Жизненный урок

В начале нулевых мы с моей семьей проживали в доме за городом (небольшой посёлок городского типа). И из всех развлечений для детей была только широкая песчаная улица между домами, дворов, площадок, естественно, не было.
У нашей соседки, как потом мы узнали, рядом с домом был большая, так сказать, ёмкость (~1,5х1,5х1,5) под фекалии своего скота, которые она время от времени туда скидывала.
И вот, мне 5 лет, моей подруге 4. Я решила выгулять новую косынку с искусственными косичками и изумрудный сарафан. Делать откровенно нечего, и мы пошли к этому кубу, разведать, что да как.
Оказалось, что к кубу услужливо была приставлена лестница, мы забрались наверх и даже по вони мой детский разум не понимал, что это за месиво внутри. Эти фекалии были заполнены почти до краёв и верхушка уже почти засохла и была похожа на камень. Коричневый такой. Далее монолог:
Я: Давай прыгнем? Там твёрдо!
Моя 4-летняя подруга оказалась смышлёней и помотала головой.
Я: Ну, смотри!
Дерьмо было везде. Нужно понимать, что меня накрыло полностью. Я не умела плавать и это явно была бы самая нелепая смерть - утонуть в какашках.
Спас случай. Папа шёл с работы и увидел, как в коричневой массе бултыхается ребёнок. Побежал доставать, оказался, что его.
Позорное шествие до дома сопровождалось смехом соседских детей и моей сестры, которая гуляла неподалёку и видела моё фиаско. Я стянула с себя вонючую мокрую косынку, ревела с раскрытым ртом, а оттуда выплескивались остатки моего приключения.
Отмывали меня в семи тазах, а я вынесла урок на всю жизнь: твёрдое и неприступное может оказаться неожиданно мягким, если покопаться:D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в самом начале 90-х, будучи в глубинке на наших югах захотела в туалет.. жили с удобствами на улице. Папа одну не отпустил. Стандартный уличный клозээээт с дыркой в полу. В общем поскользнулась и полетела вниз. Не зря не отпустил одну …. поймал за руку. Страшно подумать 😬 не помню самого момента падения… только что поскальзываясь.. и дальше мы выходим на улицу… но! до сих пор очень боюсь таких туалетов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страха за жизнь не было) Мне было больше жалко за шмотки, потому что денег на вещи особо не было, а эти я больше не видела)