1617

ЖКХ: истории (25)

Распилы и откаты одна из проблем нашей страны. Многие (а по моему мнению абсолютное большинство) работников в сфере ЖКХ и строительства так или иначе сталкивались с этим злом.

Я не исключение, но писать чернуху в стиле "опять украли сто миллиардов долларов со строительства" я не буду.

Я напишу про распил и откат на самом маленьком уровне.

Загородный дом. Живут жена, муж и ребёнок. Возраст родителей около тридцати, возраст ребёнка- маленький.

Наняли меня сделать проводку в свежесобранной бане и поменять вводной кабель со столба.

Цена вопроса- двадцать две тысячи рублей.

Работаю один.

Ну, всё вроде нормально, мужик такой разговорчивый, позитивный, над душой не стоит, не кипишует, занимается своими делами. Мне не мешает.

Работа подходит к концу, осталось лишь кабель натянуть от дома до бани. Ну час работы. Тут подходит заказчик. Глаза бегают, тянет за рукав- давай, мол, в баню отойдём, я гляну как и чего.

Отходим, мужик вяло ковыряет розетки, трогает светильники, но я вижу- что то хочет сказать.

-Слушай. Мы ведь на двадцать две тысячи договорились? Так?

- Так. (Ну, думаю, начинается. Сейчас будет цену сбивать) А что? Что то не то?

Мужик головой качает:

-Всё то. А что ты скажешь, если я тебе дам не двадцать две тысячи...[пауза]...а двадцать три?

-Скажу, что хорошо. Ещё спрошу- а почему?

-Да просто. Ты нормальный парень. Это типа благодарность и всё такое...[пауза]...и только маленькая просьба будет. Крооошечная...

-Капец, говорю, ты интриган. Ну не тяни, блин!

-Не тяну. Просто когда тебе жена денег даст, она тебе немножко больше даст. Она как бы тебе тридцать тысяч даст. Ты 23 себе возьмёшь, а семь мне отдашь...Просто, дружищще, там такой спиннинг в магазине выставлен, просто сказка, понимаешь? На него кита можно поймать, вот точно тебе говорю. А жена денег жопит. Не то чтобы денег, но покупка, говорит, дорогая слишком. А мне семь косарей как раз купить, и на бензин до озера...А?

Вы меня осудите, но я принял предложение. Взял тридцать тысяч у жены и вернул семь тысяч её мужу, когда он провожал меня до машины.

Стыдно. Но видимо вот такой вот я подлец.

п.с. Интересно, а как он потом объяснит появление такой дорогой по мнению жены вещи в доме? Или он прятать его собирался?

Дубликаты не найдены

+391

В америке есть шутка:

Я боюсь только того, что в случае моей внезапной смерти, моя жена продаст мои пистолеты за ту цену, о которой я ей говорил, когда покупал оружие.
:)

раскрыть ветку 64
+162
Ну, женские сумочки, духи, крема и белье тоже не всегда стоят столько, сколько было озвучено.
раскрыть ветку 50
+18
Сообщения на мой телефон с номера 900 не врут :(((
раскрыть ветку 6
+30
Мне жена говорит, что сколько стоит. У нее есть крема за 8~10штук, она не понимает в рыбалке, я в кремах. Так и живем)
раскрыть ветку 11
+16

Скажу больше, всю эту херню, за которую отваливают кучу денег, порой не вернуть и половины, если потребуется.

Что говорит о том, что ценность эти вещи представляют только для ПЕРВИЧНОГО покупателя, который переплачивает просто для того что бы это получить.

Но никак не последующих.

Только если это имеет ВСЕОБЩУЮ историческую ценность. Или какую либо другую.

Но не мнимую.

раскрыть ветку 3
+12
Меня моя попросила заказ оплатить из интернет магазина, получил оплатил 1700рэ, а интересно же блин! Вскрыл, а там шампунь, а я как дурак по 89 тиматей по акции беру. Короче в ахуе я.
раскрыть ветку 6
+25
И не говорите, заходишь в магаз а там сумка за 4 тыс. рублей, хочется, блин, и старая порвалась уже. Покупаешь, а потом лазишь на Алике от нефиг делать и там твоя сумка за 500 руб.
Суки блядские!!!
П.С. Я себе все покупаю сама и за свои, но ведь реально многие вещи не стоят столько сколько за них просят и это обидно.
раскрыть ветку 14
+29
Эти мази вообще столько не стоят
раскрыть ветку 4
+13
У Харлея говорят есть услуга за 15 баксов что выпишут второй чек где указана цена которую вы сказали своей жене)
раскрыть ветку 3
+2

Байка. Проблем у них будет пиздец сколько, начиная от налоговой, заканчивая внезапным желанием клиента вернуть купленное по той сумме "что жене сказал". В том числе через суд.

раскрыть ветку 2
+7

За 7 к. рублей это недорогая палка.

раскрыть ветку 4
+15

ну если ей рыбалка не интересна, то для неё и 200р - большие деньги

+4

Khadjit has ware if you have coin? :D

+3
Недорогая палка это на рынке за 500 рублей.
0

Я думаю, что 7 с проводки, а сколько там со всей бани?

+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А рыбалка где?

0
Вот поэтому я и не женюсь.
0

Мужииииик!

+70

Многоходовочка у мужика наверное давно продумана. Так, что "сказку" про появление спиннинга он  заранее придумал. А скорей всего , что у мужа новый спиннинг появился жена даже не узнает, ну ловит там чем то рыбу и ловит.

раскрыть ветку 37
+60
Ради этого и баню построил...
раскрыть ветку 7
+11

Смеёшься, а я чего то подумал, и на память приходят случаи, не по наслышке, а произошедшие в ближайшем окружении (друзья, приятели), когда "городился хер знает какой забор", ради какой то относительно маленькой выгоды, даже не выгоды а какой то хитровыебаной задумки.

раскрыть ветку 6
+26
Очень даже узнает)))) я делал так. Заказываю к примеру тот же спинн. Пишусь с хозяином магазина. Прошу его прислать мне текст Поздравляем вас с выигрышем в конкурсе постов,историй,фотографий. Вот вам спиннинг в качестве подарка!!!
профит.
Торжественно демонстрирую текст. Смотри Сотона,муж добытчик фартовый!!!
раскрыть ветку 9
+5

Тоже неплохо. Да и добытчиком себя ощущать, хорошее дело.

раскрыть ветку 4
+1
Чертов гений. Записал.
0

Не пойму - это её деньги что-ли?

раскрыть ветку 2
+4

Да почему спиннинг-то?!

Откуда эта уверенность, что обманывающий близкого человека, вам чистую правду говорит?!

+2
Да чего? Не удержится, поди, даже хвастаться будет. Жена не знает же модели и цены на них. Он может рассказать, что купил очень дешевый, а он смотри, какой здоровский!
+1

Да чего там придумывать-то? Скажет, что купил за 300 р на рынке... Жена еще и похвалит, что хорошую вещь (по виду-то понято, что хорошая) за копейки достал...

+1

Вот именно, жена и не узнает, у меня например, спинингов 9 штук, фидеры и маховые удилища тоже есть, общее количество даже я с ходу не вспомню. Жене до них дела нет, все равно нихрена не понимает, так-же как и я в её косметике и парфюмерии.

А клиент такой у меня тоже был, только он поздно спохватился. Когда я уже договорился с хозяйкой, он опомнился. Но я лишь развел руками, ну не могу и не хочу после договорённости цену менять. Но тот скромнее был, пару тысяч лишь хотел, кстати тоже на снасти).

Ну так-как я сам рыбак, не отказал бы ему, если он был бы порасторопнее, да и деньги он не на пропой собирался истратить.

раскрыть ветку 15
+28
Странно мне это. Если деньги не последние, не кредитные и дети в семье не голодают, то чё их жопить-то? Ладно, я понимаю, когда, допустим, семья копит на что-то и сумма в 30+ тыс будет ощутима. Но 2-3 тыс капитально накопления не увеличат, а маленькие радости должны быть в жизни каждого человека и не важно, что это - новый спиннинг или машинка на пульте управления
раскрыть ветку 12
+2

А ещё говорят рыбак рыбака видит издалека.

+1
Дорогое удовольствие рыбалка, а на данный момент стала сука ещё дороже(((
+22
п.с. Интересно, а как он потом объяснит появление такой дорогой по мнению жены вещи в доме?

Опять же в магазине договорится и они ему чек на 1500 руб дадут, которые он опять же с семейного бюджета возьмёт..))

раскрыть ветку 10
+11

А 1500р из бюджета еще и пропьет, скотина )

раскрыть ветку 8
+29
Анекдот вспомнил. В одной семье мужик "выплачивал" в военкомат по пятерке в месяц за утраченный танк. Жена пошла в военкомат, пожаловалась, что, мол, за херня? Он герой, так еще и вычитают... охренели там все, скащали пересчитают. Ну полкан в запасе из военкомата вызвал мужика и отчитывает, мол, совсем охуел? Мы тут все по трояку "выплачиваем, кто за танк, кто за самолет". А ты охренел. Давай, мол, Мужик, имей совесть, до трешки скатись, как все. Мужик возвращается и жене говорит: ну что, старая! Ходила жаловаться?! -Ну да, обещали пересчитать! - ну вот, пересчитали! Теперь десятку должен выплачивать
раскрыть ветку 1
+5

А потом ещё и жену цинично оприходует. Урод.

раскрыть ветку 5
+2

я думаю друзья подарят))

+34
Ну вот потому и взятки да откаты кругом. Если все привыкли это делать, то почему тем кто у власти - нельзя? Они же тоже привыкли.
раскрыть ветку 16
+10

именно. коррупция вовсе не страшная плесень, которая прячется в высоких кабинетах. мы всей ей заражены с детства.

-10

Только мужичек тратил семейные деньги, которые заработаны и им тоже, а жена "казначей".

Так что полегче со своим морализаторством.

раскрыть ветку 14
+21

А кто сказал, что им же?

Есть у меня пара знакомая: ему 24, ей 20. Он пьет и колупается в жигулях, которые она купила на свою пенсию (она - сирота), стипендию и зарплату. Он зарабатывает сущие копейки, но не меняет работу, потому что на этой начальник понимающий, когда работник с бодуна и не может выйти. Она сделала ремонт в его халупе, вплоть до подведения воды и газа, за свой счет. Она беременна, и ей не в чем ходить зимой.

И вот она, получив очередную зп, говорит:

- Куплю себе сапоги - эти совсем дырявые.

- Ээээ! Давай лучше мне телефон, а то у меня старый! - говорит он.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+20

Мда. Очень грустно читать комментарии мужчин, которые выкруживают деньги на снасти, лишь бы жена не узнала. Как-то даже неловко...

раскрыть ветку 5
+8

За этим комментом зашел. Чего-то я в жизни не понимаю наверное. Хотя может этот мужик не работает, на шее у жены сидит, вот у него и нет денег? В другом случае - ну семейный бюджет это святое, но ведь и на себя надо оставлять деньги, что мужу, что жене. А уж на что ты потратил заработанное честным трудом и отложенное для себя - только твое дело

раскрыть ветку 1
+1

Смотря сколько у них в целом денег. Если не совсем впритык, то, конечно, нужно оставлять на себя. Не все траты должны быть рациональными :)) Что-то надо и для души.

+4

перед женой я бы так не делал, но вот бабушке некоторые цены на свои хотелки уменьшаю раза в 3))

раскрыть ветку 2
0

А почему именно бабушке?) Она думает, что вы много тратите?

раскрыть ветку 1
+7

Как обычно прячешь удочку около года потом перестаёшь прятать, если спросят, то, «да это ж старая», «да Колька старую отдал»

раскрыть ветку 4
+9

Я так автомобиль прятал...

раскрыть ветку 3
+4

Ага, а я новую любовницу)

раскрыть ветку 1
0

От судебных приставов, что за алиментами приходили? xD

+5

бля, взрослый мужик клянчит какие то копейки у жены как мальчишка. тьфу, противно

+5

У меня женщина работает у них с мужем 3 детей, он работает водителем, получает слабо, потому как попу не рвет, и вот она у меня деньги занимает постоянно, у него такое понятие, что это его деньги, которые он получает, вот он и покупает то спиннинг, даже штекерное купил (кто в теме поймет), они развелись в декабре прошлого года. Женщина собрала определенную сумму, что бы в августе подготовить детей к школе, так вот этот товарищ взял эти деньги и купил металоискатель за 1300$ и говорит не ссы он все отобьет за пару месяцев. Так что мужик этот дятел, если так хочешь спиннинг, разберись в работах и сделай сам, а с сэкономленные деньги потрать.

+8

Спиннинг в чехле, если он рыбак, то чехлов у него не мало. Одним больше - она не заметит. Расчехляется же всё это дело на рыбалке, естественно без жены )

раскрыть ветку 3
+4
Да она и не поймет, спиннинг за пять или за семь. Скажет потом, что б/у взял за косарь да и всё. Я так колеса себе купил. Б/у типа.
раскрыть ветку 2
0

вообще пофиг ) денег не то чтобы много поэтому мы друг другу не врем)

раскрыть ветку 1
+7

Вот по этому, я и не женюсь)

+3
ТСа покарает судьба - его жена и жена того мужика однажды познакомятся случайно. Слово за слово:
- Так это же твой муж у нас кабель тянул. Хорошо слелал, молодец. И взял недорого - тридцатку всего!
- Как тридцатку?! Мне 23 сказал!!
- Проверь телефон его, походу любовницу содержит...
раскрыть ветку 1
0

- Как тридцатку?! Мне 15 сказал!! (так больше похоже на правду:))

+11

Это еще шо! Давече мне начальник говорит: я тебе зарплату дам на пару тыщ больше, только ты получишь немного больше, обналичишь и мне разницу отдашь - я хочу шины у своей тачки поменять... Да это еще ничего! А начальнику главный сказал: я вам финансирование на отдел больше выделю, вы не удивляйтесь, только разница не вся вам будет... я хочу с телочками на гаити на пару дней слетать...

А дома жена говорит: я тебе супа в две тарелки налью, только ты вторую не всю ешь, я половину собаке отдам... А я потом малому на мороженное денег дал с условием, что пива мне принесет и мамке не скажет... Вот так мы смИшно живем и посты для пикабу сочиняем!!!

+12
Вот что бывает, когда все деньги забирает жена
раскрыть ветку 7
+4
Вернее, когда все деньги долбаёбушка отдаёт жене.
раскрыть ветку 6
+29
А может в их семье она деньги зарабатывает, почему сразу он отдаёт?
ещё комментарии
+17

Читаю каменты и безудержно охуеваю с каблуков, которым не дают покупать всякие ништяки. Вопрос - а живёте вы для чего?)

раскрыть ветку 12
+41
Наверно всё таки дело в благоразумности. Не всегда к месту покупка спиннинга за 7000, как и духов/сумочки за 10...
На то она и семья, чтобы искать компромиссы и позволять порой супругам делать ненужные, но такие желанные покупки!
раскрыть ветку 8
+18

Здравый ответ.

А ещё я думаю что раз жена расплачивалась, то и деньги её, а муж дома на хозяйстве да по рыбалкам гоняет

раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Ну вот понимаешь, покупки до 10к я могу не согласовывать с женой. А так, бюджет на месяц расписан заранее и крупные покупки ну никак не помещаются. Я вот второй год sup себе не могу купить(
-2
Умный каблук тож рыбалку полюбит... Правда затраты на рыбацкие ништячки ооой как увеличиваются... О_о
+2

Каким комнатным пуделем нужно быть, чтоб зарабатывая деньги, отдавать всё женщине и ещё потом клянчить на свои нужды?

+2

Интересно читать комменты, если вспомнить, с чего начался пост. И читать через призму этого. Особенно комментарии в духе "не понимаю этих подкаблучников", в голове заменяя ключевые слова — «Не понимаю этих подкаблучников, почему они прячут от народа то, что приобретают себе целые дворцы из "семейного бюджета"?», и всё в таком духе.

Интересно, а как он потом объяснит появление такой дорогой по мнению жены вещи в доме? Или он прятать его собирался?

Сергей-Сергей, электрик ты хороший, а фильмов про бандитов, видимо, мало смотрел))) Например, можно сказать, что выиграл в лотерею как раз 7000. Или стукнуть свой старый жигуль об столб, и сказать, что кто-то врезался и дал денег, чтобы ГАИ не вызывал. Или лучше, что у кого-то BMW заглох, а он его отбуксировал до сервиса и водитель отблагодарил)))) В общем, в сериале «Во все тяжкие» эта тема была лучше всего раскрыта. Показать жене сайт, который сделал на ucoz, с текстом "пожалуйста скиньте мне денег на спиннинг, умираю как хочу".

На самом деле да, интересно, какой из вариантов он выберет и что именно придумает))) Надо было спросить)

+2

Акция невиданной щедрости, скидка сказочная, купил дескать спининг по бросовой цене за (вписать желаемую цифру) а вот (вписать дату/месяц) он 100500 денег стоил. =)

+2

У меня один знакомый новую видяшку на компе жене объяснял - типа я ему дал побаловаться и забыл 😁

раскрыть ветку 16
0

"Видяшка" это видеокарта?

раскрыть ветку 15
0

Да.

раскрыть ветку 14
+3

Жене то можно сказать,что спининг китайский,за 500 р.

раскрыть ветку 11
+1

Только зачем?)

раскрыть ветку 10
+9
Потом жена точно не будет понимать, какая разница между спинингом за 500₽ и за 7000₽. Мол, купил же в прошлом году за 500. Вот и сейчас купи такой же.
раскрыть ветку 8
+1

Чтобы взять у неё 500 рублей отдать долг за спиннинг.

+1

По опыту. Жена будет не в курсе стоимости новой палки. А скорее всего даже не заметит ее появления.  А за то что принял предложение мужика лайк.

+1

думаете, жена помнит как выглядят все его удочки? Я себе покупаю новые шмотки, мужу вообще не говорю, что купила, он и не замечает, просто говорит, что я хорошо выгляжу))

+1

Самый страшный сон фотографа-любителя: он умер, а жена распродает фототехнику по ценам, как он говорил.

+1

Вот вроде бы и забавно, а представлю себя на месте этого мужика, и прямо холодок по спине.

+1
Сделал кэшбэк мужу ))))))
+1
Ну так если ты принял такое предложение, почему другие должны отказываться?
+1

Как может проводка в бане стоить 20 тыс?

раскрыть ветку 12
+5

Бани разные бывают уважаемый.!!!

+1
А вы считаете, что дорого? Или дешево?
раскрыть ветку 5
-2

Дороговато... Ну чо там в бане? Ну 2-3 розетки, 2-3 защищенных плафона? Ну провод негорючий возможно в гофре. Или там дворец с джакузями может?

раскрыть ветку 4
+1

Мне лень выкладывать смету.

раскрыть ветку 4
+1
Ну пожааааалууууйстааааа! Ааааа! Хнык.
раскрыть ветку 3
0
А как та картинка называется с конспектирующим мужиком?
я записываю метод
0
Да жена вообще не соображает в спиннингах) ей что трость, что китобойное судно)
0
Тоже захотелось все что накипело рубануть , да вспомнил что супруга тоже на Пикабу зависает ))))
0
А что мешало взять всё? Ну кроме потенциальных скандалов
раскрыть ветку 2
0

Я ж не депутат какой нибудь. Простой электрик.))

раскрыть ветку 1
0
Честно говоря, я так же сделал бы, не могу в лицо обманывать
0
вот это откатище, полковник полиции наверное поседел
0
Пф.. Проще простого, называешь другую стоимость раза в 2 меньше и добавляешь, там скидки были. Вряд-ли она будет проверять. Я так сварочный полуавтомат купил)))
раскрыть ветку 5
+1

Извините, я просто фигею с комментариев - а зачем у жены спрашивать на что потратить свои деньги?

раскрыть ветку 4
0
Потому что семейный бюджет, крупные покупки надо обсудить вместе и нахуй он тебе нужен. Ты думаешь она знает какая у меня на самом деле зп? А так меньше знает крепче спит))
раскрыть ветку 3
0
Друг моего мужа купил себе тихонько дорогущую телескопическую удочку, ценой во одну свою зарплату. ( На халтурах заработал) Жене, естественно, не сказал. Ехал с первой же рыбалки на велосипеде, упал на камень, удочку сломал на фиг. Выкинул. Вот и жене говорить не пришлось.
раскрыть ветку 1
+1

как говорится не жили красиво не куй и начинать)

0
Подлец вы...вам деньги заплатили , а вы сейчас мужика и сдали. А если сейчас жена его все это прочитает?
0
Ха,7 рублей.Мы знакомому остекление просчитали,перезвонил-говорит:там жена подойдёт оплатит,ты накинь полтос,потом пересечёмся.
0
Имхо, в семье что-то не так. У нас с мужем, если нет лишних денег, то оба это понимаем и на такие хотелки не тратим. А в прошлом году он получил премию и сказал, что хочет контактные ботинки для велосипеда. "Ну что, премия твоя, ты пахал как папа Карло, иди покупай". 6-7 т.р.
0

Жена жопит. Так нехер ей деньги давать.

0
Это пиздец не нормально, когда жена заведует дома деньгами.
0

У меня был сайт один со средней посещаемостью и продавал рекламу.Нередко писали покупатели которые работают на фирмах чтобы сделал откат.Соглашался.Удаленно не видно и без оформления договоров.

0

А может это его деньги, с его зарплаты? Пришлось штуку отдать на обналичку 7к.

0
Это называется откат
0

Я новую прошку от жены прятал полгода. Потом заебло, продал и собрал нормальный системник.

0
Брат тоже жене говорит что фидерный набор за штуку с мелочью (40 баксов примерно) купил)) А я как не искал меньше сотки баксов вообще ничего, а более менее около 300.
0
Ну вот хз зачем вы так мучаетесь с деньгами, деньги у мужа, когда мне нужно что-то я снимаю с его карточки , никто не проверяет , главное основные расходы типа ипотеки,коммуналки,продуктов отделить.
раскрыть ветку 1
+2
, когда мне нужно что-то я снимаю с его карточки , никто не проверяет

СМС))

0
Мне интересно, это реально есть такие семьи?)
В чем проблема, если есть деньги купить палку за 7р? Нахуй тебе разрешение жены, каблук ты ёбанный)?!
раскрыть ветку 2
+4

Проблема в отсутствии денег на палку эту.

Не в смысле: "денег нет", а в смысле: "нет денег на развлечения такого рода в данный момент".

раскрыть ветку 1
0

Нет денег, не выебывайся, лови на палку за 1,5р. Что я и делал последние 15 лет, только недавно стал хороший инвентарь покупать.

0
0

Если увлекается рыбалкой, явно все барахло где-то в отдельном месте хранит. Не думаю, что жена там инвентаризации проводит.

0

Так-то, тоскливо...

0

Ну чтож)) Я мужика где то даже понимаю)) Но все равно как то нечестно...

У меня правда по другому было... Муж как то вышел прогуляться - вернулся с ноутом. Потом как то раз приезжает на "машине друга", еще раз, еще... я втянулась, на машине то оно удобнее чем пешком) А оказалось, он ее выкупает по чуть-чуть.

Еще там что-то по мелочи было, уж не вспомню за давностью лет...

Не скажу, что я спокойно воспринимала все эти неожиданные покупки. Все казалось, что денег сейчас нет, долгов куча и все пропало)))

Но, ничего, немного поистерила (что он как обычно пропустил мимо ушей))), да и успокоилась, чего уж там. Уже же куплено. Чего орать то? Да и сердиться я не умею долго )))

раскрыть ветку 3
+32

У меня жена нашла набор косметики такой дорогой, главное- аккурат восьмого марта, совпало.

Потом на свой ДР выиграла в ювелирном кольцо, серёжки и колье. Капец свезло.

На НГ нашла шубу. Новую шубу! Дорогую!

А мне не везёт. Лишь раз нашёл трусы мужские под кроватью, да и то ношенные.

ещё комментарии
0

Ну, ты бы тоже потроллил маненько. При жене отдал бы ему 7 тысяч. Как договаривались...

0

Фи - 7/30*100%=23,(3)%

Дети малые... Впрочем, лиха беда начало.

0

Интересно, а как он потом объяснит появление такой дорогой по мнению жены вещи в доме? Или он прятать его собирался?

Я бы сказал, что любовница подарила.

0
Он спиннинг жене показывать не собирается.
-1
Ха, купил б/у велосипед за 450, сказал жене что 100$ стоит. Она мена за сотку чуть не загрызла :д
-2
Стыдно

Ну ты же не за бесплатно сподличал, а за деньги, тыщу то взял.. в капитализме живем, сейчас это норма

-2

Вообще не понятно, почему эта странная традиция из СССР "отдавать получку жене" до сих пор сохранилась. Я вообще не представляю, для чего так делать ? Типа, если я бухарь и чтоб не пропил ? Ну хз. А если не бухарь, тогда нах ? Получить зарплату, снять с карты и притаранить любимой. А потом каждый день клянчить "дай на проезд", "дай на обед". А про пиво вообще молчу.. А потом начнется эбола с заначками, и прочий шлак. Бред какой-то.

раскрыть ветку 9
+3

Потому что если каждый будет тратить бесконтрольно, то будет наамного труднее накопить на что-то полезное. Ну и к тому же, много вы мужчин видели, которые хотят заведовать из месяца в месяц бытовыми покупками? Еда, моющие средства, прочая мелочевка. Посчитать, что купить в первую очередь, а на что отложить, и так далее. Не особо-то вы этого и хотите. Давайте уж откровенно.