Жопа из-за угла

Приходит утром коллега , забирает шоколадку ,ей же оставленную, бросает мне на ходу фразу "в понедельник не выйду,все!"

Предыстория. Маленькое предприятие работаем 5 человек, 1 официально,остальные нет. В результате каких-то сумасшедших перепетий,рейдеских захватов и прочего,меняется у нас руководство.

Новое пришло,обещали горы гор,кучи куч,но в итоге шиш.

Работаем мы себе спокойно,оформляем сделку на продажу продукта. А руководство не верит,не верит,что все гладко.

Поэтому сегодня коллегу вызвали к себе и сказали,подписывай договор купли-продажи, если не переведут остальные 50% выплатишь их ты. На немую сцену недоумения в глазах коллеги,последовал ответ. А эта сделка жопа из-за угла и она не состоится,а ты в доле!

Сидишь и думаешь,а что тебя ждет,какая жопа из-за угла?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я один ни хуя не понял?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что рейдерский захват фирмы из пяти человек, из которых 4 человека работают в чёрную, это сильно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю историю, когда ТСЖ отжали у организаторов, там вообще человека 3
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно,то что за 1 трудоустроенного даже налоги не причисляют ,никуда...Вот это сильно
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж взялся переводить - то переводи до конца

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них в кампании поменялось руководство и не доверяет сотрудникам.  Думают что их хотят наебать свои же.  Поэтому они предложили коллеге ТС взять на себя ответственность за сделку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что, почему сотрудник не должен нести ответственность за сделку?

при чём тут недоверие?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он несёт отвественность в рамках трудовых отношений.
Трудовые отношения имеют несколько иную ответственость и риски в отличии от бизнеса.

Проще говоря: если вся ответственность на работнике, то и вся прибыль должна поступать ему, безусловно.

А если есть подозрение в мошенничестве, то это, в идеале, додны решать через полицию и суд.
Автор поста оценил этот комментарий

Наемный сотрудник должен нести ответственность за сделку? Он может отвечать только если участвовал в мошенничестве, что нужно доказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси,что не понял, я объясню . Просто охуеваю немножко от происходящего)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие пишут,что не поняли. Вот вам) Директор не верит,что вся сумма,попадет к нему ,что товар заберут, оплатив только половину, а с остльным кинут. Поэтому заставил работника,фактически там несуществующего ,брать какую-то ответственность за работу предприятия .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек официально не работает - как он может какие-то договора от лица предприятия подписывать?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то дело,что сотрудника там нет,раз не трудоустроен
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык и я о чём - как, к примеру, безработный Вася Пупкин может подписать договор гарантии между ООО "Рога и копыта" и ООО "Копыта и рога"? Что директор курит? И чего Вася боится? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз,что он курит. Дибилизма боится вася .т.к. устал уже от этого,не первый случай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вася может крестик вместо росписи поставить, ему пох. Мопед же не его, и он даже объяву не размещал. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку