ЖКХ: истории (21)

Прибегает в офис мужик. Лохматый такой. Недовольный.

В девять утра сегодня.

Кричит, орёт. Не матом, но ругается.


Такие сякие, мол, целую неделю батареи жарят как черти в аду! В комнате плюс тридцать пять, окна нараспашку! Какие потом счета придут за тепло, сволочи!


Добиться адреса или конкретики никто не может. Мужик реально на взводе. В кабинете диспетчер, электрик (я чиню удлинитель) и слесарь, который ждёт пока я закончу. Ну сидят все- ожидают пока выговорится.


Мужик продолжает, вот вы гады, кричит, в соседнем доме слесарь ходит регулирует задвижки вручную, с другой стороны дом- там автоматика, зайти в гости приятно, а у нас то жара адская, то холод, то испарина в подъезде, то лёд на ступенях. Буду собрание собирать, терпение на пределе, будет уходить в соседнюю УК, пошли вы все нафик.

Передышку сделал, тут диспетчер вклиниться смогла. Скажите адрес, говорит, сейчас же туда слесаря отправим, разбираться будем.


Мужик рукой машет, мол разберётесь вы, как же, но адрес диктует.


Все переглядываются. Адрес то не наш. Мы не обслуживаем дом этот.


У мужика вот такое лицо. Как так? Точно не обслуживаете? А кто тогда?


Диспетчер называет компанию, которая занимается его домом и ехидно так говорит: "А вот дома вокруг вашего как раз наши. Которые вам нравятся."

Мужик ошарашенно крутит головой. Я подмигиваю ему- "Переходи, дядька, к нам. У нас смотри как лепо".



Очень похожий случай, только с другим концом, был в декабре.

Тоже мужик. Тоже лохматый. Тоже претензии по теплу и вообще. И тоже дом не наш оказался.

Так вот если тот мужик, про которого я выше написал, извинялся стоял, причём видно было что искренне, то этот хмырь, декабрьский, после разъяснений и понимания своей ошибки, не то что извиняться, он даже голос не понизил. Сделал паузу, осмысливая услышанное, а потом выдал:

"Не та компания? Да какая разница! Вы все падлы только бабки грести умеете, а делать нихрена не можете!"


тарам-парам-пам-фииить! (мелодия из заставки киножурнала "Ералаш")

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал это территориальное деление. У меня окна квартиры смотрят на школу, которая расположена прям через дорогу. Но мои дети таскаются за 2 км в другую школу, потому что мы к ней приурочены...
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

управляющую можно выбрать. А вот сама история с хорошей управляющей это прям из разряда сказок а не историй

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям уж.

Дело в том, что я вообще не видел человека, довольного бы обслуживанием своего дома и своей зарплатой.

:)

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я доволен своей зарплатой. Но хочу быть ещё более довольным, поэтому поеду сегодня на собеседование)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

искренне желаю тебе удачи!)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут народ ждёт результат собеседования, не забывай
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дело кончилось? На работу взяли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@mirnaya22,
"Мы вам перезвоним") посмотрим, мне они понравились, базовые вещи я знаю, дальше будут думать, может и возьмут. Отпишусь потом)
Но вообще я в раздумьях. Денег я запросил больше, чем получаю и на меньшее не согласен, но это обмен насиженного тёплого места на напряженную работу. Не уверен, что готов прямо сейчас уходить, но если согласятся, а я откажусь, жалеть буду долго
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб напряженная работа приносила удовлетворение и не была в пустоту) я за Вас держу кулачки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

я доволен обслуживанием. У нас ТСЖ и все заебись. Ну разве что придомовая не в собственности и вот ею не очень доволен, дорога разбита в хлам, но чинить никто не собирается, а самим нельзя(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я доволен обслуживанием. У нас ТСЖ и все заебись

Ваше фото, плиз. И справку от психиатра. Я в вас не верю))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В постах в профиле есть ссылка на вк ну или ник=id

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня новостройка, и я доволен УК. Вот прям все чин чином. Реагируют, убираются, территория устроена. Хотя дом тот ещё- 17 этажей, два подъезда со студиями по 15 на каждом этаже и один с квартирами. Я как заехал думал будет как в гостинках, нет все делают как надо и оперативно реагируют. Да и зарплата у меня хорошая, пока что.

Автор поста оценил этот комментарий

И размером своего.... краника

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к ТС, у нас батареи жарят почем зря, в прошлом году почти в конце мая выключили. В теплосети мне заявили что вопрос о прекращении отопительного сезона лежит на главе района, как он даст команду так и перестанут топить. Убавление подачи тепла, аналогично в его компетенции. По мне это хрень какая то, но в нашей стране я ничему уже не удивляюсь

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в институте учился у нас перепады с отоплением были - то жарят, как в бане, то в пуховиках в аудитории сидим. Потом какой то дядя из котельной пришёл, спросили его почему так. Оказалось, что они не могут определить сколько им угля надо. Выдают на определённый срок. Они сначала экономят, так как боятся, что не хватит, а под конец периода стараются выжигать остатки, так как если останется, то в следующий раз меньше выдадут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отопление включается и отключается по температурному режиму. Я не помню точно, но должно пройти какое то количество дней с определённой температурой.

Ну, например, осенью пять дней подряд минус пять- тогда включат.

Я цифры наугад вообще назвал, если что.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с садиком также. Выходишь из подъезда, заходишь за угол соседнего дома и вот он садик. Нееет, это слишком просто. Дали место в садике, до которого пилить через 2 улицы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего в вашем садике мест нет.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку