1366

Жучки под кожей

Почитав пост о шуме в кабеле интернета(ссылку кину в комментак,а то что то не вставляется),вспомнил рассказ знакомого родственника,работающего дерматовенерологом.

Стаж у человека на этой должности,уже лет 30,реально толковый врач с хорошей репутацией.

Очень часто обращаются пациенты с жалобой:"доктор,у меня под кожей что то лазит".После ряда обследований таких пациентов,естественно,никаких жучков,глистов и прочей живности не обнаруживалось.Доктор нашел простой выход-дома во дворе ловили 2-3 каких то маленьких одинаковых букашек.В назначенное время для приема пациента,"больной" снова тщательно осматривался и из кармана халата доставался,заранее приготовленный жучек,со словами:"вот он,гад!вот,смотрите!я его изловил".

Большинство пациентов радостно вскакивали и начинали благодарить доктора,рассматривая виновника торжества.

Что самое смешное,это то что после таких поимок,пациенты больше не обращались с жалобами,а наоборот благодарили за то что излечили от мучительного паразита.

Да,большинство таких людей,были не пенсионерами,а людьми от 30 до 50ти лет

Дубликаты не найдены

+209

Тут был контрпример, когда пациентка жаловалась на лягушку в причинном месте. Лягушку подготовили, якобы выловили на муху на ниточке, а пациентка заявила, что это не та лягушка. Эта дочка той.

С тех пор - лечение только медикаментами.

раскрыть ветку 9
+160
Еще один был, у пациентки психиатрии рыбки в крови плавали. Долго бились врачи чтобы вразумить мол все, рыбок вывели, живи спокойно. А тут студенты пришли то ли на практику, то ли на экскурсию, один возьми да скажи ей, мол рыбок то вывели, а вот икру они успели отложить? И тетенька по новой двинулась..
раскрыть ветку 4
+49
Не сказал бы он, сказал бы кто-то другой. Это лечение симптомов, а не причины.
раскрыть ветку 3
+19
У гинеколога: Доктор, у меня рак!
Давайте посмотрим....
О!!! У Вас там кирпич!!!!
Вот, за ним он и прячется!
+8

всегда бывают исключения, в войне все средства хороши)

раскрыть ветку 2
+8

Там врач писал, что это не исключение, а правило. Переубедить больного невозможно даже симулировав, что у него вытащили лягушку, пауков, жуков и т.п.

раскрыть ветку 1
+288

Во время учёбы нам рассказывали реальный случай из жизни кафедры паразитологии. К нашим профессорам на кафедру обратился отчаявшийся мужчина - он обошёл кучу докторов разных, никто не мог помочь - причина обращения, это "червяки под кожей ползают и кусаются". И по паразитологам ходил, и к психиатру его отправляли, в общем ничего не могли найти. В процессе разговора выяснилось, что червяки проявляют себя только когда он на работу и с работы идёт. А была зима. И у него был новый пуховик, купленный на китайском рынке. В общем после исследования пуховика оказалось, что в перьях подклада жили пухопероеды. Мужик надевает пуховик - они вылазят на тепло и кусаются...

раскрыть ветку 8
+106

Читал тут, что мужик жаловался на жуков под кожей и его уже чуть не в дурку хотели. А потом выяснилось, что он был где-то в юго-восточной азии и действительно подхватил подкожного паразита.

раскрыть ветку 5
+9
Ришта называется. (наверное)
раскрыть ветку 3
+3
Иллюстрация к комментарию
+37
Спасибо за новую фобию :(
+2

На это похоже.  Фантомные жуки

+93

В злом медике была история: Мужик жаловался, что в животе лягушка. Врач изобразил операцию по вытаскиванию лягушки. Мужику отдали лягушку, которую заранее выловили в пруду. А потом этот кадр убил врача. На суде сказал, что доктор лягкшку достал, а змею засунул.

раскрыть ветку 3
+104

Все правильно сделал, нефиг свою змею совать куда попало!

раскрыть ветку 2
+15

я так женился(

+6

тем более одноглазую змею

+34

а потом идет и забивает огромным дилдо до смерти соседей потому что голос из розетки приказал ему это сделать. Не, ну а че- жучки червячки под кожей то тоже не сам в голове придумал, вон и доктор подтвердит...

+84

Было дело, тоже ловил галюны, что у меня в ноге какой-то червь ползает. В общем с врачом посмеялись и разошлись. Смеяться перестали когда я чуть не сдох от паразита, которого подцепил в Африке.

раскрыть ветку 4
+85
После Африки думать что галюны? Вы, сударь, оптимист
раскрыть ветку 1
+3

Эка хитро вы человека долбоё*ом обозвали

+21

в настоящей Африке или тоже галюной ?

+6
Это ришта была?
+64

Опасный метод, скорее даже вредительский. Так как «больной» после этого уверует, что вся эта хрень может завестись под кожей...и тут скорее тогда к психологу.

раскрыть ветку 4
+17
Напоавление то не путай -к психиатру ему. Особо учесть надо - у многих ведь права и они опасны за рулём.
+5

А потом начнут в интернетах нести в массы эту херню с отсылкой на нормальных врачей, которые оказали обществу такую медвежью услугу.

Тут же профиль явно психиатрии.

раскрыть ветку 2
+3

Да, дерматовенерологу курс психиатрии освежить бы

раскрыть ветку 1
+16

Случись жто со мной, из-за моей мнительности, Я бы сжег дом.

+15

Брр. В прошлом году после нескольких бессонных месяцев и безумного нервного напряжения ночью внезапно поняла, что по мне бегают насекомые. Конечно, я понимала, что их нет. Но ощущения были такие реальные :(

После чашки горячего чая отпустило.

раскрыть ветку 4
+12
Это неравные импульсы,вы реально свой мозг чем то утомили.
раскрыть ветку 3
+9
неравные импульсы в неравной борьбе
раскрыть ветку 2
+13
...работающего дерматовенерологом.

А вот гастроэнтерологу парой жучков не отделаться - надо аж целую черепаху заводить...

раскрыть ветку 2
+6
Ага, и бэтмана в голове
раскрыть ветку 1
+4
С гномиком.
+12

Возможно, чуть не по теме.

Работаю в call-центре, и когда на том конце трубки жалуются, что меня плохо слышно, я просто переспрашиваю:"А сейчас лучше?" Мне говорят, что лучше и дальше уже нормально общаются.

Самовнушение, видимо.

раскрыть ветку 3
+8

Не факт, возможно действие теоремы Шеннона-Хартли. Вы начинаете неосознанно говорить медленнее после переспрашивания и при не очень хорошем качестве связи речь сразу становится разборчивее для собеседника.

раскрыть ветку 2
+10
Правда, что на любое непонятное явление есть какая-нибудь теорема или феномен, которые называются фамилиями двух учёных?
раскрыть ветку 1
+24

С такими жалобами надо к психиатору или наркологу!

раскрыть ветку 3
0

Дело в том,что таких пациентов очень много.Большинство людей,если их "пинают" от одного врача к другому,очень часто пишут жалобы.

А так,как говорится,и волки сыты и овцы целы

раскрыть ветку 2
+58

И больной остался больным. Сегодня ему жука вытащили, а завтра голос в голове проснется и скажет соседа убить.

раскрыть ветку 1
+8
Это психическое расстройство.
+7
У меня при остеохондрозе ощущения как будто в пальцах рук реально кто-то копошится. Грамотный невролог сразу сказал причину. Курс массажа проблему решил.
+10

Помнится, одного такого к смертной казни приговорили.

Далее копипаста известная.

========================================

На фотографии запечатлен доктор Джеймс Роджерс. В 1965 году он был приговорен к казне на электрическом стуле за так называемый “массачусетский эксперемент”, однако за два дня до казни будучи в камере он покончил с собой, отравившись цианидом калия, ампулу которого принес ему кто-то из его пациентов. Недавно “Массачусетский университет психологии и невропаталогии”, в котором работал доктор Роджерс, официально заявил, что этот эксперимент имеет большое научное значение, а его эффективность неоспорима. В связи с этим ректор университета доктор Филл Розентерн попросил прощения у оставшихся родственников Джеймса. А все дело в том, что доктор Джеймс Роджерс использовал уникальную, разработанную им самим методику вылечивания казалось бы безнадежных больных. Он усиливал их паранойю настолько, что новый ее виток исправлял предыдущий. Иными словами, если человек считал, что везде вокруг него ползают жуки, доктор Роджерс говорил ему, что так оно и есть. Весь мир покрыт жуками. Некоторые особо чувствительные люди их видят, остальные же настолько привыкли к этому, что просто не замечают их. Государство все знает, но держит это в тайне дабы не допускать паники. Человек уходил совершенно уверенный, что с ним все в порядке, смирялся и старался не замечать жуков. Через какое-то время он чаще всего переставал их видеть. На суде выступал некто Аарон Платновский, который болел когнетивно-энфазийным расстройством. Он считал, что он жираф. Ни логические доводы, ни сравнение его фотографии с изображением жирафа не помогали. Он был уверен в этом абсолютно. Он перестал разговаривать, отказывался принимать обычную пищу, кроме листьев. Доктор Роджерс попросил одного знакомого биолога написать небольшую статью в которой более-менее научно описать недавнее ошеломительное открытие ученых: в природе существуют жирафы, которые практически ничем не отличаются от людей. То есть отличия есть – чуть больше сердце, чуть меньше селезенка, но и поведение и внешний вид и даже образ мысли совершенно совпадают. Ученые не разглашают эту информацию чтобы не допустить паники, а эту статью должен сжечь любой, кто ее прочтет. Больной успокоился и социализировался. К моменту судебного процесса он работал аудитором в крупной фирме в Колорадо. Увы, суд штата счел доктора Роджерса шарлатаном а эксперимент — бесчеловечным. Его приговорили к высшей мере. Он отказался от последнего слова, но передал судье письмо, которое просил опубликовать в какой-нибудь газете. Письмо опубликовала “The Massachusetts Daily Collegian”. Письмо оканчивалось словами: “Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием так же нормален, как человек, считающий что трава зеленого цвета, а небо синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе. Живя в гармонии со своей верой – вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения – как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру – станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир скорее всего и является. Так что не важно какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите – они существуют, пока вы с ними не сражаетесь – они не опасны”.

раскрыть ветку 4
+9

А вот как было на самом деле:

Автором мистификации является Александр Шмарин, опубликовавший 21 мая 2013 года «статью» о докторе в «Фейсбуке».

Через неделю, 28 мая, Александр Шмарин признался, что эта и другие сенсации его авторства были мистификациями: «Всем огромное спасибо. Думал друзей повеселить – написать штук пятнадцать рассказов, стилизованных под классические истории из Интернета, прикрепить к ним картинки разного рода деятелей, распечатать, поместить в рамки и устроить в квартире выставку «Персона нон грата. Миф в интернет-среде как культурном пространстве», проходящую в контексте мероприятий «Эпохи новой серьезности». Выставка, конечно, была необходима, чтобы пригласить друзей не просто выпить, а выпить на открытии выставки, как и подобает людям культурным и бессмысленным. А через пару часов ситуация вышла из-под контроля. Идея с выставкой теперь, видимо, потеряла всякий смысл, но оставшиеся четыре текста я обещаюсь выложить. Всем, кто по какой-то причине меня зафрендил, я выражаю свое искреннее сочувствие».

Естественно и Массачусетского университета психологии и невропатологии не существует в природе.

раскрыть ветку 3
0

Это есть гуд, признаюсь. Но примером от этого быть не перестаёт.

Но, снова соглашусь, может стать ещё  хуже после такого "лечения".

раскрыть ветку 2
+5

Тю, взял да заспойлерил. Может я тоже глюк подкожный словлю, пойду до врача, тот достанет букашку, а я ему:"них_я, док, я об этом уже на пикабу читал"

+6
Ой,за почти 15 летний стаж на скорой чего только не насмотрелась и наслушалась. И жучки под кожей и тараканы в ухе и клещ в причинном месте и опарыши на ногах,ничему уже не удивляюсь. А вообще метод данный не удачный для лечения ,мне кажется
раскрыть ветку 4
+37
Ну, как то однажды у меня в ухе стало сильно шуршать, но не постоянно, а в разное время. Я тогда еще в школе учился и могло на уроке зашуршать или там перед сном, в любое время короче. Ну и ясное дело, что никакого сна и никакой концентрации на материале учебном не могло быть. Я начал всем жаловаться, что у меня в ухе жук, но никто особо не верил, даже мама посмотрела и сказала мол ничего там нету, но это не помогло, шуршание и барахтанье не прекратилось. Тогда она спиртовым раствором мне ухо залила, чтобы он там начал задыхаться и вылез. Но ничего не вылезло и более того, даже звук никуда не делся. Так продолжалось наверное дней 10-12, ну может и 15 и звук как то незаметно исчез и я о нем забыл. Но хотите верьте, хотите нет, когда я чистил уши после этого, достал того ебаного жука по кускам. Наверное он намертво там застрял, потому что у меня канал ушной немного необычный, и помер там. Так что не все люди с жуками в голове - психи
раскрыть ветку 3
+11

У меня было не так страшно конечно, но тоже было шуршание странное. Периодически. Со временем поняла, что шуршит с движением уха - ешь, зеваешь и т.д. Ковыряние, заглядывание других в ухе результата не давали. Пока не психнула и не полезла сама пинцетом. На удивление, наверно со второго захода вытащитала волос. Сантиметра 1,5 длиной, обрезанный и явно не мой.

+8

Есть видос, где врач вполне жирного сверчка или кого там достаёт из уха пациента.

Да и подкожные паразиты не сверхъестественное явление.

+2
А я как раз и не про психов) мужик с тараканом в ухе реально был. Вызвал ночью, говорит визите в больницу, у меня таракан заполз в ухо. Повезли, а ночью у нас одна только больница по лор дежурит, в ебенях. Врач нас обматерил есстесно, мы ж тупая скорая, мужику поверили, нет типо там ни хера. Но посмотрел все же и, блядь, да, у него в ухе был таракан.
+4
Окей, Гугл! Как перестать чесаться после прочтения поста и комментов?
+4
Самовнушение-великая вещь. Я видела девчонку,которая уходила с колы как с водки,еще одну девчонку получилось обдолбать до глюков таблеткой аспирина. ловля жучков из-под кожи вполне нормальна))
+3

как-то странно получается - ваш родственник просто избавил себя от проблемного пациента, при этом не направив на действительно нужное человеку лечение и более того скрыв свои подозрения о том что пациент может быть болен
какой-то пиздос

+2

"Да,большинство таких людей,были не пенсионерами,а людьми от 30 до 50ти лет" - кокаиновые клопы, они такие ;)))

+2

не вставляется ссылка.пост назывался "шум в голове", теги " маразм","бабка"

раскрыть ветку 2
+19

был тут подобный пост.А потом придет студент и скажет,что жука достали,а личинки то остались.

Мухаха

раскрыть ветку 1
0

вот, а то история неполная

+1

Как-же читали.

Владимир Фёдорович Одооевский (1804 -1869 г.)

"История о петухе кошке и лягушке"

0

У меня раз в пол года бывает ощущения на ногах будто по мне прыгают блохи. Есстественно после осмотра никого не оказывалось. Нервное что-то походу.

0

А зимой как? В это время года они в большом дефиците.

0
Спасибо... Одного даже поймал! Продолжаю чесаться...
0

@moderator, я не автор, но можно ли немного поправить текст? В моменте "...Доктор нашел простой выход-дома во дворе..." Я минуты две сидел и думал: что за "выход-дома". Можно заменить дефис хотя бы на тире, а в идеале на двоеточие? Я не грамар-наци, но очень уж неудобно это.

раскрыть ветку 3
0

Люди несовершенны. Приходится с этим мириться.

0

Добрый вечер.
Если @zhechkavas не против, правки можно внести.

раскрыть ветку 1
0

Подождем...

0

Нельзя потакать бреду пациента. Он начинает его развивать, а это чревато порой очень неприятными последствиями.

раскрыть ветку 1
0

Я слышал что наоборот нельзя разубеждать, это усилит паранойю.

0

Может они это просто путают с тем, когда мышца сама дергаться начинает? У самого бывало такое, пока цикличность не почувствуешь, кажется, будто что-то под кожей.

0

Психодематовенерология.

0

Надо психиатра вызывать, а не хернёй страдать.

раскрыть ветку 1
0

Не надо верить всему, что пишет этот автор на Пикабу

0
Вроде же есть такая штука как подкожный клещ? Или это наебалово?
раскрыть ветку 3
0

Есть такая штука как дирофиляриоз.

0
Есть, у меня кошка таким болела. Но вроде на людях он не живёт.
раскрыть ветку 1
+2
Чесоточный клещ вполне себе живёт.
0

Это может быть белочка от водочки.

0

Где-то пять лет назад: https://pikabu.ru/story/massachusetskiy_yeksperiment_1273057

раскрыть ветку 1
+3
пост удалён, фейк, эксперимента не существовало
-1

Бзики разные бывают. У меня вообще проблема голого воздуха -хоть сетку рисуй 3д маркером,- отвращение, неприятие, отсутствие желаний, неестественность среды

похоже, с этим придется жить до конца своих дней..

раскрыть ветку 1
+8
проблема голого воздуха? втф
-1

Читал как-то, что один доктор поставил на поток подобный метод лечения маний, но научное сообщество решило, что это неэтично и запретило подобную практику.

раскрыть ветку 1
+5
Бесполезен такой способ лечения
-3

Давняя байка на "новый" лад
В оригинале, правда, было про лягушку

И вишенка на торте: типа, лягушку-то вы вытащили, но вдруг она икру отложила внутри?
"Автор", вам незачет

Похожие посты
2176

Пациент

Пациент из серии "таких гротескных просто не бывает".

Наркоман, ноги в язвах от "крокодила". ВИЧ, гепатит С, пролеченный в тюрьме туберкулёз. Сейчас в легких то ли пневмония, то ли реактивация туберкулёза. Порезал себе ладони и запястья, разрезов по 5-6 на каждую руку, почти до кости, раны уже не кровоточили, а сочились сукровицей вперемешку с гноем. Кто-то это безобразие увидел и вызвал скорую. В приемнике с ним ничего не смогли сделать, даже раны обработать: болезный отказывался и сопротивлялся так бурно, что к нам его притащили в сопровождении двух охранников и врача из травмы кисти. Да, ещё в приемнике его осмотрели психиатры и рекомендовали реанимацию, седацию и вязки. Психоз с попыткой суицида. Зрачки как плошки. Крики, ругань, Охранник говорит, что видел, как тот проглотил содержимое какого-то пакетика. Я убалтываю болезного обещанием трамала, убеждаю позволить медсестре поставить браунюлю (внутривенный катетер с инъекционным портом, позволяющим проводить инъекции без игл и риска укола). Он радостно соглашается, но настойчиво предлагает вену на голени, убеждая, что сам воткнёт, если ему дадут иголку. Но медсестра находит несожженную вену на руке и тут же через браунюлю струёй улетает полграмма тиопентала. И...ничего. Как водичка. Вдруг болезный присаживается в кровати и произносит проникновенную речь:

-Пацаны, никогда не ведитесь на закладки! Вас тут же поймают и подставят, а в тюрьме вы будете самыми чмошниками, каждый будет вами распоряжаться, как захочет и вы никогда уже не станете нормальными...

Это краткий пересказ, не отражающий всю экспрессию и убедительность. Мне хотелось включить камеру и попросить повторить речь на бис, чтобы потом показывать школьникам. Но в вену пошли ещё полграмма тиопентала, которые наконец его вырубили. Вязки, катетер в мочевой, биосреды на наркотики и алкоголь, начинаем лечение.
В ясное сознание болезный больше не приходил. Когда седация стала достаточно глубокой, чтобы персонал мог вздохнуть спокойно, выяснилось, что одышка была связана не только с возбуждением, но и с пневмонией. Интубация, по трубе течет незамутненный гной. По КТ туберкулез. Консультируем у фтизиатра - вроде, признаков активации нет, но диаскин и анализ мокроты надо сделать.
Сегодня четвертые сутки на ИВЛ. Гноя в бронхах поменьше, давление держит, почки работают, печень тоже вроде очухалась. Отключаю тиопентал. Выводится он будет дня три, если не больше. 

На ИВЛ пациент выглядит спокойным и даже симпатичным. Всего чуть за тридцать. И уже сам считает себя конченным. Если выживет, то ничего не изменится.

https://sovenok101.livejournal.com/248412.html

1660

Ответ на пост «Как машинист ревизора проучил» 

или "Всегда оставайся Человеком".

В дни, когда я загорала под лучевой терапией в ЧОКОДиЯМ, случилась эта история. О том, какие были у меня соседки по палате я уже рассказывала, но этот случай вспомнила, благодаря посту про машиниста и ревизора.
Лежала рядом со мной тетя Света. Такая, полнокровная тетя Света, прям знаете, такая конкретная тетя Света. Легла она для прохождения лучевой и дальнейшего лечения. Ставился вопрос об операции. Сама женщина была с какой-то небольшой деревушки.
Тете Свете не нравилось все, при этом она постоянно нам всем об этом рассказывала. Не только однопалатовцам. Претензии тети Светы постоянно получали медсестры, врачи, замотделения. Как вытерли пол, какую дали постель, как взяли кровь. Как пролечили на Тератроне, какую воду привезли в буфет, какую рыбу дали на полдник. Претензии были не просто словами, тетя Света, как профессиональный тролль, выводила на эмоции колкими фразами. Человек-мегаэнерговампир просто.
Поначалу мы все терпели, отделение радиологии как-бы предполагает некоторую нервозности и закидоны. Терпели врачи, старались меньше контактировать, продолжали лечить. Это была женщина - претензия. Она прочитала мне лекцию о вреде просмотра фильмов ночью в наушниках, типа спать должна. А я сова полноценная, раньше 1-2 ночи не засыпаю, когда в палате в 10 отбой. Прочитала лекцию другой женщине о вреде чистки зубов утром и ночью одной и той же щеткой. В скором времени мы стали воспринимать тетю Свету философски. Как радугу, как метель. Придирается и пусть ее. Стали выдавать меньше реакции, хотя раньше доходило до скандалов. Врачи же просто делали свою работу и все.
Тетя Света сменила тактику. Она стала козырять юридическим образованием своей дочери для подогрева конфликтов. При обходе врачей заводила шарманку о несоблюдении врачами каких-нибудь законодательных актов при проведении лечения. Или о неправильном временном отрезке для лечения. Разок сломался Тератрон, всех лечили на другом аппарате, тетя Света бегала к главному врачу и требовала провести лечение ее только на Тератроне и немедленно! Иначе, по ее словам, все предыдущее лечение теряет свою актуальность. Лечите меня все! Вы обязаны!
В минуты затишья или на сончасе тетя Света уходила в коридор, где консультировалась по телефону с дочерью по поводу судов над всеми врачами отделения. Врачи стали игнорировать эмоциональные выпады тети Светы. Они просто делали свою работу. Если со мной медсестрички могли посмеяться, поболтать, врач дать пару важных советов. Сделать мне поблажку на ужине и выдать дополнительную бутылку компота, то с тетей Светой стали разговаривать сухо и подчеркнуто вежливо.
Самый большой конфликт случился при уборке помещения. Все тумбочки должны быть при обходе чистые, наверху ничего не должно находиться. Приходит санитарочка, мы с ней шутим, она протирает подоконники, тумбочки, начинает мыть пол. В этот момент тетя Света включает свою шарманку о правилах уборки тумбочек. По ее авторитетному мнению, не обязательно все время убирать с тумбочек обычный хлам. Кружки, лекарства тягать туда-сюда, сундук-косметичку свою тоже отказалась переставить на нижнюю полку. Санитарка ушла и вернулась со старшей медсестрой. Снова скандал. Тетя Света брызжет слюной, медсестра пытается ее успокоить и решить конфликт. Поняв, что больная ее просто не слышит и кричит в свое удовольствие, медсестра развернулась и молча ушла.
Обычный день, обычных обход. Приходит врач. Всех осматривает. Все как обычно. Подходит к тете Свете и говорит:
- Сегодня ваш последний день получения лечения на аппарате. Консилиум по вам был вчера. Мы выписываем вас, у нас есть квота для вашей операции в Москве. В данный момент мы перегружены, вас надо быстрее оперировать, а это только в Москве. Все документы получите завтра при выписке.
- Но ведь вы делаете такие операции?! Вы же сказали, когда ложили меня, что сделаете тут?!
- Извините, мы тоже ограничены, очень много экстренных, у вас квота, мы отправляем вас в Москву.
И пипец. Понимаете? Даже у меня в душе, при всем моем отторжении этой женщины, стало холодно. Вот через 2 этажа операционная, они такие операции делают по 4 в день. А тут вот. Ведь это Москва, это деньги, это проживание! Поездки туда-сюда. Женщина три часа сидела на телефоне и беседовала с дочерью. Плакала-плакала-плакала.
Тетя Света плакала и бегала по кабинетам, просила взять ее на операцию здесь. Везде отказ. Больница перегружена. Много экстренных. Вот квота. До свидания, поправляйтесь  В конечном итоге после суток непрерывной истерики ее документы передали в другую больницу. Что там было дальше - я не знаю. Но как антипример отношения к людям тетя Света навсегда осталась в моей душе.

Показать полностью
1126

Будни врача общей практики №1

Будни врача общей практики №1 Пациенты, Врачи, Недоумение, Квесты в реальности

А вызвали врача в квартиру №26.

Добавить больше нечего, кроме того, что в 15 квартире, двумя этажами ниже, пациент все-таки нашёлся. А в 26 квартире не имелось никого. Так что домофон пришлось просить открыть соседей. За это я в очередной раз выслушала все, что думают обо мне - нехорошем человеке, что названивает по домофонам мирного населения.

Эта работа никогда не бывает скучной.

476

Ответ на пост «Последнее желание» 

К сожалению, в указанном выше посте ничего не сказано о подоплеке фотографии, а оно того стоило.

У фельдшера на пенсии, 60-летнего Кееса Вельдбура появилась эта идея, когда он захотел помочь смертельно больному бывшему моряку, единственным желанием которого было еще раз отправиться в плавание на корабле. Вельдборн смог организовать, чтобы этот моряк на носилках осуществил свое желание, и это стало новым призванием Вельдбура - воплощать в жизнь последние желания людей, которым осталось жить совсем немного. Год спустя он основал Stichting Ambulance Wens (Фонд скорой помощи) и помог неизлечимым больным побывать на свадьбах, в музеях, художественных галереях, автосалонах, футбольных матчах, конюшнях и т.д. Он уже помог исполнить желания более 14 000 человек.

Ответ на пост «Последнее желание» Желание, Фонд, Нидерланды, Пациенты, Врачи, Исполнение желаний, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Последнее желание» Желание, Фонд, Нидерланды, Пациенты, Врачи, Исполнение желаний, Ответ на пост, Длиннопост

Больше на английском.

Показать полностью 8
565

Про Венерин букет

Про Венерин букет Медицина, Врачи, Истории, Болезнь, Симптомы, Дерматология, Сифилис

Публикация просветительско-развлекательная и не претендует на высокие академические заслуги, а лишь стремится сделать этот мир чуть-чуть более настороженным в своих клубничный делах.

Сегодня ко мне на прием заглянул довольно интересный молодой человек, который искренне удивлялся нарисовавшемуся у него букету диагнозов (гонорея + трихомониаз + микоплазмоз). В течение 20 минут, он убеждал меня в его самоотверженном применении барьерной контрацепции (аж по две штуки за раз), однако, на воре и шапка горит. Истина оказалась банальна – контрацепцию он применял исключительно для традиционных плотских утех, а в случаях «экспериментов», он отдавался на волю Божью. Вся ситуация выразилась в банальном непонимании и незнании причин заражения различными половыми инфекциями, дополнительную роль в развитии которых сыграло традиционно – «ну прыщ и прыщ». Давайте немного обсудим, чем отличается прыщ от прыща и почему они не всегда безвредны.
1) Хламидиоз
Первые симптомы развиваются в течение первого месяца после заражения. У мужчин появляется воспаление крайней плоти и выделение слизистых\гнойных веществ из уретры, а у женщин возможно развитие межменструальных кровотечений (будет просто мазать). В последующем симптоматика стихнет, но появятся боли в глазах, суставах, мышцах. В совсем поздних периодах бесплодие и спайки.
2) Трихомониаз
Крайний срок развития симптоматики 21 день (если вы не трихомонадоносец, то беж скрытый носитель). У мужчин: воспаление губок уретры, боль при мочеиспускание, чувство незавершенного мочеиспускания (как будто капля внутри), зловонные выделения из уретры, нарушения либидо. У женщин: обильные пенистые, зловонные выделения, а также боль и жжение.
3) Микоплазмоз
А вот тут интрига-интрига. Практически все тоже, что и в первых двух случаях, но развивается как шальная пуля, причем ровно также и проявляется. От практически здоров, до ой мама умираю.
4) Гонорея
Все будет течь, вонять и болеть. Поверьте мне – незабываемый опыт. Как правило, спутать и вытерпеть нельзя. Так что Вы почувствуете, что у Вас именно она.
5) Сифилис
Сифилис проявляется на том месте, которым Вы шалили. ВСЕГДА. Про казуистику мы с Вами говорить не будем, главное запомнить: Если Вы что-то куда-то кода-то погружали, трогали и т.д., а потом у Вас на этом месте появилась язвочка с твердым дном – на 99,9 % у Вас сифилис. Бегом к врачу.

А вообще, глубокоуважаемые товарищи, соблюдайте верность и сексуальную гигиену, и все будет нормально. Помните, помимо венерических бед, Вы можете получить поистине страшные заболевания.

Будьте здоровы.

Показать полностью
74

Простой и надежный способ лечения грибка стоп и ногтей

Простой и надежный способ лечения грибка стоп и ногтей Болезнь, Грибок на ногах, Медицина, Врачи, Дерматология, Лечение, Своими руками, Длиннопост

Неожиданный эффект от моего прошлого поста требует некоторых пояснений, поэтому начнем с них. Я врач - это пожалуй главное, что я хотел сказать. Ввиду превращения медицины в некую сферу услуг, где царствуют интернеты и культ самолечения, я абсолютно не вижу никаких проблем в предоставлении информации пациенту данным путем (уж лучше врач, чем Лена-кассир), тем более на малоагрессивные виды заболеваний. На мой взгляд, если человек знает необходимый минимум, а раньше это называли санитарное просвещение, с ним намного приятнее вести дело, так как получаешь некоторую отдачу. Являясь врачом-дерматовенерологом (по одному из своих направлений деятельности), многие посты будут посвящены тем или иным "интересным" заболеваниям, а пока начнем с вещей насущных и вездесущих.

ГРИБОК
Грибок вещь назойливая, поэтому к его лечению, следует подходить исключительно комплексно. Первым и основным методом воздействия, является применение местных, противогрибковых препаратов. К одним из которых следует отнести тербинафин (МНН). Грибы, грибам рознь, поэтому не следует палить по ним из всех возможных калибров - данного средства будет достаточно. Единственный момент, который Вам стоит запомнить - волшебной таблетки и мази нет, лечить данное заболевание необходимо длительно, не менее 4-х недель. Поэтому, данный препарат также следует применять не однократно, а систематически и не менее 2-х раз в сутки (мажем всю стопу, до щиколоток).

В качестве средства комплексной терапии, совместно с мазью рекомендуется применять содовые ножные ванны.

Как бы то странно не звучало, грибок стоп и ногтей боится щелочи (некомфортно ему там расползаться). Следует отметить, для данной процедуры Вам понадобиться пищевая сода, так как она создаёт эту самую щелочную среду (кроты, кальцинированная сода, порошки - смерть для Вашей кожи).

Для этого, на литр горячей, но терпимой воды берется столовая ложка соды, после полного растворения которой, Ваши ноги (по щиколотку) должны находиться в данном растворе не более 15 минут. Процедуру повторяют каждые три дня. Эта методика будет лишь дополнять мазевое лечение, тем не менее, эффект без нее будет значительно хуже (такие вот дела). Сразу оговорюсь, что имеются некоторые противопоказания, обусловленные ранами, осаднениями, опухолевыми процессами и прочими неприятностями, поэтому желательно показаться лечащему врачу.

Кроме того, абсолютно бесполезно лечить грибок, не обрабатывая обувь и средства гигиены (носки, чулки,колготки, следки и прочее). Для этих целей достаточно ежедневного опрыскивания обуви Хлоргексидином и термической обработки указанных вещей.

Таким образом, для излечения грибка необходимо:
1) Длительный, непрерывный курс терапии (2 раза в сутки на протяжении одного месяца);
2) Комплексное воздействие на пораженные кожные покровы (противогрибковые мази ежедневно + ножные ванночки раз в три дня);
3) Соблюдение личной гигиены и обработка Вашей обуви (обработка обуви хлоргексидином, а вещей паром).

Лишь только тогда, Ваши ногти и стопы придут в должный вид. Однако, запомните - любое медикаментозное вмешательство требует очной консультации специалиста, всегда возможен риск развития осложнений.

Здоровья Вам!

Показать полностью
1231

Как живётся с ихтиозом - 3. Что говорят врачи

Всем доброго времени суток!

Пришла пора продолжить свой рассказ. Как и любой человек, чем то болеющий, я лежал в больницах. Про раннее детство ничего не могу сказать, разве что знаю, что лежал в Москве, Ростове и Казани. Где то в 6 лет нам предложили лечь в главную детскую больницу страны - РДКБ. Заведующим отделения дерматовенерологии тогда и сейчас является профессор Короткий Н. Г. Думаю, что он что-то знал тогда про ихтиоз, но мое появление у них вызвало небольшой шок. Сразу посыпались тонны вопросов о болезни, на которые мама ответила, и после этого профессор сказал ей: "Мамочка, вы знаете про ихтиоз, больше чем я".

В принципе, нахождение в больнице именно ради лечения было бессмысленным, так как они могли предложить мне мазаться только вазелином и унной. Однако ежегодная госпитализация по основному заболеванию являлась важным поводом для получения инвалидности каждый год. Поэтому приходилось каждый год ездить из Элисты в Москву и лежать в больнице неделями. Стоит сказать, что столица Калмыкии очень слабо доступна для транспорта, и до недавних пор прямой связью с Москвой был лишь автобус. Поездка на автобусе занимает от 16 до 20 часов и только лет 5 назад начали появляться кондиционеры, раньше же летом ехать было просто невозможно.

В 2007 году во время одной из госпитализаций у меня обнаружили сахарный диабет. Зав. отделения эндокринологии посчитал, что у меня 1-ый тип и распорядился назначить мне инсулин. Однако мама чуть не в слезах попросила повременить с этим решением, чтобы более глубоко исследовать мой диабет. Если говорить о цифрах, то сахар натощак у меня был около 6 ммоль/л, после еды подскакивал до 13. Мне временно поставили диагноз СД 2 типа. Во время поездки в США мы обратились к местным эндокринологам. Мама упомянула о том, что у нее самой и у бабушки есть проблемы с щитовидной железой. Было решено сделать генетический анализ. По его результатам оказалось, что у меня СД типа MODY 2, то есть генетически наследственный. Этот тип является наиболее безобидным и не требует серьезного лечения.

Чуть позже уже по поводу диабета я стал наблюдаться в Эндокринологическом Научном Центре и госпитализироваться туда. Спустя несколько лет после обнаружения диабета встал вопрос о снятии диагноза, так как показатели сахара стали нормализовываться и уже последние несколько лет гликированный гемоглобин у меня не поднимается выше 6.

Также расскажу про то, что говорили американские врачи. В 2008 году нам удалось попасть на конференцию, где собрались люди, больные ихтиозом, врачи и ученые. Среди них был профессор Йельского Университета, доктор Леонард Милстоун. Мы попали к нему на прием, он посмотрел на меня и сказал, что я нахожусь в хорошем состоянии для такой болячки. Также он очень удивился тому, что мне помогает мой крем, ранее он считал его бесполезным. Потом мы съездили к нему в университет в штате Коннектикут, показались и другим врачам. Профессор сказал, что не стоит делать дополнительных исследований, так как диагноз здесь налицо и порекомендовал продолжать текущую терапию. И мне очень запомнилась его фраза, которая наверно и помогает мне быть на позитиве: "То, что с тобой случилось - это не болезнь. Это образ жизни. И не стоит этого бояться и прятаться"

Комиссию по инвалидности я проходил в Элисте, по месту жительства. Приходилось это делать каждый год, однако позже получилось оформить инвалидность до 18 лет. Да, врачи считали, что генетическая неизлечимая болячка может взять и пройти в один день. После 18 лет я уже сам отправился во взрослую комиссию, проходил тонну врачей и исследований, причем все это летом, сразу после дня рождения. А в Калмыкии лето, как я говорил, очень жаркое. Поэтому уже в 19 лет мне выдали пожизненную 2 группу (не без связей и денежки на лапу, конечно же). С тех пор я наконец забыл, что такое эти комиссии и беготня по врачам.

На этом пока все) Обещанные фото будут чуть позже. Вопросы в студию!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: