Жучки под кожей

Почитав пост о шуме в кабеле интернета(ссылку кину в комментак,а то что то не вставляется),вспомнил рассказ знакомого родственника,работающего дерматовенерологом.

Стаж у человека на этой должности,уже лет 30,реально толковый врач с хорошей репутацией.

Очень часто обращаются пациенты с жалобой:"доктор,у меня под кожей что то лазит".После ряда обследований таких пациентов,естественно,никаких жучков,глистов и прочей живности не обнаруживалось.Доктор нашел простой выход-дома во дворе ловили 2-3 каких то маленьких одинаковых букашек.В назначенное время для приема пациента,"больной" снова тщательно осматривался и из кармана халата доставался,заранее приготовленный жучек,со словами:"вот он,гад!вот,смотрите!я его изловил".

Большинство пациентов радостно вскакивали и начинали благодарить доктора,рассматривая виновника торжества.

Что самое смешное,это то что после таких поимок,пациенты больше не обращались с жалобами,а наоборот благодарили за то что излечили от мучительного паразита.

Да,большинство таких людей,были не пенсионерами,а людьми от 30 до 50ти лет

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был контрпример, когда пациентка жаловалась на лягушку в причинном месте. Лягушку подготовили, якобы выловили на муху на ниточке, а пациентка заявила, что это не та лягушка. Эта дочка той.

С тех пор - лечение только медикаментами.

раскрыть ветку (9)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один был, у пациентки психиатрии рыбки в крови плавали. Долго бились врачи чтобы вразумить мол все, рыбок вывели, живи спокойно. А тут студенты пришли то ли на практику, то ли на экскурсию, один возьми да скажи ей, мол рыбок то вывели, а вот икру они успели отложить? И тетенька по новой двинулась..
раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы он, сказал бы кто-то другой. Это лечение симптомов, а не причины.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаете лоботомию?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ды пока не научились лечить подобные душевные растройства, пытаются хоть как-то облегчить жизнь больным.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько? На 10 минут? Самая распространенная ошибка относительно здорового человека в том, что он считает, что существует какая-то возможность объяснить что-то больному и он поймет и исцелится.
Мне повезло быть хорошо знакомым с двумя мессиями на Земле. Родственники обоих уже давно прошли этап принятия.
19
Автор поста оценил этот комментарий
У гинеколога: Доктор, у меня рак!
Давайте посмотрим....
О!!! У Вас там кирпич!!!!
Вот, за ним он и прячется!
8
Автор поста оценил этот комментарий

всегда бывают исключения, в войне все средства хороши)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там врач писал, что это не исключение, а правило. Переубедить больного невозможно даже симулировав, что у него вытащили лягушку, пауков, жуков и т.п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в фильме остров проклятых
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку