Жизненно

Жизненно Зрение, Близорукость, ВКонтакте, Картинка с текстом

Баяны

250K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну жизнь нихрена. С таким зрением любой носит очки или линзы.
раскрыть ветку (45)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Узнавать они не помогут. Побочным эффектом такого зрения у многих является плохая память на лица. Я гораздо лучше запоминаю образ человека (походка, габариты, жестикуляция, голос и тд) чем лицо.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень неловко получается с соседями, когда встречаешь их за пределами подъезда ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего неловкого то? Никогда не понимал, зачем вообще знакомиться с соседями. Ну если в лифте столкнемся, здороваемся иногда, а так...по имени я ни одного не знаю и на улице не узнаю точно, хотя зрение отличное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже по имени не знаю, но странно, когда в лифте каждый раз здороваешься, а на улице проходишь мимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я их редко и в лифте встречаю, и каждый раз вроде разные (по словам консьержки у нас тут половина подъезда, как и я удаленщики, так что не удивительно)

Если бы постоянно натыкался, наверное бы запомнил)

18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня часто бывает такое что очки дома забыл при выходе в магазин, например. Я в быту квартиры адаптируюсь и кажется что всё норм, но стоит на улицу вышел и всё, приветики))
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Держи рецепт.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
И как вы в таком случае домой возвращаетесь?
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лично у меня -2 на один глаз и -1,5 на другой. В зданиях то я не потеряюсь, а вот друзей издалека узнаю по походке или вещам чаще, чем по лицу)
раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но на картинке-то явно куда хуже зрение. С близорукостью 1,5 и 2 (тоже разные, да :) ) и я частенько из дома без очков выходила, а как до 2,5 и 3 упало, уже стало неуютненько. В посте, наверное, на семерку тянет, если не больше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я очки надеваю только за рулем, но если пару часов поездить в очках глаза привыкают к очкам и потом когда я их снимаю какое то время плохо вижу в даль пока глаза опять не привыкнут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и почему не здороваешься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друзей, а не знакомых. Не каждую походку запомнишь, да и одежду поменять можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну КАК? У меня -6,5 и -7 примерно...
На улице вообще все вижу нормально, разве что "не в HD", лица без очков не различу наверное метров с 10, но ближе явно увижу кто и что.
Даже ради интереса без очков за рулем чуть проехаться пробовал - да нормально. Скорей всего на высоких (привычных) скоростях будет проблема со знаками, но так то видно все...
А на картинках про близоруких вечно "одни расплывчатые пятна" вокруг...

Автор поста оценил этот комментарий
Наощупь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
~60к и таких проблем нет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

50м и вообще проблем нет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
49.5см и слезы счастья вытираю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очки снимаю только перед сном и в ванной. -7 и астигматизм. Не могу представить как можно их забыть
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать как вы живёте, у меня тут - 0.75 и астигматизм, так я уже нихуя не здороваюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно прикупить очки от солнца, я как то так и сделала, красивые, модные, пошла в них дорогу переходить, запнулась за что то, наебнулась, ну их нафиг, решила, лучше некрасивая, зато живая.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, есть много ситуаций, когда нет возможности или просто забываешь про очки, да и в целом, у меня например зрение не очень, но на расстоянии пары метров вполне могу человека узнать, только вот когда мы движемся навстречу друг другу, я здороваюсь уже после того, как поздороваются со мной, либо вообще в догонку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ща все в масках к тому же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ношу, но людей не разглядываю, рефлекс какой-то, идёт мимо и хуй с ним)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 90х так ходил, потому что в семье тупо денег не было на очки. Знакомых по походке узнавал.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня к примеру получше зрение, с метров трёх то наверно лица узнаю, я даже номера автобусов отличаю почти с приемлемого расстояния, но на них то я смотрю, а людей прохожих разглядывать не удобно, поэтому их легче "пропускать" мимо, так и знакомых можно не заметить.
Ни очков, ни линз не ношу, т.к. из за лекций Жданова думаю что в очках только сильнее падает, плюс неудобства очков, а линз и так для лазерной коррекции нельзя сколько то носить и я себе в глаза даже капли не могу капать, моргаю, что дофига попыток делать приходится, с линзами так вообще не представляю как бы их ставил и тем более снимал бы.

Вообще я даже не сказать что прям по лицу отличаю людей сначала, в первую очередь силует общий, именно с теми кого недавно видел, их гораздо быстрее различу, а тех кого давно не видел, это уже надо рядом лицо знакомое увидеть
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не носил обычные линзы и сразу начал жёсткие. Только хардкор. Снимаю пипеткой. В первую неделю при моргании чувствовал что верхнее веко закрывается с препятствием, а сейчас "ваще похуй". В линзах зрение орла, без них - крот. Ахеревал от сочности окружающего мира и чёткости линий. Одна линза стоит 900, примерно, рублей. Теперь могу пылинку из глаза спокойно сам достать и не моргать при этом. Линзы теперь на всю жизнь пока не придумают как лечить кератоконус навсегда. Писал пост об операции на глаз
Операция на глаз или ахеревание от крутости глазного центра
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно коротко описать различия линз? Жёсткие на сколько то дольше можно носить или они просто какие то многоразовые?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сухое хранение, на год, нужно мыть под проточной водой с использованием спец средства или же детским шампунем и после сушить. Беру в НИИ глазных болезней индивидуально по причине того, что в обычной оптике такие не продают. НИИ изготавливает их сам
Автор поста оценил этот комментарий
По ауре различай ,
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очки иногда ломаются. И пока сделают новые (у меня в среднем 3 недели) приходится без них передвигаться. Зрение -11. Занятные ощущения. С ценами в магах и номерами транспорта да, сложно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы отважны. У меня при -5.5 всегда были как минимум одни запасные, пока коррекцию не сделала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Пиздец. Мне и четыре дня было трудно (-5,75; -7,50), а тут целых три недели... Сочувствую.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут да, с ценниками без очков в магазине проблема возникнет, приходится приближаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ходил в очках месяц перед коррекцией, это так неудобно после линз. Угол обзора маленький, постоянно запотевают, да ещё и грязные становятся. Но самый кайф, это когда в глаз что-то попал, то раз и само вылезло, а в линзах такого нет, приходится корячится и если не идет, то уже снимать и промывать линзу
Автор поста оценил этот комментарий
Только увы не всегда очки или линзы стабилизирует зрение.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ношу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку