Жизнь, это вам не кино.

Учалась в моей школе, в параллельном классе, девочка по имени Эльвира, или просто Эля. Девочка она была не то, что бы странная, а вообще конкретно долбанутая, на почве религии особенно. Часто на переменах, предлагала ученикам, с ней помолиться, а то боженька всех их накажет. Думаю не стоит говорить, что она была постаянным объектом для издевательств. У нее еще был физический дефект, левая нога чуть длиннее правой.

Однажды, мне "посчастливилось" побывать у нее в гостях. Обычная такая квартирка, двухкомнатная. Множество икон по всем углам, и что странно, на стенах прям на обоях написанны молитвы, на разные случаи жизни. Когда Эля угощала меня чаем, она перекрестила мою чашку и свою, сказала от сглаза, на кухню вошла молодая девушка, бледная как смерть, и очень худая. Они с Элей были очень похожи, я решила что это ее сестра. Девушка не сказав нислова, взяла чашку, налила себе чай, села за стол. Я как вежливый ребенок, поздаровалась:

-Здравствуйте, мы с Элей в одной школе учимся.

Она даже и бровью не повела, будто я пустое место. Мне даже обидно стало. Эля тоже молчала уткнувшись в свою чашку. Допив чай, все так же молча, Эля встала, чтобы помыть чашку, пока она шла к раковине, за что-то запнулась, и чтобы удержаться, схватилась за плечо девушки. Та брезгливо убрала плечо, на ее лице была такая гримаса отвращения, что я думала, что её сейчас стошнит. Вскочив со стола, она ушла в свою комнату. Я была мягко говоря в ахуе, настолько, что не стала ничего спрашивать. Эля стояла и смотрела пустым взглядом на раковину. Казалось, что она сейчас заплачет. Я чтобы не дать ей этого сделать, попросила еще чаю. Через некоторое время, пришла Элина бабушка, она целыми днями пропадает в церкви, тоже двинутая на религии. Пристала ко мне с расспросами, какие молитвы знаю, когда семья в церковь ходит, соблюдаем ли пост, по каким дням библию читаем, и прочий бред. Я решила побыстрее свентить, из этой квартиры. Сказав, что мама ждет, я попращалась, поблагодарила и пошла в прихожую, одеваться, меня никто не проважал. Пока я застегивала сапоги, из комнаты вышла та девушка, постояла посмотрела на меня, потом как броситься на меня, с обьятьями. Я испугалась, пытаюсь от нее вырваться, а она давай реветь, все лицо исцеловала, плачет и приговаривает:

-Не забывай меня, пожалуйста, не забывай!

Я настолько перепугалась, что клятвенно заверила, что буду всю жизнь каждый день, о ней помнить. Кое как вырвашись из квартиры,  бежала от туда как ошпаренная.

Потом в школе, Эля сказала что не вышла меня проважать, потому что бабушка не разрешила, почему, непонятно. Я ей сказала, что ее сестра вела себя очень странно, на что она мне ответила, что у неё нет сестры, только мама и бабушка. Примерно через полгода, Элю забрали в приют, потому что бабушка, померла от инсульта, а мать оказывается психически больна, и не в состоянии воспитывать ребенка. Узнав, что та молодая девушка ее мама, а не сестра, я поверить не могла, нам с Элей было по 10 лет, а девушке лет 20 максимум 25. По школе естественно поползли слухи. И вот о чем они гласили. Элину маму, когда она была подростком, изнасиловал какой-то парень, она его потом убила, естественно о случившемся никому не сказала, парня начали искать, пока шли поиски, у девочки рос живот. Когда нашли тело, началось следствие, все улики привели следаков к Элиной маме. Она быстро во всем призналась, так как она была несовершеннолетней и к тому же беременной, ей назначили домашний арест на 5 лет. За эти пять лет, она родила девочку, родив двинулась умом. Когда ей хотели положить младенца, как это обычно делают после родов, она начала яростно отбрыкиватся и крыть акушеров матами, чтоб не смели ЭТО к ней приближать. И так всю жизнь, Эля не знала материнской ласки, мать брезговала даже прикасаться к ней. Бабушка, решила что это их боженька наказывает, ударилась в веру. Короче Элю мне было жалко. Интересно, что с ней стало?


Да, я в курсе, что делаю много ошибок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эля спилась..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эля нашлась...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эля ёбнулась...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку