-7

Жизнь-то налаживается!)

Писала около недели назад о том, что сильно похудела перед экзаменом и не знаю как поправится. Обещала отчитаться - вот отчитываюсь))

Спасибо всем большое за советы, решила пробовать все по чуть-чуть)) Итак, по порядку.

Витамины я хотела купить, но что-то я как-то не дошла, потом денег с собой не было, потом спать хотелось и т.д. и т.п. Вместо этого стала 2 раза в день есть свежие салаты с мясом (обычно вареная курица или говядина), но, так как с нормальным хлебом в Китае проблемы, то, к сожалению, без хлеба.

Питание в целом решила сильно не менять, но сделать более регулярным и "по графику". То есть стараюсь каждый день кушать в одно и то же время. Сейчас питаюсь примерно так: утром перед парами йогурт + чай с печеньем или овсянка на воде с вареньем + чай; на обед салат и горячее второе блюдо или лапша (она тут в основном с бульоном идет, так что и первое и второе сразу)); после пар в качестве перекуса сыр и соленое печенье, иногда фрукты; на ужин снова салат с гораздо большим количеством мяса, рис, картошка или снова овсянка в качестве гарнира. Перед сном все равно выпиваю целый термос чая (700 мл) с тем же соленым печеньем и сыром или шоколадкой. В течение дня стараюсь съедать хотя бы грамм 200 фруктов (2 яблока или манго, бананы, личи, киви, иногда ананасы). Еще нашла обалденный десерт под названием "Замороженный йогурт" (это действительно просто легкий замороженный йогурт с кусочками свежих фруктов, орехами и изюмом), если будут позволять финансы, думаю есть его каждый день после пар - на "полдник".

Со спортом сложнее. В нашем кампусе есть спортзал, но он работает в неудобное для меня время. Поэтому я решила ходить на пары/с пар не самым коротким путем, а обходим вокруг квартала. Какая-никакая, а физическая активность. Плюс я живу на шестом этаже, учусь на четвертом и несколько раз в день стабильно бегаю туда-сюда. Еще пару раз за эту неделю одалживала у соседки велосипед и каталась по окрестностям. Так что двигаюсь потихоньку)

Сон. Вот это для меня самое сложное. Хоть убейте, не могу я каждый день вставать, например, в 8 или 9 утра. Во-первых, потому что пары у меня то на 8, то 10, то вообще на 2, а, во-вторых, я просто законченная сова) Сплю мало и каждый день разное количество времени. Плохо, но пока не могу побороть в себе эту привычку.

За эту неделю (или сколько?) я почувствовала себя гораздо лучше и здоровее. На весах вместо 39 - 40 кг, но самочувствие важнее цифр, ведь так?)

Еще раз спасибо всем, кто отозвался на мой пост! Пикабу, вы лучшие!)))

Дубликаты не найдены

0
всего 40 кг ? тебе можно есть всё подряд не зацикливаясь на этом ещё килограмм 10-15, а то и 20 ... а вот спать надо больше - чем больше спишь, тем меньше ешь )))
раскрыть ветку 3
+2
Спасибо) но Вы, наверное, не читали пост, после которого я "отчитываюсь")) Я наоборот пытаюсь поправиться, а не похудеть, и у меня с этим реально проблема (хотя ем все подряд в любое время суток). Вот пост, если интересно: http://pikabu.ru/story/otchayanya_post_3312693
раскрыть ветку 2
0
интересная у тебя конституция ... главное это здоровье твоё и твоих близких, это надо понять, а учёба вторична, хотя тоже важна, но не так как здоровье
раскрыть ветку 1
0
помню вас, вы молодец )
еще хорошая мысля - перед едой схрумкать пару долек зеленого перчика, остренькое хорошо поднимает аппетит. если не собираетесь на встречу - лучок или чеснок. и для здоровья полезно.
перед ужином можно выпить половинку бокала вина. мне белое, десертное нравится. так же способствует поднятию аппетита.

и еще важное - не бросать, т.к. через какое то время рост массы может замедлиться или остановится,организму надо перестроиться. тут главное не отчаиваться, не лениться и продолжать программу с тем же усердием :)
раскрыть ветку 1
0
спасибо большое)) на самом деле обычно я ем так: захожу в комнату, беру в руку яблоко и залипаю на Пикабу, к примеру... К тому времени как я "отлипну", яблоко уже давно съедено, желудок работает, хочется кушать)))
З.Ы. Не пойму, в чем прикол было кому-то минусовать Ваш комментарий... Странные люди
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: