важен?

Ж: Для команды...

Т: Какой?

Ж: Жальгирис
Т: Вы видели, сколько людей приходит на матчи? Важно? Когда у Вас появится первенец, тогда Вы поймете, что в жизни по-настоящему важно. Вот тогда подойдете ко мне и мы обсудим эту тему вновь. Потому что в мире нет ничего прекраснее, чем рождение ребенка. Поверь мне. Никакие титулы, ни что-либо еще. Аугусто Лима, должно быть, сейчас в Раю в эмоциональном плане. И я искренне рад за него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, профессиональный спорт абсолютно ненужное занятие. На фига стране прыгуны ( к примеру) вверх? Да, если человек занимается для себя, становится здоровее, это есть хорошо. Но просрать сотни полимеров на что- то не имеющего отношения к жизни. Строили бы заводы лучше, да в космос летали.
раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, на западе все (или почти все) клубы частные, а не как у нас, поэтому, кто как хочет, на то деньги и тратит. Одни зарабатывают и играют в футбол, другие смотрят футбол и болеют, бюджетные деньги на месте, все довольны.

Да и как-то популистски звучат такие фразы а-ля "шли бы вы на заводы". Так можно про любого сказать, что от него пользы нет. Вот ты сам кем работаешь? Что-то я не знаю космонавта "DrPlyusha".

9
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем театр, кино, например? Ну, то есть, тоже не имеющее отношение к жизни?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень недальновидно и инфантильно - говорить о таких вещах скоропалительно. Спорт, как и культура (кино,музыка,литература), как и религия в какой то мере, являются превосходными регуляторами поведения человека (и общества). Ведь мы же с вами понимаем, что на человека (и общество) оказывают влияние не только физические явления (телефон в вашей руке, автомобиль, дома, заводы, пароходы и т.д.), но и некоторые ментальные вещи.
Спорт же, по сути, помогает людям направить энергию в нужное русло, отвлечься от многих проблем, разрядиться психологически. Я вот, к примеру, фанат баскетбола, и я, не побоюсь сказать, скачу и машу в изумлении руками, когда забивают важный и/или красивый мяч, я радуюсь, когда смотрю матчи, и если бы у меня была возможность отдать (условно) несколько тысяч долларов за билет на финал НБА по баскетболу, я бы, не раздумывая, сделал это. И я не поддерживаю вашу идею о том, что профессиональный спорт - пустое явление. Это целый общественный пласт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт - это прикольно (сам люблю мотокросс и ралли), но фанатизма я не понимаю. Я из участников интересных мне видов спорта дай бог человек пять по именам назову, если повезёт. Как можно помнить сотни имён-фамилий и семейное древо каждого из них до пятого колена - не понимаю.
Чем полу-любительские соревнования не устраивают? т.е. собираются ребята, лопатами себе разгребают площадь под игру и зарабатывают на рекламе и ставках - почему нет? Лично мне, как любителю мотокросса - не принципиально, где гонщик ехать будет и какой степени крутости у него там соревнование. мне спорт из-за процесса интересен, как гонщик мастерски управляется с техникой и проходит сложные участки, какая марка мотоцикла победит. Зачем все эти многомиллиардные стадионы и какой-то пофос вокруг этого? Почему никто не берёт билеты посмотреть на то, как токарь мастерски детали вытачивает или программист скрипты без багов строчит?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не особо понимаю, но думаю, что изначально это для развлечения публики - теоретически, та часть народа, которая болеет за своих спортсменов, должна быть довольна и иметь хорошее расположение духа, быть более счастливой, если они побеждают. Ну и в общем, "хлеба и зрелищ", как говорится.

Но про заводы и космос - эт да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю также. Но виды спорта требующие максимальных затрат могут вызывать лишь слёзы жалости. Опять же про Россию говорю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, футбол например)))

Автор поста оценил этот комментарий

кому что нравится

если люди будут бездушными роботами которым важно только развитие и познание, то это не круто

веселиться тоже надо

я вот тоже не вижу кайфа в том, чтобы смотреть как толпа взрослых мужиков носится по полю за мячиком. Но миллионам человек нравится

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку