451

Жму на педали

Как избавиться от привычки "тормозить" на переднем пассажирском местё?
Жму на несуществующие педали в машине родителей, друзей, в маршрутках.

Дубликаты не найдены

+25
всё это херня.. гораздо забавнее-садишься на унитаз и пытаешься сбоку потянуть туалетную бумагу и пристегнуться..
раскрыть ветку 11
+21
Ай-ай-ай, не пристегнуты, да еще и превышаем.
16 сезон 1 серия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
классная серия
+4
Это сильно) гаишники не штрафуют, если забудешь ремень накинуть?)
+3
Ха! Оригинально =)) Впервые слышу такое =)))
+1
Это сильно) гаишники не штрафуют, если забудешь ремень накинуть?)
раскрыть ветку 4
+8
IE детектед
+8
IE детектед
раскрыть ветку 2
+1
а еще в кинотеатре садишься, и не пристегнувшись чувствуешь себя неуютно.
-1
ну радуйся что не наоборот)
+11
А еще в зеркала на поворотах смотришь непроизвольно)
+10
Херня, я до психиатрички ещё и руль крутил =)
+10
А меня вот бесят нервные пассажиры. Че им не имется? У меня стаж больше 7 лет и я спокойно сплю всегда. Когда вы пытаетесь смотреть в зеркало правое, то вы головой загораживаете обзор водителю. А некоторые после 200км\ч вообще истерику начинают.
раскрыть ветку 7
+12
надеюсь, ты не про Россию.
потому что пассажиры тогда правы насчет истерики - хуй знает, что там впереди на дороге лежит, и кто едет, и к чему приведет твой поворот руля, когда ты среагируешь (если).
+7
Ты болид водишь?)
раскрыть ветку 2
+15
На болиде меня бы тоже пассажиры бесили :)
-4
Обычный кроссовер ) глянь 1 фотку у меня в предпоследнем посте =Р
+3
200 км/ч сам гоняй без пассажиров,
всегда просил и буду просить водителей не гнать больше 110-120, (есть исключения конечно)
всегда буду просить после обгона в слепом повороте больше так не делать
вот с ремнями сложнее - некоторым хрень объяснишь почему нужно надевать ремень
раскрыть ветку 1
-4
Нинада тут панику поднимать.
Я вполне аккуратный водитель. С пассажирами редко езжу, ну или только с теми, кто не паникует. Никаких опасных обгонов, ремни всегда пристегнуты после 40кмч.
Да и дороги позволяют.
Иллюстрация к комментарию
+2
"А некоторые после 200 км\ч вообще истерику начинают."
А потом мы на таких в ру-чп смотрим.
+6
первое время, как получил права, ехал за рулем - когда отец сидел рядом - он тоже на невидимый тормоз жал.
Наверное причина в недоверии к водителю :)
+5
Как избавиться от привычки жать на тормоз будучи пассажиром ? Тормози коробкой.
раскрыть ветку 1
+1
Черепной=)
+4
Стань автоинструктором. и будут у тебя педали.
+3
Чем больше опыта тем сильнее продавливаю пол))))
+3
езди на заднем за водителем
+3
А меня вот постоянно дергает метнуть взгляд в боковое зеркало) И когда это естественно не получается - возникает чувство облома) А рецепт от напасти таков: смотри в боковое стекло, а не в лобовое.
+2
Когда-то где-то читал, как парень рассказывал, что приехал в Лондон к друзьям и сильно напился. Друг решил его посадить в машину и отвезти домой. Просыпается он по дороге, смотрит - сидит за рулем, но руля и педалей нет, и на полной скорости едет по встречке.
раскрыть ветку 1
+1
У меня жена только через полгода езды в условиях левостороннего движения перестала рефлекторно тормоз давить и шугаться после поворота на перекрестке (когда кажется, что на встречку лезешь :)) А когда первый раз села за правый руль - взялась левой рукой за руль, а правой, на автомате, вместо рычага АКПП за руку двери. И замерла. Ржали в голос...
+2
Предлагаю поездить в машине с правым рулём. Ты тогда ещё и фантомный руль нащупаешь.
+2
Сажусь в такси на переднее сиденье. Таксист через пару светофоров спрашивает: "Сегодня решил поехать на такси, а не на своей", Я: "Как вы догадались?", отвечает: "Ты тормозишь на светофорах, сразу видно, что не пешеход"
раскрыть ветку 1
0
Мне так сказали "молодец, что за рулём не пьёшь". Остаток поездки я был уверен, что таксист умеет читать мои мысли...
+1
Я пока смотрел фильм в кинотеатре, раз 15 пытался пристягнуться.
+1
особенно боюсь продовить прогнившее дно шестерки друга.
+1
Машину купи.
+1
Бывает такая фигня, в основном у водителей, которые на пассажирском сидят. У меня друг любитель на тормоз нажимать да и я порой, когда кто подвозит)) так вот скажу больше, друг дрифтер, был момент когда я резко оттормозился у него машинально реакция сработала тормоз и ручник)))
+1
Я вот раньше тоже ножками шевелил... Потом просто понял одну единственную вещь: когда за рулём не ты, то нехрен дёргаться - всё равно ты ничего сделать не сможешь. Тебя везут, вот и наслаждайся этим.
+1
Та же беда. Муж поначалу обижался на это, типа - "ты мне не доверяешь!". Но это у меня рефлекторное. А когда на мотоцикле едем то, сидя сзади водителя, на поворотах "рулю" ногами. Ничего не могу с этим поделать.
раскрыть ветку 2
0
А я у жены всегда спрашивал (когда была машина на ручке) почему сцепление не выжимаешь )
раскрыть ветку 1
0
Ну у нас автомат. И почему то "Масяня" вспомнилась при упоминании сцепления.
- А теперь ме-е-е-едленно, ме-е-е-едленно отпускаем сцепление...))
+1
обычно это "болезнь" инструкторов по вождению))
+1
хуйня, я на днях брелком от сигналки входную дверь пытался открыть))
а выходя из подъезда осматриваюсь по несуществующим зеркалам, как на перекрестке
раскрыть ветку 1
+1
ты пытался, а я с завидным постоянством открываю входную дверь квартиры брелоком сигналки))
0
та же фигня, хотя последний раз за рулем сидела 2 года назад - когда училась)))
раскрыть ветку 5
0
Вот и ответ - мало опыта вождения.
Когда водила - что-то запомнилось (может в голове, может и мышечная память) и т.к. за рулем больше не сидишь - не отвыкаешь от этой привычки, вот и давишь в пол ножками ^_^
раскрыть ветку 4
+2
У меня у отца опыт старше меня, но он тоже постоянно нажимать пытался.
раскрыть ветку 3
0
а если серьёзно, то та же фигня, постоянно на пассажирском оттормаживаюсь
0
не ездить в машине родителей, друзей, в маршрутках
0
И левая нога непроизвольно дёргается при каждом "гррр" из коробки.
0
А зачем избавляться?
0
Просто не смотри вперед
0
садись сзади)
0
Не избавляйся. Вдруг за руль сядешь, а привычки на педали давить уже нет!
0
Сломай себе обе ноги... Переучишься к тормозам на руле как в инвалидных машинах )))
0
В жизни вообще лучше не "тормозить"
0
недавно шел по улице и на встречу девушка продефелировала, когда мы разминулись, то я усердно пытался по привычке рассмотреть ее в зеркало))
0
купите машину)
0
Инструктор по вождению обучает новичка-девушку. Едут они значит прямо и тут поворот на право, он командует- на право. Девушка не снижая скорости едет прямо, впереди стена. Когда до стены остаётся пара метров, инструктор резко дёргает ручник, машина отанавливается. Девушка благодарит его, говорит какой он спокойный и выдержанный, не стал орать на неё, а просто хладнокровно остановил машину. На что он отвечает ей, что раньше работал испытателем истрибителей и просто дёрнул катапульту
0
Я не понимаю чем ты не доволен. Это клево, ехать на пассажирском сиденье и попивать пиво :)
А вот когда наоборот... :)
0
Пристёгиваться помогает.
0
Нервы лечить надо.
Психотерапевт поможет.
0
Я бы ради такого даже пост не стал создавать..
0
А я постоянно смотрю в зеркала...
0
Положи под ногу гвоздь)
0
Слушай, ну ничего хорошего в этом нет. Это откровенно говоря, заскоки какие-то, а не "автоматизм"

Ну бывает при повороте в зеркала взгляд бросишь, но педали жать...

А если бы у тебя две машины было бы автомат и механика, как бы ты управился, если у тебя какой-то неконтролируемый автоматизм?
-1
Скорее всего виной недостаток опыта вождения и еще с некоторым страхом в придачу.
Эта фигня с педалями пройдет, когда за рулем побольше поездишь.
раскрыть ветку 2
0
Тоже так думаю. Да и манера у каждого своя, кто-то тормозит буквально перед жопой, а кто-то плавно)
раскрыть ветку 1
0
>кто-то тормозит буквально перед жопой, а кто-то плавно
- вот в этом и весь секрет. я сам такой - в поликнажимательный пассажир. просто я бы уже остановился, а водитель еще катится\едет, вот и лезу "тормозить" своей педалью
-1
Нервы угомони, вот и весь рецепт
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: