Жизненные советы на Reddit - 3

Есть такое сообщество на Reddit под названием LifeProTips. Там постят всякие советы, которые могут так или иначе улучшить твою жизнь. Посмотрим что люди советуют на этой неделе, и привет моим уже 90 подписчикам (как вы вообще тут появились?)


1. Без новостей живется счастливее.


2. Когда ты хочешь показать кому-то фото на своем телефоне, сначала слегка увеличь его - так никто не сможет "случайно" открыть следующее фото.


3. 99% людей участвующих в финансовых пирамидах теряют деньги. Если кто-то из твоих друзей зовет тебя в подобную пирамиду, то скорее всего тебя просто хотят использовать.


4. Мы привыкаем к своему собственному запаху, и совсем его не чувствуем. Если чувствуешь что ты слегка пахнешь, то скорее всего для других людей ты уже пованиваешь.


5. Если хороший друг тебе проспорил деньги, то потрать их вместе с другом (например, на еду или напитки).


Вот такие вот жизненные советы. Нашел и криво перевел сам.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу второго совета. Хватит пихать всем окружающим фотки своих "милых" детей! Пожалуйста! Никому они не интересны! Простите, триггернуло, крик души.
раскрыть ветку (128)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртовы ниндзя опять где-то режут лук.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бесят когда заставляют смотреть фотки из отпуска.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, штук триста плохих фоток

8
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена отсутствия смартфонов, коллега с 3 размером расшарила во флайлинке на весь завод из отпуска в Таиланде папку с названием XXX, вот я пожалел тогда, что спросил её, что там, подумав на чувих с кадыками. А там были её штуки 3 размера :'-(, которые никто не успел скачать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На твоем месте я бы никогда себя не простил

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да большинство и ездят в отпуск чтобы потом рассказать как было ахуенно, если бы был закон что так нельзя делать, вообще перестали бы куда нибудь ездить.

Автор поста оценил этот комментарий

И как он дома САМ делал ремонт))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:23
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:34
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

да там весь фильм такой...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Я всё никак не пойму: ты охеренно тупой, или охеренно умный"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я ирландец. Расизм у меня в контракте прописан.

Автор поста оценил этот комментарий
А что это за фильм?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В самом видео вшита подсказка. Надо только присмотреться.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Извините пожалуйста за мою невнимательность
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотри только в гоблинском переводе, оценишь)

215
Автор поста оценил этот комментарий
Вас триггернуло возможно от того, что не можете спокойно отказаться смотреть эти фото? Я таким с улыбкой говорю, что мне чужие дети не интересны. Собаки и коты тоже.
раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А еще помните видео со свадьбы друзей))) Приходишь в гости, а они такие, а давай видосик на 4 часа со свадьбы посмотрим))) Сейчас то это легко отклоняется, а вот раньше))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы посмотрел. я там свидетелем был, юным совсем :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что опыта у вас нет.


Если вы без девушки, а гостях есть свободная девушка, то свадебный фильм плюс вино повышают шансы на секс на 150%.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно наверно такое было, я бы ради возможности секса все равно бы не стал смотреть такое, повторяю - возможности.

104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что после этого отношения будут немного натянуты. И если  друзей ты сам выбираешь и потерять такого друга для тебя не критично, то например коллеги по работе - нужны. С хорошими отношениями работать намного легче, да, это в какой то степени использование людей (но и тебя так же используют) вот и приходится из вежливости смотреть фотки и думать - когда это закончится?

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в том, что после этого отношения будут немного натянуты.
Немного?! Сарафанное  радио разнесет это по всему коллективу, и на выходе про тебя будут говорить, что ты из кожи младенцев шьешь абажуры.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слухи были, что ведьма из бухенвальда так делала, правда не из младенцев а из взрослых и не детей а евреев и прочих узников, но слухи на то и слухи, что бы не иметь подтверждения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... и не выиграл, а проиграл.

Автор поста оценил этот комментарий
Ильза Кох
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после новогоднего корпоратива, твое хобби по коже никого не возмутит настолько сильно, не преувеличивай

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пару фоток из вежливости не сложно глянуть, а вдруг реально будет интересно? Но если это растягивается, что аж бесит, то конечно надо как то мягко свернуть тему

63
Автор поста оценил этот комментарий

Именно от этого и триггернуло, не могу спокойно отказаться, сижу, смотрю, да ещё и комплименты из себя выдавливаю(

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вам предлагают посмотреть фото, вы делаете вид, что вам интересно, вторая сторона думает, что вам интересно и продолжает?

54
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. этим людям ты комплименты говоришь, а нам тут на пикабу негатив вываливаешь, хотя мы тебе фоток не показывали?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дак Пикабу для этого и нужен. У нас уплочено!
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто тогда дурак?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется я, а не дето-эксгибиционисты)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сидите тихо, когда показывают, зато ругаетесь на незнакомых людей на Пикабушеньке, за то что сами промолчали когда-то...) Ну и кто виноват?)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз выдавите комплимент из нужного места - больше приставать не будут.
6
Автор поста оценил этот комментарий

особенно тяжело если там не такая то и лапочка сидит

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. У меня уже кончается запас комплиментов, а всё шлют и шлют. Причём я-то их не закидываю фотками своей кошки.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

сидя на унитазе, надеюсь?=)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! У меня вот на днях ребенок родился, смотри, какой милый! На фото - я.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, так это у вас родился гигантский младенец? Поздравляю! https://news.myseldon.com/ru/news/index/225426296

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то младенец реально милый. Да и вы милый, в том случае, если вы моя подруга.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что должно произойти с человеком, чтобы ему такое казалось милым...(я про обоих) Ну да ладно, мне явно не понять.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная женщина и нормальный ребенок, если про внешность. Далеко не все имеют модельную мордаху, это не повод закидывать людей какахами, ибо сразу же окажется, что сам закидывающий далеко не красавец ;)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ это бабушка какая-то, а младенец на Чаки похож.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщине от 40 до 50 лет, а вам сколько? Я людей в этом возрасте бабушками/дедушками считала до 20.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я живу с человеком, которому нравятся пауки. Мы все разные, это прикольно.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто говорите, что на этой неделе вы уже превысили лимит просмотра милых фото.
9
Автор поста оценил этот комментарий

и 40 минутные видео утренников из детского сада или школы, снятые дрожащими руками на телефон...

50
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу в жизни (сейчас это уже 9 лет дочери) не возникло желания хоть кому-то сказать "погляди, какой у меня ребенок".

Это как-то очень странно так делать. Мужчины , согласно моему опыту, тыкают всем фото своих детей лажа чаще, чем женщины

раскрыть ветку (19)
95
Автор поста оценил этот комментарий

"Гляди, какой охуенный у меня ребенок! Здоровый, сука!"

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Толстый такой блять..откормленый!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Мой пездюк"
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одному из старших детей тоже десятый год. Очень сложный человек. ОООЧЕНЬ. Сплошная чернуха в голове. Так вот когда у меня спрашивают, че с ней не так вообще, я показываю фото её двухдневной. Там у неё то же выражение лица, что и сейчас, когда она смотрит на людей. После этого вопросы у человека сами собой снимаются.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сложный человек. ОООЧЕНЬ. Сплошная чернуха в голове.
)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как похожа😲 только моя русая со светлыми глазами
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык характер то один в один)) Это Уэнсдей Аддамс если что из Семейки Аддамс, очень милая девочка^_^

7
Автор поста оценил этот комментарий

обычно показывают те, кто считает, что есть чем гордиться

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гордится ЧЕМ? Ну ... Такой себе повод для гордости. Одна тетя показывала мне своего сына, чемпиона по дзюдо и вся хуйня. Ну там да, как бы, понимаю, что гордится. Да и пацан 21 год, красавец. А тут как бы, просто ребенок, их вон за окном миллионы бегают. Ну родила, ебать ты молодец

