Жизнь в СССР

Только что прочел как девушку на кассе кинотеатра  просят забронировать  дорожку в боулинге, и вспомнил случай из своего детства.


Жил в небольшом сонном городе на берегу Клязьмы. Мне 12 лет. И нет ничего лучше летних каникул и рыбалки на удочку.

К нам с севера приезжает родная. Я жду их до икоты, с ними едет Дядя Вася. Геолог, рукастый мужик, бог походов и рыбалки.На его ИЖ комби мы колесим по району, изучены  все реки и озера. Тогда в воде была рыба, а не пластик, и солнце грело по особенному жарко и много. все рассказал. Теперь История о людях.

Мы собрали рюкзаки проверили снасти, утром выезжаем в три утра.едем за реку на озера. Я уже тогда имел очки настоящего ботаника, минус четыре. Они сломаны наглухо. Поэтому я везу с собой бинокль театральный. Смотреть на поплавок в бинокль. Я близорукий и продуманный книжный червь. Рыбаки впадали в ступор, видя мелкого задрота с биноклем и удочкой.

Все собрано, собираемся ложиться спать и тут обнаруживается пропажа будильника.как проснуться вовремя!??

Небольшой совет, я предлагаю идею. Мне поручено попробовать воплотить ее в жизнь.

Бегу к телефону, звоню на междугородку. Девушка говорит приветствие и спрашивает с каким городом соединить. Я блею о том что мы завтра на рыбалку в три утра, а будильника нет. Не могли бы вы нас разбудить позвонить.. девушка хохочет.

В 2.45 звонок. Горе рыбаки, поймать вам кита. Смеётся девушка. Спасибо спасибо спасибо тебе девушка из красного телефона. В три дребезжит карбюратор, мотор взрыкивает, и мы уезжаем в  утренний туман.все честно и просто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как раз были этими самыми родственниками с севера, и приезжали летом в тихий городок на берегах Клязьмы, где жила моя бабушка.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Северяне всегда приезжали на отдых к нам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Город не Гороховец, случайно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вязники. Горошек такий милый городочек

1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. Отличное детство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку