4

Жизнь в прошлое

Эта зима нынче в Краснодаре совсем тёплая, снег всего пару раз выпал. Сегодня ехать в станицу по работе, опять дождь.. думаю хоть машин будет поменьше, хотя никогда не угадаешь. Сажусь в своё авто корейского производства, слава Богу ни разу моя ласточка не подводила. Какие то сегодня ощущения странные, во рту как будто язык разбух и чувство будто бы этот день я уже проживал.  Дворники елозят по лобовому стеклу смахивая прилипшие капли дождя, еле слышно играет музыка, это Цой, Цой Жив,его песни всегда уносят тебя куда то глубоко в мысли.. Мгновение , я чётко вижу как фура с встречной полосы вылетает мне на встречу.. что это, сон? Нет очень чётко вижу момент взрыва переднего колеса, видно даже до малейших частиц , как воздух с бешенной скоростью выстреливает с частичками грязи. Лицо водителя испуганно и замерло в гримасе страха, ощущаю  его набухшие вены на висках, вижу его глаза, очень похожие, какие то родные, что это... темнота, нет.. пустота.. нет.  Тепло прошло по всему телу, запах очень знакомый, почему то сразу напомнил о маме. Открываю глаза, очень яркие краски, давно я не видел таких насыщенных цветов. Подходит мама, почему она такая молодая, я её не помню такой, разве что на старых фотографиях. Она берёт меня на руки, что то щебечет, улыбается, а меня волнует этот запах детства, почему я раньше не помнил его, такое безмятежное чувство тепла и заботы, защиты и никаких взрослых проблем... снова темнота. На этот раз первым что приходит в мыслях это школьная столовая.., да конечно запах тех самых котлет с пюрешкой, даже началось урчание в животе, слышны голоса одноклассников толкающих в бок , лишь бы взять казалось бы порцию по больше.. и снова тишина... Очень плохо, затылок гудит, ноги не держат, слышна монотонная музыка , очень громко. Я сижу на корточках и начинаю вспоминать, да конечно же мы сегодня с пацанами пили тот самый самогон. Наскребли на это безобразное пойло с ужастной вонью и даже не чем было закусить. Навеселе пошли на дискотеку и вот я здесь сижу и меня мутит от дыма, шума и дешового  дезодоранта..  Опять бездна , но приходят радостные мысли, я стал отцом , дочка, руки дрожат в первый раз брать это маленькое чудо. Как эти глаза могут так четко совпадать с моими, я даже к зеркалу специально встал , чтобы сравнить. Гордость и страх одновременно пронеслись по моему телу. Ответственность, ответственность как молитва звучит в  голове и снова уносит меня в пустоту...  всё ушло .. тревоги, быт, любые чувства , только тишина и лишь запах мамы остался в твоей душе.

..

Дубликаты не найдены

0
Иллюстрация к комментарию
0

Необычно.. мне понравилось )