Жук - машине враг!

Такая история. перед новым годом произошло у нас ч.п.: ехал на работу "мелкий начальничек" на служебной машине вместе со своими подчинёнными (авто - нива шевроле, годов 2010-х, точно не знаю, но точно не старше). Не доезжая до места работы километров 7 все почувствовали запах плавленной пластмассы( начала проводка плавиться), а уже через 5 км (так обидно, всего чуть чуть не доехали) под панелью приборов полыхнуло пламя. Благо, среди валенков оказался один, кто сообразил скинуть клемму с акума и попытаться погасить пламя. Короче как итог: сгорела почти вся торпеда со всей внутрянкой( приборка, печка, панель предохранителей и т. д. ) а все из за "жука" вместо предохранителя на ближний свет/габариты. "Погорельца" разобрали, отмыли от порошка огнетушителя, и на лафете отправили в сервис для закупки новых запчастей, и сборки. Вот так ребята из за своей халатности/ тупости "попали" на кругленькую сумму восстановления авто.
Всем водителям и пассажирам на заметку: запихнул вместо предохранителя жука - будь готов к серьёзным последствиям, а если уж почувствовал запах гари в своем авто- немедленно останавливайся, снимай клемму и разбирайся чё к чему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой жук ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа )))) я так материнку себе чинил )))) нах там предохранитель? подумал я....

ТС, ты бы в посте картинку прилепил во избежание подобных вопросов ))) А их будет много. не все тут автомобилисты )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то думал что если умеешь водить, то умей и ремонтировать... (Шутка)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я водить тоже не умею.  Шах и Мат .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку