Жизнь, это вам не кино.

Учалась в моей школе, в параллельном классе, девочка по имени Эльвира, или просто Эля. Девочка она была не то, что бы странная, а вообще конкретно долбанутая, на почве религии особенно. Часто на переменах, предлагала ученикам, с ней помолиться, а то боженька всех их накажет. Думаю не стоит говорить, что она была постаянным объектом для издевательств. У нее еще был физический дефект, левая нога чуть длиннее правой.

Однажды, мне "посчастливилось" побывать у нее в гостях. Обычная такая квартирка, двухкомнатная. Множество икон по всем углам, и что странно, на стенах прям на обоях написанны молитвы, на разные случаи жизни. Когда Эля угощала меня чаем, она перекрестила мою чашку и свою, сказала от сглаза, на кухню вошла молодая девушка, бледная как смерть, и очень худая. Они с Элей были очень похожи, я решила что это ее сестра. Девушка не сказав нислова, взяла чашку, налила себе чай, села за стол. Я как вежливый ребенок, поздаровалась:

-Здравствуйте, мы с Элей в одной школе учимся.

Она даже и бровью не повела, будто я пустое место. Мне даже обидно стало. Эля тоже молчала уткнувшись в свою чашку. Допив чай, все так же молча, Эля встала, чтобы помыть чашку, пока она шла к раковине, за что-то запнулась, и чтобы удержаться, схватилась за плечо девушки. Та брезгливо убрала плечо, на ее лице была такая гримаса отвращения, что я думала, что её сейчас стошнит. Вскочив со стола, она ушла в свою комнату. Я была мягко говоря в ахуе, настолько, что не стала ничего спрашивать. Эля стояла и смотрела пустым взглядом на раковину. Казалось, что она сейчас заплачет. Я чтобы не дать ей этого сделать, попросила еще чаю. Через некоторое время, пришла Элина бабушка, она целыми днями пропадает в церкви, тоже двинутая на религии. Пристала ко мне с расспросами, какие молитвы знаю, когда семья в церковь ходит, соблюдаем ли пост, по каким дням библию читаем, и прочий бред. Я решила побыстрее свентить, из этой квартиры. Сказав, что мама ждет, я попращалась, поблагодарила и пошла в прихожую, одеваться, меня никто не проважал. Пока я застегивала сапоги, из комнаты вышла та девушка, постояла посмотрела на меня, потом как броситься на меня, с обьятьями. Я испугалась, пытаюсь от нее вырваться, а она давай реветь, все лицо исцеловала, плачет и приговаривает:

-Не забывай меня, пожалуйста, не забывай!

Я настолько перепугалась, что клятвенно заверила, что буду всю жизнь каждый день, о ней помнить. Кое как вырвашись из квартиры,  бежала от туда как ошпаренная.

Потом в школе, Эля сказала что не вышла меня проважать, потому что бабушка не разрешила, почему, непонятно. Я ей сказала, что ее сестра вела себя очень странно, на что она мне ответила, что у неё нет сестры, только мама и бабушка. Примерно через полгода, Элю забрали в приют, потому что бабушка, померла от инсульта, а мать оказывается психически больна, и не в состоянии воспитывать ребенка. Узнав, что та молодая девушка ее мама, а не сестра, я поверить не могла, нам с Элей было по 10 лет, а девушке лет 20 максимум 25. По школе естественно поползли слухи. И вот о чем они гласили. Элину маму, когда она была подростком, изнасиловал какой-то парень, она его потом убила, естественно о случившемся никому не сказала, парня начали искать, пока шли поиски, у девочки рос живот. Когда нашли тело, началось следствие, все улики привели следаков к Элиной маме. Она быстро во всем призналась, так как она была несовершеннолетней и к тому же беременной, ей назначили домашний арест на 5 лет. За эти пять лет, она родила девочку, родив двинулась умом. Когда ей хотели положить младенца, как это обычно делают после родов, она начала яростно отбрыкиватся и крыть акушеров матами, чтоб не смели ЭТО к ней приближать. И так всю жизнь, Эля не знала материнской ласки, мать брезговала даже прикасаться к ней. Бабушка, решила что это их боженька наказывает, ударилась в веру. Короче Элю мне было жалко. Интересно, что с ней стало?


Да, я в курсе, что делаю много ошибок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator тут адовый фейк, бред и пиздец. Достаточно того, что такого вида наказания, как "домашний арест на 5 лет" не существует в принципе...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 107 УПК. Только сомневаюсь, что данная статья применима к несовершеннолетнему лицу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, простите, читать не умеете?

2. Домашний арест избирается на срок до двух месяцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы простите, тоже с буквами не в ладах? Я же четко и ясно сказала, что это лишь слухи, ей вообще скорее всего условку дали, так как было множество смегчающих обстаятельств, и вообще она неподсудная была, так как малолетка
Автор поста оценил этот комментарий

УПК РФ Статья 107. Домашний арест

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)



1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в полной либо частичной изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением ограничений и (или) запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.


2. Домашний арест избирается на срок до двух месяцев. Срок домашнего ареста исчисляется с момента вынесения судом решения об избрании данной меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до двух месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен по решению суда в порядке, установленном статьей 109 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, определенных настоящей статьей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не учел тот факт, что это были слухи и сплетни, а верить в доставерность сплетен, ну извини, нельзя же быть таким доверчивым
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку