Жизнь в русской провинции

Надоело, вот честно надоело а выхода то особого нет. Каждый день на Пикабу появляются посты о вранье с ТВ о том, что у нас в стране зарплаты норм, и в целом мы живём отлично и всем ещё покажем. Да никому мы ничего не покажем.

Я работаю инженером на крупном предприятии. Чтобы заработать более менее сносные деньги (около 60к), я работаю 6/1. Большинство же людей на данном предприятии получает 30к. Я не понимаю как можно жить в современных реалиях на 30к. Отдай за квартплату, покупай каждый день продукты, и что останется по итогу то ? Жизнь от зарплаты до зарплаты. Мне 60к то хватает впритык, потому что я хочу жить а не выживать. А сейчас надо будет делать зубы, придется подкопить. Народ загнан в непросветную дыру. Крупные покупки (холодильник, стиралка) без накоплений и кредитов могут себе позволить единицы.  Люди не видят будущего, у людей глаза не горят. Однако СМИ со всех колонок трубит о том как все замечательно. Многие скажут, едьте в Москву, идите в it, да блин любой труд, в любом городе, должен оплачиваться достойно. Я не знаю что будет дальше, но лучше пока точно не будет. Пост просто выговориться.