Жизненный цикл вируса иммунодефицита человека

Данная анимация от канала biointeractive рассказывает о том, как вирус иммунодефицита человека проникает в T-клетку, а также о том, как происходит репликация вируса, то есть создание множества его копий с использованием обратной транскриптазы и ресурсов клетки-хозяина.

Наука | Научпоп

7.6K постов78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта сложнейшая микробиология и бесит, когда думаешь об эволюции. на макроуровне все складно, вот полезные генетические изменения вот они накапливаются, вот они переходят в фенотип. вот новый вид запускает ракету в космос.


но когда задумываешься о микроуровне - ну невозможно это случайным образом создать. даже за миллиарды лет смерч не создаст авиалайнер.


бесит.

раскрыть ветку (35)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так вот я про это и говорю, на макроуровне - рандомно ухо через жопу выводим эволюционно.

а тут, чертовы молекулы идут ровно туда куда надо, несут ровно что надо, по сигналу бегут на место.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут тоже, что считать жизнью... рандомные молекулы или вот этот сраный сложный завод.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне книги хватило, спасибо. Первые тома еще более менее (на самом деле отличные), а чем дальше тем хуже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не вкуриваете сути жизни и эволюции.

Они не идут туда куда надо они идут туда куда попало, а смысл в том что все то что попало не туда не выжило.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта микробиология как раз и говорит весьма красноречиво, что все это - результат длительной эволюции. Потому что на этом уровне очень хорошо видно, как системы приобретали новые функции, образовывались в разных вариантах, но с одной функцией и т. д.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Длительной эволюции чего? Что первооснова?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любая молекулярная система. У Эйгена есть хорошая книга – "Гиперцикл". Примеров молекулярных систем там много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда взялись молекулы?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос лежит в плоскости правила Паули. Больше тут даже и добавить нечего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю должны понять. Написал чем-то общедоступным. Может есть бага какая - нет времени тестировать :) Оптимизировать не стоит - не поймут. Можно надобавлять процессов паралельных по сохранению создателей и их взаимодействию, мутацию и прочее... но я не претендую на роль ...  ;)


/* простейший алгоритм получения авиалайнера*/


Creator := 0; //тот кто создаст авиалайнер

Airliner := false; //собстна сам факт появления авиалайнера


while( Airliner != true ){

   Airliner:= storm.GetAirliner;

   if (Airliner == true){

      Print("Вот вам авиалайнер!");

   }

   else

   {

      Creator := storm.GetCreator

      if(Creator != 0){

         while(Creator != 0 or Airliner == false){

            Airliner := Creator.GetAirliner;

            if(Airliner == true){

                 Print("Вот вам авиалайнер!");

            }

            else

               Creator := Creator.GetCreator;

         }

      }

   }

}

Print("Шах и мат еретеки!");

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лег спать и понял что последняя строчка лишняя...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Они сразу в минус вгоняют им просто непозволительно слышать что кто то есть выше них. Всё это выглядит как реальное программирование, а если и копнуть глубже программирование на уровне энергии, причём энергии которая зафиксированна воображаемой точке пространства. А разум тогда что Не пощупать не измерить, выходит ли что разум тоже программа или сгусток энергии создаваемый мозгом. Не верю в эволюцию верю в эксперимент над нами который выглядит как эволюция.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты извини, но просто подумай:  ну кому ты нахуй нужен??? Кроме мамы с папой и то рандомно.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кому нахуй сдался такой?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я? никому =)

не надо додумывать того чего нет.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тогда не надо переключаться на родителей боле того ты меня не знаешь чтобы говорить что я им нужен или не нужен. Мир сука такой непостижимый но у тебя ума хватило только чтобы попытаться затронуть близких для меня людей, пиздец ты ебанат.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что непостижимость мира у тебя сводится к сказкам и домыслам.

Про рандом я написал, потому что не знаю ваших взаимоотношений в семье. Если я тебя настолько обидел, то прошу извинения я во второй раз.

И да, от ебаната слышу.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка лож да неё намёк, если ты не знал обезьяна дарвина.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да угоминись ты уже, обиженка, леший тебя задери! И шапочку свою алюминиевую одеть не забудь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец у тебя стереотипы. Вот имено этим вы и подстраиваете всех под одно одеяло.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По себе людей не судят, любезнийший.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню пиздишь, я то по делу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у тебя чего опять бомбануло то?

2 года ужеж прошло...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо значит говорит что это сказки если ты понятия не имеешь о чём я говорю.
Автор поста оценил этот комментарий
Два года, что поменялось за два года? Сэволюционировал? Ничего не поменялось, в чём проблема посмотреть на мир сновидений или для тебя это чепуха? Видать привыкли видеть только глазами... Как до вас трудно достучаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, от всего сердца рекомендую посмотреть курс лекций Роберта Сапольски "Биология поведения человека".

И не эмоционируй, жизнь прекрасна и удивительна!

Добра тебе.

Автор поста оценил этот комментарий

Эксперимент кого? И как он дошел до уровня развития позвояющего подобный эксперимент?


Как раз с классической дарвиновской эволюцией проблем нет вообще. Она работает и ей альтернатив нет (ну кроме генной инженерии, но до нее все равно надо дойти с помощью дарвиновской эволюции). А вот переход от геологии к биологии достаточно странный процесс, который только относительно недавно начали пытаться нормально объяснять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку