Жизнь в СССР

Только что прочел как девушку на кассе кинотеатра  просят забронировать  дорожку в боулинге, и вспомнил случай из своего детства.


Жил в небольшом сонном городе на берегу Клязьмы. Мне 12 лет. И нет ничего лучше летних каникул и рыбалки на удочку.

К нам с севера приезжает родная. Я жду их до икоты, с ними едет Дядя Вася. Геолог, рукастый мужик, бог походов и рыбалки.На его ИЖ комби мы колесим по району, изучены  все реки и озера. Тогда в воде была рыба, а не пластик, и солнце грело по особенному жарко и много. все рассказал. Теперь История о людях.

Мы собрали рюкзаки проверили снасти, утром выезжаем в три утра.едем за реку на озера. Я уже тогда имел очки настоящего ботаника, минус четыре. Они сломаны наглухо. Поэтому я везу с собой бинокль театральный. Смотреть на поплавок в бинокль. Я близорукий и продуманный книжный червь. Рыбаки впадали в ступор, видя мелкого задрота с биноклем и удочкой.

Все собрано, собираемся ложиться спать и тут обнаруживается пропажа будильника.как проснуться вовремя!??

Небольшой совет, я предлагаю идею. Мне поручено попробовать воплотить ее в жизнь.

Бегу к телефону, звоню на междугородку. Девушка говорит приветствие и спрашивает с каким городом соединить. Я блею о том что мы завтра на рыбалку в три утра, а будильника нет. Не могли бы вы нас разбудить позвонить.. девушка хохочет.

В 2.45 звонок. Горе рыбаки, поймать вам кита. Смеётся девушка. Спасибо спасибо спасибо тебе девушка из красного телефона. В три дребезжит карбюратор, мотор взрыкивает, и мы уезжаем в  утренний туман.все честно и просто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю... История, конечно, добрая и хорошая, и вполне заслуживает доверия. По мне, так когда ждёшь какого-то события (рыбалка для меня тоже всегда относилась и относится к таковым), так за ночь несколько раз проснёшься проверить время. Но история хорошая, ностальгическая...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили на велике???? Чтобы через город.потом луг.ти вот в туманной дымке озеро илиирека. У тебя удочка с пополовком что купил в спортоварах. Пол буханки черного.червяки. и все. Ты один на один с рекой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на велике, на багажнике, перетянута я двумя ремнями камера от тракторной тележки : чудо-лодка! А на "сосок", который оказывался аккурат между ног, отлично вешался садок... Эх! Куда ушли те времена?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень продвинутый были рыбак.у меня старенькая бамбуковая удочка. Пакет для рыбы и все. Заходил по колено в воду и медитация....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку