ЖКХ: истории (25)

Распилы и откаты одна из проблем нашей страны. Многие (а по моему мнению абсолютное большинство) работников в сфере ЖКХ и строительства так или иначе сталкивались с этим злом.

Я не исключение, но писать чернуху в стиле "опять украли сто миллиардов долларов со строительства" я не буду.

Я напишу про распил и откат на самом маленьком уровне.


Загородный дом. Живут жена, муж и ребёнок. Возраст родителей около тридцати, возраст ребёнка- маленький.


Наняли меня сделать проводку в свежесобранной бане и поменять вводной кабель со столба.

Цена вопроса- двадцать две тысячи рублей.

Работаю один.


Ну, всё вроде нормально, мужик такой разговорчивый, позитивный, над душой не стоит, не кипишует, занимается своими делами. Мне не мешает.


Работа подходит к концу, осталось лишь кабель натянуть от дома до бани. Ну час работы. Тут подходит заказчик. Глаза бегают, тянет за рукав- давай, мол, в баню отойдём, я гляну как и чего.

Отходим, мужик вяло ковыряет розетки, трогает светильники, но я вижу- что то хочет сказать.

-Слушай. Мы ведь на двадцать две тысячи договорились? Так?

- Так. (Ну, думаю, начинается. Сейчас будет цену сбивать) А что? Что то не то?

Мужик головой качает:

-Всё то. А что ты скажешь, если я тебе дам не двадцать две тысячи...[пауза]...а двадцать три?

-Скажу, что хорошо. Ещё спрошу- а почему?

-Да просто. Ты нормальный парень. Это типа благодарность и всё такое...[пауза]...и только маленькая просьба будет. Крооошечная...

-Капец, говорю, ты интриган. Ну не тяни, блин!

-Не тяну. Просто когда тебе жена денег даст, она тебе немножко больше даст. Она как бы тебе тридцать тысяч даст. Ты 23 себе возьмёшь, а семь мне отдашь...Просто, дружищще, там такой спиннинг в магазине выставлен, просто сказка, понимаешь? На него кита можно поймать, вот точно тебе говорю. А жена денег жопит. Не то чтобы денег, но покупка, говорит, дорогая слишком. А мне семь косарей как раз купить, и на бензин до озера...А?


Вы меня осудите, но я принял предложение. Взял тридцать тысяч у жены и вернул семь тысяч её мужу, когда он провожал меня до машины.

Стыдно. Но видимо вот такой вот я подлец.


п.с. Интересно, а как он потом объяснит появление такой дорогой по мнению жены вещи в доме? Или он прятать его собирался?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка у мужика наверное давно продумана. Так, что "сказку" про появление спиннинга он  заранее придумал. А скорей всего , что у мужа новый спиннинг появился жена даже не узнает, ну ловит там чем то рыбу и ловит.

раскрыть ветку (38)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ради этого и баню построил...
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Смеёшься, а я чего то подумал, и на память приходят случаи, не по наслышке, а произошедшие в ближайшем окружении (друзья, приятели), когда "городился хер знает какой забор", ради какой то относительно маленькой выгоды, даже не выгоды а какой то хитровыебаной задумки.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя гараж построил и чтобы 5 лет врать жене что ходит на работу
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец дядя, снимаю шляпу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горжусь им
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А про зар/плату что врал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задерживают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ

35
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже узнает)))) я делал так. Заказываю к примеру тот же спинн. Пишусь с хозяином магазина. Прошу его прислать мне текст Поздравляем вас с выигрышем в конкурсе постов,историй,фотографий. Вот вам спиннинг в качестве подарка!!!
профит.
Торжественно демонстрирую текст. Смотри Сотона,муж добытчик фартовый!!!
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неплохо. Да и добытчиком себя ощущать, хорошее дело.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно то деньги нахожу, то цепочку золотую. Шабашки это моё, а сделать подарок любимой это и самому приятно. А если из бюджета что покупать, то сразу это дорого, это нам пока не нужно и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жена: вчера шла, на мусорке шуба норковая новая висит, померяла - мой размерчик, забрала. Сегодня иду, туфли новенькие в подъезде стоят, померяла - мой размерчик, взяла.
муж: какая ты у меня везучая, слов нет. А я трусы под подушкой нашёл, померял, размер не мой
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот "нам" вымораживает. "Вам" - возможно, и не нужно. В смысле "им")). А нам - очень даже)

Автор поста оценил этот комментарий

Это как в долг брать, берёшь чужое, отдаёшь своё. Хотя сам в долг никогда не беру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь чужое и на время, отдаешь свое и навсегда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму - это её деньги что-ли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас общая касса. И спинны у меня есть. Это как прихоть- купить новую модель. По сути ловится рыба и старыми спиннами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. У меня с мужем кассы разные. Если что-то крупное, то либо оно общее и пополам, либо покупает на свои тот кому оно надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чертов гений. Записал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему спиннинг-то?!

Откуда эта уверенность, что обманывающий близкого человека, вам чистую правду говорит?!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего? Не удержится, поди, даже хвастаться будет. Жена не знает же модели и цены на них. Он может рассказать, что купил очень дешевый, а он смотри, какой здоровский!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, жена и не узнает, у меня например, спинингов 9 штук, фидеры и маховые удилища тоже есть, общее количество даже я с ходу не вспомню. Жене до них дела нет, все равно нихрена не понимает, так-же как и я в её косметике и парфюмерии.

А клиент такой у меня тоже был, только он поздно спохватился. Когда я уже договорился с хозяйкой, он опомнился. Но я лишь развел руками, ну не могу и не хочу после договорённости цену менять. Но тот скромнее был, пару тысяч лишь хотел, кстати тоже на снасти).

Ну так-как я сам рыбак, не отказал бы ему, если он был бы порасторопнее, да и деньги он не на пропой собирался истратить.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Странно мне это. Если деньги не последние, не кредитные и дети в семье не голодают, то чё их жопить-то? Ладно, я понимаю, когда, допустим, семья копит на что-то и сумма в 30+ тыс будет ощутима. Но 2-3 тыс капитально накопления не увеличат, а маленькие радости должны быть в жизни каждого человека и не важно, что это - новый спиннинг или машинка на пульте управления
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да много странностей в семейных отношениях, у каждой семьи свои порядки и правила. Я не лезу с советами и предпочитаю наблюдать со стороны, их дело, как хотят так и живут. А так то да, пару тысяч погоду не сделают (в ситуации описанной мною), а человеку маленькая радость.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я взрослый женатый,самостоятельный мужчина и мне точно нужен этот вертолёт на радиоуправлении) осталось спросить разрешения у жены)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купи для дочери. Ей он окажется не нужен. Всё! У тебя есть вертолёт.( я себе так краулер купил.)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя так хату для любовницы купил
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем деньги у каждого свои и каждый на них покупает что считает нужным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держите нас в курсе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые женщины за 5 рублей ебут мозг как за 5тыс.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая в данном случае разница? Если тебе для близкого человека хоть конфетку жалко, хоть рубашку последнюю, то ты жлоб и скряга и ничем это оправдать нельзя
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любовница именно так и сказала, требуя новый айфон.

Старому то уже как полгода))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ваша жена что на это ответила?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена сказала отдать ей айфон жены, а самой купить новый.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, что айфон хня и нормальные телефоны почти все на андроиде сейчас

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё говорят рыбак рыбака видит издалека.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогое удовольствие рыбалка, а на данный момент стала сука ещё дороже(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего там придумывать-то? Скажет, что купил за 300 р на рынке... Жена еще и похвалит, что хорошую вещь (по виду-то понято, что хорошая) за копейки достал...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку