Жизнь Беара Гриллса.

Мы знаем Беара Гриллса как бесстрашного и находчивого человека – лучшего в мире выживальщика и обладателя нескольких рекордов. Но знаем ли мы, каков он за кадром, как живет и чем гордится? Сегодня у нас есть возможность пролистать самые важные страницы его жизни и познакомиться с ним поближе.

Жизнь Беара Гриллса. Беар Гриллс, Выживальщики, Путешествия, Discovery, Длиннопост

1976 год. Я всегда любил приключения – с раннего детства. Это мы с сестрой Ларой, мне тогда было два года. И когда сестра старше на 8 лет, это значит, что во всех совместных проделках ты выступаешь в роли подопытного кролика – если я, например, выжил после прыжка в реку, у нее точно всё получится. Но мы были настоящей командой. Думаю, тот факт, что у моей мамы Сары было три выкидыша до того, как родился я, сделал наши отношения с Ларой только крепче.

Жизнь Беара Гриллса. Беар Гриллс, Выживальщики, Путешествия, Discovery, Длиннопост

1995 год. Я с детства хотел быть солдатом, поэтому со второй попытки прошел отбор в 21-й полк Специальной авиадесантной службы (САС). Мне тогда было 20 лет, и потребовалось все мое упорство, чтобы туда попасть. Это дало мне веру в себя, которой мне раньше не хватало. Во время военной подготовки очень много внимания уделялось навыкам выживания, что очень помогло мне после армии. К тому же у меня остались верные друзья на всю жизнь.

Жизнь Беара Гриллса. Беар Гриллс, Выживальщики, Путешествия, Discovery, Длиннопост

1998 год. Я мечтал о восхождении на Эверест с детства, с тех самых пор, как мой отец Майкл подарил мне постер с изображением этой вершины. Я очень хотел исполнить эту мечту, пока он жив (отец умер от болезни сердца в 2001 году в возрасте 66 лет]. Виды на Тибет, открывшиеся мне и моему приятелю Нилу Лотону [на фото] с вершины, навсегда останутся в моей памяти. Мне было 23 года, и я стал самым молодым британцем, покорившим Эверест. Было несколько случаев, когда все могло закончиться плачевно, и я благодарен судьбе за то, что выжил и дошел до вершины, в то время как многим это не удалось.

Жизнь Беара Гриллса. Беар Гриллс, Выживальщики, Путешествия, Discovery, Длиннопост

2001 год. У нас есть небольшой остров Сент Тудвал у берегов потрясающего полуострова Ллин в Северном Уэльсе, и это настоящий рай для меня, моей жены Шары [на фото] и наших трех сыновей – Джесси, Мармадьюка и Гекльберри. Это дикий, продуваемый всеми ветрами и покрытый травой островок около 700 м в длину и 200 м в ширину. Мы живем в переоборудованном домике смотрителя маяка. Там нет ни электричества, ни водопровода. Нам нравятся наши незатейливые летние приключения на этом острове.

Жизнь Беара Гриллса. Беар Гриллс, Выживальщики, Путешествия, Discovery, Длиннопост

2013 год. Это фото с мероприятия Скаутской ассоциации в Виндзоре. Я стал самым молодым главным разведчиком Скаутской ассоциации (старшим скаутом), и это для меня большая честь. Мне тогда было 34 года. И мне вдвойне повезло, что нас поддерживает герцогиня Кембриджская и уделяет нам время, когда у нее есть такая возможность. Скаутское движение помогает воспитывать в подростках тягу к приключениям и учит их истинным ценностям, помогая им находить друзей на всю жизнь.

Жизнь Беара Гриллса. Беар Гриллс, Выживальщики, Путешествия, Discovery, Длиннопост

2015 год. Не каждый день тебе предоставляется возможность отправиться в экстремальное путешествие вместе с президентом. Когда я узнал, что представители Белого дома связались с создателями программы «Звездное выживание», то долго не мог в это поверить. Барак Обама оказался очень простым и здравомыслящим человеком. Он сказал, что был рад на время сбежать от своих обязанностей президента, и очень откровенно рассказывал о своих страхах и мечтах. Время, проведенное с этим скромным и приятным человеком, стало для меня особенным.

Жизнь Беара Гриллса. Беар Гриллс, Выживальщики, Путешествия, Discovery, Длиннопост

2016 год. Это я добываю питьевую воду из слоновьего навоза в серии с участием танцовщицы Джулианны Хаф. У меня были и другие «деликатесы» – замороженные глаза яка в Сибири, медвежий навоз в Трансильвании, нутряные жидкости верблюда в Сахаре, крысиный мозг в джунглях Китая и змеиная моча в Мексике. Я всегда жду возращения домой, чтобы съесть что-нибудь вкусное и полезное – например, салат с авокадо или огромный смузи с кучей имбиря и разных фруктов.

Жизнь Беара Гриллса. Беар Гриллс, Выживальщики, Путешествия, Discovery, Длиннопост

2017 год. С Джулией Робертс у нас вышло очень интересное путешествие по африканской глуши. Нам приходилось карабкаться по скалам и пересекать кишащие крокодилами реки, не выпуская из рук контейнер с вакцинами от ротавируса и полиомиелита. Это была уникальная серия в поддержку благотворительного мероприятия «День красного носа» в Америке, и нам нужно было доставить спасительные лекарства в удаленную кенийскую деревушку. За всё время путешествия я не услышал от нее ни единой жалобы. Это заслуживает большого уважения.

Жизнь Беара Гриллса. Беар Гриллс, Выживальщики, Путешествия, Discovery, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо местным шоперам захуярить им в руки с Обамой что-нибудь. Хули насухую пиздят

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них в руках были стопарики с водярой, а шоперы их как раз-таки убрали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но водярой ведь фантазия не ограничивается, тем более, что фотки в посте имеются ещё)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ограничивается...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, канеш, к этой фотке только водяра). Но есть там еще материал для культовых фотожаб. Просто напрашивается. Возможно уже есть.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Обамой явно была водяра

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку