Жизненно

Жизненно Комиксы, Bizarrocomics

Комиксы

56.5K поста42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если мальчик психопат?

раскрыть ветку (54)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это и есть психопатия и не обязательно быть хулиганом при этом. Вот у меня тоже психопатия - мне просто похуй на людей я большинство из них воспринимаю как неодушевленные объекты

раскрыть ветку (53)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая и есть.

Личный вопрос из интереса. У вас отсутствует эмпатия вообще полностью или частично?

раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня есть осознанная эмпатия, например, я вижу что человек хороший - старается, любит свою работу, старается разговаривать вежливо. Вот, например, на автомойке мойщику очень понравилась моя машина и он захотел пораспрашивать и я вижу что он старается говорить вежливо, но словарного запаса не хватает и я подумал как это мило)

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного не то. Вы сопереживать людям можете? Когда человек страдает к примеру.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

скорее просто ради соблюдения социальных норм т.е. скажу что-нибудь и даже помогу, но без эмоций, просто считаю что так принято

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Я в жизни таких не встречал было интересно. Хотя, если подумать, может и знаю, просто эмоции симулируют.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется таких много, хотя может быть просто я с такими сталкиваюсь или интерпритирую их эмоции как симуляцию
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы вообще с людьми не взаимодействовал, если бы это было реально. Это очень утомительно. Сейчас даже работу выбрал на удаленке. С коллегами общаюсь только по переписке и по делу. Не думаю что это психопатия, просто безразличие и отвращение при людской назойливости. С детства наблюдал за людьми, т.к. хотел понять почему они делают то, что делают и как-то имхо научился. Когда можешь предположить, что зачем и почему + анализируешь на ходу, сразу видишь чем обернется общение с индивидом. Конечно 100% инфы все равно нет, но я отталкиваюсь от того, что все люди по дефолту хорошие, просто по разному это проявляют. Сужу по себе если можно так сказать:D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я всю жизнь работаю по удаленке с людьми практически не общаюсь с того момента как перестал работать в России, когда фрилансером был общения было больше даже по переписке, теперь вообще практически нет - добавили задачу в basecamp, задал вопросы по задаче, получил ответ, сделал, поставил галочку, отметил сколько часов потратил и когда накопилось достаточно пришла смс о поступлении денег на счет.

Но это психопатия все-же, я и сейчас люблю наблюдать за людьми чтобы лучше понимать зачем и почему они что-то делают - это даже часто кажется забавным. А вообще считаю хороших и плохих людей не бывает: бывают те кто живут одним днем - там замутился, там наебал и т.д. и бывают те для кого важна репутация, а вот поступят они хорошо или плохо в конкретном случае зависит от случая.

Вот как-то позвонила знакомая попросила ей денег занять на недельку, честно отдала через неделю. Потом как-то еще попросила, но я был за городом, вернулся спросил нужно ли ей занять - сказала что ей не удобно и она передумала, а потом в ее инстаграмме вижу фотку котика и просьбу занять ей денег чтобы купить этого котика который ей очень понравился пока никто его не забрал. По моему это долбоебизм - молча заблоировал везде. Через месяц позвонила спросила:
- Почему ты меня заблоировал?
- Извини, что-то накатило
- Разблокируй
- Хорошо
Разблоировал, на следующий день заблокировал и телефон кинул в чс - человек с такими взглядами на жизнь в любом случае однажды станет проблемой. А так удобно - современные технологии позволяют нажать кнопку и удалить человека из собственной жизни.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я не понял, вы заблокировали её потому что подумали что в будущем она опять будет просить в долг на всякую ерунду и не факт что отдаст? Или почему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с животными как? Мне вот на людей тоже насрать что они там чувствуют, а вот за котиков порвать готов любого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что это социопатия

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну у меня все схоже (хотя людей таки вещами я не воспринимаю, люди есть ценный ресурс!), но это же не означает психопатию, у меня бы диагноз был, наверное

раскрыть ветку (21)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главный признак психопатии это отсутствие сострадания.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Психопатия", как вы выражаетесь, есть в современной классификации - "расстройство личности". Их достаточно большое количество, все разные, так что не надо сочинять)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмпатии вообще, насколько я понимаю. Их мозг действительно не способен перенести переживания другого человека на себя. Говорят, они, в числе прочего, даже не зевают, когда при них зевают другие:P

Мне кажется, "да мне на всех плевать" это немного не оно. Так многие говорят, но большинство всё же испытывают какие-то чувства, сопереживают близким или там хотя бы кошке своей, психопат так не может от слова вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, ладно, следующий этап. А что есть состадание?

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалость, сочувствие, вызываемые несчастьем другого человека.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они вызваны личными интресами или просто сопережевание аналогичным чувствам?

раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какие личные интересы? Когда видишь что человеку больно ты понимаешь, что он испытывает и сопереживаешь ему. Психопаты же смотрят и не понимают, ну больно и больно.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если это посторонний - то что за дело? Всем плохо бывает. Если кто то из близких, то тут появляется беспокойство, ведь серьезные эмоции влекут изменения в человеке (ну, не знаю как пояснить, что то вроде "теперь все не так как было до этого, это плохо")


В общем то, если вернуться к изначальномувопросу - я не испытываю сочувствия (да, я имею представление о том что это такое, диалог просто из интереса несколько завернул), но я это скорее мировоззрением поясняю

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы, к примеру, видя ребёнка с открытым переломом пройдёте мимо? Без эмоций?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мне кажется что "психопатия" это скилл, который можно тренировать. Например со временем перестал сочувствовать алкашам просящим на опохмел, охуевшим цыганам что хуй знает чего они пытались, по факту оторвали кусок пиццы из рук на террасе кафе, уж точно не от большого голода.

Кстати в медиасфере существует своего рода направление у художников\писателей\в кино\прочее. Если коротко - "выжимание слез". Произведения где сюжет намеренно построен на гиперболизированных страданиях жертвы, просто потому что.

Это даже в м\с "Американский папаша" обстебали в свое время.

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в медиа данный скил называется рекламной слепотой и со временем прокачивается у многих и не только в выжимании слез, а например проходишь мимо плаката и не видишь что на нем написано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда кому то серпом по яйцам и ты скривился, вот это сострадание

Автор поста оценил этот комментарий

ну не вещами, просто есть объект, а есть субъект. Ресурс и вещь это все объекты и они могут быть ценными или не ценными, просто источником действий они не являются. Как в компьютерной игре персонаж (NPC) который реагирует на действия игрока который является источником действия.

Автор поста оценил этот комментарий

Это самодиагноз? Если нет, вы должны стоять на учете у психиатра.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я ниже ответил и психопатия не входит в список психических заболеваний

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие эмпатии? А что мешает психопату убить кого-то, кроме закона?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да выбесит кто-то и всё. Что остановит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - если видишь страдания человека на экране, не испытываешь сам никаких неприятных ощущений?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог из тебя получится так себе, а вот, скажем, палачом ты бы был хорошим. Можешь подать резюме в Саудовскую Аравию - у них в последнее время нехватка палачей :)


Кстати, а влюбленность или сексуальное возбуждение ты испытываешь? Девушке в постели удовольствие доставить можешь?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гормоны никто не отменял.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на близких?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Близкие у меня отец, два брата, две двоюродных сестры, тётя, дядя, бабушка, дедушка - все остальные не близкие
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня список покороче даже. Но я об отношении к ним.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не то чтобы я много с ними общаюсь, но мне не пофиг потому что это моя крепость и их я воспринимаю как субъекты. Т.е. нельзя злиться на море потому что это просто море и например другой водитель на дороге или нахамивший мне продавец в магазине для меня ну какая-то стихия и эмоций она у меня не вызывает, что они говорят мне не важно. А вот что говорят близкие мне важно - их я слушаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. есть диагноз антисоциальное расстройство? При каких обстоятельствах он был поставлен? Личный вопрос, но ведь форум же анонимный)


В моей практике, в большинстве случаев, когда человек заявлял о себе как о антисоциале, его эмоциональная замороженность, отсутсвие эмпатии и т.д. были способом совладать с текущими жизненными обстоятельствами

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так легче. Эмоции только мешают принимать взвешенные решения.

Автор поста оценил этот комментарий

Подумал: "а прикольно иметь личного психолога, котрому можно выговорится" вот и был у меня психолог какое-то время, а потом нашел себе хобби и почувствовал себя отлично и психолог не нужен и ассоциальность не напрягает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое хобби?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

машинку мечты купил - вот восстанавливаю и переделываю так как мне надо. Например, в моей комплектации датчик внешней температуры стоит на климат-контроле и можно температуру снаружи на блоке климат-контроля посмотреть нажав кнопку, а вот в другой комплектации без климата датчик внешней температуры подключен к часам и можно на них нажать кнопку и посмотреть. Вот заказал другие часы и второй датчик температуры чтобы закрепить его на полке багажника и на часах показывалась температура в салоне и при желании можно с полки багажника его снять и положить в переносной холодильник чтобы на часах показывалась температура в холодильнике и было понятно когда нужно заехать в магаз за льдом чтобы мясо и пивасик в холодильнике не испортились.

Ну и лонгборд круйзер купил чтобы кататься когда парковка далеко или по паркам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку