Журнал «Новости Космонавтики» прекращает своё существование

Журнал «Новости Космонавтики» прекращает своё существование Habr, Россия, Космонавтика, Дмитрий Рогозин, Картинка с текстом, Не мое, Журнал, Закрытие

Просто хороший журнал по космонавтике России сейчас НЕ НУЖЕН. Более того, он ей ОПАСЕН. Потому что нельзя сейчас говорить по вторую японскую Хаябусу, готовящуюся к посадке на астероид, когда со своими межпланетниками полная хуябуса… Нельзя говорить о частых запусках многоразовых ступеней Фалкона-9, потому что в России их нет. Нельзя говорить об американских супертяжах, потому что в России про них пустой треп. Нельзя говорить про китайские лунники, которых в России нет. Нельзя говорить про новые американские космические корабли, потому что от российской «Федерации» есть только название. И так за какую тему не возьмись – все ожидаемые космические события в ближайшие годы будут американскими, европейскими, китайскими, японскими.


Источник - https://habr.com/post/420969/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Словлю наверно минусов, но раз он его закрывает - журнал принадлежал и финансировался государством, скорее всего был убыточным. В чем проблема открыть независимый, в том числе коммерчески, проект команде самостоятельно, раз все профи? Ну и пиши о чем хочешь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он изначально был коммерческим и независимым, но "нишмагла" потому попросились под крыло к "Роскосмосу". А "Роскосмос" решил разогнать старое руководство и "переформатировать издание" по поводу чего и вой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку