Жизненный юмор от ученых

Из инстаграма своей родственницы по линии жены, которая работает в Норвегии, учёным-биологом. Сценарии наших жизней преподносят не только комичные объявления на подъездах или шутки про пьяных соседей, но и вот такое вот. Орфография — автора.

"Все тут хиханьки-да хаханьки. А сейчас будет серьезный пост. Про науку. Ну, почти. Знаете ли вы животное, изображенное на картинке? Думаю большинство первый раз в жизни видит. Это Nematostella vectensis — литоральная роющая актиния из семейства Edwardsiidae.

Жизненный юмор от ученых Наука, Эмбрион, Таможня

В 1990-х годах была разработана методика культивирования нематостеллы в лабораторных условиях (Это из Википедии, там подробнее можно прочитать, кому интересно). Модель для изучения оказалась благодарная, ученые наделали разные генетические линии, и изучают основные процессы вдоль и поперек.


И вот созрел проект. Международный. Оборудование для эксперимента есть в одной лабе, и перевезти его в страну, где выращивают животных ну никак нельзя. Вариант 2 - доставить животных к оборудованию. Вроде ОК. Итак, люди, которые умеют выращивать животных отправляются в лабу (Испания). Готовят там все, аквариумы, еда, фильтры - короче мини-лабу для выращивания животных. Другие ученые придумывают, как переслать животных. Быстро. Чтоб не сдохли по пути. Придумывают сделать оплодотворение, оставить эмбрионов в морской воде в запаяной емкости и послать DHL. Через 36-48 часов эмбрионы вылупятся и захотят жрать. Но DHL быстрый. Он сможет.


Итак, эмбрионов не видно в воде. Маленькие и прозрачные. На таможню приходит посылка. Емкость с водой. Из Норвегии. Фигня какая-то. Таможенники напряглись. Биооружие? Химия? Что Это? Решили узнать. Звонят секретарше научного института в Испании, и строгим голосом спрашивают: "что в посылке?" Секретарша в шоке и панике, не знает можно ли пересылать в посылке животных. Да и в ее понимании животное - это минимум мышь... отвечает: "там СУХИЕ ЛИСТЬЯ!!" можно ржать тут. Таможенники совсем загрустили сидя перед емкостью с водой после такого ответа. Оставили емкость себе "до выяснения". Животные сдохли.


Секретаршу поругали, и наши ученые пошли на таможню. Плакали и в ногах валялись. Получили обратно контейнер. С водой. Дошли до верхов, объяснили важность идеи, что тут ничего страшного, морская вода из Норвегии. Ну всякое бывает, нам в Испании очень нужна она прям позарез. Но эта вода старая, неделю у вас стояла. Нам новую пришлют, свежую. Вы ее пропустите быстро, ок? ОК- сказала таможня покрутив пальцем у виска. Наши здесь снова оплодотворяют яйцеклетки, пакуют, отправляют.


И что вы думаете? Таможня опять звонит в институт. Получившая по шапке секретарша переадресует звонок не нашим, а директору отделения. Который честно отвечает, что они ждут экспериментальных животных, генетически модифицированных, в контейнере с водой, да они там живут, нет, это не рыба, да они там точно есть, но невидимые. Таможня в шоке. Для них животные тоже мининум мышь :) Опять оставили до выяснения. Ученые эти люди опасные, переправляют генетически модифицированных невидимых зверей через границу - опасность для страны. Короче даже не знаю, чем закончится. Столько денег вбухано, столько народу задействовано..."
конец рассказа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В бутылку с под миниральной воды и отправить как подарок. Еще рядом положить чаю и конфет для вида...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на таможне выпить заставят.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Двойное дно
Автор поста оценил этот комментарий

Кто что заставит выпить? Бутылку воды из багажа? Который уже сдан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А багаж не светят? Там я бросал ссылочку
Автор поста оценил этот комментарий

А если не выпью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кого, курьера?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку