ЖКХ: истории (48)

Есть такие хитрые люди, которые не знают как сделать какую то работу, а платить за неё посторонним людям не хотят и пользуются такой уловкой: вызывают мастера на осмотр, узнают у мастера все подробности работы, а затем выполняют её самостоятельно.


Как с ними бороться неизвестно. Есть предложения делать осмотры платными, но на своём опыте знаю, что многих клиентов отпугивает подобное предложение.

Приходится терпеть.


Ну и вот такой случай. Диспетчер дала номер телефона жильца, которому нужно проложить линию в ванную комнату.


Созвонились. Я пришёл. Условия задачи: ремонт почти заканчивается, как хозяева вспомнили о нужности двух розеток в ванной. А там уже плитка, в коридоре обои поклеены и всё такое. Хотят розетки, но и чтобы поаккуратнее. Желательно чтоб кабеля видно не было.


Я осматриваюсь, говорю, что всё решаемо. Кабель, мол, будет виден только у одной розетки, да и то с определённого угла.


Хозяин, мужик лет сорока, просит показать как пойдёт линия, это вполне нормально. Я же не знаю как у них тут дальше что будет. Может так как я придумал провести кабель не получится.


Я рассказываю:

-Значит ставим розетку чуть ниже, кабель ведём вот отсюда и заводим сбоку. Таким образом кабель будет видно, только если башку засунуть между стиралкой и стеной. Дальше- внизу ставим  распред.коробку и от неё в пнд гофре тянем кабель на вторую розетку. Прямо под трубами и душевой. Кабель защищён гофротрубой, нихрена ему не будет. Затем вторую розетку ставим правее и вот тут угол без плитки- мы его расштрабливаем аккуратно, после чего выводим прямо в розетку. А там плиточники доделают свою работу и видно его не будет. В коридоре проходим стену, выводим на этаж и тут уже в кабель-канале до щитка.


Мужик покивал, спросил цену, я ответил, что от 2500 до трёх тысяч, что у меня есть короб, гофра и кабель, пусть купит розетки. Кабель продам ему по факту использования, то есть сколько потрачу- столько и посчитаю, да ещё и дешевле чем в ближайшем магазине. Гофру с кабель-каналом же вообще подарю.


Вижу- заинтересовался. Обещал звякнуть в четверг, если они надумают делать в выходные. Но, сказал, скорее всего обратимся к вам, других искать не будем, ждите звонка.


Короче никаких вестей от мужика не было, я про него забыл, как вдруг в воскресенье звонит сменщик с Аварийной.

-Привет, вот по этому адресу ты кабель тянул?

-Нет, говорю, я осмотрел, но они не отзвонились...

-Да? А они говорят, что это ты...Тут, короче, перебили на площадке ввод в квартиру соседей и у себя оба провода расхерачили. Говорят, что это твоя вина.

-Ага. Ты там? Дай им трубку..


Из динамика женский недовольный голос:

-Вы к нам приходили? Вы моему мужу сказали как провод тянуть? Ну так приезжайте немедленно и исправляйте всё!

-Вы кто вообще?

-Жена! Ответственная квартиросъёмщица!

-Ага. Так кто провода то перебил? Я? Или муж?

-Сын!

-Мой?

-Ещё чего! Вы рассказали как делать, сын стал делать и провода дрелью расколотил!

-А я причём?

-Так по вашей указке они стали дыры в стенах делать! По вашей! Если не приедете в течении часа я пойду завтра в вашу контору и всех там разнесу.

-Давайте, говорю, с удовольствием посмотрю.

-Ах ты гад такой! [шум, треск, на заднем плане крики сменщика "Телефон верните!"] Обрыв связи.


В понедельник пришла. Тётка эта. Высокая, походка как у Елизаветы II, только голос по тембру и звучанию близок к звукам, которые издаёт кастрюля, брошенная на бетонную лестницу.

Ситуация прояснилась:

я во вторник рассказал как делать, муж хотел мне звонить, но сын решил- раз всё уже известно, то сделаем сами, заплатим лишь за подключение в щитке.


Купили материал, начали делать, в процессе работы откололи плитку пару штук, при присверливании короба на площадке пробили соседские провода, а при прохождении стены в свою квартиру оба своих кабеля. Виноват кто? Правильно- электрик, ведь по его указаниям всё делалось.


С воскресенья без электроэнергии, плюс соседи вызвали своего электрика и требуют  тысячу за восстановление питания своей квартиры.


Орала около часа, пока за ней не приехал муж с сыном.


Мораль? Если нет  мозгов, то не чужом горбу в рай не въедешь!


.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
413
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, исход был предсказуем, но я ожидал, что дебилом окажется мужик. А тут вариант - сын превзошёл своего отца! Хотя вся семья карикатурная: отец - тряпка, не сумевший настоять на своём, сынуля - самоуверенный дегенерат, решивший, что всех налюбит, маман - истеричная дура. Спасибо, поржал🙂

раскрыть ветку (128)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Умиляет, что цена вопроса 2,5 и вероятность самому сделать все хуево. Краилово ведет к попадалову.

раскрыть ветку (59)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально не верю, что 2500. За последнии 9 лет у меня 3 ремонта было. Электрик лишний раз пукнет - минус 1000р.
раскрыть ветку (57)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я принимаю таблетки от метеоризма.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 2500 можно только посмотреть на розетку и сказать: у вас тут фаза и  ноль, ну или максимум поменять старую на новую в уже готовый короб и то если там не алюминиевые провода))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И эти люди негодуют по поводу большой инфляции))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, это целый пласт населения: "да я за 500р даже вставать с дивана не буду".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, а я как дурак по 300 рублей за розетку беру.

Автор поста оценил этот комментарий
Там дел, вероятно (не видя объекта), на пол-дня. Цену не ломил, тем более в зоне ремонтных работ (ниже требования к аккупатности, нет большой опасности запороть чистовую отделку).
Автор поста оценил этот комментарий

Готов посмотреть на вашу розетку всего лишь за 2300!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, замена проводки в трешке в этом году обошлась в 80 тыс

раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трёшка, если по паре розеток в комнатах и штук шесть в кухне, стандартно свет, то в черновую тысяч тридцать, вместе со сборкой щитка.

Кабель по потолку, штробы вниз.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, от города зависит. Вы в каком городе трудитесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Архангельск.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Разводка раздельная в каждую комнату. По потолку, штробы вниз. Розеток немного больше.

+ ванна, туалет, кладовка.  Щиток.

Около 80

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает.

Может у вас розетки мудрёные, я то стараюсь работать по черновой только.

К тому же если розетки в рамке, то цена увеличивается, люстры какие нибудь там многоярусные, тёплые полы везде.


Я однушку вот весной делал:

маленькая комната: две розетки---люстра---выключатель, итого две линии. (2800)

Кухня-студия: розетка на плиту---три розетки в зоне готовки---розетка на холодильник---освещение зоны кухни---освещение зоны студии---две розетки в зоне студия, итого 4 линии (5600)

Ванна-туалет: две розетки---освещение, две линии (2000)

Коридор: розетка---освещение, одна линия (1400)

Балкон: просто вывел линию в распред.коробку. (600)


Щиток собирал за четыре тысячи. Утапливал его частично.


Почти полный рабочий день делал кухню, коридор-ванну-балкон тоже за день, маленькую комнату приезжал вечером. Щиток тоже вечером.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Розетки и выключатели обычные, леграновские из леруа. Разводка по потолку на два канала (но по итогу потом использовал только один - на центральный светильник).

Автор поста оценил этот комментарий

А потом хлоп, а розетки ещё и голимый китай,а автоматы - иек

Автор поста оценил этот комментарий

Это работа без материалов так?

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А материал то- кабель да подрозетники. Копейки.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так уважаемый, а если по нормальному: кабель нум, гостовский и как минимум три раздельные независимые линии и в щитовой УЗО (механика) АВВ, да и  автоматы АВВ.

Так что не надо говорить что это стоит "копейки"...

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Линий намного больше, но кабель стоит так дорого что ли? ВВГ 3Х2.5 гостовский последний раз брал весной по 60 рублей, если память не изменяет.

Ну пусть будет сто пятьдесят метров- девять тысяч. Ну автоматов штук пять, плюс узо на ванну. Ещё тысяч пять. Ну подрозетники там, саморезы, перфолента, гипс, хомуты, розетки-выключатели...ну пусть всё вместе будет тысяч двадцать.

Много что ли?

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы совсем эконом вариант рассмотрели.

На мою трешку ушло:

3х1,5 100м

3х2,5 200м

3х4   15м

3х6   10м.

витая пара кат6 - 75м.

Автоматы: реле напряжения 1 шт.

5 автоматов с6 + 2 узо на свет.

7 дифов с16 на розетки. (3 линии на комнаты, 2 линии в кухню и 1 на лоджию)

1 диф с10 на холодильник.

1 диф с20 на духовой шкаф.

1 диф с32 на проточник.

С линии проточника запитано:

1 выключатель нагрузки на 32А для проточника

1 автомат с16 на стиралку

1 автомат с2 на вентиляцию

1 реле времени для управления вентиляторами.

Бокс для автоматики основной

Бокс ip66 на 8 модулей

Гофра 300м

48 розеток

12 выключателей

Еще будет отдельный электрощит на лоджии. Но его пока не считал, только завел отдельный ввод.


Расходники, инструмент, оснастка:

коронка 72мм алмазная

2 диска на штроборез

буры в ассортименте. 6, 8, 10, 12, 20

крепеж для гофры и дюбель хомуты

штукатурка гипсовая+асбест

2 мощных дрели (можно одну, заточенную под алмазное сверление)

1 перфоратор

строительный пылесос

набор электромонтера: отвертки, пассатижи, бокорезы, паяльник и прочее

сиз (которые средства индивидуальной защиты)

распаечная коробка - 1 шт.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в однушке делал примерно вот всё, что вы описали для своей квартиры. Только там ещё и одни дифавтоматы были, без обычных напрочь. А на плиту тащил 4Х10.


Каждый онанирует так, как пожелает. Я же пишу о средних показателях, без крайностей.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько строю в итоге все хотят сделать херово, содрать побольше, не отвечать за косяки, где можно обмануть. Найти хорошего исполнителя из разряда фантастики. Амбиций куча, а на деле рукожопы

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Небось и габаритные макеты автоматов от фирмы ёк ставите?

Одна узм-51 стоит 2300 рублей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу найти ещё дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это за работу - вас облапошили. Если с материалом - то очень недорого. Но нужно смотреть, что за материал и качество исполнения.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, мониторил до этого активно рассматривал разные предложения, а также размещался на всяких ремонтников ру и профи ру. Цены примерно одинаковые. Даже те, кто изначально предлагает какие то комфортные цифры - на объекте либо накручивать начинает, либо мутно сливается. Если по другим работам предложений больше, то с электриками как то все очень сложно.

В итоге сделали те же знакомые ребята, что и делали в целом ремонт квартиры.

Цифры назвал без материалов, которые закупал сам, бюджетно в Леруа. Это еще тыщ 30 - метров 150 меди, гофра, щиток с автоматами, розетки-выключатели. Качество мне нравится, все работает.

На претензии а том что облапошили, отвечу: можешь в 2-3 раза дешевле - сделай. Разместись на профи.ру и качай бабки, поскольку будешь востребован. А языком все мы горазды.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/N1tIltmiCEg

Вот эти ребята озвучивают ценник на работы 30-40к. Судя по видео - очень толково делают.

Думаю электрика в трешке в мск должна стоить 50-60к.

Но это так, рассуждения. Я вообще не из Москвы. И электрику делал себе сам.

Кстати, леруа - не очень бюджетно на самом деле. В специализированных магазинах выходит дешевле. А ещё можно поискать людей, закупающихся электрикой оптом.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В специализированных магазинах выходит дешевле. А ещё можно поискать людей, закупающихся электрикой оптом.

Я беру в таком магазине и на некоторые позиции скидка 22%. Кабель, к примеру, 16-18%, плюс он в магазине уже дешевле.


Но значительный минус- во первых очень долго там покупать, во вторых малый выбор розеток-выключателей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ЛМ возможно не суперкачественно, но дешево однозначно, даже по сравнению с рынками. Если по электрике, то для сравнения тут как раз есть история. Как то решил не ехать в леруа, экономстрой (там смеси в основном, жидкости и профили покупал с доставкой и прочие), а закупиться по электрике рядом с домом в магазинчике на стройрынке (жил тогда в Люблино). Порядок цен был такой: 2 бухты меди разного сечения, бухта гофры, и сопутствующего по мелочи - вышло 10 тыс. Заехали по пути на новую квартиру в леруа (нужно было еще кучу всего купить). Приценились в отделе электрики к тгму же набору - вышло порядка 7 тыс. Вот и рынок тебе. Сдали там (хоть и выеживались там), купили здесь.

А в специализированных электромагазинах - будет качественнее, но дороже сильно. Всемэто пройдено за полгода ремонта (брал вторичку, наивно думал, что сейчас обойки поклею, пол циклену, и - гуляй, рванина.)). Менять в итоге пришлось полностью все - и воду, и канализацию, и стены штукатурить-выводить, и электрику, окна, батареи менять, проемы расширять или закладывать... ))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в ЛМ и Икее есть хорошая опция - можно в течение полугода (или года, не помню) сдать что не нужно. До сих пор по углам собираю порой всякой фигни - то на пару тысяч, а то и на 7-8 сдаю)) (это в прошлый выходной сдал панелей напольный шпунтованных из лиственницы квадратов 15. Вот кому то повезет  купить))- они у меня месяца 4 выстаивались, высыхали помнемногу в квартире)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я договорился со знакомым, он для меня все закупил с хорошей скидкой на свое ип. И ему выгодно и мне дешевле получилось. Ценники в том магазине на 3-5% ниже чем в соответствующих строительных гиперах. Думаю и в мск такой вариант возможен, просто поискать надо.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый крутится как может. Я и все мои работаем с утра до вечера, некогда было шастать и сравнивать. И так все субботы и вск в магазинах проводил и в доставках. А от старой квартиры до новой - 35 км. Магазины посередине)). Пробки, время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Иногда дешевле купить подороже, но поближе ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята могут озвучивать что хотят. Главное чтобы сделали за эту цену. А то вызывал нескольких таких прицениться. На затравку говорили про 20-30 тысяч, а на объекте начиналось: а разводку щитка мы не включали, а тут стены сложные штробить, а мы одним контуром собирались вести.... и т.д и т.п. Посылал в жопу

Автор поста оценил этот комментарий
В этом году менял в трехе 60 квадратиков за работу 15 . Но это провинция.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в разных регионах по разному. Я тоже думал, что по электрике влезу тыщ в 30. Да много чего думал)) (первый капитальный ремонт был), но реальность от моих дум далека была.  Строймагазины моим домом стали на выходные. Да и бесплатно работать никто не хотел)).

Ближнее Подмосковье

Автор поста оценил этот комментарий
2 розетки, кабель к стене прикрутить, пройти пару стен. Если розетки накладные, то на пару часов работы. 2,5к нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "крокодилово ведёт..."

176
Автор поста оценил этот комментарий
Еще дочь-прошмондовку добавить осталось
раскрыть ветку (29)
184
Автор поста оценил этот комментарий
И будет как в том анекдоте.

Сын спрашивает у отца: 
- Что такое "реально" и что такое "гипотетически"? 
- давай на примере объясню. 
Сходи спроси у матери, переспала бы она за миллион баксов с чужим мужиком. 
Сын возвращается: 
- Говорит, что переспала бы. 
- Вот, а теперь спроси это у сестры. 
- Она то же переспит. 
- А теперь у деда спроси переспит ли он с мужиком за миллион долларов. 
- Дед тоже согласен. 
- Вот видишь, гипотетически у нас есть 3 млн баксов, а реально - две бляди и один старый пидарас...
раскрыть ветку (14)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не переспала а отсосала. Иначе дед не старый пидорас а дед, который еще может.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

О, вечер в хату

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы нудный)
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто оптимист. И если представлять себя на месте деда, чтоб понять, готов ли я за миллион баксов, то мне в голову сразу пришел образ шикарной женщины. Так что да, я готов переспать с шикарноц женщиной за миллион баксов.)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
- А теперь у деда спроси переспит ли он с мужиком за миллион долларов.
В таких обстоятельствах сложновато, я думаю, будет представить себя с шикарной женщиной...Это надо быть императором оптимистов!))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А бывают мастера которых вызываешь и через 10 минут и пару предложений, они таки: с вас за консультацию 2К. И идут лесом
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая в жопу разница?
Автор поста оценил этот комментарий

А как же надежда на трапов? Номинально мужик)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нарушил все правила пикабу. Ты должен затравить, второй указать на правила, а третий рассказать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт. Я нарушил первое правило бойцовского клуба...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не расстраивайся, просто расскажи анекдот в тему
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень пример, если честно. Они то переспят, да кто ж им столько денег даст?
Три млн долларов надо менять на 3 тыс рублей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же дед?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дед в подарок)
74
Автор поста оценил этот комментарий
она оплачивала соседям, поэтому её в истории нет
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

натурой

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сифилис - в подарок!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наркоманка этакая!

22
Автор поста оценил этот комментарий
И кота наркомана
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кота не надо приплетать, он сам в ахуе с этой семейки.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

потому и заторчал...

2
Автор поста оценил этот комментарий
И злобную маленькую собачонку хозяйки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь была, но в историю не попала потому, что в тот момент, как раз, прошмондовывалась.

8
Автор поста оценил этот комментарий

И прекратите дрочить в туалете - локоть и пройдет.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит мужик к доктору и жалуется на боль в локтевом суставе. Доктор (весь такой из себя интеллигентный, в очках) отвечает:

- Вот Вам баночка, сдайте, пожалуйста, мочу на анализ!

- Доктор!! У меня же ЛОКОТЬ болит!!!

- А у нас передовые методы диагностики, все определяем по анализу мочи!

"Ну, погодите у меня, докторюги хреновы!" - думает мужик, идет домой, сливает в банку свою мочу, мочу жены, мочу дочери и мочу кошки, с машины слил немного бензина. Затем всю эту ядерную смесь относит на анализ. Через час у того же доктора на приеме слушает о результатах.

- Значит, так, - говорит доктор - у Вашей кошки стригущий лишай, Ваша дочь спит с мужчиной 50-ти лет, у Вашей жены гастрит, в карбюраторе ваших "жигулей" засорился жиклер холостого хода, а в Вашей квартире очень узкий туалет!

- Доктор!! А туалет-то здесь при чем?!!

- А при том, что когда Вы в туалете дрочите, то локтем об стенку ударяетесь!!!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот бы в жизни так, любые деньги бы отдал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Повесь шкафчик сбоку.

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо, вдруг там сын ефрейтора в армии получил? Уточнить бы сначала...
36
Автор поста оценил этот комментарий
Только не согласен про отца. Не факт, что тряпка. Может сын там мамой клялся, что он сам запросто такое сделает, так как хуйня и делов на час. Батя подумал, что хуй с вами, я свою часть сделал, мастера вызвал хорошего, а вы там уже ебитесь как хотите. Я бы так и поступил.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и было, скорее всего. И у меня для тебя плохие новости...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивите. Не стал настаивать, сразу тряпка? А, действовать по ситуации, это вам ни о чём не говорит? Тогда это для вас у меня плохие новости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще сидим мы на Пикабу, вместо того, чтобы линию прокладывать, или хотя бы электрика вызвать. Так что у нас для нас плохие новости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали типичное поведение "тряпки", в посте описан типичный результат. Я не буду искать старт беседы, попробую на память...

Поясню - ну и что, что "сын божился, что сделает круто" - или как там было...: отец наверняка знает, что сын не умеет производить работы такие. Умел бы - не на косорезил.

Жена давит - так она, всегда давит, судя по посту опять же (в её неадекватном поведении изюминка поста). Если всё время продавливаться под жену такую - она вас в такие дебри заведёт по жизни, сами не рады будете.

Результат действий по обстоятельствам описан в посте.


В любом случае, это просто шутка, возможно не самая удачная. Вероятно, мы говорим о разных крайностях, возможных в рамках одной ситуации.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Мы у таких экземпляров имели "честь" снять квартиру.

Мамаша - атаман-главарь, отец-тряпка, видно, что прибухивает и жизнь прекрасна и сыночка-важная корзиночка.

Сбежали мы от них через пару месяцев, хотя квартира хорошая и район нравился. Они приходили всей семьёй за деньгами по счётчикам, при том, что я ей показания фотала и отправляла. Приходили, ходили по квартире, всё проверяли - каждые углы, я просила не приходить, а деньги я могу ей скидывать на карту или сама платить эти квитанции... Но увы.

А когда мы выезжали, она хотела вообще наши коробки проверять, вдруг мы какую-нибудь ложку подрезали))))

раскрыть ветку (29)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Если это договором предусмотрено, то имеют право приходить, и ничего такого я не вижу.

Это вы наниматель адекватный, а бывают же разные, и каким являетесь вы для наймодателя непонятно.

Кроме того, банковские переводы сейчас блокируются банком, если кажутся подозрительными, недавно волна постов была.

А вот про ебанутых. У друга пара квартиру снимала, было условие - без животных. Раз в месяц он за деньгами приезжал, животных не видел. Жильцы стали съезжать, приехал квартиру принять. В спальне на полу ковер лежал, другу в глаза бросилось, что как-то странно он лежит, но что именно с ним не так, он не понял.

С бумажками закончили, пошел обратно к ковру. Поднял его, а под ним весь ламинат обоссан. И отметки на ковре, которую специально поставил, тоже нет. Выбегает из квартиры остановить бывших жильцов и замечает, что у мусоропровода стоит его старый ковер, обоссанный и подранный, очевидно, собакой.

То есть жильцы, в нарушение договора, жили с собакой, которая подрала и обоссала ковер, когда пришло время съезжать, купили точно такой же ковер, вырезали точно так же (ну, почти, немного неровно) по периметру комнаты (там 6-угольник) и положили, ничего не сказав. Ламинат не помыли. А еще 3 металлические вешалки из фикспрайса спиздили.

После этого случая друг стал всё проверять досконально, и я его прекрасно понимаю.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем, если зайдёт, проверит, что всё чисто, всё на местах и до свидания.

У нас было именно приход всей семейки, доскональный осмотр.  Как то это напрягало, мы съехали. Нашли лучше, благо, что выбор есть

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга сдавала квартиру таким мудакам. Бля сколько кошачьего дерьма мы выгребли после них. И спиздели они всякой мелочи типо ложек и вешелок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, я как то было квартиру снимал. Разбил зеркало в ванной, из 10 тысяч залога хозяин квартиры при саче с меня 5000 удержал

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы наоборот всегда приглашали владельца в комнату посмотреть, все ли ок. Перед его приходом всегда хорошо убирались, но мужик был простой и особо не парился, обычно даже не разувался, забирал деньги и квитанции в дверях  и уходил.

Один раз только наехал, когда настроения не было, мы даже не поняли, что это было.

Подходит к окну в комнате, а оно с внешней стороны треснуло. Первый этаж, и иногда под окнами мелкие дебилы тусуются, орут, бесили знатно. Видимо, камнем кинули и ещё чем, и по стеклу трещина пошла.

Спрашивал, нравится ли нам так жить о_О

Как так? С трещиной в окне с внешней стороны? До его прихода мы даже не не видели, и что нам делать прикажете? Школьников мётлами гонять?

Но мы так поняли, что просто под горячую руку попали.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как же не приезжать? А если вместо тебя там табун чурок живёт?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на время их прихода я же могу этот табун разогнать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и есть смысл заскакивать внезапно
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живет семья, обычная семья - лошадь крыса и свинья (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да стопудов это мамаша науськала их, а сын поддался, так как отец то поопытнее)
Автор поста оценил этот комментарий

Маман конечно истеричная дура. Но мужики-то чем виноваты? Тем что решили сами сделать? Вы сами никогда ничего не делали? Или у вас всегда все с первого раза получалось?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку