Жмыхнул чая

Жмыхнул чая Шиномонтаж, Информация, Мат

Здравствовать желаю, Пикабушники. В данном посте не чаем конечно закинулся, но все же преисполненный, как идущий к реке, пришёл к осознанию, что нашёл то место, где я могу донести свои мысли до народа. И это про мою деятельность, ибо я зае#ался на словах (в живую) клиентам объяснять за ньюансы, где хорошо, а где нет. Ну потому что нынче память у многих куриная (себя не исключаю, сам прое*бываюсь регулярно), а по крайней мере тут я что-то могу оставить на память. Дзен, Инстаграм (доступный тем, кто помышлял за VPN, ролики кстати были сырыми и хуевыми, но то был 2020й...), Rutybe (вообще ноль, такие неписи как я не воспринимаются алгоритмами и по сей день) и только здесь я оказался как в оазисе среди тех, кто не стесняется высказать своё мнение (так сказать и написать что-либо не впадлу да "+" или" -" поставить). Тот же YouTube мне стал менее интересным, хоть там на данный момент 18к подписчиков (более половины вообще по случайности), но формат общения здесь как по мне более удобный...

Короче ... Следующее видео будет как рекомендация подбора летних шин и особливо тем, кто сейчас переобулся на лысые коленки с целью добить их "в течении месяца".

Скажу сразу, Ikon (бывший Nokian, Nordman) - говно, и стоит для говна дороговато.

П.С. в комментариях пишите свои размеры, а я в свою очередь определю допустимые диапазоны рекомендаций модельных рядов шин в ролике.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу

Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.

Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

17
Автор поста оценил этот комментарий

П.С. в комментариях пишите свои размеры

49,5

раскрыть ветку (1)
3

Ширина ваших чресел?

показать ответы

У меня пирелли чинтурано машина с салона уже с этой резиной шла.

раскрыть ветку (1)
2

У меня Bridgestone с машиной шла. Причем рисунок симметричный а Outside и Inside на боковинах были)

1
Напиши пожалуйста про Matador, говорят это дочка конти. Еще интресно твой отзыв о Пирелли энерджи и п1. Стоят ли своих денег Мишки? Как Кардиант комфорт и спорт2 ? Сильно ли зависит от места производства шин? (Допустим, Nexen не Корейский, а китайский и т.д.) Шины Р15. (185/65) Мерси)
раскрыть ветку (1)
2

Есть такой Matador Hectorra 3 летние, оч хорошие. И садятся на диски как положено, много груза для баланса не требуют, но имеют огромный минус - крайне тонкая боковина....( Зацеп о поребрик, немного торчащую арматуру где-нибудь возле Дикси, угловатый валун посреди грунтовки приводит к неремонтопригодным разрывам).

Вообще, если мне память не изменяет, Matador - изначально Португалия, но это не точно. В начале моего пути были Matador Omskshina - паршивей этих изделий были разве что какие-нибудь Taganka, Ermak, Метелица и прочий шлак... Даже летом изнутри трескались и как бескамерки приходили в негодность (более того, если ставили туда камеры, то эти трещины с течением времени камеру прожёвыали, и приходилось пихать туда "шубу".. вот такие времена бывали).

Пирелли, Мишлен, своих денег не стоят ОДНОЗНАЧНО, ибо остались ещё дрочеры на эти бренды не подозревая, что эти шины made in russia (а это значит, что компоненты для производства разбадяжены, и там, где сделают ОДНО качественное изделие, то у нас сделают два, от того и разница в износе в сравнении с европейскими оригиналами).

Кордиант хромает то в одну, то в другую сторону. Но для легковых (молчу о кроссоверах и паркетниках) мне она всё ещё не нравится... В своих старых роликах я обсирал Cordiant Offroad за довольно затратную в плане грузов балансировку, пока не столкнулся с Nortec - производством "Алтайшина". Но всё же стал появляться Cordiant Offroad 2, который меня удивил во всех аспектах.

П.С. смотрим особливо на Китай сегодня, наблюдаем по части шиномонтажа, спрашиваем клиентов по комфорту, износу, сцеплению при сырой погоде и прочее

ну воооот, а я только что (полтора часа назад) заказал себе кордиант спорт 3 в размере 215/65/16, завтра доставят, что можете про него сказать? (на мегамаркете с учетом бонусов вышло примерно 4300/шт- поэтому и взял)

раскрыть ветку (1)
1

Здравствуйте. В целом неплохая резина, стала чуть мягче, чем раньше. Но бывают время от времени косяки в плане балансировки (больше 60 грамм на одну сторону), первичной посадки на диск (это когда диск ровный, а резина прыгает).

Плоховато переносит удары мелкие и если изначально она посажена на диск ровно, то после сезона её обычно приходится прокручивать на диске, что делать очень не люблю... Так что советую ездить аккуратно, так сказать адекватно.

1
Доброе время суток. 10 зим проездел на такой резине, брал в далёком 2013 по 6к, сейчас ценник повыше, вот думаю есть ли более экономичные варианты (обязательно с шипами) или не экспериментировать и брать такие же?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1

Здравствуйте, есть хорошая копия Sailun Ice Blazer

показать ответы
8

нашёл то место, где я могу донести свои мысли до народа.

С этим осторожнее, а то мы как-то Епифанцева сюда зазывали и он пришел. Все были рады, плюсцов ему отсыпа́ли, а он потом тоже захотел поделиться мыслями и такую несусветную дичь нести начал, что был массово послан на хуй и больше он сюда не заходил)

А размер шин у меня 15й

раскрыть ветку (1)
1

Мухоморов переел

1

Размер пикабушника)) а вообще мне кажется, вы не там пост опубликовали, не в том СОО

раскрыть ветку (1)
1

Понятно, то были чресла. Я сам для себя буду определять, где есть Среднее Общее Образование

показать ответы
Приветствую. Посоветуйте пожалуйста хороший аналог Мишлен примаси 4(у меня такие щас стоят очень доволен).
го к сожалению цена за баллон 16к
раскрыть ветку (1)

Здравствуйте. На данный момент копий этих шин не существует, по крайней мере сам что-то отдаленно похожее на примаси 4 я не наблюдал... Размер шин у вас какой?

показать ответы
1
Пожалуй покатаюсь на дорогом говне.
раскрыть ветку (1)
1

Давайте, давайте... Мало того, что это дорогое говно стирается быстрее финского оригинала, так теперь ещё и с точками для оптимизации (красные, жёлтые зелёные точки и прочее) перестали заморачиваться.

показать ответы
235/55 R19 думаю заказать Nexen корейский. Или icon, который говно(с чего бы ???)
раскрыть ветку (1)

Nexen был всегда хорош. Даже китайский Nexen будет лучше Ikon

С чего бы??? С того блять, что на производстве Nokian, Nordman made in russia тупо поменяли матрицы, чтобы название изменилось, а оборудование не обновили, поношенное оно уже.

показать ответы