Жизнь в СССР

Только что прочел как девушку на кассе кинотеатра  просят забронировать  дорожку в боулинге, и вспомнил случай из своего детства.


Жил в небольшом сонном городе на берегу Клязьмы. Мне 12 лет. И нет ничего лучше летних каникул и рыбалки на удочку.

К нам с севера приезжает родная. Я жду их до икоты, с ними едет Дядя Вася. Геолог, рукастый мужик, бог походов и рыбалки.На его ИЖ комби мы колесим по району, изучены  все реки и озера. Тогда в воде была рыба, а не пластик, и солнце грело по особенному жарко и много. все рассказал. Теперь История о людях.

Мы собрали рюкзаки проверили снасти, утром выезжаем в три утра.едем за реку на озера. Я уже тогда имел очки настоящего ботаника, минус четыре. Они сломаны наглухо. Поэтому я везу с собой бинокль театральный. Смотреть на поплавок в бинокль. Я близорукий и продуманный книжный червь. Рыбаки впадали в ступор, видя мелкого задрота с биноклем и удочкой.

Все собрано, собираемся ложиться спать и тут обнаруживается пропажа будильника.как проснуться вовремя!??

Небольшой совет, я предлагаю идею. Мне поручено попробовать воплотить ее в жизнь.

Бегу к телефону, звоню на междугородку. Девушка говорит приветствие и спрашивает с каким городом соединить. Я блею о том что мы завтра на рыбалку в три утра, а будильника нет. Не могли бы вы нас разбудить позвонить.. девушка хохочет.

В 2.45 звонок. Горе рыбаки, поймать вам кита. Смеётся девушка. Спасибо спасибо спасибо тебе девушка из красного телефона. В три дребезжит карбюратор, мотор взрыкивает, и мы уезжаем в  утренний туман.все честно и просто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
В начале двухтысясных помню была такая фишка, во времена первых телефонов с цветным дисплеем. Регистрируешься на сайте, оставляешь заявку что хочу быть разбужен в такое то время, телефон такой то. И любой человек из любой точки России мог тебе набрать в назначенное время и разбудить тебя. Можно было с ним поболтать, познакомится. Или просто поблагодарить и положить трубку. А это время было когда любой звонок стоил денег. Которых у многих не было. Но было что то доброе и чистое. Вот так. Сейчас уже во времена мобильного засилия, такого не встречал.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Народный будильник вроде, на смартфоне уже был. И сам будил и меня будили. Но быстро забылось
5
Автор поста оценил этот комментарий
они и сейчас работают. раньше Будист назывались, а потом присоединились к какой-то иностранной компании и поменяли название, но всё ещё гуглятся (для желающих тряхнуть стариной)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, но тут вроде нельзя так с ссылкой, ибо реклама...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вспомнил!!!!!! Точно точно!!!! Было такое!!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да было, я была подростком и мне было очень стеснительно, воспользовалась кажется один раз всего и потом ещё долго с парнем из Владивостока общались) Здорово было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё читал вищарожыше инета люди рассказывали как было приятно поговорить утром.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку