3211

ЖКХ: Истории (106)

Устроился обслуживать девятиэтажное шестиподъездное здание. ТСЖ образовалось год назад, предыдущий электрик уволен за пьянство.

Дом после капремонта, договорились на пять тысяч в месяц, обозначили границы моих обязанностей (стандартно всё) и я приступил.

Председатель- тридцатилетний мужик, очень деловой, очень занятой, всё время на бегу, всё время с мобильником у уха и всё время мнительный. Ключи от щитовой не дал, домофонные ключи не дал, нифига не дал, короче, обговорил, что по всем вопросам я должен обращаться к нему.

Ну и ладушки, с нового месяца начал продуктивно трудиться.

1 неделя. Диспетчер передаёт заявку- мигает свет на площадке. Окей, приезжаю, светильники везде диодные стоят, у этого вышел из строя датчик света/звука, потому что врубается сам по себе при любом освещении и в полной тишине.

Ладно, звоню председателю, надо бы новый светильник. В ответ: "Я сейчас занят, давай позже, не помрут"

2 неделя. Светильник поменять не могу. Председатель или не берёт трубку, или берёт, но не может внятно сказать, когда он сможет пустить меня в щитовую, где лежит материал по электрике.

Ближе к концу заявка- отключить старый насос и подключить новый. Диспетчер дала телефон слесарей, которые будут заниматься заменой, чтобы я созвонился с ними.

Ребята мутные максимально. Трубку берут с третьего раза, конкретно ничего сказать не могут, в итоге встреча переносится с пятницы на понедельник, а потом и на четверг. Ребята перезванивают мне буквально за 15 минут до встречи каждый раз.

3 неделя. Вторник. Вызов- нет освещения у лифта на восьмом этаже. По приезду выяснил, что погас весь стояк. Нужно попадать в щитовую. Звоню председателю. Тот обещает встретиться завтра в обед. Окей. На следующий день встреча переносится на час дня, потом на четыре, потом на среду. Председатель не может, его "рвут на части"(с). В среду абонент вне зоны действия сети.

Четверг- время менять насос. Слесаря явно учились у председателя. Сначала договариваемся на одиннадцать утра, потом на полдень, затем на три часа дня, а в четыре получаю обидчивую СМСку: "сделали сами ничего не надо". Инициатива по переносу встречи была целиком на парнях.

В тот же четверг вызов- отсутствует электроэнергия в квартире. По приезду- вижу, что сгорел выключатель нагрузки. Новых у меня нет, делаю напрямую.

4 неделя. Диспетчер ругает в трубку:

-Сергей, светильник мигает до сих пор, а освещения у лифтов так и нет. Реально же- почти месяц прошёл. Орут уже все. Можно как то ускорить процесс?

Объясняю, что не могу встретиться с председателем, предлагаю чтобы она позвонила ему и предложила всё таки передать мне ключи, но та кричит, что это не её дело и чтобы я сам разбирался с этими вопросами.

Дозваниваюсь до председателя, он на доме вот прямо сейчас, но я на противоположном конце города. Тогда он заходит в щитовую и диктует мне, что видит. А видит он ряд автоматов и у одного "нос отщёлкнут". На автомате бирка "2П", что наверняка означает "второй подъезд". После включения свет загорается, проблема исчезает. Говорю ему про сгоревший выключатель нагрузки, тот утверждает, что они есть в наличии, лежат в щитовой.

Когда встретимся для передачи материала? Завтра? Ну отлично. Созвонимся...

Пятница. Встречаемся для передачи ключа (всё таки он решил, что так проще) на парковке супермаркета. Словно шпионы кутаемся в воротники, председатель не отрывается от мобильника, суёт в руку ключ без бирки и кольца.

5 неделя. Понедельник. Ключ не подходит. Вставляется в скважину, но не крутится. Пробовал и так и эдак. Нифига. Председатель не берёт трубку, диспетчер же заявляет мне, что я её заколебал, и что звонить ей я должен лишь с отчётом по заявке, а не с проблемами, которые её не волнуют...

Во вторник разговариваю с председателем. Он не верит своим ушам.

Так и говорит, не верю, мол. Спрашивает, может я не в ту дверь ключ пихал? Может я не так его вставлял? Может я не в тот дом зашёл вообще? По его недомолвкам и вопросам как выглядит ключ, понимаю, что он запарил и дал мне не то. Договариваемся встретиться завтра, то есть в среду.

В среду, в последний день месяца, рано утром звонок от председателя:

-Короче, Сергей, в следующий месяц можешь расслабиться, у нас ты не работаешь. Нам такие работники нафик не нужны. Я как дурак за тебя бегаю автоматы включаю, ты ни одной заявки не сделал- всё завтраками кормишь, даже слесаря сами насос переподключали, блин.

-Так у меня ключей же нет, а ты всё встретиться не можешь...

-Да хотел бы ты, так разрулил бы сам, без меня. Светильник и купить можно было. Невелика там цена, деньги бы вернули. А сейчас жалобу на нас написали, под меня копают уроды, хотят своего председателя посадить, а ты им повод лишний даёшь. Короче, гудбай, ключ можешь не возвращать.

Деньги получил 10 числа, прям сильно удивился. Думал- кинет.

Лучшие посты за сегодня
8183

Мечта сбылась

7218

Здесь прекрасно всё...

Здесь прекрасно всё... Копипаста, Полиция, Наркотики, Мошенничество, Никогда не сдавайся
6350

Аж чуть не прослезился...

4851

Про тех кто хочет много зарабатывать, а вокруг одни 3,14расы

4669

Клиентоориентированность

4565

Сомнений больше нет

Сомнений больше нет
4479

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда?

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда? Юмор, Отношения, Мужчины и женщины, Повтор
Показать полностью 1
4373

Сами же просили

Сами же просили
4361

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире Юмор, Мемы, Женский форум, Скриншот, Исследователи форумов
Показать полностью 1
4156

Неожиданно

Неожиданно Тонкий юмор, Скриншот
Показать полностью 1
4061

Папина дочка

Папина дочка Дочь, Туалет, Понимание, Родители и дети, Две женщины орут на кота, Кот
4053

На волне о запрете упоминания национальности

На волне о запрете упоминания национальности
4001

Мое любимое с баша

#438341#438567
Показать полностью
3910

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
3863

Что нужно женщине

Что нужно женщине
3584

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
3538

Как привиться и не изменить принципам

Как привиться и не изменить принципам Юмор, Скриншот, Twitter, Вакцинация, Антипрививочники
Показать полностью 1
3462

Клей ПВА + Вата

3422

Нет цели, только путь

Нет цели, только путь
3409

Главное как преподнести

Главное как преподнести Усман Нурмагомедов, Bellator, Картинка с текстом, Тренировка, В суде, Кавказцы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: