Журналист спрашивает тренера, почему он позволил одному из своих важнейших игроков присутствовать при рождении ребенка в разгар игр плей-офф

Журналист: Тренер, что Вы думаете о том факте, что Аугусто Лима посреди плей-офф покинул команду, чтобы присутствовать при рождении ребенка?

Тренер: Что я об этом думаю? Я отпустил его.

Ж: Вы считаете, это нормально, что игрок покидает команду во время полуфинала?

Т: У Вас есть дети? Если бы у Вас были маленькие дети, Вы бы поняли. Потому что это один из самых прекрасных моментов, что человек может испытать в жизни. Вы задали действительно хороший вопрос. Вы считаете, что баскетбол - самая важная вещь в жизни?

Ж: Нет, но полуфинал очень важен...

Т: Полуфинал? Для кого это он важен?

Ж: Для команды...

Т: Какой?

Ж: Жальгирис
Т: Вы видели, сколько людей приходит на матчи? Важно? Когда у Вас появится первенец, тогда Вы поймете, что в жизни по-настоящему важно. Вот тогда подойдете ко мне и мы обсудим эту тему вновь. Потому что в мире нет ничего прекраснее, чем рождение ребенка. Поверь мне. Никакие титулы, ни что-либо еще. Аугусто Лима, должно быть, сейчас в Раю в эмоциональном плане. И я искренне рад за него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий
Не ожидал ...
Люди осуждают человека за то , что он отпросился у тренера , для моральной поддержки своей жены и будущей матери их ребенка .
Долбаёбам хочу объяснить , что семья важнее чем какой-то там чемпионат.
раскрыть ветку (62)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не осуждаю человека, решил уйти и тренер отпустил — иди, никаких проблем.


Но сравнение, что важнее семья и чемпионат — некорректно. Если муж будет отсутствовать на родах, то ничего страшного не произойдет. Ребёнок родится и без него и муж там может только морально поддержать жену. Поэтому выбор тут такой: моральная поддержка жены при родах VS игра на чемпионате. И если ты главный игрок сборной и от тебя многое зависит на этом чемпионате, то стоит хорошенько подумать, что выбрать. Ведь выиграв чемпионат, твоя карьера пойдет вверх, а это напрямую окажет положительное влияние семье.

раскрыть ветку (51)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно такого еще не испытывал, но смею предположить, что если моя жена будет рожать, то нормально играть в это время я точно не смогу.



(доиграть партейку в доту не считается)

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Одной рукой делаешь ФБ, другой ловишь ребеночка, АПМ позволяет :)

ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий
Если финал и роды проходят в одно и тоже время, то игроку срать будет на мяч, поле и игру, он будет думать о жене в первую очередь. И какой от него тогда толк? Его лучше отпустить туда где он уже мыслями находится.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

предположения, основанные на чём? профессионал есть профессионал. в нба у айези томаса младшего на старте плэйофф погибла родная сестра, как бы тяжело ему не было, он отыграл все матчи. и отыграл здорово.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же не знаем всех деталей !?
Вдруг доктор сказал что жены могут возникнуть осложнения ?
Я бы на месте тренера не вел бы разговоров с таким бестактным журналистом , нахер бы его послал и все.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг доктор сказал что жены могут возникнуть осложнения ?

Тогда посторонним на родах делать нехер.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ребёнок рождается при помощи Кесарева сечения, ребёнка выкладывают на грудь отца. При нормальных родах без патологий ребёнка сразу кладут на грудь матери.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы смог играть в такой момент ?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, да я вообще на работе был.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже совсем другой вопрос. Вопрос личностного характера.


Я бы смог. Ибо я понимаю, что от моего присутствия\отсутствия ну нихуя не изменится, а для семьи важнее как раз мой выигрыш в чемпионате.

И это было бы как раз еще одним стимулом для меня выиграть. Выложится на полную.


И это личный выбор каждого. Овуляшка посчитала, что посидеть под дверью операционной важнее, чем устроить карьеру. Ну, это его выбор.

А ты просто еблан, назвавший всех думающих мозгом людей долбоебами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моральная поддержка всегда нужна. Муж - посторонний? Ага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посторонние все, кроме врачей и пациента(ов).

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился фильм с таким сюжетом Ребенок vs работа. Посмотри фильм Лок, если не видел :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм хороший

2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж может вообще отсутствовать в жизни жены и кто-то может считать, что ничего страшного от этого не произойдет. Такие семьи есть и их не так мало. Папа может отсутствовать в жизни сына или дочери. Тоже ничего страшного не произойдет, по мнению некоторых людей. Можно пропустить похороны своих собственных родителей - нет, ну серьезно, они же не обидятся, смысл просто стоять там и ничего не делать, человеку ведь ничего уже не сделаешь. Вот уж где реально ничего страшного не произойдет.

Если вас интересуют чисто физико-технические последствия, то да, ничего страшного. А социальные взаимоотношения устроены намного сложнее механических процессов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропускать каждый важный момент в жизни близкого человека не стоит. Пропустить один важный момент из-за другого важного момента вполне допустимо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рождение ребенка это довольно уникальное событие в жизни. Ну, разве что, не у тех, у кого 20 детей. Опять же, важность момента каждый оценивает сам. Говорить "ничего страшного не произойдет" точно также некорректно.

P.S. Кстати, во время родов, если рядом нет близкого человека, как раз таки может много чего страшного случится. Роженица сама мало чего соображает и не может трезво наблюдать за ситуацией.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что у кучи присутствующих здесь, отцы вообще не присутствовали на родах, и это нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это от женщины зависит. Кто-то гонит мужей подальше, кто-то просит побыть рядом для поддержки. Тут не все так однозначно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо моральной поддержки, это же еще и его собственный ребенок рождался. Логично, хотеть быть рядом в этот момент.
13
Автор поста оценил этот комментарий

а если еще представить ситуацию что у них не получалось зачать ребенка несколько лет, может проблемы по здоровью были и т.д. то этот факт бы еще удваивает причину по которой мужик хотел быть рядом с женой в такой момент.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Люди бесятся от того , что спортсмены получают много бабосика и при этом их отпускают к жене на роды .
В двух словах - жлобы и завистники !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бесятся!!! Но не жлобы и завистники.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, на ютубе потом посмотрит рождение. А тут игра века!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку