Жизненно

честно стырено из вк
Жизненно честно стырено из вк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
мне 24, без пяти минут 25. Зам.начальника на производстве. ЗП 50к, если брать чистый заработок, то за год я получаю 600к. Хорошая квартира в моём городе стоит около 3кк. 5 лет надо ебашить, чтоб заработать на квартиру. Это из расчета, что я не буду ни копейки из зп тратить, а только откладывать. Ни покупки одежды, ни развлечений, ни спорта, ни поездок, ни продуктов, ни подарков, ничего. Теперь насчет карьеры, работаю уже 3 года, через 2 года смогу исполнять обязанности начальника, ещё через 2 быть полноценным кадром в резерве на эту должность. Значит при идеальных условиях в 30 лет смогу быть с квартирой и подняться по карьерной лестнице...

НО! если бы, блять, всё так идеально было...
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
это у тебя еще и сейчас достаточно все хорошо)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно бывает знаешь как: толстые завидуют худым, худые толстым, высокие невысоким и наоборот, белобрысые чернявым и наоборот. Так и у меня: меня не интересует карьера, не интересует заработок. Точнее то, что я сейчас делаю. Мне бы найти "своё" дело, приносить своими делами пользу, любить своё дело, пусть оно бы и не приносило мне денег, зато приносило бы пользу окружающим и счастье мне. Найти "своего" человека и быть просто счастливым. Но ничего у меня этого нет и счастья тоже...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь Счастья - Иди накуй
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знать бы, где моя кузница!
Автор поста оценил этот комментарий
Прошептало счастье :)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по твоим рассуждениям и мыслям ты достаточно умен и думаешь правильно, как сказать.. ты на верном пути) как нибудь все обязательно получится, желаю тебе успехов в поиске счастья)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
К сожалению, в нашем мире быть интеллектуально развитым и правильно мыслить - не значит иметь гарант счастья.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но неплохое подспорье. Удачи :)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму, что ли. Все приходит со временем, чувак, все будет ок)
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как по мне дак вы зря волнуетесь! Ипотека - ваш выбор, я серьёзно. Правда тут стоит оговориться: это верно только при условии, что вы уверены в своей стабильности. Думаю вы можете предположить будет ваше "производство" через 10 лет или нет, если будет - дерзайте. Будет хватать и на жизнь и на оплату. Самое главное накопить "небольшую" сумму для первого взноса :)

p.s Всё это основано лишь на моих "расчётах" из которых я сделал вывод, что в городе где квартира(хорошая) стоит 3кк, зарплата в 50к может считаться "хорошей" тоже :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП выше среднего, однозначно. Что-то побаиваюсь я насчет ипотеки... Производство-то стоять будет, а вот я... вряд ли.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут дело разумеется ваше и "советовать"(особенно такое) я не буду. Но на мой взгляд это неплохой способ заполучить жильё, по крайней мере в вашем случаи :)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, ипотека - это не самый выгодный выход.
Когда-то давно, здесь делал пост чувак про эту шнягу. Он сравнил, сколько понадобиться лет, если при стабильной зарплате снимать квартиру и откладывать в банк под % ровно ту сумму, что потратишь на взносы в ипотеку.
В итоге, получилось, что такая схема гораздо выгоднее и накопишь на свою квартиру лет через 10, тогда как с ипотекой квартира станет твоей только через 30. И переплата ( за съём) была меньше.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я помню этот пост(и комментарии), тут нужно учитывать, что многое зависит от "взносов", но разумеется всё нужно считать на конкретном примере, а не просто так :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, мне кажется, скорее психологические аспекты.
Некоторым комфортнее думать, что это их собственная квартира ( в случае с ипотекой), семейноё гнёздышко.
А когда ты арендуешь, всё равно нет полного чувства собственности:)
Но вообще да, каждый решает для себя)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы, все правильно
Вроде Генри Форд сформировал принцип что:
Машина должна стоить 10 зарплат
Квартира 100 зарплат.
У вас даже дешевле
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
100 зарплат... Где же их взять-то? Копить всю жизнь? :(
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этих целей придумали ипотеку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
процентные ставки что-то говорят обратное
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проценты, конечно, да. Но ипотека это реально единственный кредит, который вообще имеет смысл: стоимость жилья всегда растет + квартира -- это, при грамотном ислпользовании, актив.
Например, можно купить квартиру, сделать минимальный ремонт, сдать ее так, чтобы деньги с квартиросъемщиков покрывали платежи по кредиту.
Автор поста оценил этот комментарий
в 30 лет с квартирой - это весьма неплохо, самое время для семьи
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новокузнецк
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку