ЖКХ: Истории (95)

Встречаю своего одноклассника. Он сходу начинает:

-Можешь себе представить? Кирилла уволили без объяснения причины. Просто сказали что то про сокращение штата и договор на этот месяц не подписали...


Кирилл это сын одноклассника, парень двадцати с чем то лет, года три назад закончивший училище на электрика. Я порекомендовал его в одну Управляющую Компанию на практику, после окончания которой он остался там работать.

Проработав два с лишним года его уволили, точнее- перестали подписывать трудовые договора.

Одноклассник кипятится:

-Офигеть, у вас там принято так что ли в ЖКХ? Тридцатого числа сообщают, что первого уже приходить не надо! И, главное, ведь не бухал он, не прогуливал, мы б знали- он живёт то с нами. Работа нравилась, халтуры какие то стали появляться, то розетки поставит кому то, то провод какой нибудь куда то там протянет, заработок не хуже моего, рассказывал всякие приколы жкхашные, доволен был...и тут на тебе! Ты можешь, Серёг, узнать в чём проблема? Парень переживает. Ну, косяки были, конечно, но ничего такого...


Я пообещал сразу позвонить, если что то узнаю, но вообще высказал мысль, что скорее всего кому то из руководства УК понадобилось срочно устроить на работу какого то своего знакомого.

Может у мастера участка сын из армии пришёл или у директора родственник какой из деревни нарисовался.

Короче, снизил градус накала, успокоив заботливого родителя.


Я забыл про этот разговор, вообще не придав ему какого то значения, но спустя месяца три встретился по работе с мастером участка управляющей компании где работал Кирилл.


И, вспомнив одноклассника, просто поинтересовался почему уволили паренька. Ответ был неожиданным.


Мастер вскипел на ровном месте:


-Работяга  он нормальный, тут спорить не буду, но в голове у него насрано, ты уж извини. Мелет языком направо-налево! Я тебе сейчас кратко попробую...

Восьмой дом знаешь? Ну вот, на нём когда стояки меняли, то кабеля перепутали и поставили меньшим сечением, чем в проекте. Ну бывает. Проблем то нет, всё работает, но зимой, в морозы, срабатывает автомат в щитовой. Людишкам же у нас надо, чтоб плюс тридцать пять в квартире было, они обогреватели врубают, нагрузка прёт, автомат вырубает...

Поставить автоматик мощнее не можем- кабель то меньше, чем положено.

У них свет вырубит вечером, аварийка приедет- включит, он через часик снова вырубит, тогда аварийка приезжает уже заполночь, чтоб народ спать лёг и потребление снизил. Ну некоторым не нравится вечер без электричества сидеть, но такой коллапс раза три-четыре за зиму, то есть не критично.

И этот Кирилл, мать его, берёт и всё вот это рассказывает жильцам дома! Те, понятное дело, в крик! Кипишняк на мою голову! Приходится менять кабеля. Не все поменяли, конечно, всего один. Где народ визжал погромче, там заменили, но влетело то мне!

И это не всё! На десятом доме насос полетел, а мы долги магазину погасить пока не можем. Ну и люди сидят без насоса. Он подкачивающий, поэтому ничего криминального, просто с шести до восьми вечера, когда все домой приходят и готовить начинают, пятые-четвёртые этажи с низким напором сидят. Народу говорим про снижение давления у Водоканала, а сами ждём погашения долгов, чтоб насос купить.

И Кирилл разбалтывает всё это председателю дома! Тот у него просто поинтересовался, мол, не знаешь почему вечером напор слабый, а Кирилл ему весь расклад вывалил.

Тот в крик, собирает человек десять и все прутся в УК. К директору.

Пришлось мне на свои, сука, насос покупать. Деньги вернули, конечно, но твою то маму, ну вот зачем надо было рот разевать?....

Тут меняли розлив горячей воды и случайно покоцали нолевой провод на один подъезд. У людей техника погорела немножко, ну мы отбрехиваемся, вроде всё утихает, и тут Кирилл, мать его за ухо, рассказывает жильцам почему так получилось, и говорит, чтоб они не только требовали компенсацию ущерба, но и чтобы кабеля поменяли вместе с электрощитовой. Мол у вас жопа что творится с проводкой.

Ааааа! Нож в спину! Нахрена вот это всё надо было?

Я с Кириллом поговорил, то вроде понял всё, а буквально месяц назад снова кладёт свинью!

В этажном щитке на три квартиры отгорел нолевой сжим и у одной бабули сгорают лампочки с телевизором двадцатилетней давности. Бабка живёт с дочкой, обе полнейшие дуры. Думают, будто в щитке что то сломалось из за их старого телевизора! Ха-ха-ха! Идиотки.

Они не только претензий не предъявляли, но и боялись, что им придётся за ремонт щитка платить! Аха-аха!

Посылаю Кирилла поменять всё у них в щите. На всякий случай. И строго настрого запрещаю разговаривать с жильцами.

И что ты думаешь? Он им даёт весь расклад, рисует им схему на листке, в которой популярно объясняет, почему и из за чего у них сгорел телик, даёт им сделать фотки щитка с указаниями что именно снимать, затем отправляет в УК написать претензию и получить бабки за телевизор!

ЪУЪ!СУКА!

Директор отдаёт этим коровам четыре тысячи рублей, а я лишаюсь премии!

Так вот, ты спасибо скажи, что я этого Кирилла не затряхнул там. Я собирался сразу его уволить, да в бухгалтерии не захотели чё то и пришлось дать ему неделю до конца месяца доработать...


Мастер машет руками, топает ногами.

-Серёг, ну что мне делать было? Он же ходит и только хуже делает. Народ баламутит почём зря. Уж на что двадцать второй дом спокойный был- так нет, он и там запустил в подвал председателя и показал, что там творится. Блин, до него Миша работал, так не поверишь, при всей его косорукости и пьянстве меньше геморроя доставлял, чем этот Кирилл...Пусть он к конкурентам нашим идёт. Я, если что, и рекомендацию напишу офигенную. Пусть он там мозги всем вынесет.



Я вспомнил мультфильм "Суперсемейка". Там был такой момент, когда главный герой, работая в страховой компании, рассказывал клиентам что им нужно заполнить, какие документы принести и как общаться, чтобы добиться получения страховки.

И там его босс тоже негодовал по этому поводу.


Однокласснику ещё не звонил.

ЖКХ: Истории (95) Сергелектрик, Жкх Истории от Сергелектрик, Ремонт, Обман, Увольнение, Длиннопост, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2851
Автор поста оценил этот комментарий
Малому подучиться и в контролёры или ревизоры податься. Массовый взлёт пердаков в космос обеспечен.
Нормальный чувак. По-больше бы таких.
раскрыть ветку (201)
475
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ему реально вот в проверку или в технадзор. Было бы неплохо

раскрыть ветку (66)
277
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что "поляны" для надзорных органов у нас накрывают неслабые. Надеюсь, вы понимаете для чего. Не выживет там малец.

раскрыть ветку (59)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Честный нигде не выживет, все вот говорят надо ему в проверку, а чем хуже в ЖКХ? Поди было бы таких как он побольше, и тогда реально бы УК хоть что-то делали кроме как собирать деньги на ремонт дома. Как сказал герой одного фильма: "сила в правде".
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется имеет смысл разных кадров иметь. И принципиальных тоже. Разные случаи бывают.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Программист на ночь ставит на тумбочку два стакана. Один стакан полный воды - если захочет пить, другой пустой - если не захочет.
23
Автор поста оценил этот комментарий
ТС ты не стесняйся, выложи, что за ЖЭУ, фамилию мастера. Возможно сработает, дойдет до руководства и этого мудака уволят, а парня возьмут на его место. Вот у гандона бомбанет.
раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий

До какого руководства дойдёт?

Или ты думаешь, что мастер в небольшой УК способен мутить что то мимо директора?)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Или что приём / увольнение сотрудников не подписывает директор. А при увольнении с чьей-то подачи не интересуется - почему?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически, вполне. В отчетах все ок, а директор просто может не любить лишние телодвижения. И, кстати возможно кабель не перепутали, а спецом поставили более тонкий, проведя по документам как толстый и положив разницу в стоимости себе в карман.
4
Автор поста оценил этот комментарий
мастер в небольшой УК способен мутить что то мимо директора

Способен. А судя его характеру из топика - не просто способен, но и мутит.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

До первого залёта.

Потом либо он мутит с одобрения руководства,

либо его гонят ссаными тряпками.)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты дай вводную мы и директора найдём. Поможем ему мутить, коллективно так сказать
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не выложит, во-первых это электрик с проводом меньшего сечения кот с лампой (ему бы после первой самодеятельности или строгую воспитаельную беседу провели или скорее всего билет выписали, а после второго эпизода никто бы дальше ждать не стал), во-вторых даже если бы - то личные данные.

суть в другом - мы ведь реально часто готовы закрывать глаза на низкое качество работы. более того, качество обычно оценить нельзя. но даже там где можно, а уж с жкх, особенно в середине октября многие столкнулись - то отопление не дали, то дали-отрубили, а по техподдержке или врут или трубку не берут или просто посылают. а мы и правда верим, что причины объективные трудно-устранимые. отключить в мороз дом на сутки или даже вызодные, потому что халтурка и надо воду слить - да легко, жильцам можно что-то про аварию напеть. кстати, насчет аварий - я теперь понял, что на эти разговоры типа тепла нет, авария, надо хотя бы адрес узнавать и если называют улицу, то хотя бы проверить реально ли там какой-то движ начался? про дома не говорю, но и там при желании можно узнать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс за котолампу. Слишком много примеров и их детальных подробностей, для мимоходного разговора. Плюс литературщина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, это то, что хотел бы сделать сам тс, но не может

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

было бы таких как он побольше, и тогда реально бы УК хоть что-то...
Вообще не важно сколько таких парней. Пока ими руководят такие вот начальники участка, как в истории, этих парней будут выгонять.

Но и если Начальники участка будут такими же честными, их будут выгонять вышестоящие гнилые руководители... ну и так далее выше и выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вплоть до реальных (финансовых) элит или обществееного строя+идеологии+психологии?

Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению да, уже в который раз убеждаюсь. или прямым или непрямым обманом и наглостью выезжают. еще до сих пор клановость по семейному или нац признаку сильна. своих сажают на синекуры - или те,  где вообще делать ничего не надо или те, где работа более выгодная. при этом свой может глупее, хуже работать, но ему будут платить больше, давать работы меньше, при этом будут создавать видимость объективности: постоянно пиарить изо всех сил, косяки или прятать или "не замечать", чужим их ошибки будут вспоминать постоянно. да, порядочные люди, которые могут продвинуть достойных еще есть, но их мизер.

Автор поста оценил этот комментарий
не, ревизоры разные бывают) у нас в фирме только такие и сидят. внутренний КРУ, за пол года сократили немотивированные расходы процентов на 70, уменьшили колличечтво жалоб потребителей, и куча бабла фирме сэкономить смогли.. так что надо просто знать куда идти)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Что верно, то верно. Работала в технадзоре, сначала была воодушевленная, все косяки выявляла, акты подписывались только после полного устранения. Подрядчики улыбались сквозь зубы, но исправляли. Затем поляну накрыли, я не пошла, зато всё начальство было. Так вот после поляны началось со стороны начальства "подписывай акты, они потом всё исправят, нельзя тянуть, сроки горят, нас же взъебут", ну и никто ничего не исправлял, естественно. Уволилась нахер
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таких случаях (когда начальство говорит "подписывай") -- отвечаешь "Вот вы и подпишите, раз вы уверены, что ничего страшного и они все устранят в в срок". И все... Сразу почему-то все глохнет

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, глохнет, только после такого включается режим нулевой толерантности и после первого косяка (коих люди десятки за год делают, это работе не мешает) предлагают написать по собственному (я такое видел)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согл. Но как вариант -- собирать подобный компромат и работать дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

Технадзор - это госконтора, там уволить кого-то по  статье = себе за шиворот насрать, во-первых, не так то просто официально оформить пусть даже и реальные косяки, т.к. ответственность чаще всего размазана толстым слоем по всем причастным, а значит никто эту ответственность ни за что не несет, во-вторых, заманаешься официально проводить все эти аттестации и профессиональные квалификации, а, в-третьих, самому же начальству прилетит, ибо как так получилось, что в отделе работал ТАКОЙ кадр?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь в таких случаях:

"подписывай акты, они потом всё исправят, нельзя тянуть, сроки горят, нас же взъебут"
Крайним остаётся тот чья подпись и случись что неординарное и присесть можно...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, поэтому я сначала боролась, потом уволилась. Но у нас ничего критичного произойти не могло, акты по прокладке сетей связи
1
Автор поста оценил этот комментарий

более того, те, кто настаивает подписать и нарушить закон, сами себя подставлять в других ситуациях не будут, зато свои права знают и отстаивают

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если прокуратура в регионе работает, а не по полянам ездит, то, как правило, поляны накрывают, чтобы тихо и без шума исправить все выявленные косяки.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не будет исправлять. Деньги уже попилили давно )

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По всякому бывает.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но обычно бывает поляна :-)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поляна в любом случае, у нас без этого никуда - но иногда это поляна, чтобы не морочить себе голову, а иногда - чтобы выиграть время на исправление косяков, за которые могут прихлопнуть.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше прихлопывают, раз косячат.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А работать кто будет? У нас и так отношение к бизнесу... ну, к примеру, как если бы физ лицу за переход дороги в неположенном месте сходу пятерик тюрьмы вешали.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

насчет дорог и травматизма. в питере год назад хотели впервые в россии вести действенные меры для его снижения - опыт европы и скандинавии показал, что одна из главных или гланая причина - скорость. ее надо снижать. в хельсинки (после десятилетий экспериментов) это привело к тому, что за год в городе не было ни одного смертельного дтп. ограничение должно было вступить в силу этим летом.   

так вот можете почитать комменты тех ,кто "не трус", не зануда, себя контроллирует и т.п. отмазки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это про германию не рассказывай нам, где прокуратура по полянам не ездит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала - его туда не возьмут.
По понятным причинам...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотри какая ситуация. Допустим есть 3 косяка со стороны управляющей компании. Стоимость их устранения 20к, 30к и 100к. Контроллеру предлагают взятку по 10к за каждый косяк. Контроллер говорит, нет, по 30к за каждый косяк. Тогда управляющей компании выгоднее устранить первые два косяка и откупится от третьего.

Таким образом,  даже при наличии коррупции, состояние дома улучшится. Я это говорю, не к тому, что коррупция это хорошо, а к тому, что не нужно ждать пока Навальный  придёт и заборет всех коррупционеров.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Контролёр тоже не дурак. И последний косяк всё равно будет стоить 90К )) Это арифметика, которую он сам и подсчитывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что 90. У контролёров тоже есть конкуренция. Контролёр понимает, что если он запросит 90к, то директор УК решит этот вопрос через другого контролёра за 40к, либо через начальника контролёра, за те же 90к, но так будет надёжнее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Могу уверить, что и поляна не поможет если инспектор докапается.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Могу уверить, что у каждого инспектора есть начальник, если вы понимаете о чем я.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже связи нужны. Был у нас один инспектор, закозлился и хрен его с места сдвинули.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям инспектор закозлился? Или может ваша организация накосорезила и он не стал закрывать на это глаза?
да, ситуации разные бывают, но всё же... :)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу его родственник

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поляна однозначно нет, скорее поможет конверт
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ему это нужно. На деле почти никогда не нужно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те кто реально ищет и хрен, что с ним сделаешь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че это? Больше выявлено, лучше поляна
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только за намек о поляне можно огрести проблем на участке, а если за прямое предложение, то и вовсе отъехать на лесоповал. Не знаю как у вас, а у нас на Севере все так, как и должно быть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На каком севере? На нашем севере, коммуналки не маленькие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Салехард, Лабытнанги

10
Автор поста оценил этот комментарий
Или независимым электриком, если закон позволяет по ип работать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа и потом в это ЖКХ наведаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Технадзор самое то было бы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же инсайдер. Про все косяки от начальства узнавал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете там не тоже самое? Наивные...

Автор поста оценил этот комментарий
Или в депутаты.
624
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у самого после прочтения пердак подгорает, честно говоря

раскрыть ветку (52)
378
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у половины Пикабу пердак горит от "гениальности" мастера.
раскрыть ветку (49)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая конструкция.

1. Сделана, похоже, из обычной стали Ст3. Коррозия будет в таких суровых условиях эксплуатации, и теплопроводность у стали не очень, для области с глубокой проточкой - конус перегреваться начнет.


Надо либо из 20Х23Н18 делать, или из никелированной меди и шейку не так глубоко протачивать.

раскрыть ветку (12)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Кирилл, ты опять туда же? Ну кто тебя за язык-то тянет? Всё, надоел! Уволен из нашей фирмы по производству пердакулеров. Но рекомендацию хорошую напишем тебе, да.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же в графе материал черным по белому... Ст20. И так сойдёт...
Автор поста оценил этот комментарий
Кирилл походу уже испытателем продукции стал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, дистанционная LCD-спектрометрия это что-то новенькое!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, всем быть диванными воинами, что-ли? Диванные материаловеды тоже имеют право на жизнь!

Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, зачем сталь? Алюминий, и так сойдет...
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты понял какая сталь?

Автор поста оценил этот комментарий

кто ж тебе столько меди на поржать израсходует

Автор поста оценил этот комментарий

Ерунду какую-то написали, теплопроводность у нержавейки раза в 3-4 меньше чем у Ст3, а про никелированную медь вообще молчу, это имелись ввиду медно--никелевые сплавы или что?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, строго говоря, это была шутка. Нельзя уж совсем всерьез-то :-)


Про то, что она меньше, знаю. Тут больше делался акцент на вопрос защиты от коррозии и термостойкости (тем более при затрудненном теплоотводе)


Что касается теплопроводности, то в ней, конечно, победит медь. Но в условиях механического воздействия трением, перепадов температур и влажности, контакта с биосредами, насколько я помню, ее целесообразно защитить гальваническими покрытиями (в т.ч. Ni, Ni-Cr) или лужением.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что смехуечки, но я сторонник того, что и они должны просвещать и нести, так сказать, разумное, доброе и вечное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я старался. Но, конечно, мог накосячить. Поправляйте, где надо. Всегда приятно узнать что-то новое.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ось симметрии где? Из чертежа следует, что это не фигура вращения, а что-то плоское типа лопатки.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб он не проворачивался внутри, когда вентилятор включится.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лопатка не пойдет. Обязательно нужен конус, площадь теплообмена больше, а для исключения вращающего момента ставим два вентилятора по соосной схеме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постойте, но у Карлсона был только один винт!

Автор поста оценил этот комментарий

Просто сделать продольную проточку на конусе, и вставлять шпонку для фиксации

Автор поста оценил этот комментарий
Бля дорисуй! Токарь говорит что еблан и чертеж не берет
Автор поста оценил этот комментарий

А как это должно быть на чертеже показано, если по правильному?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Этот агрегат ничто по сравнению с горящими пуканами идиотов.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оч советую поставить туда модуль Пельтье. Будет "что".
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это охлаждение для них
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кулер маловат. Он ничего не остудит, а лишь случится набрасывание дерьма на вентилятор, в прямом смысле, ха-ха...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Пусть взрываются.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У врачей и так сейчас много работы, так им ещё и пердаки пидорасов зашивать?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуа зашивать не нужно. Пердак сам взорвётся, от перегрузки. Вместе с пердаконосителем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже после взрыва, они же всем кто им не помог могзи выебут
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как могут воспринимать серьёзно обладателя разорванного пукана?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это кустарщина для новичков.

Для профи и фабричный.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть штука поэффективнее
Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в муниципальный мир.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только в муниципальном мире происходит.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, далеко не только. Но в таких масштабах только там.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё от "по-больше"

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже зажёг костёр инквизиции, адепт грамарнаци? 😆
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Граммарнаци*

Лол

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не до такой степени я и раздражён.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, ещё поживу🤗
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но потом - сжечь.

Автор поста оценил этот комментарий

О да, огонь по всюду!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блятттт! Стоило один раз написать неправильно, и уже готовы казнить на костре через повешение с расстрелом и четвертованием!
Изверги, совести у вас нет 😆
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, это цитата из начала фильма Тёмный рыцарь возрождение легенды:

- Мы разожгли огонь?

