Жуки

В магазин ночью приползают жуки-олени. За смену по пять штук бывает. Я их отлавливаю, что бы покупатели не раздавили, и выпускаю в лесу возле дома. Они вроде в Красной книге, и вообще жалко, красивые. Только вот такой вопрос - я им хуже не делаю? Может им в городе лучше?

Жуки Жук-олень, Ёжик, Крым, Длиннопост

А вчера у местных мальчишек ёжика забрала. Нашли на дороге, таскали как игрушку. Такой маленький и ушастый! Посидел ночь в коробке, съел яйцо, а утром выпустила его в лес. Как их дома держат? Воняет ужасно)

Жуки Жук-олень, Ёжик, Крым, Длиннопост

Фотки плохие - снимала на пачку Хортицы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Дома ежа держать - повеситься можно.

Корм нормальный упашешься найти, да эта зверюга ещё и исключительно ночной образ жизни ведёт. Ночью начинает шебуршать почище опера на обыске.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Ташкенте жили на первом этаже и к нам ползла всякая насекомая живность с улицы и из подвала. Ёж неплохо с ними справлялся. Но потом было найдено более эффективное решение в виде химикатов, которыми квартира обрабатывалась раз в 3-5 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел мальчик в лесу ёжика. Принес домой. Кормил орехами, наливал молока. Наступила весна. Ёжик залез на подоконник, расправил крылышки и улетел. Мальчик посмотрел ему в след и подумал: - Это не ёжик, это хуйня какая-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Корм Nature, Vitakraft, Dajana специализированные для ежей. Если таковых нет, покупаете свежие/сушеные ягоды и фрукты-овощи из списка разрешенных, пивные дрожжи, кукурузную и пшеничную муку, все это перемалывается в муку, сюда же и перемолотых в муку сушеных насекомых, формируются гранулы и запекаются. Можно и просто натуралкой кормить смешивая все доступные ингридиенты из разрешенных, но тогда нужно 2 миски - для свежего и для сухого, важно давать достаточно насекомых, живых. Ежи в первую очередь насекомоядные. Как и хомяки, например. Но об этом почему-то все забывают.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку