4330

Жизненные советы на Reddit - 3

Есть такое сообщество на Reddit под названием LifeProTips. Там постят всякие советы, которые могут так или иначе улучшить твою жизнь. Посмотрим что люди советуют на этой неделе, и привет моим уже 90 подписчикам (как вы вообще тут появились?)

1. Без новостей живется счастливее.

2. Когда ты хочешь показать кому-то фото на своем телефоне, сначала слегка увеличь его - так никто не сможет "случайно" открыть следующее фото.

3. 99% людей участвующих в финансовых пирамидах теряют деньги. Если кто-то из твоих друзей зовет тебя в подобную пирамиду, то скорее всего тебя просто хотят использовать.

4. Мы привыкаем к своему собственному запаху, и совсем его не чувствуем. Если чувствуешь что ты слегка пахнешь, то скорее всего для других людей ты уже пованиваешь.

5. Если хороший друг тебе проспорил деньги, то потрать их вместе с другом (например, на еду или напитки).

Вот такие вот жизненные советы. Нашел и криво перевел сам.

Дубликаты не найдены

+408
Про фото и случайности - иногда они происходят и по вине хозяина. Коллега с Египта по работе хвастал своими фото на телефоне как у него в Египте круто, пальмы, магазинчики, пирамиды, горы скрученных косяков. Листает он фотки и среди них невзначай затесалась фотография его хуя. В этот момент неловко было только мне ибо он даже не обратил ( или сделал вид что не обратил ) внимание на это, типа как будто там задумано, вот пальмы, вот пирамиды, вот мой хуй, вот яхта.
раскрыть ветку 60
+198

Даже не буду спрашивать, откуда ты знаешь что это именно его хуй...

раскрыть ветку 5
+191
Ой...
раскрыть ветку 3
+41

Человеку спокойнее от мысли,что в телефоне коллеги именно хуй коллеги.Пускай так и остаётся

+204
"вот пальмы, вот пирамиды, вот мой хуй, вот яхта."
Он пытался тебе сделать намёк.
раскрыть ветку 13
+73
Иллюстрация к комментарию
+61
Не понял. Какой намёк?
раскрыть ветку 11
+63

Коллега мучила меня фотками своих детей, и внезапно промелькнул дикпик. Я загоготала в голос, и меня потом осуждали)

раскрыть ветку 18
+38
Детский дикпик О_о
раскрыть ветку 3
+6

Даже любопытно, как именно она тебя осуждала.

раскрыть ветку 5
+2

простите, что промелькнуло?

раскрыть ветку 7
+23

Так просто надо было подписаться на рассылку фоток его мпх, а то пришлось придумывать такой костыль чтобы тебе его показать

раскрыть ветку 4
+44

Уважаемые друзья и коллеги. По поводу рассылки фотографий моего члена... Понимаете, такое дело, меня взломали. Поэтому на этой неделе рассылки не будет.

-11
Не, все проще)
Его египетский хеопс предназначался для русских Наташ с мамбы
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+21

Ну это самый лучший и этичный вариант с обеих сторон. Вы «не заметили» и не задавали вопросов, он тоже «не заметил» и избежал неловких комментариев, типа это мне прислал один мудак или это я фоткал, что бабе одной отослать :)

+14

так себе ты друг, мог бы и похвалить хуй...

+11

У меня была такая ситуация: общалась я с одной парой, очень милые девочка и мальчик. Очень творческие, он модель, она - фотограф. И вот она показывает мне новые свои фото, листает такая на планшете и рассказывает про каждую. И вот на хз каком фото я вижу пенис. Не просто пенис, а стилизованный под работу Энди Уорхолла

раскрыть ветку 4
+11

Я запуталась. Это пенис или Мерлин Монро?

раскрыть ветку 3
+10

Друзья! Касательно рассылки фотографий моего члена в личку. Объясняю: меня взломали! Поэтому на этой неделе рассылки не будет.

+9
Листает он фотки и среди них невзначай затесалась фотография его хуя.

-дааа... невзначай...

*убирает вино и 2 бокала обратно в тумбочку.

+6

Человек в Египет слетал только чтобы вам хуй свой показать.

+3

А нее это не пирамида, листает назад

+2

Фархад показывает фотки своей семьи девушке - А эт моя жена, а эт мои дети, хорошие правда? А это мой член, ой извини, случайно получилось. ( С невозмутимым лицом ) Х/Ф Фокус.

+1
Блин, похожая ситуация была с коллегой по работе. Тогда ещё смартфонов таких не было, просто с фотика листали ее фотки (принесла похвастаться), и тут бац, ее голая фотка в раскорячку на кровати).
+1
0
у меня так знакомый показывал мне фотки, листает-листает, а потом херак и там его голая баба
0
Откуда знаешь что его?
+293

Еще совет! Если тебе снится, что ты идёшь в туалет, то тебе лучше проснуться.

раскрыть ветку 21
+94

Без новостей живется счастливее.

+22

А если окружающие заметили, что ты сходил во сне, нужно не смущаясь сказать, «А я и не спал»

+19
Я тут читал пост о туалетах во сне. Эти унитазы чертовски коварны
+35
Ещё совет, не есть желтый снег
раскрыть ветку 12
+32

Все норм, это лимонный.

раскрыть ветку 5
+11
Это когда придет Час Белого Хлада и Волчьей Пурги
+3

И не пить кем-то забытые на улице желтые газировки.

-5
Ещё совет, не срите с мокрой жопой.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+25

Нужно уточнение: если ты идёшь в туалет при необычных обстоятельствах, например, в уборную с кучей туалетов, писаешь уже второй-третий раз или в ведро, то просыпайся! Если ты думаешь: «а не сон ли это? Нет, точно не сон!» Просыпайся немедленно!

раскрыть ветку 1
+1

А если я и наяву так иногда думаю? Правда, наяву есть система проверки с реперными точками, так что норм...

+4
Блэт, по-моему этот совет всплывает каждый раз когда выходит пост от реддит с советами и каждый раз такой коммент с кучей плюсов
+2

Вот я тот человек, который не понимает этой фишки. Мне во сне конечно тяжело помочиться как и всем, но даже когда и получается это сделать, то исключительно только во сне и всё равно ссать хочется.

+1
Мне иногда снится что я ссу и даж сру во сне. Хз почему.
но просыпаюсь все норм. Никто не обосался и все такое
+78

5. Если хороший друг тебе проспорил деньги, то потрать их вместе с другом (например, на еду или напитки). Нахуй-нахуй. Сколько раз было, вернул косарь - пропили пятерку.

раскрыть ветку 1
0
Ахаха.. Одной коллеге на работе недавно проспорила блок сигарет.. Ну мы изначально спорили так, что если я про играю, с меня блок, если она - с неё вино.. По схожей цене
+224

Мне когда что-то показывают на телефоне, то я вообще в руки не беру смотрю в руках хозяина что бы случайностей и неловкости не было. А есть категория людей, которые не просто берут посмотреть но и начинают листать дальше будь то фотки или лента.

раскрыть ветку 10
+139
У меня такая на работе. Покажи, говорит, дочку, одну фотку ей с рук показала, а она выхватила и давай листать всю галерею. К такому жизнь меня не готовила
раскрыть ветку 4
+53
А ты ей в шнобель с размаху типа нефиг чужое из рук выхватывать? ))
раскрыть ветку 1
0
А ты её жопу сфоткай украдкой. Листает, листает, а тут херак и ее жопа. А следом шишку вставшую зафотай
раскрыть ветку 1
+61
Я тоже смотрю в руках хозяина, бонус - не разобью чужой телефон
раскрыть ветку 1
+8
Это хороший поаод вежливо улыбнуться и сразу свалить в закат.
+42

Просто четыреждыблядская ярость внутри от тех, кто начинает листать фото. Я дал посмотреть 1 фотку, нахуя ты свои ручки загребущие тянешь к моей галереи? После такого показываю фотки через отправку сообщений куда-нибудь в месседжер.

раскрыть ветку 1
+16

Да. Это реально бесит, а до появления смартфонов и интернета нормального в телефонах такие ситуации были с журналами))). Сидишь читаешь и решил поделиться чем-то на странице,и показываешь. Человек берёт, смотрит, коментирует и сука начинает листать журнал дальше)))) А ты сидишь и закипаешь потихоньку))))

0
А мне вот нифига не удобно стоять держать смарт и кому-то фотографии показывать. Чувак самостоятельный, сам справится.
+26

На будущее - оставляй ссылки в конце поста на предыдущие подборки. Так удобнее искать их, кто пропустил.

раскрыть ветку 1
+9
Принято!
+119

1. Без новостей живется счастливее.

Вот +1000.  Работаю посменно, новости могу посмотреть только на работе на главной странице яндекса. И понимаю, что оттуда столько негатива прет. Неужели, ничего хорошего в мире и стране не происходит?.. С коллегой поделилась, а она - ой, я вот тоже смотрю телевизор и думаю, столько негатива, столько негатива!

Говорю - ну телевизора у нас дома уже больше 10 лет нет, поэтому я ХЗ...

- как нет, - изумляется.

- А так. Какой в нем смысл? Что смотреть? Фильмы у меня на компе в любое время и без рекламы. Или с небольшой рекламой. Программы не смотрю, но они тоже в интернете есть, если надо. И новости дозировано можно принимать, а не весь этот поток говна.

- ой, ну а как же без новостей?

Да отлично. Самый треш всегда кто-то расскажет, а остальное и знать не хочу.

раскрыть ветку 43
+73

Я помню раньше в новостях по телеку в самом конце пихали какой-нибудь позитив обязательно, типа разродившихся панд в зоопарке или типа того. Не знаю придерживаются ли традиции сейчас.

раскрыть ветку 12
+88
Такие сюжеты называются "бантик") типа война, вирус, нищета, беспорядки...а у Марии Афанасьевны корова родила голубоглазого телёнка, ни о чем не беспокойтесь
раскрыть ветку 3
+9

вроде была передача "новости без политики" там обычно всякие позитивные штуки рассказывали. интересно, жива ли она в 2020?

раскрыть ветку 5
+2

А я помню как летом 2004 года я ездил на военные сборы, а там ежедневный просмотр программы Время в 21 обязательный ритуал, откосить было нельзя, но разрешалось чинить одежду и выходить курить по-очереди.

Так весь месяц в каждой программе рассказывали как хорошо жить при монетизации льгот, каждый раз новая бабка говорила что ей льготы нахрен не нужны, лучше деньгами взять.

0
А ещё раньше каждый день, кроме выходных, в два часа дня были "другие новости", в которых пухленький ведущий рассказывал всякие позитивные новости)) Мне это очень нравилось:)
+49
Телек нужен, чтобы на большом экране смотреть фильмы из интернета
раскрыть ветку 7
+24
И на консоли играть
раскрыть ветку 4
+1

И больше НИ ДЛЯ ЧЕГО!

0

У меня монитор 42". Достаточно большой?)

+3

жиза, раньше был подписан на ленту, медузу, тж, дтф и прочее, потом че то бомбанул и отписался от всего кроме образовача и руслана усачева. чувствую себя отлично.
эх, вот бы и на пикабу была какая нибудь штука, с помощью которой можно было бы фильтровать контент, система тегов, например...

+2

Телевизор для комфортного просмотра фильмов лучше чем маленький экран

+5

Вот да, жиза жизненная! У меня тоже телевизора нет, коллеги тоже не понимают. На работе с утра все начинают новости обсуждать, а я сижу вообще не в теме. Только на работе все новости и узнаю, от коллег или на Пикабу) А так дома вообще за новостями не слежу, за выходные и праздники успеваю отстать от жизни) И вот вообще об этом не жалею, слишком много негатива, мне это сильно давит на нервы.
Так что нахрен эти новости, без них спокойнее)

+4

Новости лучше читать раз в неделю. Вся пена сходит, все успокоились.

Про Украину лучше читать раз в месяц, Про Белоруссию - раз в полгода.

раскрыть ветку 3
0
А зачем вообще про них читать?)
раскрыть ветку 2
+2

SomeGoodNews можно смотреть)

раскрыть ветку 1
0
Джон Красински создал луч света в этом царстве
+1
Я в какой-то момент отписалась от всех токсичных групп и реально стало спокойнее ленту читать.
+1
Не представляю, как без новостей.)
раскрыть ветку 10
+9
Я все новости из Пикабу узнаю, ну кроме новинок в сфере технологии, это узнаю из 4пда и парочки других ресурсов.
раскрыть ветку 4
0

так же как с новостями, только без. и живётся проще и солнце ярче. попробуй хоть недельку.

27.06.2011 в 11:46

Вчера приезжал друг. Рассказал, что по моему примеру они с женой перестали смотреть телевизор. Уже через неделю появилось ощущение, что Путин и Медведев с ними больше не живут, так как съехали.

раскрыть ветку 4
0

Ну есть и другой аспект. Я хоть и смотрю иногда новости, но "домашние", т.к. надо следить когда откроют аэропорт например. А за "местными" не слежу. И вчера шел на грани, оказалось я был совсем близко к протестам и разрушениям, даже оповещение о комендантском часе пришло каким то макаром на телефон, при том что у меня вообще роуминг, т.е. не через смс, а по какому то протоколу экстренных сообщений. Но лучше к таким местам не подходить, толпа...

с другой стороны, если бы те бандиты не смотрели новости, а книжку какую то почитали - то не стали бы ломать чужое имущество, которое к их протесту не имеет никакого отношения.

+15

То чувство, когда почти всегда кажется, что от меня дикая вонь, хотя моюсь минимум дважды в день и зубы чуть ли не до крови натираю, одежда сразу идет в стирку после 1 использования.  Но кого не спрошу - никто ничего не чувствует. То ли пиздят, то ли у меня нюховые глюки(

Правда, от других тоже вонь чувствую, которые так же окружающие не чувствуют. Только на табак не работает.

раскрыть ветку 6
+2

Возможно, у вас обострённое обоняние

раскрыть ветку 1
+1

Даже если так, то все равно жить в постоянной собственной вони такое себе

+1

Поменяйте порошок, кондиционер и туалетную воду. Мб дело в средствах за уходом волос.

раскрыть ветку 3
0

У меня в принципе из всех этих средств ничего стабильного нет, покупаю рандомно. От вони в зубах только чистка с углем спасает (ненадолго, блин), от запаха пота и прочего - вообще ничего.

раскрыть ветку 2
+67

Про пятый совет не подумал бы, а он очень хорош. И не обидно проигравшему и тебе хорошо

+29

У меня спокойно перелистывается и увеличенное фото

раскрыть ветку 6
+15

Согласен. Флагман Самсунг, а так же хуавей и сяоми спокойной пролистывают увеличенное фото. За что его минусите то? Или тут у всех яблоки?

раскрыть ветку 1
+9
Или тут у всех яблоки?
На яблоках тоже перелистывает, если достичь края изображения. Почти везде так 
+3

это уже надо делать чуть больше движений и уже не так "случайно"

-4

Хуёми. Не перелистывается.

раскрыть ветку 2
+1

Так же сяоми,  ми 8 и leeco. Всё работает

раскрыть ветку 1
+405
По поводу второго совета. Хватит пихать всем окружающим фотки своих "милых" детей! Пожалуйста! Никому они не интересны! Простите, триггернуло, крик души.
раскрыть ветку 128
+57
раскрыть ветку 7
+20
+23

Чёртовы ниндзя опять где-то режут лук.

ещё комментарии
+23
Ещё бесят когда заставляют смотреть фотки из отпуска.
раскрыть ветку 5
+14

Ага, штук триста плохих фоток

+8

Во времена отсутствия смартфонов, коллега с 3 размером расшарила во флайлинке на весь завод из отпуска в Таиланде папку с названием XXX, вот я пожалел тогда, что спросил её, что там, подумав на чувих с кадыками. А там были её штуки 3 размера :'-(, которые никто не успел скачать.

раскрыть ветку 1
+2

Да большинство и ездят в отпуск чтобы потом рассказать как было ахуенно, если бы был закон что так нельзя делать, вообще перестали бы куда нибудь ездить.

0

И как он дома САМ делал ремонт))

+16
YouTube0:23
+18
YouTube0:34
раскрыть ветку 8
+2

XD

+1

да там весь фильм такой...

раскрыть ветку 6
+197
Вас триггернуло возможно от того, что не можете спокойно отказаться смотреть эти фото? Я таким с улыбкой говорю, что мне чужие дети не интересны. Собаки и коты тоже.
раскрыть ветку 33
+26

А еще помните видео со свадьбы друзей))) Приходишь в гости, а они такие, а давай видосик на 4 часа со свадьбы посмотрим))) Сейчас то это легко отклоняется, а вот раньше))))

раскрыть ветку 3
+94

проблема в том, что после этого отношения будут немного натянуты. И если  друзей ты сам выбираешь и потерять такого друга для тебя не критично, то например коллеги по работе - нужны. С хорошими отношениями работать намного легче, да, это в какой то степени использование людей (но и тебя так же используют) вот и приходится из вежливости смотреть фотки и думать - когда это закончится?

раскрыть ветку 6
+41

Именно от этого и триггернуло, не могу спокойно отказаться, сижу, смотрю, да ещё и комплименты из себя выдавливаю(

раскрыть ветку 21
+9

и 40 минутные видео утренников из детского сада или школы, снятые дрожащими руками на телефон...

+42

Ни разу в жизни (сейчас это уже 9 лет дочери) не возникло желания хоть кому-то сказать "погляди, какой у меня ребенок".

Это как-то очень странно так делать. Мужчины , согласно моему опыту, тыкают всем фото своих детей лажа чаще, чем женщины

раскрыть ветку 19
+94

"Гляди, какой охуенный у меня ребенок! Здоровый, сука!"

раскрыть ветку 2
+16

У меня одному из старших детей тоже десятый год. Очень сложный человек. ОООЧЕНЬ. Сплошная чернуха в голове. Так вот когда у меня спрашивают, че с ней не так вообще, я показываю фото её двухдневной. Там у неё то же выражение лица, что и сейчас, когда она смотрит на людей. После этого вопросы у человека сами собой снимаются.

раскрыть ветку 3