5651

ЖКХ: истории (48)

Есть такие хитрые люди, которые не знают как сделать какую то работу, а платить за неё посторонним людям не хотят и пользуются такой уловкой: вызывают мастера на осмотр, узнают у мастера все подробности работы, а затем выполняют её самостоятельно.

Как с ними бороться неизвестно. Есть предложения делать осмотры платными, но на своём опыте знаю, что многих клиентов отпугивает подобное предложение.

Приходится терпеть.

Ну и вот такой случай. Диспетчер дала номер телефона жильца, которому нужно проложить линию в ванную комнату.

Созвонились. Я пришёл. Условия задачи: ремонт почти заканчивается, как хозяева вспомнили о нужности двух розеток в ванной. А там уже плитка, в коридоре обои поклеены и всё такое. Хотят розетки, но и чтобы поаккуратнее. Желательно чтоб кабеля видно не было.

Я осматриваюсь, говорю, что всё решаемо. Кабель, мол, будет виден только у одной розетки, да и то с определённого угла.

Хозяин, мужик лет сорока, просит показать как пойдёт линия, это вполне нормально. Я же не знаю как у них тут дальше что будет. Может так как я придумал провести кабель не получится.

Я рассказываю:

-Значит ставим розетку чуть ниже, кабель ведём вот отсюда и заводим сбоку. Таким образом кабель будет видно, только если башку засунуть между стиралкой и стеной. Дальше- внизу ставим  распред.коробку и от неё в пнд гофре тянем кабель на вторую розетку. Прямо под трубами и душевой. Кабель защищён гофротрубой, нихрена ему не будет. Затем вторую розетку ставим правее и вот тут угол без плитки- мы его расштрабливаем аккуратно, после чего выводим прямо в розетку. А там плиточники доделают свою работу и видно его не будет. В коридоре проходим стену, выводим на этаж и тут уже в кабель-канале до щитка.

Мужик покивал, спросил цену, я ответил, что от 2500 до трёх тысяч, что у меня есть короб, гофра и кабель, пусть купит розетки. Кабель продам ему по факту использования, то есть сколько потрачу- столько и посчитаю, да ещё и дешевле чем в ближайшем магазине. Гофру с кабель-каналом же вообще подарю.

Вижу- заинтересовался. Обещал звякнуть в четверг, если они надумают делать в выходные. Но, сказал, скорее всего обратимся к вам, других искать не будем, ждите звонка.

Короче никаких вестей от мужика не было, я про него забыл, как вдруг в воскресенье звонит сменщик с Аварийной.

-Привет, вот по этому адресу ты кабель тянул?

-Нет, говорю, я осмотрел, но они не отзвонились...

-Да? А они говорят, что это ты...Тут, короче, перебили на площадке ввод в квартиру соседей и у себя оба провода расхерачили. Говорят, что это твоя вина.

-Ага. Ты там? Дай им трубку..

Из динамика женский недовольный голос:

-Вы к нам приходили? Вы моему мужу сказали как провод тянуть? Ну так приезжайте немедленно и исправляйте всё!

-Вы кто вообще?

-Жена! Ответственная квартиросъёмщица!

-Ага. Так кто провода то перебил? Я? Или муж?

-Сын!

-Мой?

-Ещё чего! Вы рассказали как делать, сын стал делать и провода дрелью расколотил!

-А я причём?

-Так по вашей указке они стали дыры в стенах делать! По вашей! Если не приедете в течении часа я пойду завтра в вашу контору и всех там разнесу.

-Давайте, говорю, с удовольствием посмотрю.

-Ах ты гад такой! [шум, треск, на заднем плане крики сменщика "Телефон верните!"] Обрыв связи.

В понедельник пришла. Тётка эта. Высокая, походка как у Елизаветы II, только голос по тембру и звучанию близок к звукам, которые издаёт кастрюля, брошенная на бетонную лестницу.

Ситуация прояснилась:

я во вторник рассказал как делать, муж хотел мне звонить, но сын решил- раз всё уже известно, то сделаем сами, заплатим лишь за подключение в щитке.

Купили материал, начали делать, в процессе работы откололи плитку пару штук, при присверливании короба на площадке пробили соседские провода, а при прохождении стены в свою квартиру оба своих кабеля. Виноват кто? Правильно- электрик, ведь по его указаниям всё делалось.

С воскресенья без электроэнергии, плюс соседи вызвали своего электрика и требуют  тысячу за восстановление питания своей квартиры.

Орала около часа, пока за ней не приехал муж с сыном.

Мораль? Если нет  мозгов, то не чужом горбу в рай не въедешь!

.

Дубликаты не найдены

+294

Захотелось ебануть кастрюлей по бетонной лестнице, чтобы узнать, что за тембр голоса такой у бабы. Но лишней кастрюли нет.

Проклятая неопределенность...

раскрыть ветку 42
+144

Давай попробуем смоделировать такой вскрик «Мущщи-НА». И вот это «НА» надо взвизгнуть, переходя на ультразвук. Мне кажется, это оно.

раскрыть ветку 24
+100
Причем визг такой,как будто с ней занялись анальным сексом без предупреждения,
разминания и смазки.
раскрыть ветку 18
+8

Гениально

+1

Как-то так, но это не точно.

https://www.youtube.com/watch?v=qaJJ4hNqDEg

+1
Это же новая рапсодия!?
0
Блясодомиты
0
Тот самый голос, который выигрывает любой спор
+17

А ты купи! Купи и скинь, заснять не забудь. Думаешь, вот просто живется ученым? Как что втемяшится в голову, идем в лабораторию и сидим там до ночи, потом репу чешем и снова придумываем...

раскрыть ветку 4
+1

а ты это напиши! возьми лист и напиши вот здесь! давай давай пиши! сын перебил два кабеля! отколол две плитки оставил соседей без света. пиши давай!

0
Здесь должна быть эта картинка
раскрыть ветку 2
+15
На начале фразы: "Захотелось ебануть кастрюлей по..." мой мозг автоматически подставил "...морде этой бабе"
раскрыть ветку 2
+4
Захотелось въебать бетонной лестницей по морде этой бабе
раскрыть ветку 1
+4
У меня есть старая, эмалированная. Забирайте. Самовывоз. Пермь.
+4

Лучше не надо.

раскрыть ветку 2
+15

А как же мир познавать?

раскрыть ветку 1
+2
Не нужно вам пытаться воспроизводить этот звук, считайте, что вам просто в жизни пока везло, раз вы его не слышали до сих пор. Услышите, и все, пиши пропало, будете мечтать расслышать его обратно!
+2
Я уже бью. Но у меня есть из нержи и алюминиевая. И вот думаю какой вариант верный.
+1
https://wav-library.net/sounds/life/kryshka_ot_kastrjuli_pad... держи, правда это крышка
0
Захотелось ебануть кастрюлей по тыкве этой бабе заочно.
0
А лишние уши типа имеются?
+387

Конечно, исход был предсказуем, но я ожидал, что дебилом окажется мужик. А тут вариант - сын превзошёл своего отца! Хотя вся семья карикатурная: отец - тряпка, не сумевший настоять на своём, сынуля - самоуверенный дегенерат, решивший, что всех налюбит, маман - истеричная дура. Спасибо, поржал🙂

раскрыть ветку 118
+167
Еще дочь-прошмондовку добавить осталось
раскрыть ветку 29
+74
она оплачивала соседям, поэтому её в истории нет
раскрыть ветку 3
+173
И будет как в том анекдоте.

Сын спрашивает у отца: 
- Что такое "реально" и что такое "гипотетически"? 
- давай на примере объясню. 
Сходи спроси у матери, переспала бы она за миллион баксов с чужим мужиком. 
Сын возвращается: 
- Говорит, что переспала бы. 
- Вот, а теперь спроси это у сестры. 
- Она то же переспит. 
- А теперь у деда спроси переспит ли он с мужиком за миллион долларов. 
- Дед тоже согласен. 
- Вот видишь, гипотетически у нас есть 3 млн баксов, а реально - две бляди и один старый пидарас...
раскрыть ветку 14
+21
И кота наркомана
раскрыть ветку 3
+3

Дочь была, но в историю не попала потому, что в тот момент, как раз, прошмондовывалась.

+2

И прекратите дрочить в туалете - локоть и пройдет.

раскрыть ветку 3
0
Не надо, вдруг там сын ефрейтора в армии получил? Уточнить бы сначала...
+35

Умиляет, что цена вопроса 2,5 и вероятность самому сделать все хуево. Краилово ведет к попадалову.

раскрыть ветку 50
+24
Вот реально не верю, что 2500. За последнии 9 лет у меня 3 ремонта было. Электрик лишний раз пукнет - минус 1000р.
раскрыть ветку 48
+1

Прочитал "крокодилово ведёт..."

+34
Только не согласен про отца. Не факт, что тряпка. Может сын там мамой клялся, что он сам запросто такое сделает, так как хуйня и делов на час. Батя подумал, что хуй с вами, я свою часть сделал, мастера вызвал хорошего, а вы там уже ебитесь как хотите. Я бы так и поступил.
раскрыть ветку 4
-3

Да так и было, скорее всего. И у меня для тебя плохие новости...

раскрыть ветку 3
+55

Мы у таких экземпляров имели "честь" снять квартиру.

Мамаша - атаман-главарь, отец-тряпка, видно, что прибухивает и жизнь прекрасна и сыночка-важная корзиночка.

Сбежали мы от них через пару месяцев, хотя квартира хорошая и район нравился. Они приходили всей семьёй за деньгами по счётчикам, при том, что я ей показания фотала и отправляла. Приходили, ходили по квартире, всё проверяли - каждые углы, я просила не приходить, а деньги я могу ей скидывать на карту или сама платить эти квитанции... Но увы.

А когда мы выезжали, она хотела вообще наши коробки проверять, вдруг мы какую-нибудь ложку подрезали))))

раскрыть ветку 28
+44

Если это договором предусмотрено, то имеют право приходить, и ничего такого я не вижу.

Это вы наниматель адекватный, а бывают же разные, и каким являетесь вы для наймодателя непонятно.

Кроме того, банковские переводы сейчас блокируются банком, если кажутся подозрительными, недавно волна постов была.

А вот про ебанутых. У друга пара квартиру снимала, было условие - без животных. Раз в месяц он за деньгами приезжал, животных не видел. Жильцы стали съезжать, приехал квартиру принять. В спальне на полу ковер лежал, другу в глаза бросилось, что как-то странно он лежит, но что именно с ним не так, он не понял.

С бумажками закончили, пошел обратно к ковру. Поднял его, а под ним весь ламинат обоссан. И отметки на ковре, которую специально поставил, тоже нет. Выбегает из квартиры остановить бывших жильцов и замечает, что у мусоропровода стоит его старый ковер, обоссанный и подранный, очевидно, собакой.

То есть жильцы, в нарушение договора, жили с собакой, которая подрала и обоссала ковер, когда пришло время съезжать, купили точно такой же ковер, вырезали точно так же (ну, почти, немного неровно) по периметру комнаты (там 6-угольник) и положили, ничего не сказав. Ламинат не помыли. А еще 3 металлические вешалки из фикспрайса спиздили.

После этого случая друг стал всё проверять досконально, и я его прекрасно понимаю.

раскрыть ветку 2
+6

Мы наоборот всегда приглашали владельца в комнату посмотреть, все ли ок. Перед его приходом всегда хорошо убирались, но мужик был простой и особо не парился, обычно даже не разувался, забирал деньги и квитанции в дверях  и уходил.

Один раз только наехал, когда настроения не было, мы даже не поняли, что это было.

Подходит к окну в комнате, а оно с внешней стороны треснуло. Первый этаж, и иногда под окнами мелкие дебилы тусуются, орут, бесили знатно. Видимо, камнем кинули и ещё чем, и по стеклу трещина пошла.

Спрашивал, нравится ли нам так жить о_О

Как так? С трещиной в окне с внешней стороны? До его прихода мы даже не не видели, и что нам делать прикажете? Школьников мётлами гонять?

Но мы так поняли, что просто под горячую руку попали.

+4
Как же не приезжать? А если вместо тебя там табун чурок живёт?
раскрыть ветку 2
-11

то есть вы уехали просто потому что они раз в месяц у вас  по квартире ходили?

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+2

Живет семья, обычная семья - лошадь крыса и свинья (с)

+1
Да стопудов это мамаша науськала их, а сын поддался, так как отец то поопытнее)
0

Маман конечно истеричная дура. Но мужики-то чем виноваты? Тем что решили сами сделать? Вы сами никогда ничего не делали? Или у вас всегда все с первого раза получалось?

+37

Ну вот сосед решил забор сделать из профлиста. Вызвал бригаду, те ему посчитали материал, рассказали как работать будут.

Ну, типа: "Вот отсюда будем вбивать трубы, по прямой вот сюда, потом доски прикрепим, потом профлист"

Сосед посмотрел посмотрел, а нихера сложного нет. Крикнул своего брата и вместе стали делать.

Только уже на четвёртой трубе пошла затыка- глубже полуметра не колотится в землю, хоть тресни... А ит хуй с ним, идём дальше.Ещё пара труб и даже на полметра никак. Упираются во что то. Сантиметров 40 вбиваются, парочка даже тридцать.

Но ведь стоят! Ещё профлистом свяжутся!

Почти всё лето забор простоял. Немного скривили они в конце, но да ладно. А был ураган. Ну такой средненький. Ветки поломало, у соседа напротив калитку так распахнуло, что ручка дверная впилась в забор- отковыривал потом её, ещё что то по мелочи...

А у соседа забор унесло. У единственного. Главное- четыре первых столба как вкопанные, а середину сдуло.

И ладно бы, ну полбеды, так ведь унесло к соседу на участок и там расхерачило теплицу. Теплица полностью 14 тысяч стоит, но хозяин посчитал лишь шесть на материал. Мол, сам сделаю, ты только эти панели прозрачные купи.

Сэкономил, ёпта! Сейчас рабица натянута. Четыре столба с профлистом, а потом рабица. Оно надёжнее так))

раскрыть ветку 13
+39

Понимаете, в нашем мире не исключено и то, что заплатишь "профессионалам", а по факту получишь ту же самую картину с точно таким же исходом :-(

раскрыть ветку 2
+2

Это точно

+3
Согласен полностью, если у тебя руки из жопы растут и не можешь продумать все до начала работ, то появляются истории аналогичные посту. Если с руками и головой порядок, но решил довериться "специалистам", время сэкономить или ещё чего, то появляются истории с концом похожим, только ещё и бабок заплатил. Когда все хорошо прошло обычно не нишут.
+12

У сестры знакомая тоже забор сделали так, что он покосился к осени. "Да нормально, досочкой припрём".

Когда сестра спросила "Блять, ты железный забор ставила, чтобы досочкой его подпирать?", вот тогда забор переделали.

+3
Скупой платит дважды. ... Старо как мир...
+1

А что там было? Почему трубы не вбивались?

раскрыть ветку 2
+4

Я ждал, что там будет газопровод высокого давления

+1

А кто ж знает то? Может брёвна какие, может камни...

0
Вбивать трубы под профлист? Нахуй они нужны такие спецы. Тут либо бурить и заливать бетоном минимум на пол метра, либо сваи крутить, остальное все упадет, парусность у профлиста пиздец
раскрыть ветку 4
0

Ну я не знаю на какую глубину они собирались вбивать трубы.

Вы тоже.

Так что почему бы и нет?

раскрыть ветку 3
+131

Слышал подобную историю только про чувака пишущего софт для станков с ЧПУ. Программиста постоянно кидали как водится через "тестовое задание". Ну и он придумал как с этим бороться. На очередном "тестовом задании"  ввел в параметры программы 10 нормальных прогонов, а потом станок должен был пойти вразнос и начать хуярить как Фли на басу.  В тексте программы честно указал, что программа это демо версия, ограниченного использования и ответственности за ее использование он не несёт блабла. В общем очередной жадный до денег хуй хотел и рыбку съесть и на ёлку залезть киданув нашего героя, продолжив использовать якобы тестовую программу не оплатив и не наняв чувака, но станок пошел вразнос и по пизде, да так что потом цена его ремонта многократно превысила цену программы. На достоверность не претендую, нюансы программирования станков с ЧПУ не знаю. Если кто знает может просветить реален ли такой финт ушами? На компе вполне реален, вплоть до установки шифровальщика. И самое главное не доебешься потом в суде, если тестовое задание передавать по лицухе gpl, там прямо черным по белому написано: вы кто такие? Я вас не знаю! Идите нахуй, ответственности не несу!

раскрыть ветку 35
+45

Поэтому предложу герою поста следующую схему - намеренно вводить в небольшое заблуждение таких жлобов. Не фантазировать, но и нюансы не рассказывать. Захотят бесплатно консультацию получить и кидануть на заказ вот и пускай потом ебутся. За деньги естественно надо нормально консультировать. Вообще себя надо любить и исходить из того сколько стоит твой час. Вот допустим час мастера стоит 300. Потратил на жлобов 2 часа и не получил ничего значит они тебя киданули на 600.

раскрыть ветку 9
+26
Не надо никого вводить в заблуждение. Первая консультация осмотр всегда бесплатная. Денег за это платить никто не хочет и не будет. Если требуется диагностика с разборкой и ковырянием - тогда деньги брать надо. Просто не надо много рассказывать и показывать, а смету на крупный объект выдавать на руки заказчику. Озвучили цену, а смета приложение к договору, что не понятно приедем обговорим, сравнивать нас с другими не бригадами не надо. Лучше свою жену с соседкой сравнивай.
раскрыть ветку 4
+3

Всегда говорил что можите сделать сами, если не боитесь, так как может выйти дороже потом

+2

Я думаю, что вводить в заблуждение - даже не надо.
Учитывая, что 90% населения гуманитарии и болгарку/дрель держали последний раз лет 5 назад в руках, имеют смутное представление о том, как штробить стены, ПУЭ, и прокладку проводки...
Да можно хоть инструкцию с картинками оставить... все равно накосячат.

Я сам строитель по образованию, 10 лет инженерной практики, не боюсь держать в руках дрель и перфоратор, но... но вот штробить где попало подъездную стену...
Пусть это лучше сделает электрик из УК за N денег. Просто потому, что "если что" - его и гемморой будет.

+2

«Хорошие» советы ведения бизнеса.

+1

Он и так всего не рассказал. Как сверлить, чтобы не отлетела плитка? Где сверлить, чтобы не попасть в соседский провод? И т.д. Это все - личный опыт, который не передается при осмотре.

+16
было на пикабу: в той же теме объяснялось, что это маловероятно -так как чпу станок не имеется счетчика выполнения, а делает одну прошу до выключения-включения. И заново.
раскрыть ветку 12
+17

Если интерпретатор G-кодов умеет сохранять состояние (регистры, файл) — можно.

Ещё можно сделать программу, которая делает деталь, ждёт 2 часа и устраивает треш. Рано или поздно кто-нибудь забудет остановить)

Нормальный станок не должен ломаться сам, но поломать оснастку, какой-нибудь датчик Reinshaw за штукуевро — вполне.

раскрыть ветку 2
+24

можно, на нормальных есть счетчик прогонов, для аналитики по смене инструмента режущего

+7

На синумериках есть переменные, доступные глобально. Их там штук под 200. Можна задать значение глобальной переменной +1, можно считать. Чем не счетчик?

+3

вот и программисты ЧПУ подтянулись :)

Пикабу познавательный, я не знал например...

+3

Возможно сделать через дату, либо через количество прогонов.

+1
Так можно сделать если у тебя много деталей делается "в обойме", т.е. из одной заготовки. С одной деталью так сделать не получится.
В ЧПУ станках есть счетчик выполнения. Как программный, так и аппаратный, и на него можно подвешивать некоторые действия даже. Например измерять каждую 10ую деталь. Или выключить станок после 100 деталей.
раскрыть ветку 1
+1
Есть счетчик деталей, только не на всех станках, интереснее как он это в прогоамме реализовал
+1
Запароть деталь запросто, что б убить станок, надо датчики откючать.
раскрыть ветку 1
+5
а потом станок должен был пойти вразнос и начать хуярить как Фли на басу.
*записал*

@techsupport, в приложении картинки не вставляются.
раскрыть ветку 4
+5
Поддержу. У меня тоже не приклепляются картинки
раскрыть ветку 3
+2
Если и возможно, то что толку? Этот финт не заставит кидалу ни передумать и нанять этого программиста, ни заплатить за уже выполненное задание. Возможно, обезопасит будущих соискателей - в том маловероятном случае, если кидала не придумает какую-нибудь защиту от таких умников, а реально перестанет кидать. А вот кровь программисту потом пить будут охотно и долго, даже если в итоге суд не выиграют.

Да и если окажется, что стоимость ремонта кидала заплатил не сам, а содрал с какого-нибудь непричастного работяги, то совсем грустно будет.
раскрыть ветку 1
0

Моральное удовлетворение то останется, да и репутация чела, которому лучше просто заплатить тоже (как максимум - будут платить, как минимум кидалы не будут звать).

0

Не ручаюсь на 100%, но как по мне - хрень история. Программа на ЧПУ станки это просто файлик, экспортируемый из программы (Арткам или Альфакам), там нельзя настроить кол-во использования. Кол-во прогонов ставится уже в самом станке, если есть необходимость. 
Делал программы 4 года на ЧПУ станки.

0
Так сделать можно в принципе, если много деталей делается из одной заготовки. Если программа на одну деталь, тогда нет. Уж тогда проще сделать так, что половина детали нормально делается, а в самой последней операции срезается пол детали.
По такой схеме как ты описываешь, программист запросто в суд может попасть, за умышленную порчу оборудования. Даже если официальных отношений никаких не было.
раскрыть ветку 1
+2
программист запросто в суд может попасть, за умышленную порчу оборудования

Может попасть. Но там истец пососет хуец ртом, а потом получит еще один хуец в жопу - встречный иск на компенсацию за потраченное время ответчика. Почему? Мне лень объяснять просто гугли - "лицензия GPL". Вкратце - создатель не несет никакой ответственности за использование программы  под этой лицензией, а все риски и последствия пользователь берет на себя. 

Если программа на одну деталь, тогда нет.

Я уже написал, что не в курсе как оно там устроено. Но если есть датчики и ограничения которые можно программно отключать или обходить ограничения, то нагадить запросто можно. Т.е если аппаратная часть позволяет заруинить устройство, то софтварное решение найдется. Вот например взять компьютерную видеокарту - можно даже особо не напрягаясь отправить ее в утиль, поднимаешь напряжение на ядре и вуаля! Причем даже программистом не надо быть ассемблерным. Обычный твикер позволяет это сделать спокойным и уверенным движением мышки.

0

радикально и неэффективно. вот если бы он сразу сказал что если кинете на бабки, то программа расхерачит ваш станок на тряпки... вот тогда два варианта либо умоются сразу либо заплатят.

0
Реально. Можно ускорить подачу, можно проигнорировать ноль... На ютубе полно аварий чпу.
+39

а есть такие люди, которым говоришь-услуга платная,  те соглашаются. После проделаной работы орут во всю глотку, что они платить не обязаны,  ведь они за жкх каждый месяц платят.

раскрыть ветку 11
+12

Так бабки любят говорить. Типа, я пожила и все знаю, а вы тут все мошенники, я и так за все плачу. Спорить бесполезно, лучше сразу не связываться.

раскрыть ветку 6
+22

Ага, зато экстрасенсам, установщикам чудо-фильтров, волшебных счётчиков, бесплатных антивирусов за 5 тыс. и продавцам чудо-косметики деньги чуть ли не на блюдечке выносят

раскрыть ветку 1
+15

Молча раскурочивается все, что было сделано. Денег не получишь все равно, хоть моральное удовлетворение.

раскрыть ветку 1
+7

бабки да ворчат, но все же платят. Но есть молодые, обеспеченные, интелигенты с виду, (владельцы газет параходов) но долги по жкх,  магниты на счетчиках именно у этой категории почему то

раскрыть ветку 1
+9
Иллюстрация к комментарию
0

А если деньги авансом просить?

раскрыть ветку 1
+3
"Ты сделай сначала, потом денег проси. Отдам деньги забухаешь или кинешь. Или и то, и другое"
0
И вот что у таких людей в головах? Мне крупно повезло, я с такими инопланетянами не встречался еще
+17

Упырей,жаждущих халявы, бесконечное множество. И считают они себя самыми хитровыебаными.Покупают убитые в хлам квартиры у маргинальных личностей,радуясь,что шикарно  сэкономили.

Был на моём участке такой случай. Купили хитрованы квартиру у местного алкаша.Ну как квартиру, бомжатник. Весь запойный бомонд там обитал.Купили за сущие копейки,радовались удачному приобретению.У них был шикарный план: при покупке оплачиваются долги по коммуналке,а значит восстановление квартиры будет произведено за счёт ЖЭУ.

Состояние квартиры на момент покупки: деревянная входная дверь без замка,оконные рамы с разбитыми стеклами,либо забиты оргалитом.разбитый унитаз,отсутствие раковин в ванной и кухне, обшарпанная,засоренная ванна. Облупившаяся половая рейка, стены и потолки черно- желтого цвета,от грязи и табачного дыма,отсутствие межкомнатных дверей. Везде грязь,хлам и адская вонь.

Отключены ХВС,ГВС,электричество.

Порадовались хитрованы удачному приобретению и давай строчить заявки в ЖЭУ. Единственная заявка,которую ЖЭУ должно выполнить бесплатно- подключить горячую,холодную воду и электричество.Все остальное платные заявки, с использованием материалов заказчика.

И полетели жалобы и везде отказ,в связи с необоснованными требованиями.

Даже подключение воды вылилось в скандал.Они хотели не просто её подключить,а поменять все стояки и подводку.Но т к течей ни на стояках,ни на подводке выявлено не было,замена- платная заявка.

Скандалов,жалоб,угроз на несколько месяцев и нулевой выхлоп.

Но они же ,те ещё продуманы.

раскрыть ветку 1
+4

Лохи они жадные!!

+14

- доктор, операция сложная?

- да нет, аппендэктомия - одна из самых простых, делается под местным наркозом, через неделю выписываем

...

-- СУКА, МЫ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ТЕСТЯ ЗАРЕЗАЛИ!!!

+26

А мне в соседнем посте посоветовали смешать шампанское с водкой. Так вот, ребята, с вас ремонт и алименты

раскрыть ветку 1
0

Ремонт рабочего инструмента?

+7

Одному знакомому после работы бабуля одуванчик сказала - так мы же договаривались бесплатно! В итоге он просто ушел, сказал ну ее связываться.

раскрыть ветку 1
+6

Для таких хитрожопых есть поэтапная оплата работ.

+7
У меня ремонт в квартире делал друг, он 15 лет ремонтом занимается, но электрику и водопровод делали отдельные люди, кто на этом специализируется. С водопроводом и электрикой надёжности много не бывает.
+6

- Вам нужна консультация, или совет?

- А в чем разница?

- Совет бесплатный, а консультация платная.

- Конечно совет!

- Мой вам совет: Запишитесь на консультацию.

+59
Я уже давно наелся всего этого дерьма от хитрожёппых заказчиков, поэтому поступаю следующим образом: по телефону предупреждаю, что выезд, замеры и консультации у меня платные. Но если мы договариваемся, то сумма потом вычитается из стоимости ремонта. И тут сразу становится всё на свои места - хитрожёппые как правило отказываются. Но адекватный человек, который и не думал тебя наебать изначально - те с пониманием относятся и не выёбываются по поводу оплаты. Рекомендую так поступать фсем фрилансерам, ибо мы этих мудаков сами разбаловали.
раскрыть ветку 18
+73

Тут есть такая вещь- довольно часто заказчик, узнав о платности вызова говорит: "Ага, знаем мы эту хуйню. Осматриваете, бабки получаете и ищи свищи вас. Или специально завышаете цену, чтобы не делать потом"

Всё таки мошенников, которые получают бабки за осмотр и больше ничего не делают никто не отменял))

раскрыть ветку 5
+50
Вот из свежего, взгляд с другой стороны, вызываю электрика, проблема точно известна, способ решения тоже, просто я не на объекте, а в другом городе. Нужно определиться с бюджетом заранее -
Сколько сие будет стоит примерно?
Нуууу, я вам так сказать не могу, я приеду, посмотрю и скажу стоимость. Но!!! Если вы откажетесь, то с вас 1500 р.
- Ага, говорю, отличный план, приезжаешь, называешь неадекватную цену и едешь домой с 1500 р просто так.
В результате нашел электрика с адекватным "бизнес-планом" на работы. А это чудо, разумеется, лесом...
раскрыть ветку 1
+5

Ну вроде давно уже работает схема в сервисных центрах - диагностика бесплатная, но при условии, что чиним мы.

раскрыть ветку 2
+24

который и не думал тебя наебать изначально
не, просто иногда сравниваются цены и Вы можете не пройти по смете. с Вашей точки зрения - Вас хотят наебать, с точки зрения нанимателя - наебать хотите Вы

раскрыть ветку 1
+1
Поверьте, даже в море этого дерьма встречаются хорошие люди - и заказчики, и подрядчики. На жизнь всегда хватает. Сарафанное радио тоде никто не отменял. У меня нет проблем с заказами. Даже иногда вынужден отказать, если человек не готов ждать меня несколько месяцев. Всякое бывает.
+21

Я бы сказал отказываются, кто может думать на два шага вперед.

- Стоимость работ 256368970 долларов

- Сколько?!

- ну как хотите. С вас с выезд и осмотр 1500. Чо, зря я бензин жег, время свое тратил?

+6

Тоже рекомендую так поступать, особенно начинающим - быстрее загнутся и уйдут в пятерочку с таким подходом, пока другие делают как тс - а то конкуренция и так неслабая.

ещё комментарии
+3

Да с вашей стороны пиздаболов тоже пруд пруди, уже заебали честно, куда не ткнешь везде пытаются наебать и все таки бывает да попадаешься на обман.

раскрыть ветку 1
+1
К сожалению это тоже факт.
+1

Удачи вам в «ведение бизнеса» )

раскрыть ветку 1
0
Спаси Вас Господь! (и как была в руке вилка с жирным куском баранины, так прямо этим куском размашисто перекрестился) :)
+1

Не, я бы такого сразу послал на стадии телефонного звонка. Потому что сначала смотришь на человека, прикидываешь - соображает ли он в том что собирается делать, цену смотришь, сравниваешь с другими потенциальными подрядчиками. Все это делается и понимается быстро, но никто гарантировать кандидату в подрядчики, что все будет так как он хочет. И не факт что заказ будет твой.

раскрыть ветку 2
-3
Да посылайте, кто запрещает то. У нас рыночная демократия и каждый дрочит, как хочет. Лично я бы пережил Ваш отказ и не сорвался бы с горя в штопор. За других не скажу. Я повторюсь, но мне и так на хлеб с маслом хватает. А вы чего ожидали то, сопстно?
раскрыть ветку 1
+5

Ооооо, сколько таких случаев было, не счесть. Почему то клиенты думают, что они умнее профессионалов :)

+4

У мужа раз был очень хитрый клиент. Выслушав все рекомендации и предложения по проводке, розеткам, кабелям и распредкоробкам, он предложил за работу половину обычной оплаты и себя в качестве помощника! Честно признаваясь, что в электрике он полный нуль.

раскрыть ветку 3
+4

Было такое. Делал вдвоём с хозяином загородный дом. Он честно сказал- хочу сам глянуть как оно всё, чтобы быть уверенным в надёжности сделанных работ, и чтоб потом мог делать сам.

Цену скидывал на треть.

Позитивный дядька такой.

раскрыть ветку 2
+5

Вот и муж тоже предложил скинуть не на половину, а меньше. Мужик отказался, делал с кем-то другим, перепутал фазу с нулем, ещё что-то, вобщем после муж все переделывал под бдительным взглядом хозяина))).

Была история вобще смешная. Звонок : "приезжайте срочно, у нас во всей квартире света нет". Поздний вечер, около 11 уже. Поехал, щёлкнул автоматом, все свет есть. Ой, посмотрите может где розетка искрила. Все проверил, розетки, выключатели, холодильник, стиралку, все в порядке, все работает.  Ой, спасибо, ой извините за поздний час. А деньги? Ну вы же ничего не ремонтировали?!!!

раскрыть ветку 1
+4
Я недавно вызывала слесаря, смеситель потёк. Он мне объяснил, что резьба у гусака истерлась. Сказал, чтобы я просто купила новый и сама заменила. Мол, он может уплотнить, но это будет ненадолго и дороже. Никаких денег он за объяснение не взял.
+13
Класс! Так им и надо!
+3
Классика жанра.
Звонок.
-Здравствуйте username электрикой занимаетесь?
-Да. Конечно.
-Нужно подъехать (место на карте) посмотреть объект.
-Не вопрос. Выезжаю. Только один момент консультация и расчет материалов платные.
-Ок. Не вопрос. Жду.
Приезжаешь оцениваешь. Сообщаешь примерную сумму за объём и тут начинается.
А сколько материалов? А как правильно так или вот так? А тут штробить или плиткой закроется и бла бла бла... В этот момент понимаешь что приехал зря.
Напоминаешь что эта инфа стоит денег. Полное недоумение в глазах
-Ну ты же уже приехал!!!
-Ок не вопрос. Го смету составим, вносите аванс обсудим детали.
-Ты шо родной какие деньги нам это надо на завтра, после завтра и вообще на следующий год планируем.
Улыбаешься.
Гордо уходишь в закат.
Сейчас чукча умный. Чукча даже просто посмотреть едет за денежку. Мораль. Уважаемые заказчики вы постоянно жалуетесь что везде обман и кидалово, но начните с себя пожалуйста. И ещё. Лучше заплатить один раз чем два раза и как правило второй раз намного дороже. Потому что далеко не все берутся исправлять чужие косяки. Я например не берусь. Одно дело когда отваливается плитка в ванной, но когда якобы по твоей вине сгорит имущество это совершенно другое.
+3
А еще бесит, что такие люди возомнили себя электриками с образованием, а на самом деле провода только в щитке или в магазине видели, накуролесят, а потом разбирайся где что накрутили и хорошо если не вспыхнет проводка от слабого контакта. Я одной женщине тут делал проводку, ей ростелекомовцы розетку подключили, провода даже не затянуты были, прикоснулся к ним, а они болтаются.
+3
Когда-то давно, работал я в комп.магазине. И каждый день или через, повадился ходить мужик и спрашивать на счёт переустановки ос. Я только на третий день понял что он по одному вопросу в день выясняет, поэтому на четвертый сказал что дальше за деньги. Больше не приходил. Не знаю установил он или нет, но за три дня мы дошли только до " вставить диск в дисковод и зайти в б..."... дальше за деньги)))
+4

Мммм интересно такие люди приходя к врачу и получая от него, вам надо удалить гланды, аппендицит или еще что. Идут домой берут скальпель и режут себя?

+2
Там в тегах надо исправить "хитрецы" на "дебилы"
+2