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех дети легко получаются, сунул-вынул и пошел. Кто-то через такие сложности проходит, что мне не трудно разделить радость с человеком и посмотреть фото, особенно если я знаю всю предысторию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это заложено у всех где-то глубоко. Любой человек, как и всяких организм рождается для того, чтобы размножиться. И потомство у человека - это главное событие в жизни, после которого он сам фактически уже не нужен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как лосось!☝😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну нечем и нечем ¯\_(ツ)_/¯

Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти яжродила..у меня есть родственница родила год назад третьего ребёнка, и все..считает, что минимум медаль героя России должны вручить..постоянно при встречах, в гостях голосит-«у меня же трое детей!!!» Или «вот у кого-то больше детей, чем у тебя», намекая на то, что мне с одним ребёнком гораздо проще, а вот она упаривается вхлам, притом, что 1-она не работает, 2-родители ее живут в соседней квартире, и все внуки практически живут с ними, 3-я инвалид, и она прекрасно знает это..но блин, вот постоянно надо ей указать, кто мать-героиня, а кто так..мимо пробегал..

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 ребенка. Фотки скидываю только бабушкам. Иногда есди ребёнок сделал какую-нибудь хрень (типа перевернула табуретку, залезла в нее, застряла и плачет) - могу подруге показать. А у нас есть чат друзей с универа ещё, там подруга пачками фотки детей скидывает. Уже никто не отвечает на эти фотки,а она не понимает намеков кажется
39
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему опыту мужчины гораздо реже показывают детей, и чаще это что-то хоть немного забавное. Женщины показывают дебильные студийные фотосессии на 100 фотографий

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с подпихдышими возраста 1-2 года. Когда они один хуй все примерно одинаково мелкие и толстые

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно хотят подсознательно услышать дескать какой хорошенький, ВЕСЬ в отца. Кароче косвенное подтверждение верности супруги ищут. Просто предположение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, кстати. Похоже)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Там может быть прикол или какое-то рабочее фото. Действительно вас триггернуло именно на детей

25
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Я фотки не храню, но чужие смотрю с удовольствием. Мне интересно, на ком женаты коллеги, какие у них дети, звери, дома — как складывается их жизнь. Это выражение доверия и приязни — разделить с коллегой часть нерабочей жизни.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

С коллегами я предпочитаю работать. Вообще не интересно, с кем и как они живут

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

...мерзкие твари!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такой сотрудник в отделе. Рассказывает всё, блеать, про своих детей/жену/знакомого/знакомую и т.д.
Я его уже и троллить пытался ... ему похуй. Хотя, как работник он грамотный специалист.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там же не написано про детей, мы с друзьями часто обсуждаем рабочие моменты, я могу показывать некоторые фото, связанные с работой, и не очень хочу, чтобы кто-то мотнул на следующее фото, а то там бывает такая дичь...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никому они не интересны!

Не уперлись, ты хотел сказать?! 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чета со всей силы захотелось тебе фоток детей покидать, хочешь посмотреть моих деток? Хочешь? ХОЧЕШЬ?!
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Валяй, уж тут-то я стесняться в выражениях не буду))

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а про жопы то я забыла!!! Прости пожалуйста, исправляюсь 😃
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки прошли, где выражения?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дети-то не ваши, неинтересно их гнобить)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то мои) может фото на горшке? Нате
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы вываливаете фото собственных детей, чтобы я сказала, какие они толстые, гадкие и никому не интересные? С вами всё в порядке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересно, как вы отреагируете) они толстые, гадкие, но нужные. Не могу сказать, что каждому знакомому демонтрирую их фотки, но и вас не поддержу, это как акт вежливости во время повседневного общения. Ну и конечно, каждая мама любит своих детей и думает, что их полюбят все. Не думаю, что на это нужно так остро реагировать. Также те, кто увлекается чем то очень сильно, стараются поделиться плодами своего труда с окружающими
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные спиногрызы... Не повезло с мамашей, не хотела бы я обнаружить свою голую жопу в интернете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не повезло.
Автор поста оценил этот комментарий
Star Wars мб? Их есть у меня
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё совет: если коллега/знакомый/приятель показывает тебе фото/видео со своими пиздюками, нужно смотреть не на экран, а в лицо человеку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно в сиськи пялюсь))
6
Автор поста оценил этот комментарий
С Вами согласно больше 80 человек. Это что реально такое частое явление?! Даже представить такую картину не могу. Мне ни разу никто не навязывался показывать своих детей/котов/хомяков... дичь какая
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, частое, я и сама не думала, что столько людей меня поддержат) На моей работе хоть раз в неделю, да кто-нибудь достанет своих детей из загашника. Сейчас работаю дома, какое счастье не видеть чужих детских голых жоп!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
подрабатывал эникеем в юности. у многих теток на заставке рабочего стола висит фото сыночка/внучечка. думаю, специально выбирают самое мерзкое слюняво-сопливое. бывало даже разворачивал какую-нибудь папку на весь экран, потому что ну очень не очень
7
Автор поста оценил этот комментарий

и домашних животных туда же, я понимаю они пуськи, но для меня это просто рандомное животное коих я вижу тыщи в инетике

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все разные, к примеру мне интересно смотреть фото чужих животных и детей.
Просто скажи человеку, что тебе не нравится и они перестанут.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

скорее я стану врагом номер 1 если такое скажу

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня есть ребёнок и я люблю его фотки и могу показать, если там что-то интересное, и я знаю кому из знакомых интересно смотреть на них, а кому нет.
Никаких обид, это их право.
И к примеру с парой человек мы постоянно обмениваемся фотографиями кошек (они своих, я соседских) и нам нравится. Но всем остальным кошек не шлём.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы так говорите будто все адекватные как вы) вы учитывайте какие люди в большинстве

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть обидятся эти неадекваты, чего с ними общаться)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже выше писали, на работе ты не выбираешь с кем общаться и испорченные отношения могут похерить всю работу(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, это аргумент)
Считай, что посмотр чужих фоточек - это часть твоей работы)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более ничего не мешает человеку уменьшить фото и смотреть дальше.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так делаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так фото и слегка увеличенные листаются дальше без проблем, надо сильно увеличить чтоб сначала это фото сдвигалось и не пролистывалось на следующее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обратная ситуация: вечно просят показать фото дочери, а я не хочу. Кошу под дуру, говорю она ещё не крещенная, боюсь показывать)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Смайлик на лицо - известный метод от сглаза!))
Автор поста оценил этот комментарий
А это, видать, хотят проверить, всё ли с ней хорошо, нормальная ли она по виду.. Ублюдки..надо же оценить привлекательность
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает, мне вообще пофигу что они хотят. Адекватные люди таким не страдают
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне сам человек искренне интересен и близок, мне интересно знать все о нем, его родных, если он желает этим поделиться. Я буду так же переживать за детей и родителей, поэтому спрашиваю сама всегда. Отказ воспринимаю спокойно, если что))
Я знаю, бывают всякие недоброжелатели, но не думайте, что все к вам с негативом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про малознакомых. Близкие и так моего ребенка видели
Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело, что я реально переживаю и готова помочь материально в случае чего.. А не просто так как большинство тех куриц, которым просто проверить..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сейчас, например, беспокоюсь за одну хорошую знакомую, чтобы ни у неё после родов, ни у ее ребёнка не было проблем со зрением.. Ибо у неё есть косоглазие, а через пару месяцев рожать.. Но я бы тоже не отказалась посмотреть потом не только на малыша, но и на её саму..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с раненый человек, мне не интересны чужие дети)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие особо вольготно чувствуют себя в инстаграме
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, что у тебя тот самый возраст. когда мне было чуть до 30 - меня просто заёбывали ровесницы предложениями подержать их детей на руках. С тех пор как отрезало и более старшие даже первородки своими детями не заёбывают не только живыми, но и на фотках. А может дело в том, что у меня появились свои и стало ясно, что я уже надержался и меня этим и не удивить и не напугать

Автор поста оценил этот комментарий

И че, часто пихают?

Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то интересно, поэтому и пихают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку