ЖКХ:истории (32)

Сегодня кипишняк. Слесарь утром подрался с заказчиком- хозяином квартиры. Кроме драки с хозяином слесарь ещё и дал люлей его сыну. Двадцатитрёхлетнему пареньку.


Сам слесарь- зовут Андрей- такой мужик лет пятидесяти, молчаливый, здоровой комплекции. Знаю про него лишь то, что является профессиональным охотником, имеет кучу ружей и участвует в каких соревнованиях по стрельбе регулярно. В профессиональном качестве, говорят, неплох. Пьёт редко. Со стороны начальства никаких претензий особых нет.


Заявка- что то в квартире делать надо. Андрей пришёл, начал работать, в процессе хозяин дома (тоже мужик около полтинника, чуть поменьше слесаря размерами) попросил сделать ещё какую то работу. Слесарь согласился, но предупредил, что придётся ему сходить за каким то инструментом в слесарскую, и что это займёт полчаса минимум. Хозяин дал добро и куда то ушёл, пообещав вернуться. В квартире остался его сын.


Слесарь доделал первую работу, предупредил сына владельца квартиры о том, что уйдёт на 30-40 минут, и что оставит пока сумку с инструментом, что грязь пока убирать не надо- он доделает вторую работу и всё сразу уберёт. После чего Андрей пошёл вниз, а сын остался.


Нужный инструмент слесарь нашёл в багажнике. Ну, вспомнил что его вернули вчера или что то такое. Короче ехать в слесарку надобность отпала. Он пошёл обратно и по пути встретил хозяина квартиры. Вернулись они вместе. Получается минут через пять.


Владелец зашёл первым, слесарь за ним. Сын хозяина спросил из за дверей своей комнаты, мол, это ты, папа? Отец ответил, да, сынок, это я, дрочи спокойно. После чего хозяин пошёл в другую комнату, а слесарь сел в прихожей и стал снимать сапоги, меняя их на тапочки (бахилы он не любит и на подобные работы таскает резиновые тапки такие). Прихожая расположена вплотную к дверям комнаты, в которой тусовался сын хозяина, и слесарю было слышно чем там сын занимается.


Далее видение ситуации Андреем:


Сижу, значит, обувь переодеваю, а сын хозяина за дверями описывает какие то предметы. Вслух, как на камеру или перед друзьями. По описанию предметы были из моей сумки, которую я принёс ещё утром, и в которой лежали мои инструменты.


Что то типа:


-Вот это отвёртка индикатор, нахрена она нужен слесарю вопрос открытый, тем более в таком состоянии! О! А это моток проводов. Мило. Слесарь ими наверное трубы подвязывает, другого объяснения я просто не вижу. Или он не определился- слесарь он или электрик. Вообще вопрос о профессионализме тут не стоит и близко, раз в своей сумке слесарь таскает спицы, детскую игрушку, крючки какие то и ещё миллион всякого хлама. Видимо он нашёл сумку на помойке, варианты оставляйте в комментариях. Верно говорят- в ЖКХ берут по остаточному принципу...


Глянул я на кухне, где работал- сумки не было. Тогда я открыл дверь комнаты и увидел, что парень вытряхивает всё из сумки на пол и крайне ехидно комментирует то, что из неё выпадает, снимая на камеру.


Меня это возмутило, и я решил это прекратить, отобрав сумку. Парень схватил её за ручки, выронил смартфон, на который всё снимал, и заорал, чтоб я вышел немедленно.


Типа- Ты как посмел в комнату входить ко мне?


Ну я взял да и толкнул его, а он возьми да и упади на столик журнальный, с него уже на пол. А со столика на него всякие вещи посыпались. пепельница, чашка с блюдцем, карандаши какие то...


Тут меня сзади хватает кто то и начинает выкручивать руку. Я разворачиваюсь, а это хозяин дома. Я его тоже толкаю к сыну, он лезет драться. Короче он мне по скуле врезал, я ему по носу. На том и разошлись.


Вещи я собрал, вторую работу делать не стал, убирать грязь тоже.

Рыться в чужих вещах и поносить их хозяина верх наглости, пусть скажут спасибо, что я их там обоих не умотал. Детская игрушка подкинута в сумку моей внучкой, если кому интересно...


Вариант хозяина дома:


Слесарь пришёл, стал переодеваться, тут слышу крик сына. Вхожу в комнату- там этот громила бьёт парня. Ну выламываю ему руку, прошу объясниться, но вместо объяснений тот лезет в драку. Ну я его из квартиры выкинул, сумку вслед отправил.


Показания сына:


Я решил посмотреть какие инструменты таскает профессионал на работу. Мне интересно просто было. Ну я стал их фоткать. Я никогда такие ключи например не видал. Я ж их не воровал. А он забежал и стал меня бить. Ну потом мой батя ему вломил.


На лице сына царапина сантиметра три, у слесаря на скуле синяк небольшой, у бати опухший нос.


Когда я уходил, то сын настаивал на заявление в милицию, снятие побоев и оплату ущерба от сломанных каких то вещей.


Батя же уже остыл слегка, после озвучивания версии слесаря, и вроде как уже стал сбавлять обороты, но видно, что хочет и сыну угодить, и вроде как раздувать уже нет желания.


Позиция слесаря- может и перегнул палку, но за такое надо было все зубы выбить. Всем.


Короче хрен знает чем всё дело кончится, но жуть как интересно.


Потом в следующем рассказе напишу чем дело кончилось, хотя я думаю разойдутся миром.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда сын вырос, а ты забыл его воспитать

раскрыть ветку (20)
53
Автор поста оценил этот комментарий

"-Мальчик, тебе сколько лет?

-Тлидцать тли"

Такое ощущение, что сын остановился в развитии на уровне 10-12 лет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ж
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

П

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ь
83
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто сынок дебил

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто гондон, живущий по принципу- унизив может сам возвышусь
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто его таким воспитал?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да мальчик просто санный блогер. Сейчас таких 99% ютюба блин.
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Но в целом ничего такого не было, что заставило бы доводить до мордобоя. Или просто ТС умолчал дополнительные факты этой истории.


P.S. Лучше поясню свою точку зрения - сына не сахар, но и папаша вовсе не мёд.

раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде передал всё чётко, как оно было.

Слесарь мордобой то и не устраивал, если ему верить. Драку уже начал отец сына.

Слесарь сумку вернуть хотел.

Хотя...я бы так впорол бы в жбан. Вот честно.

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я за слесаря. Сам техник. И блять это мой инструмент. А по чужим сумкам лазить нельзя, видимо папаша дитятке не объяснял такое.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мордобой - универсальное решение любых вопросов, спрашивайте в магазинах Вашего города.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я примерно это и имею в виду.

Папаша не из лучших представителей рода человеческого. А яблоко от яблони сами знаете.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко ябнулось
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный коммент. Надо запомнить :))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку