ЖСК над законом.

ЖСК над законом. Жск, Собственник, Юридическая помощь, Квартплата, Управляющая компания

Это было последней каплей -моя битва с нашим ЖСК началась . Задала  вопрос технику-смотрителю о правомочности таких действий со стороны ЖСК , в ответ была облита оскорблениями , матюками и это все в присутствии моего малолетнего сына. Будет много постов:так как очень нужны совет юристов в области защиты прав собственников . Это первый маленький вопрос на фото : явлется ли это нарушением и по каким статьям ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно сделать один финт:

1. ук выключает свет, лифты и сокращает уборку

2. посылаем по п.1. запрос "сфига ли"

3. получаем ответ что типа да из-за такого мы приостановлили.

4. пишем им ответ - "типа т.к. указанные услуги по договору мне не оказываются, то я соразмерно уменьшаю размер платежей по данным сатьям"

5. уменьшаем платежи :)


как оно - прокатит потом в суде?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

услуга не оказана согласно договору - услуга не оплачена.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

палка о двух концах - можно неплатежами заставить УК подать в суд исковое на такого неплательщика. и уже в суде на основании уменьшения кол-ва оказанных услуг требовать отказать в иске.


я с одной жк пытался сделать такое. но они слились на мировое :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен про рисковость. однако можно скатиться в гк - а там сказано возместить затраты на оказание. когда думал, что придется судиться, лопатил практику по жкх вопросам и большинство спорных решений уходило в это определение.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я и имею в ввиду - у меня все счета оплаченны, а они будут выполнять услуги не в полном объеме
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если УК осуществит написанное то это будет незаконно.

В случае чего обращайтесь сразу с жалобой в прокуратуру и в жилотдел.

По закону лифты и лифтовые шахты являются общим имуществом собственников многоквартирного дома. В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ структура платежей за жилое помещение включает в себя плату за содержание и ремонт жилого помещения, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе и лифтов. Основанием для включения в оплату гражданам услуги за пользование лифтами должно являться условие фактического пользования этой услугой. Таким образом, пользование лифтом, входящим в состав общего имущества многоквартирного дома, расходы на содержание и ремонт которого входит в структуру платы за жилое помещение, предполагает его доступность для собственников и нанимателей жилого помещения в оборудованном лифтом доме.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку