346

ЖК Зеленый Квартал и митинг

Именно с этим жк и этой застройкой борются защитники Пулковской обсерватории.

Новости Зеленого Квартала (Setl City).
35 296 (Тридцать пять тысяч двести девяносто шесть) человек настаивают на сносе жилых домов ЖК «Зелёный Квартал».
Петербуржцы делятся подробностями, которые ожидают клиентов Сэтл Сити на Пулковских Высотах.
ЖК ЗЕЛЁНЫЙ КВАРТАЛ (бывший Планетоград) застройщик пытается возводить на территории трёх санитарных зон, нарушая международную конвенцию.
«Райффайзенбанк» и «Банк «Санкт-Петербург» причастны к финансированию уплотнительной застройки культурного и исторического наследия России.

А завтра будет митинг посвященный защите зеленых насаждений.

ЖК Зеленый Квартал и митинг Экология, Зелень, Жилой комплекс, Митинг, Санкт-Петербург, Планетоград, Видео, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+12
Поздняк метаться, там уже коробки стоят. Никто сносить не будет
раскрыть ветку 3
+7

Помню, тут отдельные личности ныли, что это всё вбросы, и никто там строить не будет.

0

Щяс такого недостроя по всему СПб. Начнут строить, просрут суды и потом это говно гниёт.

раскрыть ветку 1
0

Приведите хоть один пример гниющего говна, от этого застройщика пожалуйста. Кстатит про НЕДОСТРОЙ, поедьте взгляните на него )

Митинги надо было раньше собирать, в защиту остатков обсерватория, а не когда жильцы Планируют заселяться

+11

Это какими долбоебами надо быть, чтобы своей застройкой убить обсерваторию, а потом ЖК назвать Планетоград.

раскрыть ветку 23
+2

В чем ценность оптической обсерватории в месте где в году треть дней облачно? Да еще аэропорт засвечивает. Есть другие обсерватории на Кавказе и Крыму, где условия для наблюдения намного лучше.

раскрыть ветку 21
+1

А вы работаете в этой сфере, чтобы делать такие выводы?

Может стоит почитать интервью с работниками обсерватории, где они всё объясняют?

раскрыть ветку 20
0

пф, жк "жизнь" на месте скотобойни построили

+2

Кстати мне интересно а это только в последние годы народ начал активно собираться или раньше просто не было такой огласки

раскрыть ветку 2
+1

Там история на самом деле старая.

Я удивляюсь как получили разрешение на застройку. Были претензии со стороны обсерватории, огласка была  кстати, причем не хилая. Когда начинали строить на 5м канале было несколько сюжетов. Были сборы подписей и т.д. Просто сейчас бомбануло полное бездействие властей.

-7
Это новый тренд. Как правило, шумиху поднимают конкуренты: собирают народ, учиняют акции протеста итд. Кроме них, особо никому это не нужно.
ещё комментарий
+6

Почему нужно было строить именно здесь? Судя по видео это какая то жуткая пердь, никакой инфраструктуры, дома стоят тупо посреди поля. В чем преимущество этой локации для меня как потенциального покупателя квартиры в этом ЖК? Кому он вообще в такой жопе нужен?

Снесли именно обсерваторию, хотя вокруг поля не паханные. Какая то мутная история в целом...

раскрыть ветку 6
+7
Кому он вообще в такой жопе нужен?

Скорее всего это говно просто дешевое

+3
Обсерваторию никто не сносит, её комплекс на возвышенности стоит. А по доступности, это примерно как Шушары. Почему нельзя было достроить такой-же квартал там, я не знаю. Кто-то задешево купил кусок поля, видимо.

p.s. По стрелочке - действующий корпус, а то что ниже по склону в строну полей и новостроя, давно заброшено.
Иллюстрация к комментарию
+2
Имхо задача это жк - пробить дорогу. А остальные поля вокруг наверное стоят сильно дороже, чем это.
раскрыть ветку 1
+1
Дома строят возле Киевского шоссе, просто снимали с такого ракурса, будто дома в чистом поле
-2
Обсерватории угрожает тепловое и световое загрязнение, которое хреново скажется на долгосрочных наблюдениях, которые уже ведутся десятилетиями, да и на любых других. Если хотите подробностей - у Гоблина было интервью на эту тему, там от и до всё расписали.
-4

если бы не "защитнички" инфраструкутуру бы подтянули, при этом всего 12 минут до метро

+5

обсерватория уже лет 20 ничего не видят в свои телескопы из за засветки Пулково... при этом они получают зп, будто они работают, при этом не приходя на работу

кстати спасибо за ролик - задумался о покупке квартиры там

раскрыть ветку 1
-3

Это в 2019-то смотреть глазками в телескоп?!

И данные наверное обрабатывают сидя дома на диване.

+1

А за что митинг, когда земля была выделена законно и застройщик не нарушает условий договора?

0

5 июня 2018 года Президиум РАН, несмотря на многочисленные доводы против переноса Пулковской обсерватории, в Постановлении № 110 счёл целесообразным провести постепенный (в течение 5 лет) перевод астрономических наблюдений по программе фундаментальных научных исследований, осуществляемых Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Главной (Пулковской) астрономической обсерваторией Российской академии наук (ГАО РАН), из г. Санкт-Петербурга на другие наблюдательный базы ГАО РАН, расположенные в более благоприятных астроклиматических условиях.

Источник: http://www.ras.ru/presidium/documents/directions.aspx?ID=494...

А посему так называемые "защитники обсерватории" защищают не обсерваторию как таковую, а свои хотелки, к обсерватории имеющие крайне опосредованное отношение.

раскрыть ветку 8
-3
А те наблюдения, которые уже десятки лет длятся из одной и той же точки выкинем? Офигенно.
раскрыть ветку 7
+1

Ну да, мнение РАН о том где и как проводить наблюдения авторитетным не является. Тут какие-то люди в интернете сказали, что раз 10 лет что-то где-то было, то пусть там и стоит.

В комментариях, помимо всего прочего, упоминали засветку от Пулково. Так вот вы мне как эксперт по астрономии и скажите - мешает ли засветка и если да, то как быть: переехать туда, где мешать не будет или пусть стоит, раз уж стояла?

раскрыть ветку 6
0

Смотрю на всю эту проблему и задаю один вопрос - а почему никто не осуждает тех, кто спонсирует это строительство и поддерживает его рублём. Это я о тех, кто вкладывается в эти квартиры, покупая их.

Вкладывая свои деньги эти люди подписывают, что они против развития науки. Поэтому лучший способ борьбы против такой застройки - это не покупать там квартиры. Просто игнорировать этот ЖК.

Звучит бредово, но это единственный способ. Ведь пока кто-то поддерживает такие застройки, покупая в них дома, то такие застройки и будут вырастать.

раскрыть ветку 8
+1

думаю людям сложно поддерживать науку живя в говне, им больше хочется в новые квартиры

раскрыть ветку 7
-2

В СССР в Ленинграде жило 5 000 000+ человек и жилья хватало. На дворе 2019 год в Санкт-Петербурге проживает 5 000 000+ человек и жилья не хватает. Мне кажется, что где-то что-то не так.

Когда проезжаешь вечером или утром мимо старых домов, то в большей части окон не горит свет, а вот в новых домах практически все окна с огоньком. Много старах квартир простаивают и таких квартир не мало, днём их заметно по заклеенным окнам.

В результате жильё есть, вот только на рынке жилья его нет. Почему так? Но с другой стороны застройщикам выгодно строить современные хрущевки продавая их по завышенной цене. Ведь пока это согласны поддерживать рублём, то застройки будут продолжаться.

Что касаясь науки - раньше жили хуже и науку поддерживали. А приоритет на комфорт вместо науки - это просто отговорки.

раскрыть ветку 6
0
Они сами не знают чего хочут.....Зощенко.
-1

В Крыму, в посёлке Научный, где обсерватория Солнца, тоже братки из приближённых к режиму уже распилили десятки гектаров. Рядом с обсерваторией, уроды от власти собрались строить апартаменты! Чтоб им пусто было!

-3

Если не будет ЖК - там РПЦ церквей нахуярит квартал)

-14

Общегородской митинг, это как у Навального? Придут 3 человека, их в кучку поплотнее и с выгодных ракурсов поснимают, а потом в пабликах, вот, мол, какая движуха была?)))

ещё комментарий
Похожие посты
873

Бедные, бедные ТЦ

ТЦ Петербурга обратились к властям города с просьбами дать разнообразные льготы.  Видно, не сомневаются, что мае куча арендаторов съедет, потому как им не из чего платить за май - ведь выручка в апреле ровно ноль.

Помимо вопроса как платить за май и стоит ли вообще это делать меня как арендатора волнует вопрос: а куда ж ТЦ подевали залоговые платежи, которые получили с арендаторов? Это платеж при заключении договора с арендатором: кроме первого месяца аренды надо внести еще залоговую сумму в размере аренды за 1-2 месяца, которая возвращается только в случае, если высидишь на месте весь срок договора.  Не сдюжишь - попрощайся со своими денежками навсегда (вдобавок ко всем другим потерям от открытия неуспешного магазина).

Разве эти деньги не та самая «подушка безопасности» ТЦ? Ведь многие действительно сьедут как только будет снят карантин и т.о.подарят этот залоговый платеж арендодателю. Что еще интересно, что аренду за апрель ТЦ получили в марте (обычно оплата вперед, но бывают исключения в виде оплаты в начале месяца за этот месяц).  Так что в апреле они пока в деньгах не потеряли. Более того, если я сьеду в мае, то за май по условиям договора я все равно буду обязана оплатить. Т.к.предупреждать я обязана за месяц, что сьеду. Т.е.я уже как арендатор потеряла деньги за апрель, май и еще 2 суммы аренды в виде залогового платежа. Оплата за эти 4 месяца достается ТЦ, мне же остается кусать локти.

И на сладкое. Почитав эту новость в разных источниках, я нигде не наткнулась на информацию, что ТЦ в свою очередь обязуются снизить аренду арендаторам при получении льгот для себя. Мило.

Пы.Сы. Мне одной кажется, что арендная плата в ТЦ завышена просто безбожно? Неужели  порядка 90% этой суммы идет на обслуживание ТЦ и только оставшиеся процентов 10 - это прибыль? Ах, да, ТЦ строились на кредитные средства, им надо кредиты отдавать. Гм. Но вот, к примеру,  «Пассаж» никак не новый обьект, а аренда там 300т за островок. Небось арендуют здание у города за символическую цену, сдается мне.

Да и если и кредитные средства были привлечены для строительства ТЦ, то после оплаты кредита разве арендная плата для арендаторов снижается? Кому-нибудь известно о таких случаях? Я что-то не верю, что такое бывает, не слышала о таком чуде.

82

Первая авиакатастрофа в России

24 сентября 1910 года в Санкт-Петербурге на Комендантском поле проходил Всероссийский праздник воздухоплавания. Пилоты соревновались друг с другом, демонстрировали свои умения и возможности техники. Многие из зрителей видели самолёт впервые.

Хедлайнером этого праздника был 33-летний капитан Лев Макарович Мациевич. На своём французском биплане Фарман IV он удивлял зрителей мастерством пилотажа и даже установил рекорд высоты соревнований. Также он катал по воздуху чиновников, высших офицеров и знаменитостей того времени. Сам премьер-министр Столыпин стал тогда одним из его пассажиров - настолько было велико доверие к профессионализму талантливого авиатора.

Первая авиакатастрофа в России Авиакатастрофа, Катастрофа, История, Самолет, Полет, Санкт-Петербург, Исторические личности, Длиннопост, Негатив

Фарман IV

Несмотря на установленный ранее рекорд высоты, Мациевич в последний день праздника решил его побить. Он захотел сделать это на биплане Соммер, однако у того возникли неполадки с двигателем. Но это не могло нарушить планов Мациевича. Он сел в проверенный Фарман и поднялся в предзакатное небо. Самолёт по спирали двигался всё выше и выше...

Вдруг, на высоте около 385 метров, аэроплан клюнул носом и начал разваливаться на части. Зрители замерли. От обломков отделилась фигурка человека и, опередив их, плюхнулась на землю. Части самолёта упали неподалёку. Со всех сторон раздался крик. К телу устремились врачи, но от страшного удара Лев Мациевич погиб мгновенно.

Это была первая катастрофа на территории России. Расследование провела комиссия опытных авиаторов того времени. Согласно акту этой комиссии, причиной трагедии стала лопнувшая проволочная растяжка. Она попала в винт, вращающийся вал стал накручивать проволоку, та натянулась, из-за чего полопались другие растяжки. Самолёт начал разваливаться и пилот выпал со своего места.

В народе ходил слух что лётчик таким необычным способом совершил самоубийство. Якобы он состоял в антиправительственной организации и в процессе покатушек должен был "выронить" кого-то из своих высокопоставленных пассажиров. Но офицерская честь не позволила Мациевичу совершить такой поступок. В итоге он оказался в положении, когда самоубийство показалось ему единственным выходом.

Первая авиакатастрофа в России Авиакатастрофа, Катастрофа, История, Самолет, Полет, Санкт-Петербург, Исторические личности, Длиннопост, Негатив

Сквер Мациевича в Санкт-Петербурге

Как бы то ни было, Лев Мациевич был похоронен как национальный герой. Во время траурной процессии улицы Петербурга были заполнены людьми. Под впечатлением от этой трагедии Глеб Котельников в следующем году изобрёл ранцевый парашют. На месте гибели Льва Мациевича в Санкт-Петербурге расположен сквер, названный в его честь.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t-do.ru/rumayday

Показать полностью 1
1752

Пепси принимает мусорную эстафету у ИКЕА

Увидел свалку в лесу рядом с Нижним Новгородом. У нас есть приложение, с помощью которого можно оставлять заявки на ликвидацию несанкционированных свалок. Пока фотографировал, увидел, что основной мусор - это разрезанные баннеры.

Пепси принимает мусорную эстафету у ИКЕА Природа, Экология, Негатив, Свалка, Лига чистомена, Pepsi, Нижний Новгород, Длиннопост
Пепси принимает мусорную эстафету у ИКЕА Природа, Экология, Негатив, Свалка, Лига чистомена, Pepsi, Нижний Новгород, Длиннопост

Разворошил, нашёл куски побольше.

Ой, что это?

Интересно, Пепси поведёт себя так же, как ИКЕА или тихо уберёт свалку?

Показать полностью 4
2887

Бездомные по вине мфц

UPD. К посту есть вопросы

#comment_165725274

#comment_165729800

Спб. Взяли ипотеку, записались на подачу документов в росреестр через мфц на 6 апреля. Электронную регистрацию банк отклонил по своей причине. Напоминают о штрафе за несвоевременное предоставление документов о переходе права собственности. Продавец в панике так как банк деньги не перечисляет. Сейчас квартиру снимаю, но в неё 16 апреля заезжают новые жильцы. Я остаюсь без дома и с платежами по ипотеке, так как новое жилье Хрен снять. Даже показывать квартиры боятся из-за карантина. Кто будет виноват что в городе на 1 бомжа станет больше ? Куда стучаться, чтобы начали в мфц принимать эти чертовы Документы на регистрацию ?

10101

Обращение врачей Покровской больницы

Врачи Покровской больницы записали коллективное видеообращение и попросили о помощи. После того, как их больницу перепрофилировали на работу с больными с пневмониями, им не хватает средств защиты и препаратов, а в палаты, как они говорят, даже не проведен кислород. Руководство грозит им за жалобы разборками.
Ссылка на новость
https://m.fontanka.ru/2020/04/03/69069592/

Помогите, пожалуйста, поднять пост.

Ответ комитета по здравоохранению Петербурга:http://www.fontanka.ru/2020/04/03/69069967/

37

Ответ на пост «ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо» 

Уже не в первый раз Икея вляпывается в экологический скандал.

При строительстве ИКЕЯ-Белая дача были на две трети засыпаны пруды, что запрещено шведским законодательством и идет против, якобы, природоохранной деятельности Икеи.

В соответствующий орган правительства Швеции был отправлен протест, написанный на английском языке. Также я отправил жалобы в Икею России, и в головной офис Икеи в Швеции на английском языке.

Ответов я не получил.

В настоящее время охраной природы занимается Miljödepartementet https://www.regeringen.se/sveriges-regering/miljodepartement...

Надо полагать, что природоохранные законы на страны третьего мира ни распространяются.

Посмотрите на старую карту:

Ответ на пост «ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо» Природа, ИКЕА, Экология, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена, Ответ на пост, Длиннопост

Вот что осталось от прудов:

http://images.vfl.ru/ii/1585601597/faf44bc3/30057006.png

Ответ на пост «ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо» Природа, ИКЕА, Экология, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена, Ответ на пост, Длиннопост

Остатки пруда огорожены забором, не знаю свободен ли проход, но сквозного прохода нет и гуляющих вокруг пруда нет.

Пруд арендован коммерсантом и рыбалка за двоих стоит вечером 3 000 рублей bdfish.ru/rules/

Я столько за вечернюю рыбалку с катера платил на Мальдивах.

Обращаю внимание, что в ЮВАО пригодных для купания водоемов нет.

Не обошлось без казусов: под развязкой сделали проезд, в котором однажды застрял автобус, и не менее одного раза проезд затопило.

Показать полностью 2
1656

Продолжение поста «ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо» 

Судя по видео, которое они прислали 27 числа, которое якобы подтверждает, как они убрали мусор - часть они вообще закопали. Хотя 28 числа мусора все равно горы (фото выше).

10719

ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо

Недавно в икеа дыбенко был сделан ремонт, а рядом с лесом в моём посёлке появились горы строительного мусора из этой самой икеи. https://yandex.ru/maps/?l=sat,skl&ll=30.710519,59.792510&mode=routes&rtext=~59.797964,30.693996&rtt=auto&ruri=~&z=15

Компания, которая так топит за чистую планету, разумное потребление, переработку отходов сама не может выбрать нормальную компанию ответственную за вывоз мусора?:) обязательно было вывозить всё это к озеру, а не в специально оборудованное место?

https://vk.com/wall-17769013_4704544

ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо Природа, ИКЕА, Экология, Видео, Длиннопост, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена

ИКЕА ответила

ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо Природа, ИКЕА, Экология, Видео, Длиннопост, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена

https://vk.com/wall-17769013_4721418

Вы ответили, что весь мусор убран. По факту там просто сожгли дай бог 1/30 от всех куч мусора, которые были. Сожгли!! Не вывезли на мусорку, а просто подожгли. Я и сама могла так сделать :)

Не нужно в комментариях опять писать что ikea не виноваты в том, что такое «недоразумение» произошло, пожалуйста ;)

Больше всего порадовала табличка «спасибо что убрали за собой»

Ответ ИКЕА

Вы ответили, что свалку убрали. Не поленилась и сходила туда ещё раз ;)

Дорогая IKEA, убрать свой строительный мусор - в вашем понимании просто вынуть оттуда все баннеры, на которых написано IKEA?)))) Там несколько куч со строительным мусором, баннеры были им засыпаны, и Ваши рабочие просто вынули эти баннеры, свалка осталась. УБЕРИТЕ ВЕСЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР, КОТОРЫЙ БЫЛ ВЫВЕЗЕН С ТЕРРИТОРИИ ВАШЕГО МАГАЗИНА! И предоставьте подтверждение о выполненной работе, не такое позорное, как предоставили вчера.

А также документальное подтверждение того, что отходы попали именно на свалку, а не в соседний лес.

Предыдущий пост, где икеа выкладывает своё позорное подтверждение уборки https://vk.com/wall-17769013_4721418.

Как итог - блокировка https://vk.com/wall-17769013_4726694

Показать полностью 11 3
614

Жители посёлка в Свердловской области вышли на митинги против олигарха Сергея Шмотьева

Жители посёлка в Свердловской области вышли на митинги против олигарха Сергея Шмотьева Новости, Политика, Олигархи, Урал, Экология, Пикет, Митинг, Екатеринбург, Длиннопост

В минувшие выходные жители посёлка Исток, что под Екатеринбургом, вышли в одиночные пикеты. Люди недовольны социальной несправедливостью. Разницей уровня жизни между богатыми и бедными.

Посёлок Исто́к (бывший УралНИИСХоз) статус посёлка не имеет. И по документам относятся к Октябрьскому району Екатеринбурга. Вокруг сельскохозяйственные земли раскупили москвичи. И продают участки по 5 - 6 млн. рублей под элитную коттеджную застройку для новых русских бизнесменов из Екатеринбурга. Особенно отличился владелец Форэс олигарх Шмотьев, который по соседству в пос. Растущий прихватил целое имение площадью с хорошую деревню.

Жители посёлка в Свердловской области вышли на митинги против олигарха Сергея Шмотьева Новости, Политика, Олигархи, Урал, Экология, Пикет, Митинг, Екатеринбург, Длиннопост

Тем временем простые люди в Истоке живут в нищете. Многие многодетные семьи живут в поселковом общежитии, десятилетиями простаивая в очереди на причитающиеся по закону земельные участки. У властей для олигарха Шмотьева земли есть, а для многодетных семей земли нет.Местный дворец культуры уже 5 лет, как закрыт. Уровень образования в школе оставляет желать лучшего.

Жители Истока возмущены социальной несправедливостью. Многие из них из новостей узнали, что их богатый сосед олигарх Шмоьев не желает заботиться о здоровье своих рабочих и жителях Сухого Лога, что наглый бизнесмен не выполняет предписания надзорных органов и не устраняет нарушения приодоохранного законадательства.

В частности в отношении ООО"СТАРОЦЕМЕНТНЫЙ завод", входящий в технологическую цепочку группы предприятий ФОРЭС. А ведь о нескольких миллиардов рублей ущерба экологии Сухого Лога. Шмотьев через суд отменяет большинство предписаний, т.к. представители Росприроднадзора в суде ведут себя крайне не профессионально и подозрительно лояльно к юристам Шмотьева. А в о время люди в Сухом Логу страдают.

Поэтому жители Истока решили их поддержать и вышли в одиночные пикеты с требованием к олигарху Шмотьева устранить все нарушения природохранного законодательства.

А тем временем накануне, 18 марта 2020 года, в Арбитражном суде Свердловской области прошло очередное заседание по иску компании ФОРЭС к Росприроднадзору. Юристы компании оспаривали ряд серьёзных нарушений природоохранного законодательства и предписания надзорного ведомства.

Речь шла о превышении выброса магния оксида и диалюминия триоксида на линии сухого помола. Представители Росприроднадзора требовали ограничить выброс до разрешённого уровня других вредных веществ (азот оксид, азот диоксид, углерод оксид).

Информация размещена на: https://ural.aif.ru/society/zhiteli_posyolka_istok_vyshli_na...

Показать полностью 2
819

Опять режим «черного неба» в Красноярске. 62 предприятия скрыли данные о выбросах

С начала 2020 года он объявлен в городе в третий раз

По данным Среднесибирского УГМС, с 25 февраля до 27 февраля в Красноярске действует режим НМУ, отчитались только 56 предприятий.

Опять режим «черного неба» в Красноярске. 62 предприятия скрыли данные о выбросах Новости, Россия, Негатив, Красноярск, Экология

Для городов, в которых Среднесибирское УГМС объявляет режим НМУ, сформированы списки предприятий, обязанных снижать выбросы загрязняющих веществ при наступлении неблагоприятных метеоусловий. В Красноярске в такой список входят 118 предприятий.

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края проанализировало отчеты предприятий о начале мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период «черного неба». В министерство представили отчеты лишь 56 предприятий. Еще 60 организаций регионального надзора и 2 предприятия федерального надзора информацию не представили, за что будут привлечены к административной ответственности.

https://1line.info/news/social/ekologiya/v-krasnoyarske-62-p...

http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=40931...

https://tass.ru/sibir-news/7833821

1091

ПИКЕТ 7 ДЕКАБРЯ: ОБРАЩЕНИЕ ФЕЛЬДШЕРОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ МАГНИТОГОРСКА

Фельдшеры скорой помощи Магнитогорска записали обращение. Напомним, ранее они пожаловались на унизительно низкие зарплаты, которые стали получать в связи с изменениями в начислениях. Медикам увеличили окладную часть, но при этом резко сократили стимулирующие выплаты. Врачи тогда решили устроить итальянскую забастовку, но власти попытались конфликт погасить. Фельдшерам даже пообещали увеличить надбавку за ночные дежурства с 20 до 50 процентов, а также за работу в неполной бригаде. Впрочем, ситуация не изменилась и сотрудники скорой окончательно пришли к пониманию того, что без пикета не обойтись

ПИКЕТ 7 ДЕКАБРЯ: ОБРАЩЕНИЕ ФЕЛЬДШЕРОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ МАГНИТОГОРСКА Протест, Магнитогорск, Врачи, Произвол, Забастовка, Зарплата, Митинг, Негатив
3809

Митинг перевозчиков в Санкт-Петербурге

Помните, я приглашал небезразличных людей на митинг?
Прямо сейчас выступает пострадавшая пассажирка Яндекс такси. Тезисы:
-водитель таджик (аккаунт левый)
-выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение
-частичное атрофия глазного нерва
-40% потеря зрения
-страховая выплата 25 тысяч рублей
-будет бороться с нелегалами в такси

Кажется, пассажиры готовы делать для такси больше, чем водители

984

В США "активисты-экологи" заблокировали городской мост и заставляли велосипедистов пересесть на автобус

UPD: Претензии к данному посту #comment_151471961

-----

Маразм крепчает!
Активисты, борющиеся с изменениями климата, заблокировали городской мост, а наиболее активные требовали велосипедистов пересесть на автобус, аргументируя это... да особо ничем. Главный аргумент: "Я громче, а значит я права!"
На видео девушка требует велосипедистку пересесть на автобус и кричит что её лень погубит природу и прочий бред.
В комментариях, а также в новостях появились сведения о подобных акциях в различных городах США, Канады, Великобритании и Германии. Заблокированы важнейшие транспортные пути, что вызвало километровые пробки. В Торонто ледокол не может пройти под мостом и ожидает окончания демонстрации.

В США "активисты-экологи" заблокировали городской мост и заставляли велосипедистов пересесть на автобус Демонстрация, Идиотизм, Маразм, Экология, США, Негатив

Ссылка на новость в Реддит:
https://www.reddit.com/r/PublicFreakout/comments/dek9z3/clim...

В США "активисты-экологи" заблокировали городской мост и заставляли велосипедистов пересесть на автобус Демонстрация, Идиотизм, Маразм, Экология, США, Негатив
1180

Как добить реку Урал?

Навряд ли вы слышали о селе Жарсут Бурлинского района ЗКО. Хорошее село. Красивое. Дивная природа. Рядом протекает Урал.

В селе планируется митинг. Люди хотят высказать свой протест против попустительства власти к действиям местного крестьянского хозяйства. У к/х есть свиноферма. Больше 3 тысяч голов. Планируют расширение в несколько раз. Для такого хозяйства нужен большой "нужник" - лагуны. К/х получило разрешение на их строительстве. Участок выдали в пойме реки Урал. С чем категорически не согласны жители Жарсуата. Следущее половодье затопит лагуны и унесет все дерьмо в реку и дальше в Каспий.
В этом году уже была история с отравлением рыбы в реке Урал. Власти долго искали виноватых. Вот несколько ссылок.
https://informburo.kz/stati/gibel-ryby-v-atyrau-glavnye-vers...
https://ru.sputniknews.kz/regions/20190313/9567455/ural-ryba...
https://www.zakon.kz/4965911-rybu-na-urale-otravili-hlorom.h...
Не первый раз, когда предприниматель ведет себя, как барин (бай), не в первый раз чиновник закрывает глаза на угрозу экологии. Сельчане давно пытаются обратить внимание на экологические проблемы. В прошлом году они обращались к активисту райцентра. Но тому заткнули рот тем, что этот предприниматель нужен району. А Урал нужен Казахстану?

224

Экологическая катастрофа на Юго-Западе Петербурга!

Уже несколько дней жители Красносельского района Петербурга задыхаются от зловонных запахов навоза, канализации и гари. Вонь такая сильная, что даже с закрытыми окнами в квартирах сложно дышать.

Жители Сосновой поляны, ЖК «Солнечный город», Ульянки, Ново-Горелово и других пытаются разобраться в проблеме, ищут источники запахов, звонят и пишут в надзорные органы. Но никак не удаётся обнаружить источники запахов.

Местным жителям удалось найти источники, идя против ветра ночью — откуда именно идёт это жуткое зловоние.

Следуя ночью по запаху из «Солнечного города», они наткнулись на огромную площадку, заваленную кучами навоза! Внешне это похоже на свиной навоз. Возможно, что это ил с очистных сооружений. Анализ должны сделать эксперты.

Вонь рядом с кучами такая жуткая, что дышать просто невозможно. Воняет кислятиной, резкий сырный запах.

На видео видно, что территория большая, завалено где-то 400 на 200 метров.

И бульдозер уже пытается спрятать это преступление — закапывает отходы в землю.

Самое удивительное, что отходы эти находятся на закрытой территории «Водоканала». Как туда проехали грузовики с отходами — интересный вопрос!

Также удалось обнаружить источник запаха канализации. Выяснилось, что от ж/д станции «Сосновая поляна» к очистным сооружениям ЮЗОС под землёй идёт канализационный коллектор. На поверхности есть множество люков. Так вот — многие из этих люков открыты! Почему они открыты — совершенно непонятно. Оттуда по всей округе разливается жуткое зловоние канализации. Когда ночью ветерок в сторону жилых домов, то жители закрывают окна, чтобы не задохнуться.

К тому же в эти люки могут провалиться дети и погибнуть. Там внизу, на глубине 8 метров огромная река из нечистот. Она шумит, бурлит и источает зловония.

Эти люки надо просто закрыть и всё будет нормально. Коллектор, кстати, тоже в ведении «Водоканала».

Источник запаха гари пока обнаружить не удалось. Многие жители предполагают, что это дым от печей ЮЗОС, когда сжигают ил от очистных сооружений. Понятно, что это не только омерзительно пахнет, но и ужасно вредно.

Недавно местным жителям удалось прикрыть огромную горящую свалку, которая находится здесь же, около ЮЗОС. По ней губернатор дал указание рекультивировать и уже выделены деньги.

Также удалось предприятие «ПромЭко» — крематорий, сжигающий трупы животных, заставить соблюдать технологии — улучшить фильтры и не сжигать ночью.

Так теперь вот новые напасти — Юго-Запад Петербурга продолжает задыхаться.

В экологически чистом районе Петербурга, среди парков, жители не могут открыть окна и дышать свежим воздухом!

Текст статьи принадлежит Смирнову Андрею.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: