Жизненно

Жизненно

Комиксы

55.9K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 32, и что-то началось, после работы стоит присесть на диван или тем более прилечь, всё, засыпаю. А на утро что сука характерно всё равно разбитым себя чувствую. Вот что за нахрен?!

раскрыть ветку (59)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, мне 36.

Но лечится очень просто - движением. Сделать уборку, помыть посуду, передвинуть шкаф - да что чем угодно заниматься, но двигаться.

А я сейчас временно в частном секторе проживаю. Огород, бас, уборка большого дома, мытье машины - очень тонизирует.

Один только минус есть. Так как жена с детьми балдеют на даче, то со мной переехал и ноут, а на нем - Скайрим. А это такая игра, что 30 мин поиграть не получится. Вчера решил - только одно задание, не больше. Так блин, два часа проходил его! =(

Короче, к черту эти игры. Лучше какой-нибудь сериал перед сном смотреть, я под них отлично засыпаю )

раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот с чего начинается желание иметь огород и два квадриллиона соток картошки
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей чуть другое желание - рынок. И надо сказать, что доход есть. Максимум, что получилось за день получить - 280 бел.руб, это примеро 8300 российских.

Ну как за день - вечером собирают ягоды с огорода, утром едут в лес, там земляника, черника, грибы. И потом на рынок.

Ну и клубника у мамы хороша - она полупрофессиональный селекционер )

33
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, движением.
откуда на него силы это раз?
Во вторых, подвигался убрался то се и даже те крохи остатков силенок исчезли.
остается упасть и спать
раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Выше прав, ты просто не можешь понять что встав и сделав что-то ты не заснешь, а получишь прилив бодрости

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я получаю прилив усталости. Что я делаю не так?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проверься в больнице на гармоны и тд

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на какие? Серьезно их ты сотни разных , не методои же удачи перебирать
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иди к эндокринологу, а он уже направит чего, где и как.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ходил. Общий анализ крови только назначили и всё. Ну говорят попей еще комплекс витаминов. Ничего не помогло.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок труда чудной нынче. Разного уровня квалификации полно людей. Если есть сомнения в пользе уже состоявшихся походов к доктору, и проблема осталась - к другому доктору. Если от первого доктора пропили курс препаратов, обязательно второму об этом сказать. И нужно с доктором подробно поговорить обо всём беспокоящем. И готовьтесь денежек выложить нормально за консультации и пр.

Если и после второго ничего не изменилось, ну тут я хз. Может проблема не была вами точно идентифицирована.

А общий анализ - хорошая штука, он на много чего намекнуть может, в какую сторону смотреть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

слишком дорого всё это и без гарантий. Я уже потратил около 1 тыс на анализы, и 3 тыс на витамины и без успешно. Конечно может будет результат если отвалить 50 тыс на анализы и еще столько же на витамины, но без гарантий это слишком дорого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чем к нему идти? И снуля не записывают, над через терапевта. А я ему что скажу- что устаю быстро?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже устаю быстро. Списываю на то что я уже просто винтажный газогенератор. xD

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изящно выразился, старый пердун!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже думал что жопа ленивая, пока не выяснилось,что у меня анемия(витамин б12 сьебся из организма)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть, то и рассказывать.

Автор поста оценил этот комментарий

эндокринолог

9
Автор поста оценил этот комментарий

Аппетит приходит во время еды.

Как раз вчера приехал после работы такой уставший - целый день ГОСТы изучал, голова пухнет.

Поужинал - все, труп.

А тут мама зовет - иди, говорит, вишню собирай, завтра на рынок повезу.

Ну шо делать, пошел. А вишня - такая клятская ягода, что надо лазить, таскать лестницу, ведро это на поясе на крючке болтается.

Короче, четыре ведра по 5л за полтора часа собрал - ха, где там та усталость? А ну-ка давай еще парник полью! )

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший отдых - это смена вида деятельности © И.П. Павлов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно-то да, но здесь речь идет именно о "физухе" после "утомительного" дня в офисе.

Автор поста оценил этот комментарий

Толстой же, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил, не все так однозначно, похоже что вообще ближе всего к такой формулировке подобрался Сеченов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь хочется то отдохнуть посмотрев фильмец, поиграв в комп. А не вишню какую то собирать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не каждый же день приходится после работы трудиться еще и дома. Успеешь отдохнуть )

А еще неплохой вариант для пребывания в тонусе - завести собаку. Хочешь не хочешь, а выгуливать надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Через три года после заведения пятерых собак как-то, знаете ли, привыкаешь. Это становится не сложнее и не более тонизирующе, чем почистить зубы или поужинать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно сказать и про тренажерку, например, про зарядку и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда) Просто есть тонус физический, который сложно растерять с годами. А есть психологический (это когда ты просыпаешься пораньше чтобы встать с собакой) - вот это оч легко потерять) В конце концов ты начинаешь с полузакрытыми глазами всех выгуливать и возвращаться в постель по окончании xD
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично было: работа сидячая, на время "карантина" из дома работаю. В какой-то момент стал замечать, что тяжело по лестнице до 5 этажа уже подниматься стало.


1. Уменьшил потребление сладкого - за день максимум упаковку пастилы или 1 ритерспорт. Отказался от свинины и раз в неделю только ем говядину, стал больше есть рыбу и индейку, отказался от хлеба и булок.

2. Стал делать ежедневно зарядку по утрам и раз в два дня по 10-20 км кататься на велике (больше не выходит из-за убитых колен).

3. Через неделю стал намного лучше спать, появилось больше сил на работу и активности с детьми, время на работу стал меньше тратить, но качественнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Человек склонен к лени в принципе.

- Если у тебя и ментальная и физическая энергия одномоментно заканчиваются то это повод задуматься о своей жизни.

- Результаты от смены темпа жизни не будут от одного раза, и возможно начнут приносить плоды только через ~месяц (у каждого разные периоды адаптации). Так что подобные мероприятия надо облачать в какую-то систематичность а не ждать что от одного раза в месяц что-то изменится ))

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй бег. Говорят помогает.
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, так же чувствовал себя разбитой калошей . Любое движение микроинсульт )))

Реально любая физ нагрузка , руки как ватные.

Но стоило вернуться в зал, энергия таки прёт !

Правда заставить себя было очень сложно, и трудно втянуться . Но оно того стоит .

6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто бывает из-за нехватки микроэлементов. Решается походом к врачу, сдачей анализов на гормоны, железо и т.д. и приемом витаминов. Сужу по знакомым. 70% перманентной усталости кроется в этом.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот только чтобы сделать анализы на все гормоны, витамины нужно отдать около 50к руб.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я пришла к своему государственному терапевту и сделала все анализы за 0 рублей и сдала всё за один день. Ещё на всякий случай узи брюшка попросила, мало ли что.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за 0 рублей сделают только общий анализ крови. А вот чтобы узнать про каждый витамин в твоем организме нужно отвалить примерно по 2000 рублей. А таких витаминов, гормонов штук 20. И за каждый платить отдельно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж. Значит мы живем в разных реальностях.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. Я говорил про ситуацию в России. Может в других странах по другому.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я заодно ещё и на ВИЧ сдала, на сифилис и на прочую шнягу. Тоже 0 рублей. А потом сходила к гинекологу, сделала УЗИ, сдала все мазки и на онкоцитограмму. А, и флюшку сделала. Еще к дерматологу попросилась и сходила к стоматологу. Делала рентген зубов. А ещё ЭКГ и какую-то странную штуку с датчиками на голове. Потом хирург, невролог, офтальмолог и ЛОР. Отправили на КТ, но я забила уже.

Управилась за три дня на всё. Клянусь.

Это я искала, почему у меня субфертильная температура.

И я тоже живу в России. И за мои несколько десятков лет проблем с больницами ни в одном городе не было. Странно это.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

речь шла про нехватку витаминов. Такой анализ бесплатно не делают в России. Если делают то скажи как, я тоже сделаю. Чтобы детально по всяким АВС и там десятки.

Естественно что флюрографию и ВИЧ делают бесплатно. Как и всяких Лоров.

Автор поста оценил этот комментарий

На витамины по Омс не делают. Там идёт угадайка у врачей. Чувак выше все правильно говорит. По крайней мере так было пару лет назад.

Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске мне в гос поликлинике даже на аллергию бесплатно анализ сделали и кучу обследование. В Питере сказали, что на аллергию анализ дорого обходится и бесплатно не делают 🤷🏻‍♀️
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое из-за защемленных сосудов шеи, кислород в голову не поступает и постоянно рубит в сон. Нужно спать на жесткой кровати с ортопедической подушкой, а в течение дня делать упражнения на шею и плечи

2
Автор поста оценил этот комментарий

27, такая же поебень. Это норма для реалий взрослой говножизни при работе на пятидневке. Только в выходные живу по-настоящему.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй спать на кровати
я пару раз дома засыпал на диване - просыпался хуже обычного, с ощущнием говна вместо организма
и спина спасибо не говорила

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая физическая активность, не правильное питание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо двигаться больше

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 32 - пятница, тусить после работы или кинчик с вкусняхами!

У меня в 38 - пятница, ну может хоть на этот раз получится на выходных выспаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Женился?
Автор поста оценил этот комментарий

Сдай анализ крови на ферритин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, сделаю обязательно когда корона поуспокоится чутка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ферритин такая штука, про которую особо никто и не в курсе. У меня был момент, когда я реально просто падала от усталости. Оказалось дело в низком уровне ферритина.
Я не говорю, что проблема в этом, но проверить не помешает.
Удачи и не болейте!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "старение".

Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, у вас может быть апноэ
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа храп? и апноэ? хм... у меня храп прошел, но чувствую то же себя весь день разбитым

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из Вики: Апноэ во сне — разновидность апноэ, для которого характерно прекращение лёгочной вентиляции во время сна более чем на 10 секунд. Чаще оно длится 20—30 секунд, хотя в тяжёлых случаях может достигать 2-3 минут и занимать до 60 % общего времени ночного сна. При регулярных апноэ (обычно не менее 10—15 в течение часа) возникает синдром апноэ во сне с нарушением структуры сна и дневной сонливостью, ухудшением памяти и интеллекта, жалобами на снижение работоспособности и постоянную усталость.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку