ЖКХ будни электрика, самоделкины...

Что бывает если клиент решает сам доделать монтаж....бывает разное. Звонит мастер даёт заявку что по такому-то адресу нет света. Прихожу к абоненту, офис на стадии ремонта. Включил автомат. Начали разбираться что случилось. Мужик снял офис с черновой проводкой т.е. проводка прокинута но не расключена. И он сам ставит лампы, розетки и т.д.  в общем поставил он выключатель в туалет при его включении все выбивает. Оказалось он поставил выключатель вместо розетки. Я ему всё объяснил, перерасключил снял деньги и ушел. Через неделю опять заявка на тот-же адрес. Прихожу спрашиваю что случилось ? Да вот говорит решил прожектор перед входом установить включил и все отключилось. В общем он опять фазу с нолем в выключатель подключил.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мля....Братиша, а представь мою рожу, когда я был вызван на решение аналогичной (ну, или почти аналогичной, ибо там "присутствовал" ещё натяжной потолок) траблы к пенсионэру-льготнику(советское образование!) - бывшему НАЧАЛЬНИКУ СМЕНЫ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пенсионер подключил новогоднию гирлянду в розетку намотав провода на вилку автоответчика она там коротнула, а он не признавался что он что-то делал:))) жена сдала...вот хохма была!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку