Жизнь в Норвегии 1. Кит кат

Привет! Меня зовут Даша.

Жизнь в Норвегии 1. Кит кат Норвегия, Путешествия, Иностранное, Еда, Шоколад, Сладости, Картинки, Заметки, Длиннопост

Вот уже год, как я учусь и живу в Норвегии.
Когда я только приехала, стала замечать много мелочей, которыми было бы интересно поделиться с друзьями и родными, но я всегда забывала это сделать, поэтому буду писать заметки сюда.
***

Слово "КИТ КАТ" в Норвегии неофициально запрещено :) По рукам не дадут, но неодобрительно посмотрят. Потому что у норвегов есть расово верный собственный шоколад с вафлей под названием "Kvikk lunsj".
Всё остальное считается непатриотичным.

Жизнь в Норвегии 1. Кит кат Норвегия, Путешествия, Иностранное, Еда, Шоколад, Сладости, Картинки, Заметки, Длиннопост

Стандартный Киткат

Жизнь в Норвегии 1. Кит кат Норвегия, Путешествия, Иностранное, Еда, Шоколад, Сладости, Картинки, Заметки, Длиннопост

Квик Лёнш, в переводе "быстрый перекус". Рекламируется, как лучший снек для походов. На обёртке даже напечатаны инструкции для разных походов :)

Жизнь в Норвегии 1. Кит кат Норвегия, Путешествия, Иностранное, Еда, Шоколад, Сладости, Картинки, Заметки, Длиннопост

На шоколаде вытеснена птичка. Сам шоколад не такой сладкий, как в Киткате, так что мне даже сначала не очень понравился (я - сладкоежка).

Жизнь в Норвегии 1. Кит кат Норвегия, Путешествия, Иностранное, Еда, Шоколад, Сладости, Картинки, Заметки, Длиннопост

По начинке выглядит так же, как и нижеприведенный Киткат в разрезе. Вафелька по вкусу похожа. После покупки мы бросаем его в холодильник, чтобы шоколад был тверже и хрустел, когда его ломаешь: так вкуснее.

источник картинки Китката в разрезе: http://www.libo.ru/libo6285.html

Жизнь в Норвегии 1. Кит кат Норвегия, Путешествия, Иностранное, Еда, Шоколад, Сладости, Картинки, Заметки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

очень много нового узнал о Норвегии, спасибо Даша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй подпишусь на автора, очень информативно и прям раскрывает что-то новое о Норвегии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку