ЖКХ, а так можно?

Всю весну и лето я стойко боролась с УК, чтобы она начала исполнять свои обязанности:производить уборку территории, подъездов, осуществлять текущий ремонт.

Меня приглашали в администрацию и присылали мне отчеты о прекрасном (нет) состоянии моего дома, в котором на стенах растёт плесень.

Мы (жильцы-собственники) несколько раз пытались провести собрание и сменить УК, но каждый раз текущая УК делала ход конем и составляла свои протоколы собраний, в которых, например, моя подпись точно была не моей.

Я устала быть той, кому больше всех надо, и просто отстала. Но вот пришла осень. Это время года для нашего дома просто трагическое: каждую осень у нас в доме забивается канализация. И сегодняшний дверь повесили это:

ЖКХ, а так можно? ЖКХ, Управляющая компания

С чем связаны проблемы с канализацией (ежегодные, сезонные), я не знаю, может листья куда-то забиваются, честно, предполагать и выглядеть глупо не хочу. Но мне кажется, это точно не связано с тем, что жильцы кидают что-либо в унитаз, так как в большинстве своём живут бабули, и повторюсь, проблема носит явно сезонный характер.

Зачем я это сюда написала? Сама не знаю, бумажка на двери показалась интересной

Лига ЖКХ

127 постов307 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Что делать нельзя?!

Да все можно! Но не нарушай правил пикабу!

Автор поста оценил этот комментарий
Если не было уборки, официальную заявку в УК с номером или заявление тоже с номером входящего, если не устранят в ГЖИ жалоба, те быстро штрафуют... Хотя как говорит народная мудрость-чисто не там где убирают, а там где не сорят)))
раскрыть ветку (1)
1
Про там где не мусорят, это замечательно, у нас не мусорят, это повод не мыть? Ок, тогда почему я за это немытье плачу? То есть официально в договоре прописана обязанность ежемесячно мыть и еженедельно подметать, из этого расчета начисляется оплата. Не моете-не просите денег. По-моему, должно быть так))))
6

Кто то кидает прокладки, кто то бытовой мусор. Если дом маленький-еще ок. Если 9+ этажей, то пиздец- засор канализационного стояка моментально вревращает первые этажи в каловый фонтан т.к. люди моются/смывают/работают стиральные машинки а ВСЕ это идет по единственному свободному маршруту- через туалет и ванную первых этажей.

Уравляйка уроды и нихуя не работает? Это проблема и с этим надо работать.

Но то что люди у нас долбоебы которым вообще поебать что там у них на коммуникациях и которые даже интересоваться этим не хотят если по колено в говне ходить не им-это тоже так. Смываю че хочу и не ебет, какашка прошла и тампон пройдет. И подгузник. И сука мохровое полотенце.

раскрыть ветку (1)
1
Да, согласна, виноваты жильцы, они засоряют канализацию. Но это не снимает с УК ответственности, для этого они и собирают с жильцов деньги ежемесячно.
3
Да там пизды уже пора давать
раскрыть ветку (1)
1
Именно!
Если не было уборки, официальную заявку в УК с номером или заявление тоже с номером входящего, если не устранят в ГЖИ жалоба, те быстро штрафуют... Хотя как говорит народная мудрость-чисто не там где убирают, а там где не сорят)))
раскрыть ветку (1)
Неа, и жалобы и в Г-ЖИ в том числе, пришло с десяток отписок. И от УК, что будут убирать лучше, и от ГЖИ, что предоставлен график уборки, и фото-проверка не выявила нарушений

Не только, молодые  бросают несмываемую "смываемую" влажную туалетную бумагу и тампоны, кто-то подгузники умудрялся протолкнуть

раскрыть ветку (1)
Вот про подгузники и подобное слышала, но у нас младенцев нет в подъезде.
2
Работаю в УК диспетчером. Засор канализации, вина жителей 90 процентов. Вина застройщика и / или обслуживания сантехники 10. Помню одни дебилы после НГ ёлку в унитазе смыть пытались, это вина УК? А осенью почти все дома страдают, урожай обрабатывают жители и все очистки через канашку смывают, а потом удивляются почему засор такой, что из колодцев у дома фонтаны фекалий... Боритесь с жителями, УК тут не поможет.
раскрыть ветку (1)
Именно потому, что есть безответственные жители, нужна УК, которая получает деньги за обслуживание.
Борюсь я за чистоту подъезда и придомовой территории, уборки не было больше года, деньги за обслуживание исправно выставляю в счёт.
показать ответы
6

Переработка урожая тому причина, со всеми вытекающими последствиями...

раскрыть ветку (1)
В смысле, заготовка домашней консервации и последующая утилизация непригодных в пищу частей? С этой стороны я даже не думала.
Однако, разве это снимает с УК ответственность за состояние канализации
показать ответы
13

Как раз там, где живут бабули проблемы с канализацией и возникают. Жил я в таком "доме престарелых".

раскрыть ветку (1)
1
Да ну неее
показать ответы
1
DELETED
Да, раз в неделю чинят крышу подъезда, потом дождь, побелка осыпается, весь пол в лужах. Потом опять чинят
раскрыть ветку (1)
Ужасно((
1
DELETED
У нас тоже сейчас борьба с ук. Сезонно течёт крыша
раскрыть ветку (1)
Сочувствую, сейчас у вас как раз сезон?
показать ответы