- О да, огонь повсюду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл то разный.
Рыцаря не смотрел.
Автор поста оценил этот комментарий

А на работе сами такие же, как и он))))

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Светлячок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, вы тоже читали))😆
117
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально да, в контроллеры. У меня жена директор ресторана, к ним проверки раз в квартал приходят. Спустя восемь проверок как директор, жена заявляет мне, не хочу дальше расти по карьере, хочу в проверяющие!!!. А она у меня дотошная.))) думаю, добьётся своего.
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А почему она туда хочет, потому что встречают хорошо или потому что работа достойная для дотошных людей? Глава природнадзора Радионова сказала, что нужно не наказания усилять, а создавать возможности не нарушать. Я вначале это не оценила, а потом как поняла. В итоге она НорНикелю влупила штраф 250 млрд и он даже миллиардов 50 отдал, все авторитеты из 90х бегают сейчас как дети доказывают, что развивают города присутствия, то есть она взятки точно не берет и точно с ней нельзя договориться и криминала она не боится, но дружелюбно со всеми разговаривает и они реально начали бегать, чинить все свои дырки и рассуждать о согласии на усиление защиты экологии.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, параллельная реальность?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, штраф там смешной в несколько сотен тысяч рублей. А вот ущерб оценили в 148 млрд руб, а Норникель согласен пока только на 21,4 млрд руб. Вот у руководства компании сейчас пердаки подгорают, так их головной офис превратится в космодром.

5
Автор поста оценил этот комментарий

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Суммарный штраф компании "Норникель" за разлив топлива на ТЭЦ-3 в Норильске составил несколько сотен тысяч рублей. Об этом заявила в понедельник глава Росприроднадзора Светлана Радионова в интервью телепрограмме "Познер" на Первом канале.

https://tass.ru/ekonomika/9755865

150
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше.

раскрыть ветку (17)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Б-Ы

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
ТАКИ-ИХ!
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Таки шо?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки их
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом перевернуть и снова.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо тебе. Надоели уже эти по-больше, по-лучше

Что дальше? По-лка? По-толок? По-греб?

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-по-лам. По-шли. По-лёт.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По-па.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-по-на. :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что после "так-же, что-ли, что-бы", хуже не будет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такой пессимизм? Будет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, утешили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, первой будет по-па.
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше По-Хуй
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и через двоеточие, главное - чтоб праведный гнев хорошо передало

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего когда не играешь по таким правилам и ищешь справедливости, потом ищешь новую работу... Гребанные мудаки без каких либо зазрений совести убивают вообще всякое желание что либо хорошее делать!
74
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топом, но вспомнился фильм Ю.Быкова "Дурак", печально это все
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Печально видеть, что дураком считают "дурака".
Пока есть такие "дураки", есть и надежда на лучшее.
раскрыть ветку (7)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди - свиньи. Не надо было палить Кирилла. Уверен, там было примерно: " У вас .. . Нам ваш Кирилл сказал!" Потому что ссут ответственность за слова на себя взять. У меня от этих злобных буратин горит больше, чем от вороватого жкх

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не свиньи, бараны тупые.
4
Автор поста оценил этот комментарий

+1

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же подумал, постоянно в жизни такие подставляют....

2
Автор поста оценил этот комментарий
А логику включить и понять, почему две дуры, до того считающие, что их телевизор сжёг щиток, вдруг прибежал в УК и требуют компенсации?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучший фильм, который я посмотрела про наше время за последние несколько лет

Автор поста оценил этот комментарий

не помню, после какого еще фильма меня почти трясло.

в данном фильме, кмк, слово дурак имеет несколько обоснований. чувак оказался, порядочным, но наивно-самонадеянным. хотел все на месте решить и всех спасти, авось еще продвижение дадут. ну и жителям объяснять ничего не стал, решил на авторитете выехать.

если уж такой принципиально-бесстрашный, то нужно было на горячие линии разных (!) ведомств звонить как минимум на региональный уровень. или на пикабу пост пилить. или людям попытаться объяснить хоть на пальцах. возможно, не успел. или ждать агрессии от алкашей. или свалить по-тихому из толпы.

но главное, быков, показал, как каждый по чуть-чуть гадость делает, подтачивая фундамент, а в результате катастрофа. об этом еще в школе на лит-ре читали "...каждый отломал по маленькой веточке... и виноватых нет. но и рябинки больше нет."

ну и возможно, дурак тот, кто посмотрел, но не смог поверить, потому что слишком все это кажется притянуто и эмоционально. как вообще можно так сходу сказать, что дом до этого стоял 30 лет, а тут прям за сутки точно упадет. может и не упадет? тем более, что если не угол, то хотя бы отклонение меряли не по лазерному нивелиру/отвесу, а по сброшенной бутулке, которую сносило ветром. речь и про невежество толпы (зрителей).

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж тяжёлый фильм. Страшная действительность. А пацан не может не правду говорить. Тяжело ему будет.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:56:03
10
Автор поста оценил этот комментарий

Будет "ты должен был примкнуть к злу, а не бороться с ним", судя по тому, что я слышала про проверки, которые ходят к той же санэпидемстанции

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на 100%. Но сейчас большинство, как тот начальнишка
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже то, что и начальники таких начальничков такие же идиоты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению. Всё идёт от головы.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно.
Он начнет палить контору: "вас трясут не потому, что вы плохо делаете, а потому что денег хотят. Вы запишите их на диктофон камеру и в прокуратуру!" "Вы платите по 30к в месяц коррупцию, а все остальные по 15!" "смените юрадрес, там коррупция дешевле!" "Если вы сделаете так и так, нам совершенно никак не схватить вас за жопу!")

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сожрут.

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если добрым будет, то да. Если будет ебать без предупреждений, выживет.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Его сожрут другие ревизоры, прикормленные.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действовать на опережение.
Ебать без предупреждения прикормленных ревизоров.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прекрасный фильм, советский, «Мы, нижеподписавшиеся». Там прекрасно показано, как гнилая система использует честного и принципиального ревизора в свою пользу. А он, увы, до поры до времени даже не догадывается. Посмотрите, если интересно, или могу в трех словах рассказать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так свои и съедят, так как он хлебные места прикроет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В хорошее надо верить 🙂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... я уже не верю в хорошее. Я сам работал в местах, где тупо все на всё закрывали глаза. А будешь лезть - сами же и съедим.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это СИСТЕМА. Честным не место.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В любой системе есть сбои.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это отдельные действия отдельных людей. В совокупности кажется что система.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и называется система...

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще все, что делают люди, это отдельные действия отдельных людей. А система из их действий может выстроиться совершенно разная. Может быть система кормления, или же система общего блага. В любом случае, один человек не может изменить сложившийся порядок вещей, так как в нем уже урегулированы интересы сотен других людей, и какие-то изменения вызовут разбалансировку, чьи-то интересы обязательно будут ущемлены.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Поэтому важна идеология. Мотивы движущие людьми в целом определяют менталитет общества.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится слово - мораль. Идеология - это промывание мозгов в пользу правящего класса, в то время как мораль люди создали сами для себя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль это, по-сути, свод правил "хорошо"-"плохо".
А идеология - целеуказание. Генеральная линия, с которой можно сверчться. Когда каждый персонально и все вместе себе говорят: мы делаем вот так, потому, что стремимся вот к этому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль это, по-сути, свод правил "хорошо"-"плохо".
Свод, который можно регулировать в угоду правящего класса.

Например: "церковь это хорошо".

1
Автор поста оценил этот комментарий

в то время как мораль люди создали сами для себя.
Мораль не может быть повёрнута в пользу правящего класса? Типа нельзя?)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот... И на что только не идут эти отдельные личности ради бабла и славы...мы даже не представляем на что они способны, как изголяются используя власть...хитрожопые твари.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты думаешь что у начальника в посте который дал добро на установку неподходящих проводов есть какая то власть. Ты сильно ошибаешься
Автор поста оценил этот комментарий

Подавятся

4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально нужно в контролёры и с населением работать)

точку зрения этого начальника понимаю, но винить Кирилла вообще не могу. Пытался в 19 найти работу, занесло в Кирби. Поездил три дня, почистил пылесосы у бабушек и дедушек за 300 руб, потратил на бензин 2000, но никого на деньги не повернулся язык разводить. Сказал, что разбил машину и сдал товар. В багажнике остался какой-то пятновыводитель - классный кстати.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кирби развод, а тут честная работа, с местами случающимися накладками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сравнивал услуги, я про отношение. Замолчивать и скрывать проблемы тоже своего рода развод
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думал будет история, как пристроил сына одноклассника, а он оказался долбоебом.

А на деле там вся УК из пидорасов состоит.

*бомбануло

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что чувак котоламповый. Ну может пару косяков слил жильцам, но чтоб чуть ли не каждый день, тут косяков не хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два года он там работал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо ему канал на Ютубе завести, дико популярным конечно не станет, но определенный резонанс будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Малому подучиться и в контролёры или ревизоры податься.
На самом деле, он хорош был и на том месте, откуда его попёрли. А вот организация — дерьмо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оно так, но не все ситуации сводятся к расхлябанности мастера, первопричиной тут дефицит бюджета УК, потребителей и всех остальных.

Если все такие контролеры будут - хорошо бы, но "чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет".

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что из этого выйдет? Дорастёт до тех кто может спокойно закрывать глаза или останется на обочине. Это когда ты внизу можешь барахтаться сколько хочешь.
сорян за негатиа
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что будет лучше. А вот если он будет делать то что делал, но без внимания к своей персоне - много хорошего сделает.
Автор поста оценил этот комментарий
А меня одного смутило, что он встретился с мастером через 3 месяца после разговора с родителем, и мастер говорит, что Кирилл последний раз "накосячил" месяц назад? Или я что-то не так понял?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо "назад" надо было "спустя".

Автор поста оценил этот комментарий

То да, а то работая на этой должности Кирилл "не вписался в Рынок".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что у нас страна воровская. Не взлетит парень - проблемы устроят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кому нужен такой сотрудник, которые наработает на 30к зп, но подставит на 100к убытков. Честность честностью, но она не всегда уместна - тем более за чужой счет. За его доброту, судя по рассказу, платил мастер и руководство фирмы.

Он, конечно, молодец, но никто не будет держать чувака, который при каждом удобном случае будет тыкать ножом в спину.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так УК и мастеру изначально не надо было людей обманывать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой идеализм хорош, пока это не касается непосредственно тебя самого. В любой фирме косячат сотрудники - их косяки стараются исправить, но не донося их до заказчика. Что мы видим?

Ну вот, на нём когда стояки меняли, то кабеля перепутали и поставили меньшим сечением, чем в проекте. Ну бывает.

Косяк сотрудников, которые его закупали и укладывали. Вычесть из зарплаты?

Отключения - проблема, но выложить инфу чистой воды подстава работодателя. И минус сто тысяч за замену кабеля.

На десятом доме насос полетел, а мы долги магазину погасить пока не можем. Ну и люди сидят без насоса. Он подкачивающий, поэтому ничего криминального

Проблема не критичная и по плану ее планируют решить. В итоге решает лично мастер, за свой счет.

Тут меняли розлив горячей воды и случайно покоцали нолевой провод на один подъезд.

Косяк сотрудников. Можно замолчать, это нехорошо, но доказать вину сложно. Признаться? НУ ок. Но тогда стоимость погоревшей техники вычесть из зарплаты коллег?


Ты бы хотел работать зная, что за любой свой косяк тебе придется платить - потому что твой напарник тебя тут же заложит? Из чувства справедливости. Вопрос в том, рассказывал ли он с таким же энтузиазмом о своих косяках?

И так в любой сфере, люди не будут говорить всю правду. Не доставлено в срок оборудование потому что оплатили поздно? Нужно обосновать это "форс-мажором", а не говорить "мы долбоебы", потому что первое заказчик поймет, а после второго пошлет нахрен. Если продаешь товар, то нужно показывать положительные стороны, а не честно о том, что у конкурентов лучше и дешевле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по плану ее планируют решить
по плану КТО-ТО РАСПИЛИЛ деньжат, не закупив нужное вовремя, но деньги 100% были.

Но главное не это: только угроза штрафов научит таких людей сразу делать нормально и правильно, а не творить косяк на косяке...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сразу делают как  надо,  не будет никаких претензий и  лишних затрат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку