ЖКХ: Истории (105)

Мужику за пятьдесят. Пригласил осмотреть работы у него на даче.

Нужно было отсоединить питание на столбе и убрать кабель (метров 15) по всей его длине. В том месте, где он проходил по дому (около 4 метров) требовалось ещё и замазать краской отверстия, оставшиеся от саморезов.

После подключить новое питание с другой опоры лэп, но так как длина кабеля была слишком большой, то требовалось закрепить линию на промежуточном столбе.

Далее завести кабель внутрь, в щиток, и там поставить УЗО с автоматами, ну и, конечно же, подключить все входящие в этот щит линии, количеством около тридцати (разводка по дому уже была сделана)


Мужик среднего роста, усатый, разговаривает командным тоном:

-Ну что, Серёга, возьмёшься? За всё это дело предлагаю четыре тысячи рублей. Ну и покормлю, конечно.


У меня в голове в этот момент:

------------------------------------------------------------- я беру работу

------------------------------------------------------------->поторгуемся

------------------------------------------------------------- сыграем в гвинт


Не, -отвечаю,- маловата сумма. С учётом того, что сюда добираться больше часа (сорок минут из них по убитой грунтовке) то следует увеличить стоимость вдвое.


Заказчик меняется в лице. Громко выдыхает. Потом снова картинно набирает воздуха в грудь и начинает:

-Послушай, Серёжа. Послушай.У меня в подчинении 18 человек.У меня материала и техники на пару десятков миллионов. У меня документации и отчётов каждый месяц столько, сколько ты себе и представить не можешь. И ответственность такая, что если накосячу, то фирма на крупные суммы впухнет, могут люди без зарплаты и работы остаться, понимаешь?


-А при чём тут...


-Не перебивай, это риторический был вопрос! И вот я несу такую ответственность, такая должность у меня, и получаю я четыре тысячи двести рублей в день. Понимаешь? Четыре двести!


Стою, молчу, жду продолжения.


-И вот ты сейчас тут мне загибаешь суммы в два раза больше моего заработка за день! Без обид, Серёж, но это ни в какие ворота не лезет. И ладно бы работы тут на несколько дней, или несколько человек, или кабель тяжеленный тащить туда сюда, я б ещё понял...Но тут на два столбика залезть, да пяток автоматиков на рейку накидать, на один день работы то, а просишь словно операцию хирургическую делать собрался...


-Вы оцениваете мою работу своим дневным заработком? Серьёзно что ли?


-Я сравниваю руководящую работу, где большая ответственность за людей и технику с банальным монтажом кабеля, который может любой электрик сделать!


-То есть ваша цена окончательная?


-Да. Это я ещё завысил. Так то тут три тысячи вообще за глаза. Если бы я мог, так я бы сам сделал.


Короче, я уехал, договориться не получилось. Я был готов к нормальному торгу, но в этой ситуации шансов не было.


В душу запала фраза: Если бы я мог, так сам бы сделал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий
"Послушай, Серёжа. Послушай." бля, как же у меня подгорает от такого панибратства!!! Я бы его за один такой тон в разговоре, сразу бы нахер послал!
раскрыть ветку (78)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
338
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут один товарищ на понтах звонит и говорит «Маша, продайте мне гараж, вы же всё равно им не пользуетесь» ну ни охуеть ли. Это мой, мать его, гараж и мне решать, когда и как им пользоваться, а не какому то придурку который считает что своим панибратским тоном он меня загипнотизирует и я так хоп, и продам гараж. Он до этого моей маме звонил и говорил что ему обязательно самому нужно попасть в мой гараж и проверить, сухая ли там стена. «А то у вас дочь не поймет, течет там или нет. Я ж наверно совсем идиотка и сухую стену от мокрой отличить не могу. Аж выбесил. (Стены, кстати, все сухие)
раскрыть ветку (69)
282
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы гараж не планируете в ближайшее время продавать?
раскрыть ветку (61)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена тебе гараж с мокрыми стенами?

раскрыть ветку (26)
181
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Маша говорит что стена сухая)
раскрыть ветку (22)
228
Автор поста оценил этот комментарий

Так она нифига не понимает течёт там или нет)

раскрыть ветку (21)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Она не совсем идиотка) наверное ладошками стены трогала)
раскрыть ветку (15)
221
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, ты лучше позвони её маме, спроси самому глянуть. Так всё таки надёжней. Маше чёт не доверяю. Ну подумай сам- нахрена ей гараж, если она им не пользуется?)

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а раз не пользуется постоянно, то ходит туда только в хорошую и сухую погоду, оттого и стены сухие...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите в очередь за гаражом кто последний?

31
Автор поста оценил этот комментарий
Лужи на полу нет? Значит не текут!
раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что на полу дыра, куда всё и утекает.

Маша не пускает посмотреть, вам это не кажется подозрительным?

раскрыть ветку (10)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Я строитель и скупаю гаражи , пришлите фотографию стены гаража , я посмотрю сухая она или как
раскрыть ветку (8)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Опухла, братан, опухла...
21
Автор поста оценил этот комментарий
И валаганишну
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму кто течет? Маша или стена?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перекуп гаражей?! и такое есть? )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще очень подозрительно что Маша никого не пускает в свой гараж. Что-то тут не чисто.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне мокрую Машу!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плюнь в ладошку.

6
Автор поста оценил этот комментарий
50 баксов готовь
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, думаю Маша другую стенку имела ввиду.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А их там что, больше двух?!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете что мужик обиделся и теперь мочит ей на стены с внешней стороны?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь у Маши гараж тячет? Я думал, что только подвал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы чердак не потёк
19
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет
Он в 5 минутах ходьбы от моего дома находится, очень удобно) а сейчас будем вывозить из квартиры старую мебель и прочее барахло, которое нужно хранить.(вся эта хрень уедет по итогу на дачу, но до постройки нового дачного дома это надо где то хранить). Так что гараж будет занят
раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль) Эхх, вот куплю себе гараж и тоже буду его ненужными вещами захламлять... Классика)
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В этом гараже моя машина больше 10 лет стояла и ждала, когда же вырасту и получу водительское.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эт круто. Хотя наверное отчасти и невесело, неспроста машина без водителя осталась.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий водитель купил себе новую машину, а эту бросил в гараже на 10 лет без какого либо обслуживания, поэтому она мне досталась в не самом лучшем состоянии.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас прям гараж ожидания, машина ждала, теперь мебель будет ждать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не проще было продать, а потом купить ? чем просто занять место и состарить на 10 лет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а гараж тогда зачем?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Балкона штоль нет?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Маша, там же стены мокрые! Как мебель будешь хранить. Лучше продай его, мебель всё равно выкинешь в мокром то гараже. А прежде, Маша, дай стену пощупать в моем гараже!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин, зачем Вам на новой даче, в новом доме старая мебель? Её еще и вывезти до дачи куча денег.
Новый дом! Эх....
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть на чем вывозить, прицеп давно куплен и активно используется. Дача остопиздела всем членам семьи(кроме бабушки мужа) сейчас в тот дом, что есть на участке свозится барахло с 4 квартир. Там просто помойка, которую надо сжечь нахрен. Там на участке стоят 4 ванны. А так, мебель, которую я хочу вывезти- не такая старая как представляется, не более 10 лет. Но выбирала и покупала её не я, пользоваться этим неудобно (огромный угловой шкаф с 1 крошечной дверцей, кто вообще придумал такой идиотизм, особенно когда куча свободного места в квартире) и часть этой мебели не актуальна(3 здоровенных дивана и столько же журнальных столиков.(на двоих человек) Я бы отдала это на авито за 500 рублей, но бабушка требует везти на дачу. И хрен то с ней.
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильные у вас какие то гаражи...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, у меня гаражик в 3 раза меньше, можно измерить в ваз2109, 1,5 машины влезет. Если 0,5 из них будет разобрана до мелких запчастей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продаешь?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни за фто!!!! -:)
4
Автор поста оценил этот комментарий
резину так хранить нельзя!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще почему? Как раз правильно резина лежит, если ее проворачивать периодически.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На таких подпорках оквадратится.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому их нужно раз в месяц переворачивать. Самое интересное что большинство спецконтор по хранению колёс именно так, на 2 жердях и хранят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

херня. нет бара, холодильника для пива, стулья говно, и сауны с блядями не видно чё-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кадр не попали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно, у нас две бабушки, так вот, одна все время выбрасывает старье, дома просторно . А вторая пытается нам старье сбагрить, и каждый раз скандалы когда мы отказываемся. Сто раз говорили, авито или помойка, но только не дача!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дачу вам купить надо) будете как девушка с гаражом туда все таскать)))
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с ваннами? У нас на даче две стоят в разных точках плюс два бака больших. В бак рукой не дотянешься, а с ванны воды зачерпнул и поливаешь близлежащих грядки с цветочками. Ради цветов каждый раз заводить бензомотор такое себе, да и смоет их напором из колодца, а так когда картошку поливаешь, заодно и ванны с баками наполнишь. Да и собаку там же сполоснуть можно когда вернётся в грязюке
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они дырявые, так что просто стоят в качестве элемента декора.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда да, лучше в металлолом сдать. Хотя, если дырки небольшие, то деревянными чопиками заткнуть и просто пользоваться как водонакопителями
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там и местность такая, что река разливается, в прошлом году пол участка (там где теоретически должны быть какие то посадки) был покрыт водой на пол метра. В этом году обещают ещё большее веселье. Но это же дача, давайте поедем на дачу!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, раз заливает водой, то меняем план, ванны затыкаем деревянными чопиками, но теперь вода не снутри, а снаружи, имеем четыре великолепных фрегата, осталось только флаг повесить и идти на абордаж
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это естественный жизненный цикл мебели: квартира->гараж->дача->костер :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О теща такая) жена ей всякий хлам отдает под девизом - В хозяйстве все сгниет)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так продайте ему гараж. А на вырученные деньги себе квартиру купите..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В центре Москвы...

26
Автор поста оценил этот комментарий
Если учесть, что товарищ сказал "продайте", что уже подразумевает общение на вы, то есть с какой-то степенью уважения, то непонятно, какого хуя вы тут выёбываетесь!?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Продайте это во множественном числе. Это я и мама. А не про степень уважения, увы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На юх-то послали, надеюсь? Пусть не разевает рот на щупанье чужих стен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продаю бытовую технику на авито, очень хорошего качества и сразу недорого чтобы не торговались, не люблю этого.

Стиралка например стоит за 7000 бу

Написывают некоторые, за 3000 заберу,

На чермет заедь, там забирай бл

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати гараж в сыктывкаре продаю . Ни кому не надо случайно?
20
Автор поста оценил этот комментарий

устроился как-то на завод мастером. там уважаемые люди с усами и пузом восседают. и командирским басом пытаются давить по любому вопросу. но как только косяа и приходит внутренняя инспекция -  все крутые уважаемые люди берут отгул, больничный, прячутся в подсобках, выезжают в город по срочным делам.  выдержал я год такого коллектива и послал всех нахер после фразы начальника о повышении зп - не в деньгах же дело

13
Автор поста оценил этот комментарий
А я хмурю брови и выдаю "Попрошу без амикошонства". (к/ф "Покровские ворота") Божечки, как люди зависают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Видишь ли, Серёжа..." ©
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может, как раз в этой части текста морс зашифрован?)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, морс в скобках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы, сударь, глазастый! Уже хотел второй раз текст перечитывать в поисках, где морс закопан)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это синдром большого начальника. Лечится пиздюлинами. Ещё некоторые начинают пальцем тыкать. Сразу в личико бить за такое)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку