Жизнь в Польше (Перезапуск)

Жизнь в Польше (Перезапуск) Польша, Длиннопост, Длиннотекст, Жизнь в польше, Жизнь за границей, Работа за границей

Внимание длиннопост
Приветствую. Не помню уже сколько времени не писал посты о Польше, но с тех пор я уже успел вернутся в украину, и вернутся в польшу, подтянуть язык до довольно не плохо польский, купить авто, переподатся на карту побыта и найти девушку... Но давайте по порядку.

После последнего поста отношения на работе натянулись до невыносимого предела, с бригадиром я был грубо говоря "на ножах". Я решил что с этим надо что-то делать, иначе рано или поздно мы набьем друг другу лица. В общем с мыслю "ебись оно конём" я пришел на работу и объявил о том увольняюсь, а через 2 дня я уже ехал домой.

Приехав в Украину, я понял что надо собираться обратно в Польшу. На старую возвращаться я не собирался, да и глупо это было бы... Знакомый который занимается рекрутингом быстро нашел мне вакансию на заводе по сборке телевизоров Philips(где я сейчас). В общем через неделю я уже был в пути, и сделав крюк через Гданск поехал в Gorzów Wielkopolski.

Жизнь в Польше (Перезапуск) Польша, Длиннопост, Длиннотекст, Жизнь в польше, Жизнь за границей, Работа за границей

То что меня ждало в Гожуве просто разорвали все шаблоны которые сложились в моей голове до этого.
Поселили меня в маленьком провинциальном городке Skwierzyna. И тут разорвался первый шаблон.
Жилье. Впервые я увидел отличные условия за которые вдовесокс меня не вычетают деньги(О жилье я расскажу в другой раз). Маленький, тихий городок, в котором все что нужно рядом. Доезд к работе бесплатный. Сама работа тоже мне нравится, ничего сложного и не плохо оплачивается. Впервые я увидел нормальное отношение от начальства, отношение от керовника как к равному себе а не как к подчиненному(или как к рабу, на примере Гданска).
Кстати приехав в Гданск, я написал отказ от подачи на карту побыта, а проработав сдесь 3 месяца я переподался на неё. Уже пошел 4 месяц как я сдесь кстати говоря.

Когда я писал первый пост, на польском я еле мог связать 2 слова, сейчас разговариваю на довольно не плохом разговорном уровне(со слов поляков).

Купил себе авто, Volkswagen Polo 1997 года за... 140$. Это не шутка, я купил авто, в не плохом состоянии за 500злот. Мой телефон вдвое дороже. Правда страховка мне вынесла цену 4 таких авто. Сейчас еще 200-300$ вложу в нее, и будет мне счастье..

Жизнь в Польше (Перезапуск) Польша, Длиннопост, Длиннотекст, Жизнь в польше, Жизнь за границей, Работа за границей

Событие которое я никак не предвидел, это то что я повстречаю свою нынешнюю девушку здесь. Мы познакомились в хостеле в котором живём. С разных концов Украины, и встретились в Польше. Бывает же)

Пока на этом все. Комент для минусов оставлю внизу.

Если у вас есть вопросы ко мне пишите мне в коментарии, инсту или в вайбер. В комментариях не смогу оперативно отвечать так как не приходят оповещения .
Инста instagram.com/uncagedsky
вайбер +380730856849

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку