Жизненно

Жизненно Комиксы, Bizarrocomics

Комиксы

56.4K поста42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Психопатия?
раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Купируется пиздюлями. Может быть, эмпатии у психопатов и нету, но причинно-следственную связь между причинение вреда другому и пиздюлями себе они установить вполне способны.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Читала тут довольно интересную статью на эту тему, что-то в духе "Что делать, если твой ребёнок - чудовище"(на английском). Вроде бы в узкоспециализированных учреждениях в Америке, где работают с детьми-психопатами, они пришли к выводу, что такие дети практически не воспринимают наказания. Только положительная стимуляция, дух соревнования (кто лучше сможет следовать определенным правилам, получает специальную карточку/плюшки всякие и т.д.) давали хоть какой-то долговременный результат. Но это ОЧЕНЬ узкопрофильные учреждения, где работают очень высококвалифицированные специалисты именно в этой области, и работают они только над этим. И даже так никто ничего не гарантирует, но хотя бы часть таких детей удаётся худо-бедно социализировать и выпустить обратно (это что-то типа интерната) без вреда для окружающих.

Что с этим можно делать в условиях России с "инклюзией" и одним обычным, не имеющим специальной подготовки педагогом на 30 человек - я не знаю. Возможно, действительно, только пиздить, но глобально это проблему не решает.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать инклюзию и интеграцию, то о чем все тут говорят это интеграция.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие дети многого в жизни добиваются. Нет эмпатии - нет жалости и совести, лезут наверх по трупам. Тот же Жириновский - 100% психопат к примеру, это даже не оспаривается, достаточно его выступления увидеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде раньше на хлеб и воду сажали и запирали в светлице.

Автор поста оценил этот комментарий

Посоветую почитать Поршнева, он обнаружил 2 типа генетически обусловленных психопатов. Если упрощённо перефразировать его результаты, есть "волк" - животное с умом человека, и "лисица" - человек без 3й сигнальной системы (совесть и тд). Например почти вся современная элита подпадает под категорию лисиц, а маньяки - под категорию волков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попросить ссылку об этих генах?

Автор поста оценил этот комментарий

Что они могут усвоить - это то, что ребенок А отмудохает до больнички, дети Б и В просто отмудохают, а Д - ничего не сделает. Вот они и будут третировать Д.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что с причинно-следственными связями у них как раз плохо, как в том анекдоте: "А нас-то за что?"


П.С. Анекдот:

- О, гляди, еврей, давай его побьем.

- Да он какой-то здоровый, еще нас побьёт.

- А нас-то за что?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку