Жизненные советы на Reddit - 3

Есть такое сообщество на Reddit под названием LifeProTips. Там постят всякие советы, которые могут так или иначе улучшить твою жизнь. Посмотрим что люди советуют на этой неделе, и привет моим уже 90 подписчикам (как вы вообще тут появились?)


1. Без новостей живется счастливее.


2. Когда ты хочешь показать кому-то фото на своем телефоне, сначала слегка увеличь его - так никто не сможет "случайно" открыть следующее фото.


3. 99% людей участвующих в финансовых пирамидах теряют деньги. Если кто-то из твоих друзей зовет тебя в подобную пирамиду, то скорее всего тебя просто хотят использовать.


4. Мы привыкаем к своему собственному запаху, и совсем его не чувствуем. Если чувствуешь что ты слегка пахнешь, то скорее всего для других людей ты уже пованиваешь.


5. Если хороший друг тебе проспорил деньги, то потрать их вместе с другом (например, на еду или напитки).


Вот такие вот жизненные советы. Нашел и криво перевел сам.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий


1. Без новостей живется счастливее.

Вот +1000.  Работаю посменно, новости могу посмотреть только на работе на главной странице яндекса. И понимаю, что оттуда столько негатива прет. Неужели, ничего хорошего в мире и стране не происходит?.. С коллегой поделилась, а она - ой, я вот тоже смотрю телевизор и думаю, столько негатива, столько негатива!

Говорю - ну телевизора у нас дома уже больше 10 лет нет, поэтому я ХЗ...

- как нет, - изумляется.

- А так. Какой в нем смысл? Что смотреть? Фильмы у меня на компе в любое время и без рекламы. Или с небольшой рекламой. Программы не смотрю, но они тоже в интернете есть, если надо. И новости дозировано можно принимать, а не весь этот поток говна.

- ой, ну а как же без новостей?


Да отлично. Самый треш всегда кто-то расскажет, а остальное и знать не хочу.

раскрыть ветку (43)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню раньше в новостях по телеку в самом конце пихали какой-нибудь позитив обязательно, типа разродившихся панд в зоопарке или типа того. Не знаю придерживаются ли традиции сейчас.

раскрыть ветку (12)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Такие сюжеты называются "бантик") типа война, вирус, нищета, беспорядки...а у Марии Афанасьевны корова родила голубоглазого телёнка, ни о чем не беспокойтесь
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт-те что и сбоку бантик, вы хотели сказать?)

27
Автор поста оценил этот комментарий
а у Марии Афанасьевны
на пизде бантик
ни о чем не беспокойтесь
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

вроде была передача "новости без политики" там обычно всякие позитивные штуки рассказывали. интересно, жива ли она в 2020?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Другие новости, толстый такой мужик вел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:15
4
Автор поста оценил этот комментарий

дада, тоже помню ее, там про всякие открытия рассказывали, но эта передача пропала уже давно(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, воскресят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё "Времечко" было. Тоже новости, но без политоты и остро-актуальных тем. Не забуду репортаж года 2007го, где было про захламленную квартиру, и к съемочной группе бабка прям по горе мусора в хате съехала на жопе

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню как летом 2004 года я ездил на военные сборы, а там ежедневный просмотр программы Время в 21 обязательный ритуал, откосить было нельзя, но разрешалось чинить одежду и выходить курить по-очереди.


Так весь месяц в каждой программе рассказывали как хорошо жить при монетизации льгот, каждый раз новая бабка говорила что ей льготы нахрен не нужны, лучше деньгами взять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё раньше каждый день, кроме выходных, в два часа дня были "другие новости", в которых пухленький ведущий рассказывал всякие позитивные новости)) Мне это очень нравилось:)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Телек нужен, чтобы на большом экране смотреть фильмы из интернета
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И на консоли играть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕКАБОЯРЕ ТЕБЯ ОСУЖДАЮТ

Автор поста оценил этот комментарий

угу. Ток годноты мало(

1
Автор поста оценил этот комментарий

viasat sport - one love

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же NatGeo Wild без фуллхэдэшечки смотреть? Была бы возможность, я бы не отлипал от из передач
1
Автор поста оценил этот комментарий

И больше НИ ДЛЯ ЧЕГО!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня монитор 42". Достаточно большой?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

жиза, раньше был подписан на ленту, медузу, тж, дтф и прочее, потом че то бомбанул и отписался от всего кроме образовача и руслана усачева. чувствую себя отлично.
эх, вот бы и на пикабу была какая нибудь штука, с помощью которой можно было бы фильтровать контент, система тегов, например...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор для комфортного просмотра фильмов лучше чем маленький экран

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, жиза жизненная! У меня тоже телевизора нет, коллеги тоже не понимают. На работе с утра все начинают новости обсуждать, а я сижу вообще не в теме. Только на работе все новости и узнаю, от коллег или на Пикабу) А так дома вообще за новостями не слежу, за выходные и праздники успеваю отстать от жизни) И вот вообще об этом не жалею, слишком много негатива, мне это сильно давит на нервы.
Так что нахрен эти новости, без них спокойнее)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Новости лучше читать раз в неделю. Вся пена сходит, все успокоились.


Про Украину лучше читать раз в месяц, Про Белоруссию - раз в полгода.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще про них читать?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что из каждого утюга нам поясняют как у них плохо, А у нас хорошо!)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блэт... Зачем про нас читать?!! А политинфрмация как же?

3
Автор поста оценил этот комментарий

SomeGoodNews можно смотреть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Джон Красински создал луч света в этом царстве
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в какой-то момент отписалась от всех токсичных групп и реально стало спокойнее ленту читать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю, как без новостей.)
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я все новости из Пикабу узнаю, ну кроме новинок в сфере технологии, это узнаю из 4пда и парочки других ресурсов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А 4пда в последнее время совсем испортились, не подскажете какие-нибудь другие ресурсы?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном мне хром подсказывает на мобильнике, новости на основе предпочтений. Основных сайтов несколько. Ixbt, overlockers и 3dnews.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне новостные ресурсы помогают. Потому что Пикабу недостаточно актуально.)
Автор поста оценил этот комментарий

так же как с новостями, только без. и живётся проще и солнце ярче. попробуй хоть недельку.

#411999

27.06.2011 в 11:46

Вчера приезжал друг. Рассказал, что по моему примеру они с женой перестали смотреть телевизор. Уже через неделю появилось ощущение, что Путин и Медведев с ними больше не живут, так как съехали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эммммм никто ж не говорит про «смотреть телевизор». Я был недолго в России, краем уха минут пятнадцать слушал телевидение, где говорили, что все, кто против свободного уничтожения всех ресурсов планеты и бездумного загрязнения - анархисты, дикари и террористы. И все это с трагичной музыкой и прочим! Или когда потом совершенно разумные родетскннники говорят: вон, чего народ ничего не может сам сделать, а всё от государства требует?!

Я такой нефильтрованный выброс СО2 сделал от взрыва жёппного, когда услышал, что мог бы до долететь до канадской границы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не смотрю телевизор, там говна можно найти на совершенно любой вкус, а что-то хорошее искать по крупицам и не факт, что покажут в удобное для тебя время. Поэтому, что б летать до канадской границы самолетами а не собственной тягой (и не загрязнять остатками несгоревшего метана атмосферу, нарушая озоновый слой) - не смотри телевизор. Там даже в музыкальных каналах говно бывает, нахер его, нахер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще капец! Очень странная штука: ты смотришь полчаса приличного, а потом целую кучу каких-то диких рекламных роликов, которые нельзя промотать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с этим проще: передачи не интересуют никакие в принципе, а кино и сериалы прекрасно идут с медиасервера. И ебись всё лошадью :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть и другой аспект. Я хоть и смотрю иногда новости, но "домашние", т.к. надо следить когда откроют аэропорт например. А за "местными" не слежу. И вчера шел на грани, оказалось я был совсем близко к протестам и разрушениям, даже оповещение о комендантском часе пришло каким то макаром на телефон, при том что у меня вообще роуминг, т.е. не через смс, а по какому то протоколу экстренных сообщений. Но лучше к таким местам не подходить, толпа...


с другой стороны, если бы те бандиты не смотрели новости, а книжку какую то почитали - то не стали бы ломать чужое имущество, которое к их протесту не имеет никакого отношения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку