-5

Жизнь в Польше (Перезапуск)

Жизнь в Польше (Перезапуск) Польша, Длиннопост, Длиннотекст, Жизнь в польше, Жизнь за границей, Работа за границей

Внимание длиннопост
Приветствую. Не помню уже сколько времени не писал посты о Польше, но с тех пор я уже успел вернутся в украину, и вернутся в польшу, подтянуть язык до довольно не плохо польский, купить авто, переподатся на карту побыта и найти девушку... Но давайте по порядку.

После последнего поста отношения на работе натянулись до невыносимого предела, с бригадиром я был грубо говоря "на ножах". Я решил что с этим надо что-то делать, иначе рано или поздно мы набьем друг другу лица. В общем с мыслю "ебись оно конём" я пришел на работу и объявил о том увольняюсь, а через 2 дня я уже ехал домой.

Приехав в Украину, я понял что надо собираться обратно в Польшу. На старую возвращаться я не собирался, да и глупо это было бы... Знакомый который занимается рекрутингом быстро нашел мне вакансию на заводе по сборке телевизоров Philips(где я сейчас). В общем через неделю я уже был в пути, и сделав крюк через Гданск поехал в Gorzów Wielkopolski.

Жизнь в Польше (Перезапуск) Польша, Длиннопост, Длиннотекст, Жизнь в польше, Жизнь за границей, Работа за границей

То что меня ждало в Гожуве просто разорвали все шаблоны которые сложились в моей голове до этого.
Поселили меня в маленьком провинциальном городке Skwierzyna. И тут разорвался первый шаблон.
Жилье. Впервые я увидел отличные условия за которые вдовесокс меня не вычетают деньги(О жилье я расскажу в другой раз). Маленький, тихий городок, в котором все что нужно рядом. Доезд к работе бесплатный. Сама работа тоже мне нравится, ничего сложного и не плохо оплачивается. Впервые я увидел нормальное отношение от начальства, отношение от керовника как к равному себе а не как к подчиненному(или как к рабу, на примере Гданска).
Кстати приехав в Гданск, я написал отказ от подачи на карту побыта, а проработав сдесь 3 месяца я переподался на неё. Уже пошел 4 месяц как я сдесь кстати говоря.

Когда я писал первый пост, на польском я еле мог связать 2 слова, сейчас разговариваю на довольно не плохом разговорном уровне(со слов поляков).

Купил себе авто, Volkswagen Polo 1997 года за... 140$. Это не шутка, я купил авто, в не плохом состоянии за 500злот. Мой телефон вдвое дороже. Правда страховка мне вынесла цену 4 таких авто. Сейчас еще 200-300$ вложу в нее, и будет мне счастье..

Событие которое я никак не предвидел, это то что я повстречаю свою нынешнюю девушку здесь. Мы познакомились в хостеле в котором живём. С разных концов Украины, и встретились в Польше. Бывает же)

Пока на этом все. Комент для минусов оставлю внизу.

Если у вас есть вопросы ко мне пишите мне в коментарии, инсту или в вайбер. В комментариях не смогу оперативно отвечать так как не приходят оповещения .
Инста instagram.com/uncagedsky
вайбер +380730856849

Дубликаты не найдены

+4
Язык подтяни,а то ни русский,ни украинский.Да ещё с вкраплениями польского.
У меня товарищ из ЗУ(Ровенская обл.) "працював на пана" лет пять,или семь.За первый год схуд бедолага кил на 15.И что-то с деньгами не особо-то много выходило.В конце концов,вернулся в Питер.Есть разница:то ли с утра и до ночи на пана "працюваты",то ли 8-ми часовую смену не напрягаясь отработать за те же деньги(если не больше),да ещё и на шабашки походить,подзаработать.
раскрыть ветку 1
0
Если бы он писал на украинском норм было бы?
+4
Я не могу сказать определенно, кто эти женщины в спортивных костюмах и нетронутыми прическами — вольнонаемные жители или польские заключенные из известного отряда «Канада», которые занимались сортировкой вещей («канадой» немцы их называли в издевку — для поляков это слово было синонимом богатой жизни, польские эмигранты слали из Канады посылки родственникам). Первые работали там за скудный паек, вторые были по сути рабами для господ офицеров.

https://drugoi.livejournal.com/4067440.html

Четвёртое фото снизу.

Я к чему. Сейчас для украинцев верх богатой жизни-это переехать в Канаду. Начинают с Польши. Почему они этим гордятся? Почему в стране у себя не делают благоприятные торговые отношения со всеми с 1991 года? Продали всё за долю малую и осталась только мечта свалить с родины малой и большой. И этим ещё хвалятся! ПАРАДОКС!

раскрыть ветку 1
+3
Потому же , почему так делают русские, белорусы, прибалты, поляки и многие многие другие.
Зачем менять что то в государстве, которое тебя рожать не просило, да и вообще в бизнес (на йух) шлет, когда при должном желании можно изменить свою жизнь?
+3

Удачно тебе закрепиться, ТС. Хорошая страна. Только карту побыта пока дождешься, состариться можно.

+2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+1

интересно было бы взглянуть на фото условий проживания (нтерес праздный,  переезжать в польшу не планирую)

0
А польша просто рай небесный.... Для всех непримирившихся хохлов...
0
Ну а где же ещё двум любящим украинским сердцам повстречаться
-1
Так щас половина Польши это украинцы, а половина поляков в Англии.

Это как я в Риге был. Каждый третий - русскоязычный, спрашиваю, что за нах, где латыши то? Да все в Ирландию валят, там зп в 3 раза выше, чем в Латвии)
-1
У нас половина организации ребята с Украины, Молдавии и Узбекистана(этнические Славяне). Украинцы которые в Польше работали говорят в России лучше.. Переселяются потихоньку...
-2

зрада , перемога ...

а на Украине  работы нету ?

раскрыть ветку 1
+1
На Украине с ней туго и низкооплачиваемая по сравнению с той же Польшей.
-6
Этот комментарий для ваших минусов)))
раскрыть ветку 2
-1
Где пропал, зря подписывалась что-ли))
раскрыть ветку 1
-1
Были некоторые личные проблемы.
-7

Живу в беларуси, смотрю какая дичь тут творится, думаю вот тоже что ли в польшу поехать.

раскрыть ветку 4
+1

да подобные мысли что-то у огромного кол-ва моих знакомых и друзей. все хотят съебаться нахуй из синевокой.

-1

А что в Беларуси творится?

раскрыть ветку 1
+1

Состояние экономики не очень, мягко говоря. Цены растут как на дрожжах.

-3
У нас живёт ваш земляк. На бмв приехал, с белорусскими гос номерами
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: