ЖКХ: истории

Работаю в ЖКХ и строительстве много лет и есть парочка интересных историй.


Понедельник. Утро. Поступает заявка- нет электроэнергии в половине двухкомнатной квартиры.

Кухня-туалет-ванна-коридор обесточены.

Беда случилась в воскресенье, но жилец квартиры почему то не стал вызывать аварийную службу и позвонил в УК* только с утра в понедельник.


Окей, иду на вызов. В домофон никто не отвечает, на звонки в дверь никто не реагирует, мобильный вне зоны.


Осматриваю щиток на площадке- электроэнергия в квартиру уходит. Автоматы включены, прозваниваю их- рабочие, даже прощупываю пальцами провода уходящие в квартиру на предмет излома.

Всё в порядке. Не придраться.

Пожимая плечами и отчаливаю.


Заявка повторяется в среду. И опять всё тоже самое- в квартире никого, в щитке порядок.

На всякий случай сверяем адрес с диспетчером, проверяем телефон.

Всё верно, ошибок нет.


В четверг вызывают к директору на ковёр.

Прихожу. Сидит мужик лет сорока с интеллигентной бородкой как у Троцкого. В очках. Вежливая правильная речь и всё такое.

Так и так, говорит, с воскресенья нет электроэнергии, по всей квартире раскиданы удлинители, мыться в ванной невозможно, неудобство и так далее, а ваша контора не чешется, хотя делал заявку дважды!


Директор смотрит на меня- "Вам слово!" Я описываю ситуацию. В свидетели записываю диспетчера, описываю как выглядит дверь в квартиру заявителя, дабы доказать что я там был, рассказываю о проведённом осмотре, заканчиваю свою пламенную речь выводом о том, что проблема отсутствия электроэнергии находится в самой квартире.


Директор переводит взгляд на мужчину. "Что скажете?" Мужчина склоняет голову и тоном учителя, объясняющего ученику прописные истины, вещает нам о том что в квартире проблемы быть не может.

Никак не может.

Вот совсем.

Год назад сделан ремонт и проводов в квартире просто нет. Нет. Проводов нет. Все провода вынесены в щиток по системе "беспроводного ремонта".


Мы с директором смотрим друг на друга. Потом на мужика и просим повторить, а лучше объяснить, что это сейчас такое было.

Интеллигент закатывает глаза и утомлённым голосом объясняет что беспроводные технологии ремонта (он произносит это таким тоном, что значок (с) прямо читается в конце этого словосочетания) уже давно используются во всём просвещенном мире, и лишь у нас это  вызывает удивление и непонимание.

Проводов нет в квартире, говорит он снова, нету. Все на площадке, а потому моё присутствие при ремонте не нужно, говорит он.


Директор некоторое время молчит, затем сообщает мне, что я свободен.


Ухожу к диспетчеру и спустя несколько минут слышу как мужчина выходит из кабинета начальства, бормоча на ходу что то типа "колхозники", "это просто нелепо" и "на что я надеялся?".


Проходя мимо диспетчерской он на секунду останавливается и говорит нам с диспетчером: "Не прощаюсь. Увидимся в прокуратуре!"

После чего покидает офис.

Ни с ним, ни с "беспроводной технологией ремонта" я более не встречался.


*УК- Управляющая Компания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Все пикабушники - ретрограды, противники новых технологий. Ко мне давно в квартире и вода поступает, и говно уходит по безтрубной технологии. Газ тоже безтрубный, достаточно в воздухе ебонитовой палочкой пару раз взмахнуть, и суп, и котлеты готовы. Ещё соседи слева у меня хорошие, закачивают мне в розетки невидимый эфир с эндорфинами, а соседи снизу излучают мне прямо в вилочковую железу седьмую симфонию Шопенгауэра. Год сижу на Пикабу, от каждого плюса член растёт, уже дорос до 46,5 см, ещё 300 плюсов нужно.
раскрыть ветку (21)
47
Автор поста оценил этот комментарий
"год на Пикабу"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не врёт а округляет!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Держи, не жалко на благое дело
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил плюсик в карму члена, осталось 290
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
49,5 - это сакральное число. В головном мозге есть мозолистое тело, а когда елда дорастает до 49,5см, то к мозолистому телу подключаются пещеристые тела, и открываются новые функции мозга. Человек выходит из своей земной оболочки и познает мир. Открываются возможности летать в другие галактеги, срать без еды, жить на пенсию в 8 тыс. рублей, спать по 3 часа в сутки и быть гигантом мысли и пр. Омериканцы и другое мировое закулисье во главе с Цукербергером и Обамамеянгом знают об этом, но им не выгодно иметь много умных людей, поэтому они придумали прививки и гмо и травят ими истинных славян с рождения. В результате только пикабу и гомеопатия может помочь достичь просветления. Светлые люди правительстве тоже борются с закулисьем, поэтому под видом обычных препаратов от гриппа роснано и прочие люди делают гомеопатию и растят елды у народа.
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты молодец . Дай тебе вселенная энергии и деткам твоим, и астральным сущностям . Поставлю за тебя метасвечку в торсионном храме .

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сущностям... В виде гномика
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И чтоб собака на выставках побеждала, и детки на олимпиадах призовые места занимали... 😜
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проникся..... И плюсанул....

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанатовой палочкой...и не Шопенгауэра а Бойля-Мариотта. Музыка Бойля а стихи...соответственно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку