Дубликаты не найдены

+159
если реально самому все это сделать, то скорей всего детей просто физически не получится
раскрыть ветку 122
+335
Дорогая, вот мы и заработали на квартиру, сделали карьеру и сформировались как личности. Нахуй детей.
раскрыть ветку 4
+52
А ты хорош!
Иллюстрация к комментарию
-47
Ну мне кажется к годам 50 ты поймешь как же хуево оказывается без детей, но уже поезд ушел
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9
Дорогое, мы одного пола, работаем друг на друга, личности мы хоть куда... А как теперь детей делать?
раскрыть ветку 1
-2
На самом деле быть гермафродитом круто.
+1
Если сначала сформироваться как личности - то шансы есть
-165
угу потом уже бесплодие старость и слабоумие.
детей надо делать пока молодой и хватает сил.
раскрыть ветку 113
+189
Ога, а потом ехать на программу "Пусть говорят".
раскрыть ветку 2
+78
Хм.. Пи..ец логика... Тебе видно меньше 20 лет.
ещё комментарии
+8
Не всем молодым хватает сил и средств даже на себя.
раскрыть ветку 4
+5
Чувак. Родить можно и в 40 и без осложнений. А можно и в 25 иметь кучу проблем с этим. Не вижу смысла заебываться с этими ранними родами, ибо все зависит от а) свойств организма и наследственности, б) от образа жизни. Не бухай как черт, а там как получится.
раскрыть ветку 9
+5
Ниже идёт никуда не ведущая дискуссия о том, в каком возрасте стоит заводить детей. Ставлю под одним из "топовых" комментов, чтобы все увидели, а то знаю я, как у пикабушников пальцы болят от прокручивания страниц)
Так вот, я попытаюсь в общем описать за и против, не все, но всё-таки важные.
Рожать после успехов в карьере, покупки квартиры (только от принца) и т.д.
С одной стороны, те кто говорят о старородящих матерях по-своему правы. И правда, чем позже мать рожает, тем больше у неё всяческих рисков связанных как с её здоровьем так и со здоровьем будущего ребёнка. К примеру, с возрастом повышается шанс таких отклонений как синдром дауна у ребёнка, так же было доказано, что у матерей, рожающих после 25 шанс родить ребёнка, склонного к ожирению тем выше, чем позже она рожает. Особенно все риски велики если ребёнок первый. Для женщин с каждым годом роды будут проходить всё сложнее для организма, а период возращения в форму после родов будет всё дольше и сам процесс будет всё мучительнее.
Вопрос о деньгах. Сначала кажется отличной идеей подготовить денежную базу для будущего ребёнка. Но если ребёнок рожается в 35 или 40, то к 20 годам его родители уже будут близки к пенсии, а ребёнок станет одним из главных источников доходов, поскольку на пенсию в нашей стране полагаться особо нельзя. Вот и получается, что не так уж эта база и хороша, а основные вложения в ребёнка идут к 20-ти годам, там и высшее образование, и машина, и квартира и прочее. В общем ту самую золотую молодость в этом случае ребёнок и не получит, а ведь это лучшие годы жизни, потому что до 10 лет человек толком и своей головой не думает и не помнит особо ничего.
Так же хочется отметить, что чем более высокую позиции занимает тем больше времени он тратит на работе, проще говоря, если родители все директора, то ребёнок будет воспитываться няней, что само по себе не очень. Про это снята целая куча фильмов, не буду особо вдаваться, к примеру назову «Клик: с пультом по жизни».
Вопрос о желанном ребёнке. Вроде как хотелось бы, чтобы ребёнок был желанным, в семье, которая готовилась к его рождению, с той же денежной базой. Но и тут есть свои подводные камни. Часто в семье, где ребёнок был очень желанным, а родители уже совсем взрослые, получается, что ребёнок становится очень избалованным, ведь его опекают по полной. Он же такой желанный, такое золотце, ему, благодаря той же подготовленной денежной базе, покупают кучи игрушек, новомодные гаджеты и прочее. А все мы знаем, как никто не любит избалованных детей и что из них редко вырастает что-то путное. У Dio песня помнится была об избалованных и сильно опекаемых детях «Overlove».
Не стоит забывать, что важнейшим фактором в воспитании ребёнка является именно понимание того, с чем ему приходится сталкиваться каждый день и придётся столкнуться в будущем. А молодые родители склонны лучше помнить свою молодость и понимать современную моду. А чем старше становишься, тем больше склоняешься к позиции «раньше было лучше», что всегда плохо влияет на отношения родителей и детей.
И тут кажется, что, мол, всё. Надо рожать в молодости от греха подальше и прочее, а фиг бы там! У молодости тоже куча проблем.
Рожать молодой. Вопрос самый первый и самый насущный: «А от кого?». Не все везёт встретить свою судьбу в первом классе или на первом курсе. Тут у нас и мужская часть населения не очень любит ограничивать свою свободу до 30-ти, а женская не особо умеет правильно выбирать, поскольку мужская половина до 30-ти не хочет, чтобы её выбирали в мужья, вот и врут и отношения на одну ночь и прочее. Вот и получается, что парни не готовы, а девушки закрылись, потому что парни не готовы. Никто не учит определять любовь, да и исследований на эту тему особо никто не проводит. Так что первая проблема старородящих в первую очередь в отсутствии кандидатов на создание молодой семьи.
Требуется особенное внимание уделить осознанности в заведении детей. Ведь существует даже термин «брак по залёту». А таких детей много, множество детей родились в семьях, которые распались и так далее. А молодым людям очень тяжело всё это определить в силу как сильных эмоций которые захлёстывают их с головой, так и в силу их житейской неопытности, не говоря о том, что последние исследования показали, что лишь 10-15%, в зависимости от региона, населения планеты могут планировать свою жизнь в хоть сколько-нибудь далекой перспективе. Проще говоря, поспешность и абсолютное не знаю того, что будет, когда ребёнок родился не только может испортить жизнь будущего человека, но и разрушить уже существующую семью.
Но вот вам повезло, вы нашли свою мечту, вам 20, вы поженились, вместе счастливы и останетесь до гроба такими. Вторая проблема – нехватка денег, а в следствии, и времени. Нужно чтобы на ребёнка были деньги. Своя детская, коляска, подгузники, еда, одежда, ясли, школа и т.д. Надо заработать на это, а кто-то должен оставаться с ребёнком. Хорошо, если есть бабушка, которая посидит, а если нету? А если в другом городе. У бабушки может своя жизнь. Вот и получается, что зарабатывать на всех должен один. Конечно, есть декрет и можно вернутся на работу, но не стоит забывать, что тогда всё равно нужно отдавать ребёнка в детский сад/ясли или няньку нанимать, опять же траты, да и кто знает, чему там ребёнка научат и что с ним там случиться, поэтому нужны особые ясли и прочее. Целая морока.
Спорные позиции.
Так же существует такая проблема как послеродовые последствия для матерей. Молодым девушкам кажется, что они испортят фигуру, у них не будут времени для себя и т.д. Тут на самом деле всё зависит от самой девушки. Я вот учился в университете, у меня одногруппница родила и ничего, всё успевала, фигура ни на каплю не ухудшилась, бегала весёлая, ребёнок её не напрягал. Говорила, что прогресс создал все условия, чтобы сделать воспитание ребёнка простым и приятным. А кто-то говорит, что это полная морока, что не высыпаешься, что надо постоянно следить и времени на себя нету. Тут скорее всего работают именно личные качества человека. Кто-то испортит себе фигурой собственной же ленью, а кто-то пойдёт в тренажёрный зал и вернёт фигуру, а кто-то даже после родов почти сразу же вернётся в изначальную форму.
Если смотреть с позиции государства или общественной полезности. Для государства выгодно иметь именно качественных работников. Черновой труд уходит на задний план. С другой стороны именно современным политикам всегда выгодно, чтобы им не мешали, а качество всегда идёт рука об руку с умственным развитием, что для них опять же нехорошо. Но если говорить о благе как для индивидуума в частности, так и для человечества в целом, то требуется именно квалифицированный труд и думающие люди, так как прогресс требует всё большего упора на науку, а не на религиозные писания и т.п. Поэтому семьи «по залёту» чаще всего выгодны недальновидным политикам, но абсолютно невыгодны для благ человечества. Поэтому в первую очередь требуется развиваться людям, чтобы их выбор был более обоснованным, чтобы они себя лучше понимали, чтобы можно было создавать любящие семьи в ранние годы и при этом давать любовь детям и их обеспечивать, чтобы не было ни проблем со здоровьем, ни проблем с детьми.
Дети – маленькие люди, поэтому с ними у вас будут и счастливые моменты и грустные, это всё-таки жизнь, поэтому никогда нельзя строго придерживаться одного из мнений на 100%. Осложнения могут быть и у молодой матери, она может растолстеть, а взрослая женщина может быть понимающей и в меру любящей матерью, и оставаться в отличной форме после родов, всё зависит от человека
И никогда не забывайте одну вещь: самое главное, что нужно детям – любовь и внимание родителей, но всего должно быть в меру.
-1
согласен
-1
Надо заранее. Лет в 12 начинать
ещё комментарии
+109
В современных реалиях странно звучат такие слова, "зарабатывать" на квартиру и "делать" карьеру сложно в адекватные сроки, если мамки-папки влиятельных нет. Больше подойдет: "Дорогая, нам по 18 лет: ни работы, ни квартиры, с учебы меня отчисляют, давай заведем детей".
ещё комментарии
+109
Я как всегда отхвачу минусов за свои слова, но я надеюсь что они кого-нибудь заставят задуматься.
Конечно если человек не заработал на квартиру, это еще ни о чем не говорит, но пока в России жилищный вопрос уродует многих людей, об этом стоит подумать ПРЕЖДЕ чем заводить детей.
Вот тут многие говорят о том что НАДО успеть родить пока здоровье или еще что-то.. Да кому НАДО??? И ЗАЧЕМ? Что вы с ними делать будете? Вы себе няньку на старость свою рожаете? Это чисто физиологический вопрос или вы не понимаете что родится ЧЕЛОВЕК, который родится с вопросами об этой жизни, и вы даже понятия не имеете какие вопросы он задаст, но от того как вы на эти вопросы ответите зависит то, каким он станет человеком. И при том дети ложь чувствуют, они видят когда ответ искренний, а когда мама и папа хоть и говорят ТАК а живут все равно ИНАЧЕ. Хватит плодить быдло, надо менять СЕБЯ а не других людей.
раскрыть ветку 22
+61
Я даже не могу понять, откуда лезет вся эта хрень с "НАДО РОЖАТЬ РАНЬШЕ, РОЖАТЬРОЖАТЬРОЖАТЬ ДО 27!". У меня подруга такая - с зпл у обоих проблема, живут с его малоадекватной мамкой и она, БЛЯТЬ, ХОЧЕТ СРОЧНО ДЕТЕЙ. Даже противится тому, чтобы муж восстановился в универе и закончил последний сраный курс. Я просто пробиваю себе лицо фейспалмом, когда слышу эту поебень от нее. Им по 25, они ни разу не взрослые, мне жаль их потомство.
раскрыть ветку 1
+9
нужно чтобы все как у всех , а подружки все до 25 уже расплодились ,ведь кольцо и ребенок-показатель успешности . Вот и торопятся. Уверенна , что если парень откажет ,убежит к другому ,котрый ей даст это "счастье". И не важно , что муж не любимый и придется его терпесть ,только ради денег и ребенок бесит , главное- что в глазах соседей и друзей она "счастливая" жена и мама.
-9
Чем старше женщина на первой беременности, тем больше риск отклонений у ребёнка. А дети это радость. В чём взвешиваете радость? В квартирах и машинах?
У моей прабабушки было 10 детей. Среди них один - герой ВОВ, другой - знаменитый кардиохирург. А моя бабушка - вообще самая младшая. Если бы её мама взвешивала, да обдумывала, пересчитывая детей на материальное, то меня бы просто не было.
раскрыть ветку 4
+3
Ну не было бы и не было. Может, если бы тебя не было, то в вашей семье был бы ещё и выдающийся инженер?..
раскрыть ветку 1
+1
Вот Вы говорите дети это радость. Поспорить с этим не возможно, только нужно конкретизировать в чем именно радость, ведь если не конкретизировать, то получится что люди работающие в сиротских домах самые счастливые (не исключено что так и есть, но в моей жизни есть место истории где подарки пожертвованные детям на НГ до них не доходили, их просто продали и деньги достались работникам.. ) Быть может тогда счастье в ребенке, который вырос грамотным, здравомыслящим, разумным человеком? Вы вот говорите про бабушек в чьих семьях по 10 человек, и что один герой, другой врач, и ничего не сказали про других восьмерых. Грустно. Я скажу почему грустно. Сейчас будет метафора: здОрово, когда зрячий человек обучает другого зрячева рисовать. Если Вы слепы, то вам остается только надеяться, что Вашему ребенку встретится на жизненном пути зрячий человек. Мне кажется, и это только мое мнение, что ребенок это колосальная ответственность, и Вы преступник, если бросаете свое чадо на произвол судьбы (отдам в школу, там научат; пойдет в универ, все узнает)
раскрыть ветку 1
-22
дети ложь чувствуют
Да-да. Именно поэтому они не верят в деда Мороза, в сказки, в слова типа "попа слипнется", "тому дяде отдам".
раскрыть ветку 7
+10
Уважаемый, дети - это не только те кому от 1 до 12 лет.
ещё комментарии
-2
Перечитай предпоследнее предложение еще разок.
раскрыть ветку 4
-26
Крайне идиотский вопрос "зачем". Удивлю или нет но продолжение своей жизни это главная задача любого живого организма. Т.е. если ты не оставишь после себя потомства ты проживешь бесполезно.
раскрыть ветку 6
+19
Написать роман, который будут читать люди, найти лекарство от болезни, сделать научное открытие, построить ракету, учить детей, лечить больных - все это не имеет смысла. Потрахаться, родить личинку, населяя итак переполненную 7 миллиардами таких же Землю - вот настоящая польза. И неважно, что ты не сможешь эту личинку обеспечить, воспитать и дать нормальное образование, и что скорее всего она проживет такую же серую жизнь, зато ты можешь сказать себе, что прожил не напрасно. Ведь весь мир ждет от тебя, что ты продолжишь человеческий род, не дашь ему загнуться.
ещё комментарии
+6
Ну конечно, а вдруг мне суждено родить ГЕНИЯ? Да и вообще при любом раскладе мои бесценные гены необходимы планете. В конце концов, кто мне подаст стаканвады?
Скажите, почему бесконечно плодящиеся поколения ничем не выдающихся людей лучше чем один такой бездетный человек?
ещё комментарии
ещё комментарии
+41
- Дорогая, вот мы заработали на квартиру, машину и яхту, стали генеральными директорами и достигли нравственного совершенства. Теперь, в 50 лет, самое время делать детей.
раскрыть ветку 39
+57
Ну не надо. Можно думать о детях, когда у тебя престижная работа, и ты уверен, что можешь обеспечивать СВОЮ семью, а не просить помощи у родителей.
раскрыть ветку 35
+37
В 25 я заканчиваю универ, 1 год интернатуры, 1 год армии. Итого мне 27, я после армии, врач 2-категории, которого сразу после интернатуры забрали в армию, до врача 1 категории минимум 3 года пахать за нищенскую зарплату. Минимум в 30 врач 1 категории, уже есть чуть-чуть денег, но пахать надо еще больше. До врача высший категории минимум 5 лет. 35 лет, врач высший категории, проблем с деньгами больше нет. Вопрос когда заводить детей, что-бы супруга была "холост" при муже который постоянно на работе, и ребенок рос без отца?
ещё комментарии
-47
Жить в Матрице - вредно. Попробуйте как-нибудь выйти из нее.
раскрыть ветку 29
ещё комментарии
0
Достаем из банка предусмотрительно сданную в 25лет сперму, замороженные яйцеклетки и делаем здоровых детей)
раскрыть ветку 2
-1
Срок хранения спермы при криоконсервации составляет 3 года.
раскрыть ветку 1
+33
Истина же
+32
мне 24, без пяти минут 25. Зам.начальника на производстве. ЗП 50к, если брать чистый заработок, то за год я получаю 600к. Хорошая квартира в моём городе стоит около 3кк. 5 лет надо ебашить, чтоб заработать на квартиру. Это из расчета, что я не буду ни копейки из зп тратить, а только откладывать. Ни покупки одежды, ни развлечений, ни спорта, ни поездок, ни продуктов, ни подарков, ничего. Теперь насчет карьеры, работаю уже 3 года, через 2 года смогу исполнять обязанности начальника, ещё через 2 быть полноценным кадром в резерве на эту должность. Значит при идеальных условиях в 30 лет смогу быть с квартирой и подняться по карьерной лестнице...

НО! если бы, блять, всё так идеально было...
раскрыть ветку 24
+44
это у тебя еще и сейчас достаточно все хорошо)
раскрыть ветку 9
+23
Обычно бывает знаешь как: толстые завидуют худым, худые толстым, высокие невысоким и наоборот, белобрысые чернявым и наоборот. Так и у меня: меня не интересует карьера, не интересует заработок. Точнее то, что я сейчас делаю. Мне бы найти "своё" дело, приносить своими делами пользу, любить своё дело, пусть оно бы и не приносило мне денег, зато приносило бы пользу окружающим и счастье мне. Найти "своего" человека и быть просто счастливым. Но ничего у меня этого нет и счастья тоже...
раскрыть ветку 8
+3
А как по мне дак вы зря волнуетесь! Ипотека - ваш выбор, я серьёзно. Правда тут стоит оговориться: это верно только при условии, что вы уверены в своей стабильности. Думаю вы можете предположить будет ваше "производство" через 10 лет или нет, если будет - дерзайте. Будет хватать и на жизнь и на оплату. Самое главное накопить "небольшую" сумму для первого взноса :)

p.s Всё это основано лишь на моих "расчётах" из которых я сделал вывод, что в городе где квартира(хорошая) стоит 3кк, зарплата в 50к может считаться "хорошей" тоже :)
раскрыть ветку 5
-1
ЗП выше среднего, однозначно. Что-то побаиваюсь я насчет ипотеки... Производство-то стоять будет, а вот я... вряд ли.
раскрыть ветку 1
-1
На самом деле, ипотека - это не самый выгодный выход.
Когда-то давно, здесь делал пост чувак про эту шнягу. Он сравнил, сколько понадобиться лет, если при стабильной зарплате снимать квартиру и откладывать в банк под % ровно ту сумму, что потратишь на взносы в ипотеку.
В итоге, получилось, что такая схема гораздо выгоднее и накопишь на свою квартиру лет через 10, тогда как с ипотекой квартира станет твоей только через 30. И переплата ( за съём) была меньше.
раскрыть ветку 2
+1
Ну, как бы, все правильно
Вроде Генри Форд сформировал принцип что:
Машина должна стоить 10 зарплат
Квартира 100 зарплат.
У вас даже дешевле
раскрыть ветку 4
0
100 зарплат... Где же их взять-то? Копить всю жизнь? :(
раскрыть ветку 3
0
в 30 лет с квартирой - это весьма неплохо, самое время для семьи
-1
Какой город?
раскрыть ветку 1
0
Новокузнецк
+25
раскрыть ветку 1
+19
+ за идиократию. там это оч наглядно показано)
+10
Ваши родители заработали на квартиру прежде чем вы родились? Раньше в основном жили несколькими поколениями, да и карьеры в значении сегодняшнем не было. Однако это не помешало иметь детей. И ничего страшного не произошло.
раскрыть ветку 3
+83
раньше квартиры многим давались, и это важно.
+5
Мои родители и родители многих моих одноклассников не имели свою квартиру и хорошую работу, многие родили примерно в 24-25 лет. Итог: в моем классе 80% развод, мать пашет в три смены, ребенок растет один.
-19
иметь детей?
ещё комментарий
+7
Моей бывшей 21 год. Тупая очень была, из за того и расстались. Ей ребенка срочно хотелось. Замуж за другого вышла, родила от него. А потом ушла, из за того, что он учится, нигде вообще не работает, пьет с друзьями и ночует с другими девушками. Живет с мамой. В общем у обоих ветер в голове.
раскрыть ветку 1
-1
такая же ситуация с подругой. в 21 ей до усрачки захотелось ребенка от парня, с которым они жили вместе. его мнение в расчет не брали, хотя парень часто говорил, что нужно сначала устроиться на работу, т.к. оба студенты, жилье съемное, деньги в основном выкачиваются из родителей. итог: полунищенское существование, когда денег периодически не хватает даже на самое необходимое, парень (теперь уже муж) с ребенком не помогает, выпивает (еще бы, вместо нормальной молодости он на подработки после учебы тащит ребенка и взрослую тетеху, у которой была перспектива получить хорошую работу, но она захотела срочно родить), она сама 2-3 раза в месяц после ссоры уезжает к маме, которой орущий ребенок надоедает к вечеру, и она отправляет дочку обратно к мужу. зато "яжемама"
+2
Вот, дорогая, теперь ещё и не стоИт.
+2
странно как-то все. Родишь когда заработаешь, когда поумнеешь. А кто-то до конца жизни ничего не заработал, и так и не поумнел, и детей так и не завел, к примеру не для кого было умнеть, зарабатывать, для себя лень. Кто-то миллионами ворочает, вроде как и человек то рассудительный, умный и прочие плюсы, но ему это уже как-то не нужно, ему бы детей, да с ними на рыбалку, а здоровье уже не то и времени нет. Нет, я сейчас может утрирую, просто примеры развития событий. Речь о том что все в жизни складывается по разному. Кому что нужно в жизни, кому карьера, кому дети\семья, кому личностное развитие, кому то все вместе. Каждый сам в праве решать, что и когда ему делать и как ему лучше. А то вот заработай, поумней и потом рожайте. А я вот не хочу. О семье и детях я мечтала с раннего возраста. Вот два сына, муж. Я учусь с ними, я развиваюсь с ними, теперь мне хочется и собой заняться, кем-то стать и я этим занимаюсь. Зачем выбирать только один путь, их много и какой из них выбрать каждый решает сам. И совсем не понимаю этого хейтерства вокруг детей и семей в целом. И все такие умные раздают советы, как правильно жить, расставлять приоритеты, а сами то уверены что правильно их расставили? Что вас действительно все утраивает, и будет устраивать в будущем, и все пойдет как вы запланировали? Жить надо здесь и сейчас.
0
Для кого то дети это обуза, а для кого то мотивация.
А самое смешное это потом наблюдать за этими успешными дамами 40 лет которые вдруг опомнились что им охото детей, а замуж уже никто не зовет, и потом они написывают всем своим знакомым мужчинам неоднозначные сообщения с просьбой их оплодотворить.
Я лично с этим столкнулась, у меня мужчина европеец, так ему периодически приходят сообщения на Фейсбуке от старых знакомых женщин с просьбой приехать и тд, их даже не остановливает что у него я есть, так как он им нужен не как муж, а как оплодотворитель.
А представьте какого мужчине себя ощущать просто донором спермы и ничего более?
-1
Тэг вконтакте
-1
Ну если ждать пока купишь квартиру, карьеру и станешь личностью, то это самообман.
Такая хитрая уловка для самого себя, кому на самом деле дети не нужны. Вот и все.
-1
как сказал мой тренер-"кратко и по смыслу"
-2
А вообще, автор тронул осиное гнездо))) хоть и честно стырено, но подумать надо было)))
-3
И продолжают выдаваться, просто узким областям специалистов.
-3
Общество потребления так вымрет.
раскрыть ветку 1
0
и хорошо, дорогу созидателям
-6
не "дорогая", а "дорогой". такое чаще вижу
-7
Да это ещё не так страшно. Страшнее когда обзавелись квартирой в ипотеку лет на 10, причем самой дешевой квартирой в жопе мира, откуда на работу пилить 2 часа. Тут уж никаких нервов не хватит.

Считаю идеальным ситуацию гендира компании, в которой я работаю. Ему 50, он за жизнь построил компанию с многомиллионным оборотом, успел везде засветиться, со всеми сдружиться, покататься на Mercedes и Porsche стоимостью в 4 квартиры, и вот только сейчас готовится стать отцом. Только в таком случае семья у мужчины получится нормальной и не обременяющей.
раскрыть ветку 11
+1
И когда его сыну будет двадцать, ему будет семьдесят. Отлично, чё.
раскрыть ветку 10
-2
Так это и хорошо - в 50 лет жизненный опыт гораздо больше, чем в 20-25. Опыт управления людьми поможет на ранних этапах правильно влиять на сына, чтобы тот грамотно расставил приоритеты в своей жизни. Молодые отцы никакими инструментам кроме ремня пользоваться и не умеют, чем вызывают лишь злость и презрение.
раскрыть ветку 9